Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Крепкий орешек: Трилогия (Die Hard: Trilogy)

Какой из фильмов Джоне Маклейне вы считаете лучшим?  

444 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из фильмов Джоне Маклейне вы считаете лучшим?

    • Крепкий орешек
    • Крепкий орешек 2
    • Крепкий орешек 3


Рекомендуемые сообщения

Никому не кажется что сюжет Крепкого Орешка 3 изначально был сюжетом пятой части смертельного оружия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не кажется что сюжет Крепкого Орешка 3 изначально был сюжетом пятой части смертельного оружия?

 

Не знаю как на счет пятой, то кое-кому кажется, что он писался для четвертой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 3-ю, но долго думал между 1 и 3....

 

В Третью вернулся режиссер первой и сделал шикарный боевик с хорошим юмором и МаКлейном в новом амплуа. Мне очень понравилась.

 

Странно, что ругают четвертую, мне она тоже очень нравится, просто боевики на новый уровень переходят, а МаКлейн тот же и интересный сюжет, ведь МаКлейн не любил технологии, это ещё во второй части говорили. Так что он в сюжет очень вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних достижений финского режиссера, вторая часть начала неслабо попахивать говнецом.

 

Если серьезно, когда познакомился с франчизой вышли уже все три части и любимой была последняя. Ей и голос.

Изменено 11.08.2011 00:17 пользователем jur4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две части ништяк,отсальное туфта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто играл брата Карла (террориста, которого Брюс убил первым)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне не очень нравится в "Орехах", так это - слабоватые концовки. Особенно в 3-й и 4-й частях.

 

:wow: Очень крутой клип!

 

Очень даже! Особенно слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто играл брата Карла (террориста, которого Брюс убил первым)?
Александр Годунов.

8b8c41a9a59b.jpg.fd183e8f29d86e9ca89bee10e33d2d6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкий орешек 2

 

Эксплуатирование Джона Макклейна в личных меркантильных интересах до добра не доводит, да и выглядит не вполне убедительно. Снова Рождество, снова любимая жена в опасности, снова террористы с наполеоновскими планами , ну и лихой герой, который выполняет все свои геройские обязанности. Схематичный боевик, строящийся на вторичной основе, но весьма зрелищный, даже не смотря на некоторую затянутость происходящего.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первой части чудовищный хронометраж, я наивно не ожидала, что это так долго :) Но архаично не смотрится, и особенно порадовалась за полицейского-переговорщика,

 

который излечился от ступора и теперь может стрелять по нарушителям.

 

 

Жизнеутверждающий финал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатирование Джона Макклейна в личных меркантильных интересах до добра не доводит, да и выглядит не вполне убедительно. Снова Рождество, снова любимая жена в опасности, снова террористы с наполеоновскими планами , ну и лихой герой, который выполняет все свои геройские обязанности. Схематичный боевик, строящийся на вторичной основе, но весьма зрелищный, даже не смотря на некоторую затянутость происходящего.

Денис, как ТАКОЕ можно писать?) да еще и так серьезно?)))

 

 

Вчера, в вечернюю пору катастрофической нехватки эндорфинов и переизбытка пива в холодильнике, решила нивелировать оба фактора просмотром какого-нибудь легкого, ненапрягающего действа; пересмотрела список имеющихся фильмов в размере около 200 штук, не нашла ни одного обещающего легкоусваиваемый позитив и созрела на "посмотреть что-нибудь старенькое". Мысль о Die hard пришла внезапно (помнила я почти ничего - только четвертую знаю), тут же была воплощена в жизнь и в итоге мы закончили день просмором третьей части в 3 ночи :D

 

Ну что тут сказать, я канеш понимаю, что возможно необъективна, но по-моему эта франшиза - и впрямь золото в истории американского экшена. Это я в смысле сужу с позиций сегодняшних исключительно. Меня еще поразило, насколько четко продуман первый фильм - в смысле, не просто пришел-убил, а всякие эти разборки между копами и Макклейном (вобщем-то да, в условиях начальственного контроля ему проще было бы сидеть и не рыпаться), и журналист еще в тему. "Нам нужны новые фэбээровцы" :lol: А как Брюс улыбается! такой душка, прям ми-ми)

 

Второй-третий, понятное дело, ближе к экшену, и хотя это их ничуть не портит, все же первая самая мощная, соглашусь. Но смотрелось на одном дыхании. Не знаю, возможно, это и впрямь какие-то детские подсознательные впечатления, и уже даже сегодняшнее поколение не смотрит Харда, а только Трансформеров, но я твердо ратую именно за так любимые нами эти 80-90-е...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий конечно, он просто грандиозен,и щикарно продуман, одно затопление акведука чего стоит! И там нет этого семейного мыла, и прочих соплей. Сразу накал без раскачки.Ни на секунду не заскучаешь - Эталон боевика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних достижений финского режиссера, вторая часть начала неслабо попахивать говнецом.

 

Что за хрень? Причем последние достижения к фильму, которому за двадцать. Или нос у кого-то разморозился за 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый в не совмнение лучший. Один из самых любимых фильмов, пересматриваю раз в пол гола для поднятия ностольгической силы:) Дальше идет довольно таки средняя вторая часть, а также вполне неплохая последняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый в не совмнение лучший. Один из самых любимых фильмов, пересматриваю раз в пол гола для поднятия ностольгической силы:) Дальше идет довольно таки средняя вторая часть, а также вполне неплохая последняя.

и мне.

Нравится по настоящему только первая. Остальные просто можно посмотреть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично 2-я часть больше нравится, самая такая динамичная, зрелищная, че ее все поносят хором, только из-за того что у нее другой дирижер!!!

 

Эт напоминает мне Терминатора, когда все его фанаты кричат, "только Кэмерон", и все!!!!

 

А вот 3-я, как раз таки помоему послабее!!! Графика там тоже какая то явно нарисованная!!! Перестрелок правда много!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся вся трилогия.Но если голосовка ограничивается всего одним голосом,а не сразу за все три проголосовать,то первая была превосходной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже за первую!

Вчера решил пересмотреть оттуда один эпизод - не удержался, досмотрел до конца. На фоне брутальных топорных боевиков 80-х фильм-то смотрелся вообще на ура. Да и сейчас прекрасно смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть.Брюс хорош - молод и крепок,прекрасно смотрелось/смотриться.Отличный боевик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все части очень хороши, но третья впечатлила больше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редчайший пример, когда все три части хороши благодаря тому, что различаются и заимствует ровно настолько, насколько нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые части хороши))Третья так себе));сшлак(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые части хороши))Третья так себе));сшлак(

 

Не, все три хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть — эталон жанра, культовый фильм. Вторая — хороший, но в целом проходной боевичок. Кто там вообще был злодей? Я не помню. А вот в первой антагонист был огого. И умер эпично же.

А нравится мне больше всего третья, её я и пересматривал чаще всего. Помню практически наизусть: шутки, юмор, динамизм — все присутствует. Хотя надо будет всю трилогию пересмотреть перед походом на новую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...