Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Такси 1-3 (Taxi 1-3)

Какой, по Вашему мнению, фильм лучший?  

288 проголосовавших

  1. 1. Какой, по Вашему мнению, фильм лучший?

    • Такси
      87
    • Такси 2
      63
    • Такси 3
      22
    • Все одинаково хороши
      95
    • Ни один не понравился
      21


Рекомендуемые сообщения

А по-моему вторая лучшая из всех. Моя первооткрывательница франчайза. Потом идет 1 часть, 3 и 4 уже не очень. Заметно уступают 2 части, четвертую так вообще быстро забыл. Третью хоть пересматривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 297
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проголосовала за третий вариант, мне все части нравятся, в каждой есть на что посмотреть и с чего посмеяться. Если грамотно снимать, то я бы не отказалась от многочисленных продолжений, только обязательно, чтобы не забыла про Жубера и генерала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, в принципе, отличное, но выделю только первую часть и довольно угарные шутки со второй. Третья вообще не понравилась, хотя сцена со Сталлоне - красота ещё та! Ну и как было замечено, чем больше цифр возле слова ТАкси, тем и скучней кино становится :*(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эту трилогию.Сплошной драйв,интерестный сюжет,ну и незабываемый юмор!!!Коммисар-мой любимчик!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 части очень весёлые, зажигательные. Но 3 уже как-то средне. Хоть и есть над чем посмеяться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть самая интересная, нет всех этих слишком фантастических наворотов в машине. Персонажи интересные. Во второй и особенно в третьей у них повышается степень карикатурности, Полицейский-неудачник, босс-придурок, очень злой или очень милый (3) отрицательный персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся все три части, но! Первая просто нравится, хорошая, короче. От второй части я просто в восторге, а вот третья хромает местами. Замечательный актёрский состав, все отлично играют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, пересмотренная мной с 98 года бесчисленное количество раз. Марсель, скорость, полиция, бандиты, погони, юмор... А музыка какая классная.

Первая и вторая части нравятся одинаково (единственный минус второй части то, что уже "летать" начал), третяя слабее, но тоже разок глянуть можно.

 

Насери-Дифенталь очень хорошИ, обворожительна Котийяр (тогда еще особо не известная), Бернар Фарси "жжет". Да там даже в эпизодах классно смотрятся актеры.

 

- Посмотри фотки. Мы изучили из со всех боков, но вдруг упустили какую-то деталь

- Есть такая деталь. Ваши ребята - немцы

- Ты что - член клуба знатоков? Раз мерседесы, то понятно, что немцы

 

- Ну что отметим?

- Нет

- Ну, Эмильен, я понимаю, что шампанское улучшается с годами, но есть же пределы хранения

 

- А теперь налево. Повторяю - налево

- Слушаюсь. Повторяю - слушаюсь

 

- Видите в конце улицы дом, с розовыми окнами? Вот туда нам и надо

- И у вас конечно есть любимый маршрут, как туда проехать?

 

А после этой фразы я каждый раз "угораю" больше всего:

 

- Марсельская полиция. А это... стажер

- Да, я стажер. Я учусь быть идиотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "ни один не понравился". Это раньше французы умели снимать классные комедии. К сожалению, к "Такси" это не относится. Не знаю, что все в нем находят. Как по мне, там только основная музыкальная тема хороша. А уж сиквелы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится 1я и 3я, 2я чуть хуже )

 

еще к цитатам добавлю:

-ну дорогая успокойся, включи телевизор...

...

-я включила телевизор, там показывали в мире животных, подомной сгорел ковер.

:D

 

еще нравится 4я но это видимо в другой теме уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось кино.

В этом фильме всё великолепно: работа режиссера, оператора, сценарий, актеры, саундтрек и многое другое. Здорово.

Шутки всегда к месту, понятные нам и очень смешные.

Смотрю Такси почти каждую неделю, и не надоедает. А мелодии из трилогии поставил себе на мобильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Такси", конечно, замечательный фильм, который люблю в любое время пересматривать. Больше всего, в общем-то, нравится вторая часть, но и первая и третья, тоже очень хороши. Актерский состав отлично был подобран. Забавный и энергичный Даниэль в исполнении Сами Насери, который отлично вписался в данный ему образ. Неряшливый и очень забавный полицейский Эмильен в исполнении Фредерика Дифенталя, который при появлении в кадре вызывает улыбку. Ну и конечно же, неподражаемый комиссар Жебер в исполнении Бернара Фарси. Бернар отлично дополняет актерский состав. И каждый раз с ним происходит что-нибудь забавное и нелепое, и это, конечно, вызывает бурю эмоций и смеха. Отличная французская комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду говорить как я люблю эти комедии - я от них без ума! :rolleyes: Но, что меня смущает: ну, почему, если злые парни, так азиаты??!:dgi: Хорошо, что в других двух частях немцы и бельгийцы :) А почему про русских не сняли? Хотя, понятно - русские - зло для американцев, а не для французов :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм был довольно симпатичной комедией. Там в оптимальных пропорциях были смешаны драйв и юмор, был мужик из "БУ" и была обнаженная Котийяр.

Продолжения как-то резко потупели, особенно раздражал комиссар Жибер - полный дебил. Хорошо хоть хронометраж мегащадящий (ну и камео Сталлоне порадовало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по мне Жибер - чуть ли не лучший персонаж в Такси. Отжигает в каждой части. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по мне Жибер - чуть ли не лучший персонаж в Такси. Отжигает в каждой части. :)

Да, везде хорош!)) Без него, конечно, было бы уже не так смешно и интересно эти фильмы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по мне Жибер - чуть ли не лучший персонаж в Такси. Отжигает в каждой части. :)

 

Поддерживаю. Особенно во второй и четвёртой был хорош. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, везде хорош!)) Без него, конечно, было бы уже не так смешно и интересно эти фильмы смотреть.

 

Жибер конечно красавчик, но по моему с каждой новой частью его образ все больше доводят до абсурдного. И если в первой и второй частях он смотрится классно, то в третьей и особенно в четвертой уже не то пальто, по моему. Улыбнуться он заставляет зрителя, но это уже не та улыбка, которую он вызывал вначале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая прикольная часть - третья, поскольку там всю эту историю закономерно доводят до закономерного тотального абсурда. Сплошная буффонада, сплошное идиотство, сплошной отжиг Жибера.

Травка Рашида, ботинге Жибера и прикол с неожиданной беременностью - это пять. Возможно, даже десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что эта часть намного лучше первой. Первая на мой взгляд скучновата, а здесь всё показано ярче и смешнее. Эту комедию я полюбила уже давно и готова пересматривать снова и снова. Настолько смешная, слов нет. Я просто поражаюсь на то, как французы любять потешаться над своей полицией! В фильме показаны захватывающие гонки, конечно не обошлось без боевых сцен, очень хорошая музыка и такая милая любовь главных героев на фоне всех их приключений. В общем это замечательная комедия, на мой взгляд, одна из лучших, которая всегда поднимет настроение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся больше всего 1 и 2 часть,3 то же хороша,может минус 3й части за то что там нет финальной погони как это было в 1 и 2 частях.

Но комедии действительно хороши,одни из моих любимых,помногу раз их пересматривал.Шутки доставляют,смешных и глупых моментов много,есть много убойных фраз.Погони,аварии,всё на высшем уровне.Музыкальное сопровождение и актёрский состав то же хочется отметить.

 

К цитатам добавлю:

-У него был один шанс из двух.

-Придётся ему ждать следующего тиража.

 

-Ну что баварцы,так и ездите на тракторах?

 

-Ты заплатишь за свою наглость.

-Лучше быть наглым чем смешным.

 

-Турист которого не обманули,это не настоящий турист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлён, что третья часть осталась аутсайдером в опросе! Юмор и сюжет если и слабее, чем в первых двух, то совсем не намного, но в плане зрелищности третья намного круче :plus: (а именно зрелищности не хватало второй, и особенно первой части) Изменено 22.09.2011 13:32 пользователем id1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлён, что третья часть осталась аутсайдером в опросе! Юмор и сюжет если и слабее, чем в первых двух, то совсем не намного, но в плане зрелищности третья намного круче :plus: (а именно зрелищности не хватало второй, и особенно первой части)

 

одной зрелищностью далеко не поедешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной зрелищностью далеко не поедешь)

 

В Такси-3 всё то же самое, что и в первых двух частях + зрелищность. Вот что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...