Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек: Трилогия (Die Hard: Trilogy)

Какой из фильмов Джоне Маклейне вы считаете лучшим?  

444 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из фильмов Джоне Маклейне вы считаете лучшим?

    • Крепкий орешек
    • Крепкий орешек 2
    • Крепкий орешек 3


Рекомендуемые сообщения

Пару слов о трилогии от себя.

 

Не могу объективно все оценить на данный момент. Голос отдал третьей части, т.к. на момент голосования в моей памяти она была самой лучшей: тут и Джексон и Айронс и сюжет со всякими заморочками.

 

Не думаю, что изменю свое мнение после пересмотра всех трех частей, но первая часть (имдб-ишные зрители того же мнения) - классика боевика и поставлена отменно.

Недавно прикупил первого и второго ореха. Первый уже отсмотрен. Второй на очереди.

Третьего очень хочу. И для полноты "коллекции" и для освежения в памяти давнишних впечатлений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё-таки проголосовал за первую часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на выходных вторую часть.

Как ни странно, понравилась она мне не меньше чем первая часть.

Хотя первая, все-таки получше, ибо эталонней.

 

Вторая хороша своей приемственностью.

Четыре героя (включая Брюса) перенеслись из первой части.

 

Сюжет, по прежнему, не без доли фантастики. Но смотрится все на одном дыхании.

С жестокостью, правда, маленько переборщили.

 

И самолет с британцами сгубили...

 

А по мелочи: одного бэдгая под какой-то багажный пресс запихнули, другому сосульку в глаз вогнали, третьего в пропеллер самолета затянули.

 

 

 

В общем, смело могу заявить, что считаю все четыре части "приключений Джона МакЛейна" отличными боевиками. Всем им по 9 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жестокостью, правда, маленько переборщили.

 

И самолет с британцами сгубили...

 

А по мелочи: одного бэдгая под какой-то багажный пресс запихнули, другому сосульку в глаз вогнали, третьего в пропеллер самолета затянули.

 

 

Ну это вообще фирменный знак жанра экшн того времени, и, на мой взгляд, жестокости в "КО-2" столько, сколько надо для настоящего боевика, по сравнению с которым многие современные штамповки просто детский лепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще фирменный знак жанра экшн того времени, и, на мой взгляд, жестокости в "КО-2" столько, сколько надо для настоящего боевика, по сравнению с которым многие современные штамповки просто детский лепет.

 

Ну, я сравнивал только с первым Крепким Орехом.

Там-то было все куда как менее брутально :)

 

 

 

Массового убийства гражданских лиц не было? Не было!

 

Всех злодеев МакЛейн губил более менее гуманно.

Если не ошибаюсь, лишь одного в какой-то вентилятор запихнул :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я сравнивал только с первым Крепким Орехом.

Там-то было все куда как менее брутально :)

 

 

 

Массового убийства гражданских лиц не было? Не было!

 

Правило практически всех сиквелов, чтобы было масштабней во всём, в том числе и

с количеством жертв

 

 

 

 

Всех злодеев МакЛейн губил более менее гуманно.

Если не ошибаюсь, лишь одного в какой-то вентилятор запихнул :)

 

 

 

В вентиляторы в первой части он терроров не заталкивал. Действительно, с Хансом и его людьми МакЛейн обошёлся более гуманно, они в основном погибали от пуль, мучатся пришлось только особо упёртому Карлу, который был вынужден повисеть на цепи некоторое время. Хотя не сказать, что майор-негр так уж долго мучался, будучи в считанные секунды превращённым в фарш, поэтому можно сказать, что с ним МакЛейн тоже обошёлся "цивилизованно":)

 

 

А в целом действительно, вторая часть является пожалуй самой жёсткой из всех серий франчайза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и заимел в свою домашнюю коллекцию третий фильм про Крепкого Ореха. Ну, и пересмотреть не преминул.

 

Теперь смело, в подтверждении своего первого поста в этой теме, могу утверждать, что третья часть у меня самая любимая (на втором месте - первая, бронзу делят вторая и четвертая).

 

Я даже разродился на несвойственный для себя крупный отзыв на сайте.

 

Все что там написано - это я дейстительно так считаю :)

Жаль только, я в отзыве МакКлейна МакЛейном все время обзывал :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, я в отзыве МакКлейна МакЛейном все время обзывал

Ничего..кельтские фамилии склонны к трансформированию и упрощению)

Червертой части я увы ЕЩЕ не посмотрел, потому что жду лицензионки на ДВД. а вот про первые 3 выскажусь.

1 фильм просто классика.Стоит на моей полочке между Смертельным Оружием и Индианой Джонсом. Когда смотрю его в очередной -дцатый раз. то словно заново смотрю..Умиляют немного приметы того времени. но и все..а так очень крепкий фильмец. держит в напряжении до самого конца и нигде на протяжении фильма не провисает. что сейчас очень редко встретишь.

Вторая часть чуть боле напряженная. но и она тоже очень нравиться.А вот про третью этого не скажу.это по сути уже не боевик и экшн. а немного другой фильм и жанр.Поэтому я очень редко его и смотрю.Это скорее как 5 часть Cмертельного Оружия для меня, а не Die Hard 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно выбрать, конечно, понравилось абсолютно все в том числе и 4.0!!!Но свой голос отдам, все-таки, первой части...Высказывание Марка просто в яблочко!!!...........самое интересное, что у меня тоже орешки на полочке со смертельным оружием стоят...:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9из10 Всем. Это классика боевиков ну что тут скажешь? Это нужно! Кто не видел посмотри а кто видел.... Посмотри еще раз (такое нельзя забывать!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий орешек 3

 

Сей фильм с Брюсси Уиллисом является одним из золотой пятерки боевиков когда-либо снятых. Кино естественно рассчитано на граждан обделенных интеллектом, то есть меня и прочих товарищей предпочитающих автоматную очередь сопле на весь экран. Смотрел я этот шедевр очень давно, когда ещё мозгов не было вовсе и я насмотревшись буржуйского кина считал, что в Москве зимой на улицы выползают голодные медведи и на них устраивают облавы с гармонью. Думаю объяснять не надо, что такое кино мне понравилось дико и я зашелся поросячьим визгом.

 

Из тогда ещё трилогии мне данный Орех понравился больше остальных, хотя многие образованные граждане были возмущены тем, что Маклейна выпустили на улицу, а не заперли где-нить в канализации. Обосновывают подобные эксперты сиё возмущение тем, что мол франчайз так задуман, что локация должна быть маленькая, со всех сторон огороженная забором, а тут взяли да убрали преграды. Вот нельзя так и все. Удивляют такие мнения, если взять первую часть, да Маклейна заперли в Накатоми, во второй части аэропорт с прелигающей территорией, уже война не в сарае, вот в третьей с цепи и совсем спустили... Но с такими экспертами спорить бесполезно.

 

Третью часть в отличии от второй, которую обычно со всех сторон пинают, на мой взгляд необоснованно, снял создатель первой части Джон Мактирнан, по тем временам чуть ли не режиссер за номером два после Джимми. Сейчас он наснимал уже столько нехороших фильмов, что его молодость кажется чьей-то чужой. Снял Мактирнан настолько эффектно, что я кино просмотрел от начала до конца раз десять, может и больше, с математикой не очень дружу.

 

Начинается кино так, что такие истинные фанаты как я давятся слюною. Бабах под веселую музыку был очень неожиданный, но взлетевшие в воздух американские граждане вызвали бурю восторга, взлетели надо сказать очень здорово. Естественно такое представление пиротехников в начале фильма сразу оттолкнуло от экранов часть образованных, понятное дело, сразу видно, что ожидается тупой блокбастер, вот кабы из магазина вышел Берналь и передернул затвор, от экрана сбежал бы я, зато осталась часть населения фанатеющих от модного кина. Ясен пончик взлетевшие в воздух американцы это тупо, а вот Берналь с затвором это умно и эстетично.

 

Честно говоря напрягая все свои извилины никогда не удавалось понять, как вообще можно плохо относиться к фильму, в котором появление Брюсси среди негров чуть не вызвало у меня отказ почек. От фразы Маклейна "Я верю в собственного бога" моя достопочтенная персона упала под лавочку. Естественно умного тут ничего нет, но смех фильм выбивает не пошлыми или тупыми шуточками аля Джим Керри или "ОСК", а вполне себе оригинально. Стрельбы в фильме совсем немного, обычно все заканчивается за минуту где-нибудь в лифте, где четырех огромных фашистов размазывают по стенкам стреляя по одному разу каждому в лоб. Фильму это совсем не вредит, наоборот, безбашенное и быстрое уничтожение превосходящих сил противника с шуточками типа "Вы тут не видели пузатого старика в красном кафтане? Он на санях с восемью оленями" выглядит не хуже чем уничтожение Шварценеггером дивизии революционеров в "Коммандо".

 

Актерский состав целиком и полностью демонстрирует оскаровскую игру, понятное дело оскара никто не получил, но кривляются все начиная от Брюса, заканчивая Айронсом на все пять баллов. Маклейн как было модно в те светлые времена предстает перед зрителем в образе человека после месячного запоя. Естественно каждый подготовленный и истинный киноман сразу понимает, что это настоящий герой, ведь все знают, что простой хороший полицейский это не герой, а так, дырка от бублика, чтобы быть настоящим геройским полицейским, надо быть пьяницей, уметь сквернословить и жить где-нибудь в вагончике на берегу океана и чтоб в нем был холодильник, в котором есть только пиво. Чтобы геройский образ был ещё более сильный на герое должна быть брутальная майка, которую по ходу кина изрешетят пулями и забрызгают кровью.

 

Естественно детский сад не понимает, что это настоящий герой, свой парень, которые есть в каждом дворе, под забором или под кустом. Им подавай Итана Ханта, у которого разве что на лбу "Гучи" не написано или Джейсона Борна, которому только окуляра и букваря с алгеброй под мышкой не хватает... Ну разве это герои? Единственно чего не хватало по ходу кина, так это девушки у героя, женили его случайно, зря, девушка была бы в кассу, такая у которой настоящая любовь, которая любит не "Гучи" с алгеброй, а обычного вонючего и волосатого пьяницу. Сразу понятно что тут истинные чувства, женщины вообще любят, когда на них бросаются вонючие и волосатые дядьки в брутальных майках. Мне можно верить. Жаль не додумали.

 

Злодей из Айронса тоже получился неплохой, уравновешенный и интеллектуально выглядящий, конечно ему не удалось допрыгнуть до ироничного Рикмана, но до того допрыгнуть почти невозможно, потому весьма неплохо справился. Наличие негра объясняется скорее всего тем, что сценарий перерабатывался из "Смертельного оружия", видимо негра удалить было слишком тяжело. Но Самуэль Зевс Джексон смотрелся весьма неплохо и не сказать чтобы потерялся на фоне брутального Брюса.

 

Музыка в фильме тоже на самом высоком уровне, выше только звезды. Съемки на ручную камеру сделаны только там, где это необходимо и выглядит естественно, а не как в новом модном кино, сидят прокаженные за столом, а вокруг землятресение или оператор пьян в смерть. Вообще-то для меня "Орешек" всегда был визитной карточкой Уиллиса, потом он стал знаменитым и "поумнел", сейчас стал скатываться все ниже и вернулся к тому что его сделало звездой. Жаль я привык к Маклейну всему в крови и подратой майке, здесь с него вообще кровь ручьем текла, а в новом Орешке тока пару ссадин нарисовали, зачем такое снимать...

 

Всегда любил немного жесткий юмор "Последнего бойскаута", "Смертельного оружия", Орех до краев им наполнен, куда подевалось все это в наши дни, почему сейчас в большинстве фильмов слышно только идиотское мычание и жалкие попытки насмешить тупыми лицами. Ведь эти же шутки чуть измени и они пройдут на ура и сейчас, но в наше время модно смотреть "Борнов" и "Бондов", в которых не юмора, не сюжета, не актерской игры, зато модно, ведь критиканы по телеку говорят на Борна "интеллектуальный" боевик, понятное дело, если тебе нравится коротконогий Дэймон, то ты интеллектуал, а если Маклейн, то глупый динозавр.

 

Смотрите старое кино, не смотрите Борнов, плохо влияет на пищеварение.

 

Истинно верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл и понял две вещи:

 

1. скучал по таким отзывам.

2. снова хочу посмотреть "Крепкий орешек 3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один фильм,напоминающий детство.

голос отдала 1 части,2помню плохо,а 3 даже не смотрела.4 купила на двд но пока тоже не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл и понял две вещи:

 

1. скучал по таким отзывам.

2. снова хочу посмотреть "Крепкий орешек 3".

 

1. По подобным отзывам не скучал, но пятиминутку хорошего настроения от прочтения сего опуса это не отменяет :)

2. Орешка третьего смотрел около двух месяцев назад, но снова хочу пересмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня любимыми остаются 1й и 2й фильмы. 3й я плохо помню - зато помню что неплохой. Но не могу назвать отличным, тк поэтому-то в память не врезался. Вобщем отдаю голос КО -1. Такиой вот боевик в своем жанре идеален. Юмор отличный. Короч, абажаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои оценки "Крепким орешкам":

 

1 часть - 10/10 (КЛАССИКА!!!)

2 часть - 9/10

3 часть - 7/10

Жаль последнюю четвертую так и не видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная трилогия, с отличным главным персонажем. Харизмой от него, как от Фредди Крюгера страхом. Зачем описывать трилогию? Все и так все знают.

 

10, 9 и 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только первую, вторую и четвертую часть (кстати, может пора добавить её в опрос? Ведь КО больше не трилогия:D).

Голос первой части т.к. суперский фильм! К тому же первый увиденный мною боевик:)

Вторая часть понравилась меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан - лучший! Алан - бог! Он любовь всей моей жизни, но этого мало, - он потрясающий, гениальнейший актёр! Фильмы с его участием могу пересматривать бесконечно...

ЗЫ: голосую за 1 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОмне так все части сделаны на уровне. Как в первой части задали планку так продержали ее на протяжении всех 4 частей!

 

Ну четвертая выделяется бешеными спец. эффектами, и зрелишными сценами, а так на уровне предыдущих частеё.

 

Ах да еще Макклейн научился шутить, эт тоже +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да еще Макклейн научился шутить, эт тоже +.
А до четвертой части он не умел, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до четвертой части он не умел, что ли?

 

Ну в четвертой он превзошел себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было возможно, то я бы проголосовала за первые две части КО. А так - только за первую. Я очень уважаю Брюса Уиллиса, но... третий КО - не в моем вкусе... сценарий, что ли подкачал....? Ну, не интересно мне смотреть, как они бегают

по городу в поисках бомбы

 

(все-таки я люблю боевики покруче)

 

А вот 4-ю часть, судя по отзывам, надо будет посмотреть обязательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойные фильмы, главным образом из-за роли МакКлейна. С детства обажаю эти фильмы, на четвертого в кино просто помчался, наверное, с ужасно глупым выражение лица ехал в автобусе) Ирония, с которой глав-герой разделывается с глав-злодеями-драгоценный камень. По моему вкусу я бы расположил их так:1, 4.0, 2 и 3. Хтя каждый фильм чем-то очень хорош. Так что из первых трех выходит, что я люблю больше всего Накатоми плазу.

Брюс Уиллис-респектище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой смотрел 2 часть, и, возможно, поэтому она у меня самая любимая. И еще там снег, сосульки, и "неуязвимый" Брюс Виллис. И с самолетом он в конце круто обошелся, хотя это и невозможно в реальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...