Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, началось. Как быстро действительно фанатская любовь проходит, когда на горизонте появляются новые герои и любимчики.(((

Меня вообще это в ДВ не напрягает. Стефан и Дэймон не перепрыгнули из 19 века махом в 21, они живут год за годом, меняя привычки и "говор", если так можно выразиться, следуя за возрастом. Как можно, живя год за годом в современном мире, говорить старинными словечками, которые сто пятьдесят лет назад ушли из обихода?:eek:

 

+100/500!!!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Девочки, куда вас понесло?))))))))))))))) Сейчас же дружно всех в баньку отправят.

 

У меня хорошая мысля пришла опосля, долго думала, гадала, чтоже мне все-таки не нравится в ДВ и наконец поняла. Вампирюшки в них не тянут на свой возраст, нет на них налета прошлых лет, напр. старинных словечек, которые так или иначе пробивались бы сквозь совр. речь.

 

Во, во, верные слова! Вампиры действительно слабоваты. Но не все... Элайджа крут, Катеринка так еще более-менее. Остается надеятся, что с Клаусом не прогадают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, во, верные слова! Вампиры действительно слабоваты. Но не все... Элайджа крут, Катеринка так еще более-менее. Остается надеятся, что с Клаусом не прогадают. :)

 

Не-не-не, простите, чем же они слабоваты? Тем, что созданный в другом сериале образ нравится вам больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хорошая мысля пришла опосля, долго думала, гадала, чтоже мне все-таки не нравится в ДВ и наконец поняла. Вампирюшки в них не тянут на свой возраст, нет на них налета прошлых лет, напр. старинных словечек, которые так или иначе пробивались бы сквозь совр. речь.

 

Поддерживаю. Даже если с ТБ сравнивать (а сравнения напрашиваются) - тот же Билл был обращен во время Гражданской войны. Дык, извините, ведет он себя на все свои положенные 165 (? скоко там?) лет. О любимом викинге умолчу)

 

Стефан - тоже, рассудителен, но в меру. А это уже прокол сценаристов, к-рые сознательно упрощают логику 200-летних вампов для привлечения широких масс тинэйджерской аудитории. Шо им, скармливать размышлениями на тему "расизма" или религ. фанатиков? плохо хавается, уж простите за циничность. Да я и сама "хаваю" это когда как (если находит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя куда понесло??? Зачем ты разлюбила Дея? :(

 

Позвольте всунуться) Появился достойный противник Деймона - Эрик? :D :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, простите, чем же они слабоваты? Тем, что созданный в другом сериале образ нравится вам больше?

 

Это в каком? Настоящая кровь чтоль? Я его начинала смотреть одно время, но не зацепило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь хавается? ДВ - это по сути лёгкое развлекалово, местами страшненькое, местами романтичное, местами слезливое и грустное, но отлично скроенное и приподнесённое. Оно изначально по-моему не ставило перед собой задач, которые должны раскрываться имхо в фильмах на другую тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Ноэлль*, Mamba, девочки Вы чего?

Не ожидала, честно сказать, что в подобную плоскость уйдет разговор :frown:

Я щас по примеру Дениса, что на форуме "Горбатой горы" одно и тоже постит уж сколько времени, начну на каждой странице что-нибудь пафосное толкать - про смертельные грехи, про возможность и невозможность прощения. Уговорите меня этого не делать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте всунуться) Появился достойный противник Деймона - Эрик? :D :tongue:

 

вот блин кузьмичи!!!:cool:, как только на горизонте показалась еще одна крепкая задница - Вы тут же переметнулись в другой стан!!:biggrin:

 

искупление возможно!!! - наколка на груди в виде стилизованной под клуб Динамо буквы Д (Делена):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком? Настоящая кровь чтоль? Я его начинала смотреть одно время, но не зацепило. :)

 

Ну как раз с этим сериалом все тут ДВ сравнивают. И уже, если честно, поднадоело, что любое сравнение заканчивается мало того, что не в пользу ДВ, так ещё и километровыми восторгами по поводу другого сериала. Я иногда путаюсь, в ту ли тему я зашла.:redface:

 

И да...меня интересует вопрос всё-таки...чем они слабоваты? Как и кем определяется характеристика истинного вампира? Кто решил, какими должны быть по-настоящему вымышленные герои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком? Настоящая кровь чтоль? Я его начинала смотреть одно время, но не зацепило. :)

 

Меня со 2-ого раза зацепило, так что в этом случае "попытка №1 - не в счет" :)

 

Да причём здесь хавается? ДВ - это по сути лёгкое развлекалово, местами страшненькое, местами романтичное, местами слезливое и грустное, но отлично скроенное и приподнесённое. Оно изначально по-моему не ставило перед собой задач, которые должны раскрываться имхо в фильмах на другую тематику.

 

Согласна со всем вышеперечисленным, но даже если ставилась иная задача - массовый энтертейнмент - по ходу все равно поднимались и поднимаются важные вопросы. Выбор "доброй" и "порочной" стороны... Проблемы настоящей дружбы... много чего. это не столь давно в этом теме обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, тру блад уже как горячая новость, везде и всюду)) *ушла смотреть Сумерки*

 

Не шалите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все девченки, я спать!:eek: Ну когда уже 7 апреля????:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин кузьмичи!!!:cool:, как только на горизонте показалась еще одна крепкая задница - Вы тут же переметнулись в другой стан!!:biggrin:

 

искупление возможно!!! - наколка на груди в виде стилизованной под клуб Динамо буквы Д (Делена):lol:

 

хто переметнулся??? :eek: я - Стеленовка и Тайкеровка. На кого-то третьего (в масштабе отдельно взятого ДВ) моих сил не хватит. А Эрик импонирует по совершенно иным параметрам, и упомянутая выше "крепкая задница" - последний из аргументов в списке))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как раз с этим сериалом все тут ДВ сравнивают. И уже, если честно, поднадоело, что любое сравнение заканчивается мало того, что не в пользу ДВ, так ещё и километровыми восторгами по поводу другого сериала. Я иногда путаюсь, в ту ли тему я зашла.:redface:

 

И да...меня интересует вопрос всё-таки...чем они слабоваты? Как и кем определяется характеристика истинного вампира? Кто решил, какими должны быть по-настоящему вымышленные герои?

 

Я вот тоже думаю, у нас, что, нет темы ТБ? Что за хрень уже какой день? Это засланцы!!! Они тоже хотят такую популярность как ДВ!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна со всем вышеперечисленным, но даже если ставилась иная задача - массовый энтертейнмент - по ходу все равно поднимались и поднимаются важные вопросы. Выбор "доброй" и "порочной" стороны... Проблемы настоящей дружбы... много чего. это не столь давно в этом теме обсуждалось.

 

Блин, ну мы же всё-таки говорим о качественном сериале, а не о глупой американской пустышке. Если бы в сериале вообще никаких проблем и вопросов не поднималось, вряд ли бы он был таким популярным, и не цеплял бы так зрителей во всём мире.;)

 

Хоспади, тру блад уже как горячая новость, везде и всюду)) *ушла смотреть Сумерки*

 

Во-во, у меня уже рвотный рефлекс скоро выработается на него.

 

*ушла пересматривать Дневники...*:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, тру блад уже как горячая новость, везде и всюду)) *ушла смотреть Сумерки*

 

Не шалите :)

 

Сладких снов с Паттисончиком) :tongue: в главной роли Стефана Сальваторе.

или это уже кОшмар будет?

 

Все девченки, я спать!:eek: Ну когда уже 7 апреля????:unsure:

 

Спокушки! скоро, "терпи казак- атаманом будешь" (с)

 

Ужас, я как представлю вечер 6-ого апреля! чего будет, мамадарагая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да...меня интересует вопрос всё-таки...чем они слабоваты? Как и кем определяется характеристика истинного вампира? Кто решил, какими должны быть по-настоящему вымышленные герои?

Да я и не претендую на знатока особого вампиров, просто они меня не впечатляют некоторые, те же братья. :)

Меня со 2-ого раза зацепило, так что в этом случае "попытка №1 - не в счет" :)

Вот я и собираюсь как-нибудь второй раз попробовать. :)

Сколько раз со мной тоже подобное было, не с первого раза цепляло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос, но для актуальный: как происходит появление серий в сети?

Серия в Америке идёт 7 апреля, так? Вы где-то смотрите он-лайн? Или на следующий день выкладывают в сеть? И каким образом? Без сабов или с сабами? И когда выходят серия уже с дубляжом, к концу недели?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя куда понесло??? Зачем ты разлюбила Дея? :(

Ну пока еще не совсем разлюбила, хотя :arrow:

Позвольте всунуться) Появился достойный противник Деймона - Эрик? :D :tongue:

отчасти верно, противник ну прям очень достойный.:roll:

 

Так учеба в Харварде удалит даже лишние "консервативно-интеллигентные" извилины:biggrin:

Дело не в этом, я, конечно не древний вампир чтобы авторитетно заявлять, но вы на собственном примере можете убедиться, что старые словечки все равно всегда с нами, а у столетних вампиров их должно было накопиться ого-го сколько, и волей не волей они бы проскальзывали. Хотя словечки еще не все.

Ну вот, началось. Как быстро действительно фанатская любовь проходит, когда на горизонте появляются новые герои и любимчики.(((

Меня вообще это в ДВ не напрягает. Стефан и Дэймон не перепрыгнули из 19 века махом в 21, они живут год за годом, меняя привычки и "говор", если так можно выразиться, следуя за временем. Как можно, живя год за годом в современном мире, говорить старинными словечками, которые сто пятьдесят лет назад ушли из обихода?:eek:

По одной просто причине буквально цитируя вампирскую классику: "мир меняется, мы - нет".:) Каждая эпоха по определению должна была наложить свой отпечаток на носфератиков, в ДВ увы, это не всегда видно, приколы а-ля "столетний подросток" помогают, как и интересный сюжет, но не всегда. И дело не в ТБ, а скорее в Райс, которая над такими деталями работала до посинения.

 

Наши вампиры не такие древние как в НК и им всегда приходилось косить под современных людей. Вот язык у них постоянно и адаптируется к существующим реалиям)

Ну в ТБ тоже архаикой не шибко увлекаются, но вот фразы о нижних юбках там излишнюю вампирскую современность сглаживают.

Стефан - тоже, рассудителен, но в меру. А это уже прокол сценаристов, к-рые сознательно упрощают логику 200-летних вампов для привлечения широких масс тинэйджерской аудитории. Шо им, скармливать размышлениями на тему "расизма" или религ. фанатиков? плохо хавается, уж простите за циничность. Да я и сама "хаваю" это когда как (если находит)

Это все да и мне сериал по прежнему нравится, коробку с тапками пока не несу, но вот, кое-что кольнуло.

 

 

Это в каком? Настоящая кровь чтоль? Я его начинала смотреть одно время, но не зацепило. :)

Ага, кто-то помнится и про ДВ такое говорил и что Дневники по сравнению с Сумерками дет. сад.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в сериале вообще никаких проблем и вопросов не поднималось, вряд ли бы он был таким популярным, и не цеплял бы так зрителей во всём мире.;)

 

Отвлекуся (но для примера) :) "Касл" - обычная стандартная детективная драма, без глобального жизненного смысла - но очень! популярна в США. Аналогично: мегашоу-ситком "Друзья" - кроме темы дружбы и нелепых ситуаций особых соц.вопросов замечено не было.

 

Так что наличие/отсутсвие философ. проблем - еще не гарантия популярности. имхо

 

Всем спокойной ночи! кому сладких, кому "распущенных" - снов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот блин кузьмичи!!!:cool:, как только на горизонте показалась еще одна крепкая задница - Вы тут же переметнулись в другой стан!!:biggrin:

искупление возможно!!! - наколка на груди в виде стилизованной под клуб Динамо буквы Д (Делена):lol:

ОМГ, что за бред?:wacko:

 

И да...меня интересует вопрос всё-таки...чем они слабоваты? Как и кем определяется характеристика истинного вампира? Кто решил, какими должны быть по-настоящему вымышленные герои?

Как уже было сказано чуть ли не в подробностях все Райс расписала, муторно, конечно, но вполне вечножизненно. Стокер в этом отношении послабже был, как и др.

Я вот тоже думаю, у нас, что, нет темы ТБ? Что за хрень уже какой день? Это засланцы!!! Они тоже хотят такую популярность как ДВ!!:lol:

И снова, омг, что за бред?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steffania;2490629

глупый вопрос, но для актуальный: как происходит появление серий в сети?

Серия в Америке идёт 7 апреля, так? Вы где-то смотрите он-лайн? Или на следующий день выкладывают в сеть? И каким образом? Без сабов или с сабами? И когда выходят серия уже с дубляжом, к концу недели?:D

 

я смотрю на следующий день на английском языке. В основнов в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ, что за бред?:wacko:

И снова, омг, что за бред?:wacko:

 

ой, и не говорите, чо за бред:biggrin:

а если серьезно: читайте матчасть))) (то бишь, между строк)))

 

В ТБ такие смешные клычки, остренькие, тоненькие, просто умора)))))

вспоминаю хищный оскал улыбающегося Деймона в ваннной, перед укусом репортерши Энди (а где она??) - вот это ЗУБКИ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, омг, что за бред?:wacko:

:lol:

Я вот мечтаю, например, увидеть какую-нибудь из ДВшных красавиц с фингалом как у Сью в финале первого :D. Зауважаю, чес слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...