Перейти к содержанию

Джозеф Файнс

Лучшие роли Джозефа Файнса в фильмах  

177 проголосовавших

  1. 1. Лучшие роли Джозефа Файнса в фильмах

    • "Человек человеку"
      2
    • "Великий рейд"
      5
    • "Венецианский купец"
      18
    • "Страсти по Лютеру"
      8
    • "Лео"
      0
    • "Убей меня нежно"
      34
    • "Прах"
      3
    • "Враг у ворот"
      17
    • "Ржавый алюминий"
      0
    • "Навеки моя"
      0
    • "Влюбленный Шекспир"
      47
    • "Елизавета"
      26
    • "Кое-что о Марте"
      1
    • "Ускользающая красота"
      9
    • Другой фильм
      7


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела все из предложенного в опросе и даже немного сверх программы и теперь полностью согласна с Live to tell, Джозефа действительно недооценивают, вернее даже ему в какой-то степени мешает постоянное сравнение со старшим братом, которое объективно говоря не в его пользу потому, что, на мой взгляд, ему не удается дожать до конца драматизм ситуации одним взглядом так как Рейфу и поэтому картинка смазывается, а именно этого мне и не хватает. Но с другой стороны Джозеф определенно хороший актер и это становится все более и более заметно начиная с 2005 года. Самое сильное впечатление произвели два фильма Побег и особенно Весна 1941 - это именно тот фильм, ради которого стоило перелопатить всю фильмографию. Фильм оставил после себя очень сильное впечатление с размышлениями "что и почему". Роль Артура, для меня, - лучшая из ролей Джозефа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видела его только в картине "Враг у ворот". Сыграно хорошо, но не более.

Меркнет на фоне Эда Харриса и Джуда Лоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде его, кроме "Шекспира" не видела, но и это мне хватило, чтобы его не полюбить. Да к тому же он моё отношение и к Шекспиру испортил, зараза -)

 

Играет средне, внешность совершенно отвратительная, ну, может в других проектах поживее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде его, кроме "Шекспира" не видела, но и это мне хватило, чтобы его не полюбить. Да к тому же он моё отношение и к Шекспиру испортил, зараза -)

 

Напрасно по-одному фильму судите, кстати Шекспира который влюбленный тоже не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрасно по-одному фильму судите, кстати Шекспира который влюбленный тоже не люблю.

 

Эм, ну что ещё с ним можно глянуть-то? ) Чтобы одно и меткое что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну что ещё с ним можно глянуть-то? ) Чтобы одно и меткое что-то)

 

Одно у меня не получится. Весна 1941 - это для меня самое меткое (однозначно мое кино), Побег - тоже мое, а народу особо нравится Убей меня нежно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно у меня не получится. Весна 1941 - это для меня самое меткое (однозначно мое кино), Побег - тоже мое, а народу особо нравится Убей меня нежно. :)

 

Спасибо, гляну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это брат главного бяки ГП!:D

В "Елизавете" ничем не выделялся, а вот его комиссар Данилов ("Враг у ворот") запомнился. Но не благодаря виртуозному исполнению Джозефа. Просто персонаж был неоднозначный и по-своему

трагический.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный актер, хотя совсем мало его работ видела. В "Елизавете" уже не помню, в "Венецианском купце" хорош, но больше всего пока нравится во "Влюбленном Шекспире": он там совершенно очарователен.

Хм... на старшего брата почти не похож:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятный актер, хотя совсем мало его работ видела. В "Елизавете" уже не помню, в "Венецианском купце" хорош, но больше всего пока нравится во "Влюбленном Шекспире": он там совершенно очарователен.

Хм... на старшего брата почти не похож:unsure:

 

Посмотри Убей меня нежно, должно понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Убей меня нежно, должно понравиться.

 

Спасибо, надо глянуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на брата похож ужасно, ты еще просто не присмотрелась :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела все из предложенного в опросе и даже немного сверх программы и теперь полностью согласна с Live to tell, Джозефа действительно недооценивают, вернее даже ему в какой-то степени мешает постоянное сравнение со старшим братом, которое объективно говоря не в его пользу потому, что, на мой взгляд, ему не удается дожать до конца драматизм ситуации одним взглядом так как Рейфу и поэтому картинка смазывается, а именно этого мне и не хватает.

А насчет роли Мартина Лютера в "Лютере" что скажите? Неужели не дожал драматизм одним взглядом в той сцене, когда после проповеди ему показали, что маленькая Грета делает пару шажочков, и Лютер протягивает к ней руки и улыбается? У Файнса такой взгляд, что была

бы я самую малость сентиментальнее, я бы всплакнула :D

 

Хм... на старшего брата почти не похож:unsure:

 

Мне тоже одно время так казалось, но, чтобы обнаружить сходство, надо присмотреться к нынешнему Джозефу Файнсу (например, в паре серий "Вспомни, что будет") и к более ранним ролям старшего брата. Когда я добралась наконец-то до "Английского пациента", сходство меня огорошило. У них одинаковые скулы и некоторые движения бровей - один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет роли Мартина Лютера в "Лютере" что скажите? Неужели не дожал драматизм одним взглядом в той сцене, когда после проповеди ему показали, что маленькая Грета делает пару шажочков, и Лютер протягивает к ней руки и улыбается? У Файнса такой взгляд, что была

бы я самую малость сентиментальнее, я бы всплакнула :D.

 

Если брать роль Мартина, то самая сильная для меня сцена - это сцена суда с требованием отречения. Это как раз тот драматизм и накал который я люблю, здесь все мое внимание было к глазам Джозефа в них была довольно странная смесь внутренней силы и монашеского смирения. А разговор с бесами, котоый явно из раздела сумашествия? Я очень полюбила этот фильм и даже после него пожалуй полюблю костюмированные истории.

 

Мне тоже одно время так казалось, но, чтобы обнаружить сходство, надо присмотреться к нынешнему Джозефу Файнсу (например, в паре серий "Вспомни, что будет") и к более ранним ролям старшего брата. Когда я добралась наконец-то до "Английского пациента", сходство меня огорошило. У них одинаковые скулы и некоторые движения бровей - один в один.

 

Я вообще смотрю на Джозефа и вижу Рейфа, только цвет глаз разный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... на старшего брата почти не похож

Может, в молодости. Я раньше тоже с трудом могла поверить, что они родные братья.

Но с возрастом их сходство становится все больше и больше.

Смотрю сейчас "Flash Forward", так там в некоторых ракурсах Джозеф просто как близнец Рейфа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас "Flash Forward", так там в некоторых ракурсах Джозеф просто как близнец Рейфа!

 

У меня тоже ощущение, с возрастом они очень похожи стали.

Кстати, Вспомни, что бет - отличный сериал, меня зацепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел "Венецианский купец" ,игра великолепна, до недавнего времени и не подозревал,что такой актер есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только фильм Премия Дарвина, и то только потому что в конце Металлика снялась.

Вспомни что будет из-за принципа смотреть не стала. Как актер не очень, отдам голос лучше брату, сходства особого не вижу между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула недавно "Убей меня нежно". Джозеф Файнс такой там красивый и загадочный, прямо глаз не оторвать, да и сама картина потрясная, всем советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посчитала - пока в моем активе всего 6 картин с Джозефом, среди которых любимый Шекспир, загадочный маньяк, непоймикто в "Ускользающей красоте", русский солдат, ФБРовец из тупого-тупого Flashforward. Это пять. А шестой вчера стало так и увидевшее свет ТВ-творение Pretty/Handsome, где Джозефу досталась главная роль отца семейства, гинеколога и транссексуала. Кто не видел, посмотрите обязательно. Займет всего час, а зрелище того стоит. Файнс в гриме это очень красивая женщина. Поэтому я сокрушаюсь, что в эфир сериал таки не пустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрела 4 фильма с Джозефом: Убей меня нежно, Моя навеки, Страсти по Лютеру и Прощай Бафана и везде мне он понравился, особенно в последних двух. Теперь с нетерпением жду сериал Камелот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже одно время так казалось, но, чтобы обнаружить сходство, надо присмотреться к нынешнему Джозефу Файнсу (например, в паре серий "Вспомни, что будет")

Мне тоже бросилось в глаза их сходство (наконец-то!) именно в этом сериале. И вообще, чем Джозеф старше, тем больше похож на брата.

 

А вчера я таки посмотрела Убей меня нежно.

На мой взгляд, фильм довольно тупой, но Джозеф такоой обворожительный... ) Этот его нежный взгляд мне еще нравится в Кое-что о Марте.

Да и вообще он мне нравится. Очень страстный и интересный актер. Много лет посвятил независимому кино, так что, можно сказать, отпочковался от семейного гнета по имени Рэйф.. Живет, творит, поступает как хочет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится, очень! Да я, впринципе, заочно уже всю их семью полюбила за "Онегина")))Там его братец играет, Ральф (или Рэйф?) великолепен, именно таков он для меня, Онегин... И, сейчас понимаю, что не могу сказать, кто из них больше нравится! При родственной похожести(которая и наталкивает на постоянное сравнивание братьев) они как будто абсолютно разных... пород, что-ли? не знаю как выразить. Что самое интересное, - взгляд, он и у Джозефа и у Рэйфа - такой чарующий, притягивающий, чем они схожи, но, в то же время, у Джозефа взгляд его карих глаз теплый, мягкий как бархат, у Рэйфа же - холодный, какбы извне, этакое синие адское пламя... ух! несомненно, они оба красавцы!

Фильмов довольно много смотрела с Джо, но конечно, не все, стоит найти и заценить обязательно "весну 41", веря отзывам выше... Отмечу его в "Лютере", "Купце", ну и во "Враг у ворот", хорош он там, Данилов; и Харрис и Лоу посторались, хотя вокруг антураж в фильме напоминает бред идиота - дикие пляски и игрища совецких солдат во время затишья и все в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно здесь отписывалась, и, помнится, приложила Джозефа нехило:D - что-то он меня по-первости сильно раздражал.)) Но вот как-то все-таки присмотрелась за последние пару лет и теперь скажу, что актер, определенно, очень даже неплох.:) Посыпаю голову пеплом.))))

Хотя по-прежнему предпочитаю великолепного Рэйфа.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то приходится постится - совсем нет новых фильмов... Какое-то время у меня в списке ожидаемых был "Вивальди", но титульная роль исчезла из фильмографии. Может, посмотреть Против течения? Кто-нибудь хочет посоветовать или отговорить? =) Хотя трейлер доверия не внушает. Думается, это будет что-то вроде эпизода про заплыв трех подруг на матрасе в Африку, как было в P.S. Я тебя люблю, только эпизод под микроскопом и без юмора. Но ради Файнса я бы одолела, наверное. Если уж меня хватило на военный "Великий рейд" (после которого, кстати, воспоминания скорей даже приятные - надо же :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...