Перейти к содержанию

Джозеф Файнс

Лучшие роли Джозефа Файнса в фильмах  

177 проголосовавших

  1. 1. Лучшие роли Джозефа Файнса в фильмах

    • "Человек человеку"
      2
    • "Великий рейд"
      5
    • "Венецианский купец"
      18
    • "Страсти по Лютеру"
      8
    • "Лео"
      0
    • "Убей меня нежно"
      34
    • "Прах"
      3
    • "Враг у ворот"
      17
    • "Ржавый алюминий"
      0
    • "Навеки моя"
      0
    • "Влюбленный Шекспир"
      47
    • "Елизавета"
      26
    • "Кое-что о Марте"
      1
    • "Ускользающая красота"
      9
    • Другой фильм
      7


Рекомендуемые сообщения

Видела с ним Влюбленного Шекспира, Елизавету, Страсти по Лютеру и что-то еще, сейчас уже не помню.

Нормальный, хороший актер, весьма приятный внешне. Но до харизмы старшего брата ему, конечно, далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видела в "Убей меня нежно" и "Влюбленном Шекспире". Внешность очень даже привлекательная, роли не однообразные, появляется на экране не очень часто, зато не надоедает )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джозеф Файнс, брат Рэйфа Файнса, на какое-то время исчез из нашего поля зрения. После “Влюбленного Шекспира” мир почти потерял его из вида - но этой осенью Джозеф вернулся, причем не в кино, а в модные нынче телесериалы. Файнс играет агента ФБР в самом многообещающем шоу сезона “Вспомни, что будет”. Уже сейчас сериал называют вторым “Остаться в живых” - хотя мир пока что увидел только пилотные серии.

Благодаря сериалу 39-летний Файнс вновь очутился в центре внимания: биллборды, пресс-конференции, светские мероприятия и интервью-фотосессии в престижных журналах. Вот, например, как побеседовал с Джозефом Esquire.

 

- Что ж, давно вас не было видно. Чем вы занимались эти несколько лет?

- Работал. В основном, в Европе, с независимыми студиями и продюсерами. Много лет назад я решил, что не хочу делать коммерческие фильмы, так что если даже “Влюбленный Шекспир” собрал кассу, для меня это ничего не изменило. Я по-прежнему хочу работать актером, это все, что я умею и когда-либо хотел.

- Но вас называли Многообещающим Актером.

- Ну, всегда будут Многообещающие, и самые горячие, и самые сексуальные актеры. Такова наша натура, но я не хочу в этом участвовать. В мире кино очень легко попасть под классификацию, а я не хочу, чтобы меня как-то классифицировали. Мне хочется быть свободным, и иметь возможность работать со странными европейскими альтернативными кинодеятелями, если я того захочу.

- Ну да, и ваше новое шоу спродюсировано большой американской студией.

- Что ж, как и все интересные личности, я полон противоположностей. Простите. Но мне кажется, что американское телевидение гораздо интереснее и увлекательнее, чем кино. Персонажи многограннее, а сценарии не написаны по одной и той же схеме, которую я читаю каждый раз, когда мне эти сценарии присылают.

- То есть ТВ - это хорошо?

- ТВ - больше, чем хорошо, и сейчас я даже не знаю, куда меня заведет это маленькое приключение. Возможно, мне позвонят и скажут, что шоу закрыто. Или же позвонят и скажут, что будут снимать еще 10 эпизодов. Я просто следую за ветром.

 

http://www.starslife.ru/2009/10/08/vozvrashhenie-dzhozefa-fajnsa/

dzhozef_fajns_dlya_esquire_2bbdb100.jpg.3533ddd950847b97a7de0005e8c4af67.jpg

dzhozef_fajns_dlya_esquire_8de19b46.jpg.c9753682fa6d505aa54652fb7bcf9608.jpg

dzhozef_fajns_dlya_esquire_8e07d88d.jpg.0d87dd436112b5a2fe037d6e45361cbd.jpg

dzhozef_fajns_dlya_esquire_a678eecd.jpg.c8faa6d20a57f7d5093e8c2059b3c983.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очень многих работах нравится ФАйнс - самый удачный образ - Шекспир, который Уильям

Ну ещё и в сериале "Мгновения грядущего" тоже неплохо сомтрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... После "Влюбленного Шекспира" Джозеф мне даже почти понравился. А вот теперь, смотря сериал "Вспомни, что будет", я понимаю, что не мой типаж. Что-то в нем меня отталкивает.

Не знаю, корректно ли сравнивать, но братец его просто шикарный актер и, несмотря на подходящий злодейский типаж, вызывает намного больше приятных эмоций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на фоне своего брата он меня не особо впечатляет. Может я еще мало с ним смотрела и необходимо расширить кругозор. Пока не голосую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-мое, он брат Райфа!? Видела его в Шекспире и Елизавете. В "Ускользающей красоте" как-то не запомнила. Сравнивать дарования с братом не буду, причина тому большая разница в возрасте, может еще догонит.:) Но пока все предпочтения и внешне и по таланту на стороне Райфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо сыграл во "Влюблённом Шекспире". Но больше он мне понравился в "Венецианском купце" – там у него более эмоциональная роль. Пока, больше ничего с ним не смотрела, но хотелось бы оценить его и в фильмах без Шекспировских мотивов, и средневековых одеяний.

 

Мне больше нравится его брат...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, больше ничего с ним не смотрела, но хотелось бы оценить его и в фильмах без Шекспировских мотивов, и средневековых одеяний.

 

Тогда вам обязательно нужно посмотреть "Убей меня нежно", Джозеф там не только без средневековых одеяний, но и местами вообще без всякой одежды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам обязательно нужно посмотреть "Убей меня нежно", Джозеф там не только без средневековых одеяний, но и местами вообще без всякой одежды)))

 

Круто!:cool:Спасибо за совет, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж много с ним посмотрела, если посчитать по пальцам, то 5 фильмов это будет, и в трех из них на Джозефе Файнсе были пышные и короткие средневековые штанишки. Готова признать, что этот стиль ему идет. Как и зеленый цвет, в этом он вообще вне конкуренции.

 

Кстати, один из 5 виденных фильмов, "Человек человеку" я не помню, просто напрочь. А во "Враге у ворот" не помню Файнса. "Человек человеку" теперь, пожалуй, можно посмотреть еще раз. Приглянулся-то он мне после "Влюбленного Шекспира". Шекспир Файнса - удовольствие для эстета. Начитавшись тут в теме, что Файнс как актер не блещет, я даже слегка засомневалась в степени его таланта. А есть ли он вообще? Нет, зачеркните. Пока что моя версия такова: Джозефа Файнса притесняют, потому что есть старший брат с впечатляющими достижениями. Когда в семье кто-то умный, а кто-то красивый, всегда говорят, что красивый талантами обделен. Аналогичный случай был с Катрин Денев и ее сестрой, которая, кажется, умерла. Повсеместно считалось, что сестра подает надежды, а Катрин только красуется. Но в целом, Джозефа Файнса я объективно не оцениваю. Как, например, еще Райана Гослинга.

 

Из недавних фильмов видела с ним "Побег из тюрьмы" (Escapist). Кино с заунывным сюжетом, и все-таки бритый череп не лучшая прическа для Файнса. У него в том кино и слов как-то мало. Но все равно посмотреть можно.

 

В ближайшее, надеюсь, время доберусь до "Ускользающей красоты" и "Убей меня нежно".

 

И еще раз про Шекспира. Не могу представить, чтобы кто-то больше подошел на эту роль. Смотришь на Файнса, и совершенно очевидно, что играть ему поэтов.

 

Курасавец. Бум считать, что и талантливый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела с ним Влюбленного Шекспира, Елизавета и Венецианского купца. Понравилось как он играет и внешность очень приятная. Хотелось бы еще что-нибудь с ним посмотреть. Может еще и доберусь до других фильмов с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все премии и номинации Джозефа Файнса.

 

;) Да уж, не мало на мой взгляд для такого не частого актера как он....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курасавец. Бум считать, что и талантливый. :)

 

Три месяца назад ты еще могла такое сказать. Чувствую, теперь все наоборот. Что-то типа "Талантливый! И красавец". :tongue:

 

Еще недавно и знать не знала актера Джозефа Файнса. Его старший брат у меня значится в ТОПе актеров, а вот с работами младшего познакомилась лишь недавно.

 

Что удивительно миллион лет назад смотрела на игру Джозефа в ленте "Враг у ворот" и он мне там очень даже нравился. (Live to tell, прикинь! До меня только сейчас, в эту минуту дошло, что именно он там был. Видимо, фильмография на КП мне не в помощь :roll:).

 

Во "Влюбленном Шекспире" Джозеф смотрелся потрясающе, и не только внешне, а именно игрой. По мне, так Пелтроу уступала ему, выглядела бледновато. "Убей меня нежно" - кино только для поклонников Джозефа, потому что он один своим дико сексуальным видом искупает многочисленные недочеты фильма. Наряду с "Шекспиром" серьезная работа Джозефа в фильме "Человек человеку", он умничка.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на фоне своего брата он меня не особо впечатляет. Может я еще мало с ним смотрела и необходимо расширить кругозор. Пока не голосую.

 

А я, на фоне его брата, не могу Джозефа адекватно воспринимать. В мимике постоянно проскальзывают черты Рейфа. :D

Они очень сильно похожи. И поэтому все никак не посмотрю "Мгновения грядущего". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, чем Джозеф старше, тем больше в его чертах проглядывается сходство с братом. А в начале карьеры были как небо и земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он в Великом рейде понравился. Внешность, что у одного, что и у другого весьма привлекательна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда писала здесь первый раз, действительно очень мало смотрела фильмов с Джозефом. Сейчас наверстываю упущенное и причем наверстываю с удовольствием. Он оказывается очень разный этот Джозеф Файнс: может быть как жгучим мачо (Убей меня нежно), так и удивительным тормозом (Премия Дарвина), и сдвинутым на пол головы гомосексуалистом умеющим такими глазами посмотреть на мужчину, что у меня челюсть отвисает (Ускользающая красота и На острой грани), может быть просто оторванным психом (Ржавый алюминий), а может элементарно затеряться на фоне метров (Венецианский купец), но в любом случае это очень и очень интересный актер и каждый его фильм - это что-то новое в плане создаваемого образа. Еще достаточно много фильмов осталось у меня не просмотренными, но уже сейчас могу сказать что самым интересным по сюжету для меня оказалась "Прощай, Бафана", а самой интересной ролью отморозок Шон из Ржавого алюминия, причем если б Брюгге с Рейфом вышло раньше, то я б сказала что Джозеф стянул образ у старшего брата, а так это еще очень большой вопрос кто кого продублировал. В общем я с удовольствием продолжаю в этом направлении.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в Елизавете, Влюблённом Шекспире и кажется всё пока. На внешность он мне не нравится, а талант я оценю, когда просмотрю с ним больше фильмов. Какие-же они с Рэйфом всё-таки разные! У Джозефа внешность, не знаю, арабская, что-ли. Ну никак на англичанина не похож)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его в Елизавете, Влюблённом Шекспире и кажется всё пока. На внешность он мне не нравится, а талант я оценю, когда просмотрю с ним больше фильмов. Какие-же они с Рэйфом всё-таки разные! У Джозефа внешность, не знаю, арабская, что-ли. Ну никак на англичанина не похож)

 

Вот и я раньше так думала :), а теперь вижу насколько же они удивительно похожи. Дело даже не в мимике и выражении лица, похож даже голос - иногда его вообще не возможно отличить. Я просто удивляюсь с каждым новым фильмом. Вы все-таки присмотритесь к Джозефу, если Рейф интересен, то и он никак не разочарует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, присмотрелась к фоткам, выложенным выше - а есть что-то схожее, есть. Но сам тип внешности разный, у Рэйфа холодный британский, у Джозефа - наоборот, восточный. А насчёт фильмов - я хочу с "Ускользающей красоты" начать. У Джозефа роль там хоть большая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, роль там вообще крохотная, но зато такая, что после нее меня как-раз и пробило на "посмотреть фильмографию Файнса-младшего" :) да и сам фильм весь в теплых тонах и очень красивый :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, роль там вообще крохотная, но зато такая, что после нее меня как-раз и пробило на "посмотреть фильмографию Файнса-младшего" :) да и сам фильм весь в теплых тонах и очень красивый :).

 

Вот, сам фильм меня давно интересует. А тут, оказывается, есть возможность и Джозефа заценить) Так что обязательно к просмотру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт фильмов - я хочу с "Ускользающей красоты" начать. У Джозефа роль там хоть большая?

 

Роль совсем небольшая, и имейте в виду - Джозеф Файнс у Бертоллуччи крашеный блондин с химией. Так что исключительно ради Файнса смотреть не советую - разочаруетесь. Если цель - созерцание, то смотрите "Убей меня нежно" или, скажем, "Елизавету".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль совсем небольшая, и имейте в виду - Джозеф Файнс у Бертоллуччи крашеный блондин с химией. Так что исключительно ради Файнса смотреть не советую - разочаруетесь. Если цель - созерцание, то смотрите "Убей меня нежно" или, скажем, "Елизавету".

 

А чтоб подсесть окончательно: Побег или Весну 1941 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...