Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек: Трилогия (Die Hard: Trilogy)

Какой из фильмов Джоне Маклейне вы считаете лучшим?  

444 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из фильмов Джоне Маклейне вы считаете лучшим?

    • Крепкий орешек
    • Крепкий орешек 2
    • Крепкий орешек 3


Рекомендуемые сообщения

Кто там вообще был злодей? Я не помню.

 

Немец с шикарным акцентом) Я смотрю в каждой части так или иначе присутствовали немцы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй был америкос, причём, что не характерно для киносериала, обыкновенный террорист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй был америкос, причём, что не характерно для киносериала, обыкновенный террорист.

 

Точняк. Запутался маленько, просто у антагониста рожа уж больно немецкая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк. Запутался маленько, просто у антагониста рожа уж больно немецкая была.

Я ж и говорю — нихрена не запоминающийся антагонист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и говорю — нихрена не запоминающийся антагонист)

 

Ну я б поспорил, но ни в какое сравнение с блестящим Айронсом он конечно не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная трилогия, пересматриваю время от времени серии.Больше всего нравится серия с негром, непомню первая или вторая...Классный боевик, думаю подойдет для семейного просмотра :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все части классные, ну может быть отмечу 1, 3 и 4 как самые-самые.

Весело, задорно и местами пугающе-смешно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая трилогия, но в самые любимые так и не попала - не сложилось. Любимая... Наверное первая все же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отмечу 1, 3 и 4 как самые-самые.

 

4 отстой вы чё? Может вы хотели сказать квадратный корень из 4х? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 отстой вы чё? Может вы хотели сказать квадратный корень из 4х? :biggrin:

 

4-й фильм самый слабый в квадрилогии. Неоспоримо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визитная карта Вылеза как-никак.Первая часть-эталон боевика(одна фраза чего стоит"у меня есть автомат".Вторая как-то не очень пошла,а вот третья считай лучшая.Одна сцена с плакатом и алкоголик Уиллис вначале-на 5 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые части хороши))Третья так себе));сшлак(

Первые две части ништяк,отсальное туфта

Первая часть-эталон боевика(одна фраза чего стоит"у меня есть автомат".Вторая как-то не очень пошла,а вот третья считай лучшая.

edabf80de8036c6908869bd05f487adc.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, все три хороши.

 

Вот-вот)

Я тоже люблю каждый фильм по своему (в том числе и четвертый) надо было в опросе обобщающий вариант сделать.

Ну а так голоснул за первый (беготня по небоскребу), потому что он был "первым")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот юморист Брюс Уиллис! все части по-своему хороши. И на главного героя особенно приятно смотреть, хотя боевички не очень люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что уж говорить....классика! Любимый фильм. А брюс уиллис....нуу лучше него никого не найти!!Серьезно!!!номер один!!!!

Короче...смотреть и еще раз смотреть!!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картины нормальные, а герой этих картин не шибко нравится. Волосат, как обез... мужик, но болтлив, как баба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал перед пятой частью квадрологию (в рамках топика - трилогию :)). Как же все-таки грамотно сняты МакТирнановские фильмы! Даже не по части идей типо "Брюс прыгает с небоскреба прикинувшись обмотавшись шлангом", а, например по операторской работе. Всякие перефокусировки, интересные ракурсы... Сиквел Харлина в этом смысле куда банальнее и вытягивает его больше сам Уиллис и неплохой сюжет. Ну и Yippee Ki Yay там зачётный.

 

Но как ни крути, самой труъ по совокупности экшен/сюжет/злодей/фаталити так и остаётся первая часть. Хотя и она все-таки чутка грешит штампами "окровавленный герой целует возлюбленную на обломках среди поверженных трупов" и "якобы мертвый злодей внезапно оживает". В триквеле зато самые крутые разрушения (взрыв в начале и крушение поезда в метро), пожалуй, вообще из всей уже пенталогии. Но и самая паршивая концовка (и альтернативная, увы, ничем не лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучшая вторая. Не считая клевых извивов сюжета, классных злыдней у Харлина получилось эпично потроллить республиканскую публику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и третья. Потом вторая. Четвертая - жесточайший фейспалм и слив. Против пятой - есть весьма дурные предчуйствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считая клевых извивов сюжета

Который ровно один - предательство морпехов. Остальные карты открывают с самого начала.

классных злыдней

Которых вроде три, он ни один не раскрыт по-человечески.

 

 

Кстати, вопрос по сиквелу возник - зачем надо было устраивать у радиовышки засаду с Т-1000, если её все-равно заминировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос по сиквелу возник - зачем надо было устраивать у радиовышки засаду с Т-1000, если её все-равно заминировали?

Потому что перед тем как отправлять Т-1000 в прошлое, его нужно было испытать в боевых условиях. Из любви к искусству экшн-сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который ровно один - предательство морпехов. Остальные карты открывают с самого начала.

Вы уже в начале фильма знали что будут гробить самолеты неправильной наводкой и Эсперанса сам замочит экипаж самолета? Снимаю шляпу.

Которых вроде три, он ни один не раскрыт по-человечески.

А это обязательно? Скажеи так. Полковник Стюарт за несколько своих убитых людей грохнул самолет с 230 пассажирами. Что не вполне типично для фильма о захвате заложников в те времена. Между прочим такого нет ни в одном Орешке. Пятый я еще не смотрел.

Кстати, вопрос по сиквелу возник - зачем надо было устраивать у радиовышки засаду с Т-1000, если её все-равно заминировали?

План "А" и план "Б".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый "Орешек" без каких-либо оговорок - шедевр жанра, классика и вообще святой фильм. 9,5 из 10

 

На счет второго неоднозначное мнение. Понимаю, что фильм во многом довольно паршивый, особенно на фоне предшественника, но из-за Брюса, из-за уважения к первому фильму, и благодаря столь приятной рождественской атмосфере, в конце концов положительная оценка - 7 из 10.

 

Третий фильм очень оригинальный по своему замыслу и сюжету, но постановка хромает. Да и атмосфера тут уже какая-то не такая, не "орешковая" (лол). Однако, впечатления после просмотра, в целом, приятные. 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже в начале фильма знали что будут гробить самолеты неправильной наводкой и Эсперанса сам замочит экипаж самолета? Снимаю шляпу.

 

Ну это не те повороты сюжета, которыми стоит восхищаться. Мы с самого начала знали планы плохишей и знали основные средства плохишей.

А это обязательно? Скажеи так. Полковник Стюарт за несколько своих убитых людей грохнул самолет с 230 пассажирами. Что не вполне типично для фильма о захвате заложников в те времена.

Не знаю, по мне, так это была скорее не месть, а наказание за попытку нарушить планы. Мол, "больше так не делайте". Как показательный подрыв полицейского БТРа в первой части. В которой, кстати, запростотак убили товарища Такаги и беднягу Эллиса. И собирались подорвать остальных заложников чисто для отвлечения внимания.

План "А" и план "Б".

 

Только вот сначала надо выполнять план, не подвергающий опасности своих людей (подрыв антенны), а потом, при необходимости, добивать вручную оставшегося противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не те повороты сюжета, которыми стоит восхищаться. Мы с самого начала знали планы плохишей и знали основные средства плохишей.

На мой взгляд как раз те самый которыми стоит. С самого начала это откуда? После того как шваркнули Боинг или погасли огни на взлетке, это не вполне начало.

Не знаю, по мне, так это была скорее не месть, а наказание за попытку нарушить планы.

Одно другому не мешает.

Как показательный подрыв полицейского БТРа в первой части. В которой, кстати, запростотак убили товарища Такаги и беднягу Эллиса. И собирались подорвать остальных заложников чисто для отвлечения внимания.

Пять-шесть заложников убивают нередко, собираются убить всех всегда, это как бы канон фильмов про заложников. Как и неудачные штурмы спецназом, и вообще бессилие специальных структур, для подчеркивания крепкоореховости главперса. Вопрос в том что в данном поджанре поджанра, почему-то есть негласное правило не убивать очень большое количество которое исполняется неукоснительно. Исключений не много. Собственно кроме КО-2 я не особо могу вспомнить.

Только вот сначала надо выполнять план, не подвергающий опасности своих людей (подрыв антенны), а потом, при необходимости, добивать вручную оставшегося противника.

Только если не был другой план, в частности захватить и удержать дублирующий комплект диспетчерского оборудования, а уничтожить только в случае попадания его под контроль противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...