Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нет выхода (No Way Out)

Рекомендуемые сообщения

Нет выхода | No Way Out

Год: 1987

Страна: США

Cлоган: Is it a crime of passion, or an act of treason?

Жанр: триллер

Режиссёр: Роджер Дональдсон

Сценарий: Кеннет Фиринг, Роберт Гарленд

Продюсеры: Роберт Гарленд, Гленн Неуфелд, Мейс Неуфелд и др.

В ролях: Кевин Костнер, Джин Хэкмен, Шон Янг, Уилл Пэттон и другие

Бюджет: $15 000 000

Сборы в США: $35 509 515

Премьера (мир): 14 августа 1987 года

Время: 114 мин.

Синопсис:

Римейк классического фильма 1948 года «Большие часы» по одноименному роману Кеннета Феринга. Высокопоставленный чиновник из Пентагона в порыве ревности убивает свою любовницу. Чтобы скрыть свою причастность к проишедшему и избежать скандала, он придумывает хитрый ход.

706721.thumb.jpg.9857df51a05103b144f3d4d17ee6a9de.jpg

1840352461_.thumb.jpg.dc2fe7b11cb46c756fafe8f45bb7d417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, неплохой фильм. При всем моем прохладном отношении к Костнеру, каждый раз смотрю этот фильм до конца и переживаю за его героя. Женщинам всегда сложно оказаться в политической интриге, мало кто может из нее достойно выходит, а кто-то и не выходит вовсе. Такой милый у них роман получился, а в итоге трагедия. Ведь это фильм закончился торжеством справедливости, а в итоге герою Костнера рана на душе на всю жизнь. Хотя, кто что вынес из этого фильма, а лично для меня отношения между мужчиной и женщиной и есть главная трагедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал, что люблю такого рода триллеры с нон-стоп действием и гонкой со временем. "Нет выхода" - отличный фильм, один из лучших как у актёра Костнера, так и у режиссёра Дональдсона. Эффектный и напряжённый, глаз не оторвать. А финальный финт просто великолепен, такого не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм- редкий сплав захватывающего триллера и реалистичной мелодрамы, что редко удаётся. Актёры играют блестяще - и Костнер, и Янг, и Хэкмэн, конечно же. Правда, вроде бы "Нет выхода" -римейк какого-то голивудского фильма 50-х годов, но у нас, наверное, его никто не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору своего увлечения Кевином Костнером, очень любила пересматривать этот фильм!

Кевин такой молодой, обаятельный! И ему так идет морская военная форма! :)

Шон Янг тоже хороша, даже жаль, что что роль у неё такая короткая....

Сам фильм очень динамичный, с интересными поворотами сюжета, смотрится на одном дыхании /в первый раз, конечно ;)/, так что, если кто-то не видел, вполне можно глянуть:

 

 

тем более, что Коснер играет там русского "крота", и даже говорит несколько слов по-русски! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отчаялась найти его по поисковику - кто ж знал, что он аж на 56-й странице окажется!

 

Это второй после "Revenge" фильм с Костнером, увиденный мною.

 

Стройный, и в то же время, какой-то нескладный, с умными глазами – то холодными, то нежными, Кевин Костнер в свое время, внес свежую струю в ряд блондинов Голливуда.

 

Его амлуа - стойкие и одновременно рефлексирующие герои; немногословные, за них говорят их глаза. И просто безбрежное море мужественного обаяния…

 

В “No Way Out”, по признанию Шон Янг, Кевин удивил всю съемочную группу тем, что ужасно и трогательно смущался в откровенных сценах. Ту, что в салоне машины, они долго не могли снять. Зато в фильме этот эпизод просто поражал своей энергией. Всем стало ясно – родился новый секс-символ…

 

Финал фильма удивил не только героев картины, но и меня, юного зрителя. Такой находчивый, симпатичный и сексапильный ****кий шпион – это было чем-то новым для Голливуда.

Изменено 28.04.2010 13:42 пользователем sulushash naiman
требования конспирации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая из ролей Костнера. Разрывающа душу сцена в туалете, я ж ему так верила, а он таким нехорошим оказался. :) Зато смотреть на молоденького Кевина одно удовольствие и сюжет захватывает. Пересматриваю время от времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фильму: давно смотрел, в памяти остался интересный напряженный сюжет, хорошая игра актеров и неожиданный (по крайней мере для меня) финал. Посмотреть разик однозначно стоит. А может и больше Изменено 28.04.2010 13:50 пользователем Kiri2l
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же портить просмотр тем, кто еще не видел фильм? Лучше б в спойлер это дело спрятать

 

Пардон! Не нарочно, и к тому же, ретро солидное... Кто ж из тех, кто его еще не видел, искать будет?

 

По фильму: давно смотрел, в памяти остался интересный напряженный сюжет, хорошая игра актеров и неожиданный (по крайней мере для меня) финал. Посмотреть разик однозначно стоит. А может и больше

 

Мой самый нервно-напряженный момент - беготня по коридорам Пентагона и ужас, что вот-вот расшифруют фотографию...

 

Ой, я должна это все в спойлер запихать? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон! Не нарочно, и к тому же, ретро солидное... Кто из тех, кто его еще не видел, искать будет?

 

Ну мало ли

 

Мой самый нервно-напряженный момент - беготня по коридорам Пентагона и ужас, вот-вот расшифруют фотографию...

 

Да, с фотографией знатно получилось. Сам сидел "как на иголках"

 

Ой, я должна это все в спойлер запихать? :eek:

 

На Ваше усмотрение. Или модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiri2l!

Вы уж исправьте в своем комментарии мое дезавуирующее высказывание. У себя я подчистила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоклассный триллер, насыщенный действием, сдобренной приличной актёрской игрой и с очень здоровским финтом в финале. Советую к просмотру, особенно, поклонникам Костнера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такие сюжеты изъезжены вдоль и поперек. А вот в начале 90-тых, когда я его увидел, смотрелся свеженько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый... нет, второй фильм с Костнером. Смотрела в кинотеатре и жутко переживала за главного героя. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно качественный политический триллер. Смотрел его в советской озвучке примерно перестроишных годов, поэтому было вдвойне прикольно и любопытно, как Наши переведут фильм, изначально являющийся антисоветским :).

 

Костнер хорош, фактически на нём и держится кино.

Финал, как ни странно, впечатлил.

Хорошее кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественный триллер. Приятно было посмотреть на молодого Костнера, хорошо сыграл.

Порадовала концовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать одна из самых заметных ролей Костнера . Сыгранная именно в то время , когда слава у этого отличного актера набирала обороты .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкое кино,правда "запрягали" больно долго,но финиш достойный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкое кино,правда "запрягали" больно долго

 

что есть, то есть. Динамичное действие началось лишь где-то на исходе часа просмотра. Зато когда оно началось, от экрана было не оторваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. И Костнер молоденький, хорошенький! Но когда он повзрослел, стал лучше - мне мужчины посолидней нравятся. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на столько положительных отзывов на этот фильм, все же не могу согласиться с тем, что он такой уж качественный. Сценарий очень сильно прописан, интересные ходы, поиск выхода из казалось бы безвыходной ситуации...

 

Мне вообще нравятся триллеры 80х, закрученные сюжеты, острота ощущений. Но это фильм меня не впечатлил, все эти страсти в Пентагоне, и такая большая шишка, как министр обороны, устраивающий вкупе со своим помощником целое расследование, дабы выгородить себя, персонаж Костнера, который, оказывается, герой Советского Союза, нелепая смерть Шон Янг, по которой особенно никто не страдал... Все закрученно и, казалось бы, даже интересно, но не пришла я в восторг. Чего - то мне не хватило.

 

Из того, что понравилось, так это страстный роман какого - то зеленого Костнера с вечно хохочущей Шон Янг, которая здорово напомнила мне Джулию Робертс времен "Красотки", что забавно, т. к. фильм снят на 3 года раньше... И помощник Хэкмена тоже ничего. А также Иман просто неотразима. Никогда бы, кстати, не подумала, что таких актеров можно собрать в одной картине.

 

В целом эти остросюжетные хитросплетения меня не впечатлили. И обояшка Костнер, которого я так люблю, мне не пришелся здесь по душе. На зрелого Кевина , пожалуй, пойду погляжу.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например как в пентагоне нельзя было найти и вычмслить одного человека. Как будто это не госздание а парк для прогулок. Нельзя было сказать что он в военно-морской форме с медалями и в погонах например. Или хотя бы что он в белой рубашке? И вообще зачем свидетелей водить в само здание пентагона да еще устраивать по нему подробную экскурсию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какая разница)).

Зато там цветник. Костнер, Янг, Иман.. :cool:

Смотрела в к-т со своим парнем, сошлись на мнении, что Шон невероятная и похожа на русскую). Я вообще её знала только по этому фильму, ещё до Бегущего, она милая очень).. Иман такая юная-преюная, когда смотрела, она ещё даже не вышла замуж за главную звезду наших дней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересмотрела. И не разочаровалась! Фильм всё такой же напряжённый и захватывающий, хоть маленько и попахивает нафталином из бабушкиного сундука:) Потому что Пентагон там выглядит больше редакцией крупной газеты, чем штаб-квартирой Министерства обороны, - проходной двор с толпами левого народа, несерьёзными гонками по коридорам, хлюпающим министром и неспособностью вычислить "гада", хотя

 

у Костнера на лбу написано - "Я - редиска!" "Я - редиска!! "Я - редиска!!!"

Да-а-а, Штирлиц из него никудышный:)!

 

Но интересно же, не смотря ни на что! И финал убойный, хоть и слегка смягчённый для американского зрителя костнеровским -

 

"Я не вернусь!"

 

Да куда ж он денется, выхода-то нет:)!

Не знала, что это ремейк. Надо будет посмотреть оригинал Большие часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно напряженный триллер, начавшийся малоинтересно. После часу просмотра немного стала волнительно, как перс Костнера будет выходить из ситуации.

Персонажи получились интересными. Особенно помощник министра.

Финальный твист в принципе ни на что не влияет. Что есть, что не было.

на 7-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...