Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Майкл Бин

Как вам данный актер?  

296 проголосовавших

  1. 1. Как вам данный актер?

    • Отличный
    • Нормальный
    • Не нравится


Рекомендуемые сообщения

Empire UK — Август 2020

 

4c11671349028182.jpg 039af61349028189.jpg b327f21349028194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Никому ненужные фильмы. Кого-то мне это напоминает))

 

В который раз уже напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно что у Бина карьера не задалась: он и талантлив был и внешность приятная...

 

а Сайзмор, кстати, мог бы русского сыграть, мне кажется :) Такая у него внешность - обычный мужик из подъезда, что-то от дворовой гопоты в нём есть...

 

p.s. хотя обидно за всех троих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актер. Необычный, я бы даже сказал. Мне в его актерской природе всегда импонировала некая двойственность и неопределенность. Возможно, именно это и стало причиной толком незадавшейся карьеры. Несмотря на прекрасные внешние данные, он с самого начала не совсем соответствовал имиджу "симпатичного американского парня" и понять, на что горазд герой с взглядом, в котором ранимость соседствовала с опасной непредсказуемостью, - на подвиг или на злодеяние - не так уж и просто было. И поэтому лучшими ролями Майкла становились либо герои в экстремальных ситуациях, либо мерзавцы в обыденной жизни. Примечательно ведь, что и первый успех к нему пришел с отнюдь не героической ролью фанатичного преследователя кинозвезды (Лорен Бэколл) в "Поклоннике". Более того, когда на горизонте замаячил будущий культовый "Терминатор", чиновники со студии категорически были против актера, выстрелившего ролью маньяка, на роль Кайла Риза. Они хотели, чтобы всё было в точности наоборот, - чтобы Шварценеггер, до этого игравший сплошь хороших парней, предстал не киборгом, а сражался с ним.) Всех успокоил Кэмерон, чей довод "Тогда на роль киборга потребуется Кинг-Конг" и стал решающим.) Роль Кайла Бину по-настоящему удалась и заглянув в глаза актера во время редких сцен-передышек между погонями со стрельбой и без кэмероновской визуализации будущего видна вся поноготная ужасающего постапокалиптического существования людей, в условиях которого девушки/женщины в восприятии узника будущего хорошие воины и только... В схожей роли молчаливого спецназовца в "Чужих" тоже производит впечатление. Скромность вообще ему к лицу. Ну а ролью свихнувшегося вояки у того же Кэмерона в "Бездне" он, мне кажется, лишь доказал, что рамок для него, как для актера, нет вообще и что, в принципе, он ко всему готов, если сценарий стоющий.

Aliens-10.thumb.jpg.318d08b822af2403ae172029252e26fc.jpg

kinopoisk.ru-The-Fan-2062810.jpg.dba3b498a59a848fecc7db40e7f559a9.jpg

Abyss-25.thumb.jpg.1420a4f60357f7279405eccd6053bafb.jpg

kinopoisk.ru-The-Fan-2062811.jpg.ceb46ff328039a71fe943391147186c8.jpg

Изменено 01.08.2023 11:00 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странно что у Бина карьера не задалась: он и талантлив был и внешность приятная...

 

А вот мне Бин не нравится внешне, есть что-то отталкивающее. Хотя в Бездне хорошо сыграл - идут ему такие роли.

 

а Сайзмор, кстати, мог бы русского сыграть, мне кажется :) Такая у него внешность - обычный мужик из подъезда, что-то от дворовой гопоты в нём есть...

 

В Россию пусть приедет, будут его тут снимать:)

Изменено 15.06.2022 06:16 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, автор этих роликов слишком уж зациклен на понятии карьеры, как таковой, словно забывая, что для большинства актеров их ремесло это тоже профессия, немного другая, да, но п р о ф е с с и я , с помощью которой они, как и большинство людей, зарабатывают себе на жизнь.) И большинство актеров на голливудских просторах занято ничем иным, как выживанием в условиях жесточайшей конкуренции. И мне думается, этой условной троице как раз грех жаловаться на судьбу. Хотя бы потому, что даже мы их прекрасно знаем и видели во многих фильмах, а раз мы знаем, то и во всем мире знают, а это не так уж и мало, как мне кажется. Ну а если говорить о славе полновесной, то представленная троица, по моим ощущениям, больше была озабочена тем, чтобы в профессии состояться... Ну, может, Билли Зейн мечтал о чем-то большем, этого я не исключаю, но Бин и Сайзмор точно не мечтатели.)

 

Майкл Бин – для небожителя довольно двулик и массовым зрителем в целом хоть и уважаем, всё же не до конца им любим по этой причине. К тому же, его с самого начала больше интересовало качество сценариев и прописанность ролей, нежели коммерческий потенциал проектов, а это не всем режиссерам нравится и не очень способствует карьерному росту.

 

Том Сайзмор – ну этот слишком характерный для звезды, да и по жизни, я так понял, раздолбай ещё тот, а здесь хочешь – не хочешь, надо блюсти играть по издавна утвердившимся голливудским правилам, что его шебутной натуре не очень подходит.)

 

Билли Зейн – ну вот он да, в полной мере обладает свойством кинозвезды и как-то прямо очень странно, что не прославился и не вошел в элиту, все предпосылки для этого были: красив, представителен, да и франтишек тот ещё, дорогие смокинги, костюмы и фраки всегда как влитые на нем, красавец-мужчина, что здесь скажешь. Но при этом и актер хороший. Как его не номинировали на Оскара за роль Хокли в "Титанике" - для меня до сих пор загадка… Яркий незабываемый персонаж с прямо-таки зашкаливающим отрицательным обаянием… Там не то что номинировать, там однозначно надо было давать и Оскар и Глобус! Бандитизм какой-то, ей богу, игнорировать таких персонажей…

 

P.S. Вообще, троица как-то уж слишком вразнобой... Принцип, конечно, понятен, но уж больно разные они... Если Бин, то можно было бы объединить со Штольцем и Спейдером. Если Сайзмор, то с Мэдсеном и Кимом Коутсом (или Энтони Ла Пальей, допустим).

Изменено 15.06.2022 11:30 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professore, хорошая аналитика!

Хотя в Бездне хорошо сыграл - идут ему такие роли.

Что в "Бездне", что в "Тумстоуне" Бин великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professore, хорошая аналитика!

Спасибо на добром слове!

 

Вы, насколько помню, не в первый раз – и, по-моему, совершенно справедливо - отмечаете Майкла в "Тумбстоуне". Работа и впрямь замечательная и в творчестве актера выделяющаяся. И не в последнюю очередь благодаря интересной концепции режиссера Джорджа Пана Косматоса в плане скрещивания разных традиций вестерна – классической американской 30-х годов и пресловутых спагетти-вестернов 60-х, в результате которого положительные герои в "Тумбстоуне" навевают в памяти героев вестернов Джона Форда, а негодяи, среди которых жестокий и хитроумно-коварный Джонни Ринго Бина, безусловно, самый яркий, заставляют вспомнить абсолютно незабываемых персонажей Серджо Леоне. Мне кажется, сценарий полностью удовлетворил высокие запросы Майкла. Бандит-эрудит, который в совершенстве владеет не только оружием, но знает латынь и походя цитирует отрывки из "Откровения Иоанна Богослова" – это определенно по его душу персонаж и он с видимым увлечением сыграл в "Серджо Леоне". Хотя, так-то казалось, какой из гринго Бина мексиканец, но сыграно так, что комар носу не подточит. Не знаю, как для вас, но для меня он после "Тумбстоуна" стал даже немножечко Микеле.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актёр, жаль что в 90-х с экранов больших пропал. Можно сказать, ему очень повезло в начале с Камероном, который его "зажег". Правда, из-за такого амплуа ему дальше предлагали военных или агента спецслужб. Я тогда думал, что может быть, именно его в Секретные материалы возьмут вместо Духовны, а там оказался Патрик)

 

Пересматривал как-то его фильмографию, для меня топ его работ до сих пор такой: Терминатор, Чужие, Тумстоун, Скала, Луна пустыни, Бездна, Американские драконы, Астероид, Искусство воды, Разделитель, Планет страха, Морские котики

 

Жаль, что остальные работы совсем для VHS или в качестве эпизодов в сериалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что остальные работы совсем для VHS или в качестве эпизодов в сериалах

 

Без К2: Предельная высота этот топ не принимается - лучший фильм про альпинистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

момент с усами и ударом классный :cool:

 

обидно за "Морских котиков" - прям так поносят, тааак поносят, а по мне - вполне добротный военный экшн с хорошо прописанными персонажами, смотрел неоднократно, да он лишён изюминки и яркой индивидуальности, но всё-равно выше среднего. Чарли Шин и score там отличные. Лицензионная кассета от ЕА до сих пор цела...

 

надо "Тумстоун" ещё заценить как -нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бин великолепен и в "Луне пустыни", мой любимый с ним фильм был в 90-х, по ТВ-3 тогда его постоянно показывали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бин великолепен и в "Луне пустыни", мой любимый с ним фильм был в 90-х, по ТВ-3 тогда его постоянно показывали)

дурак он, конечно, что облажася с "Американцем". Мне кажется тогда у него была реальная возможность возродить карьеру... Всё на бухло променял :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это всё у таких актеров из-за отсутствия нужных им ролей долгое время. Представляю, как после успеха в фильмах Камерона потом с десяток лет во всякой проходной ерунде оказаться, и всё без просвета. Когда нет того, чем охота заниматься и кем быть на экране, депрессия на какое-то время съедает даже самых стойких. Бухать в таком случае - это самое меньшее, что с ними случается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Кэму ему роль не дать в Аватаре? Какого нить пехотинца бы сыграл по типу образа как в Бездне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может как раз из-за его грустных историй про алкоголизм и убитую карьеру студии ставят крест и тому же Камерону не выгодно пытаться его приглашать в настолько дорогие и рискованные проекты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы Кэму ему роль не дать в Аватаре? Какого нить пехотинца бы сыграл по типу образа как в Бездне.

 

В первую часть Аватара хотел дать ему роль главного злодея, но из-за того, что Сигурни Уивер уже подписала контракт, решил отказаться от этой идеи, чтобы у зрителей при просмотре не было ассоциации с Чужими. Вроде так пишут в открытых источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастинга на ещё два не отснятых запланированных аватаров пока не было, возможно Кэм и пристроит его например на пятую часть, хотя бы даже на мокап мог бы взять....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что сотрудничество с Балабановым не состоялось, хороший фильм намечался и Майкл наверняка выдал бы там достойную работу. Он, конечно, американский актер и какого-то существенного влияния на карьеру этот фильм вряд ли бы имел (скорее всего "Американец" для него стал бы чем-то, чем "Афганский излом" когда-то для Микеле Плачидо, а именно - интересным актерским опытом), но в плане творческом практически уверен, что мы недополучили чего-то если и не прямо значительного, то в любом случае немаловажного от Бина. Балабанов просто так и абы кого в своё кино никогда не приглашал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал как-то его фильмографию, для меня топ его работ до сих пор такой: Терминатор, Чужие, Тумстоун, Скала, Луна пустыни, Бездна, Американские драконы, Астероид, Искусство воды, Разделитель, Планет страха, Морские котики

 

Жаль, что остальные работы совсем для VHS или в качестве эпизодов в сериалах

Я бы ещё эротический нео-нуар с говорящим названием "Шлюха" ("Jade") от Уильяма Фридкина с ним не сбрасывал со счетов.

В нижеприведенном ролике о нем слишком поверхностно и больше от факта присуждения Малины в одной из номинаций, на что вполне можно закрыть глаза, так как фильм, так или иначе, обладает рядом неоспоримых кинематографических достоинств, среди которых и толковая актерская игра весьма популярной тогда Линды Фиорентино (которая, в сущности, здесь не хуже, чем в том фильме Джона Дала, который её прославил на весь мир), Дэвида Карузо, Чазза Пальминтери, Ричарда Кренны, Энджи Эверхарт (которая в эстерхазовских пикантностях прям как рыба в воде!) и Майкла Бина в яркой отрицательной роли коррумпированного полицейского. В "Шлюхе" он, как и в "Бездне", кстати, снова усатый.)

 

Без К2: Предельная высота этот топ не принимается - лучший фильм про альпинистов.

Хм, лучший фильм про альпинистов?.. Не видел, но звучит очень заманчиво... Лучше "Вертикали" Говорухина и "Крика камня" Херцога?

 

И да, коли речь о Фрэнке Роддэме, я бы ещё отметил небольшую отрицательную роль Майкла у него в одной из ранних его работ "Лорды дисциплины".

Там примечательно ещё и то, что Роддэм после небольшого успеха фильма "Поклонник" хотел, чтобы главную роль играл именно Бин, но боссы с Paramount вовсю продвигали кандидатуру Дэвида Кита, который после оглушительного успеха фильма "Офицер и джентльмен" был довольно популярен в то время. Однако Бин в фильме тем не менее остался на небольшой роли плохого парня, ненавидящего героя Кита.)) И, кстати, вместе с ним в Лордах засветился и другой заметный впоследствии кэмероновец Билл Пэкстон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, лучший фильм про альпинистов?.. Не видел, но звучит очень заманчиво... Лучше "Вертикали" Говорухина и "Крика камня" Херцога?

 

Для меня однозначно. И у Майкла отличный дуэт с Крэйвеном.

 

Вертикаль для меня в этом плане слаба. Есть песни Высоцкого, финал на вокзале и как бы всё. Херцога не видел, но теперь в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херцога не видел, но теперь в планах.

"Шлюха", кстати, тоже годный фильм. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...