Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дневники вампира (The Vampire Diaries)

Рекомендуемые сообщения

Почему не дышит?

Ну он же, типа... мертвый?))

Все вопросы ко мне и к мои коллегам в тему. :D Мы усе объясним в лучшем виде))))

 

Рассказывай давай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему не дышит?

 

Вампиры не вентилируют воздух. Точно также, как и не бьётся их сердце. Оно не стучит. Поэтому непонятно, как они со своим суперслухом не могли отличить Ленку от Катьки - у одной сердце в груди кровь качает, у другой нет. И Клаус также не отличил Эстер от Бэкки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с вами не поделиться такой красотой)))

Делена)

 

 

Как же я хочу посмотреть, что же будет дальше)) О сил моих больше нет, ждать до октября? Да этож убиться можно ап стену)))

Что посмотреть??? Киньте косточку кто-нить)))

Изменено 26.05.2012 05:10 пользователем Mamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры не вентилируют воздух. Точно также, как и не бьётся их сердце. Оно не стучит. Поэтому непонятно, как они со своим суперслухом не могли отличить Ленку от Катьки - у одной сердце в груди кровь качает, у другой нет. И Клаус также не отличил Эстер от Бэкки.

 

Вообще-то ДВшные вампиры "вентилируют воздух" и сердце их качает кровь. Вспомните только момент остановки сердца Клауса. В первом сезоне еще Деймон Ленке объяснял, что когда они пьют кровь, то их организм почти обыкновенно функционирует.

А то, что описали вы - эт сумерковые вампиры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хватит сидеть без дела!

Называем любимый момент сезона и подкрепляем аргументацию картинками (если есть возможность)!

 

ТОП 5 лучших моментов -) моменты из разряда WTF тоже приветствуются!

Изменено 26.05.2012 09:41 пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры не вентилируют воздух. Точно также, как и не бьётся их сердце. Оно не стучит.
Об этом ничего не сказано в ДВ. Если они могут замедлить сердцебиение значит оно есть, логично... Про дыхание ничего не сказано в сериале, но я думаю дв-шные вампиры дышат.

 

Кто читал книги все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ДВшные вампиры "вентилируют воздух" и сердце их качает кровь. Вспомните только момент остановки сердца Клауса. В первом сезоне еще Деймон Ленке объяснял, что когда они пьют кровь, то их организм почти обыкновенно функционирует.

А то, что описали вы - эт сумерковые вампиры :)

 

Вот оно, новое десятилетие! Описываешь классических вампиров, а их примешивают к сумеркам :D Я их не смотрела :)

То, о чём я говорю, это классический образ вампира. У них нет физиологических потребностей. Вампиры не нуждаются в обычной еде, пище, воздухе. Истоки легенд уходят к славянам, а у нас, как раз, упыри были розовощёкие. И в сериале они далеко не бледные. Я помню, что в ДВ они кофе и спиртное бухают, чтобы теплее казаться. А в идеале, у них ещё и своей собственной крови быть не должно. Как и отражения и тени, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, новое десятилетие! Описываешь классических вампиров, а их примешивают к сумеркам :D Я их не смотрела :)

То, о чём я говорю, это классический образ вампира. У них нет физиологических потребностей. Вампиры не нуждаются в обычной еде, пище, воздухе. Истоки легенд уходят к славянам, а у нас, как раз, упыри были розовощёкие. И в сериале они далеко не бледные. Я помню, что в ДВ они кофе и спиртное бухают, чтобы теплее казаться. А в идеале, у них ещё и своей собственной крови быть не должно. Как и отражения и тени, ага.

И распятия они должны бояться и чеснок не есть))) Я думаю классика очень далека от ДВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с вами не поделиться такой красотой)))

Делена)

 

 

Как же я хочу посмотреть, что же будет дальше)) О сил моих больше нет, ждать до октября? Да этож убиться можно ап стену)))

Что посмотреть??? Киньте косточку кто-нить)))

 

о да, клип чудесный...)))

я лично собираюсь снова посмотреть "Молодых американцев" с Йеном. А то совсем "голодно" стало)) многочисленные видео на тему ДВ на ютубе не спасает уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И распятия они должны бояться и чеснок не есть))) Я думаю классика очень далека от ДВ.

 

Классика классикой, каноны не от и до должны выполняться. Каждый автор выпендривается и внушает своё. Но есть вещи в облике вампиров, которые менять нельзя. А то скоро вампиры будут фанту вместо крови пить. А чё, оригинально же. На многое вообще глаза закрывают, типо, догадайтесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, хватит сидеть без дела!

Называем любимый момент сезона и подкрепляем аргументацию картинками!

 

ТОП 5 лучших моментов -) моменты из разряда WTF тоже приветствуются!

Сейчас на память приходит только один классный момент, это сгорающий на солнце Аларик! С каким вырождением лица он тащил Кэр в школу... :plus:

А так, заключительную серию нужно глянуть, может еще найдутся запоминающиеся кадры :D

 

P.S. Хм, не могу найти картинку...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с вами не поделиться такой красотой)))

Делена)

 

 

Ох!!!!!! Захотелось пересмотреть ДВ сначала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох!!!!!! Захотелось пересмотреть ДВ сначала..

 

Я бы посмотрела, но исключительно последовательную нарезку их сцен, ток кто ж мне ее даст :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rozmary, и я о том же, потому при остром желании увидеть лучшие моменты Делены надо лопатить сериал целиком ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то час назад вдруг включила ящик и увидела там...Аларика! Мой же золотой, начало второго сезона. Ну, думаю, сейчас на живого Рика посмотрю. А... было неинтересно. Без Древних. Наблюдаю я все эти их действия и зеваю. Даже Рик не спас, одного раза увидеть весь тот сериал хватило, оказывается. Без Майклсонов вообще не то. Я как будто бы другой сериал смотрю. Все видят Сальваторов. Я жду садо-мазо семью Ориджиналсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом ничего не сказано в ДВ. Если они могут замедлить сердцебиение значит оно есть, логично... Про дыхание ничего не сказано в сериале, но я думаю дв-шные вампиры дышат.

 

Кто читал книги все?

Рапортую: долбанулась на отличненько и прочитала первые три книги Смит. :eek: Ну что сказать, не ужас-ужас-ужас, но литература довольно посредственная. Сериал намного круче, от книг ощущения совершенно другие, атмосфера другая. Про физиологию вампиров в первых трех книгах не много сказано: кровь и кровообращение есть, в составе слюны что-то типа фермента пиявок :D, которое препятствует сворачиванию крови у людей и животных-доноров. Глаза нормальные, но солнечный свет бесит даже с кольцами-талисманами (поэтому Стефан носил в школе темные очки). На свету без колец сгорают. Чем больше сожрут людей (максимальные вампирские скиллы и Сила именно от убийства людей, посредством выпивания крови), тем сильнее и круче, но приобретенная Сила накладывает ограничения, в свою очередь - например очень сильный вампир не может преодолевать водные препятствия типа текущей воды. Дышат. Есть обычную пищу могут, но без удовольствия. Про выпивку и её благотворное влияние пока ничего не сказано. :D Спать типа не обязательно, но иногда нужно. Регенерируют повреждения тушек. Могут проникать в разум людей и животных и управлять им (не очень похоже на сериальное внушение, более глобально). При наличии Силы могут оборачиваться в зверушек и управлять погодой.

 

Как-то так. :biggrin:

Деймон книжный не вставил. Сериальный намного интереснее и сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапортую: долбанулась на отличненько и прочитала первые три книги Смит. :eek:
Блин, мне нравится)))) Особенно про водные препятствия :D Может именно это остановило Стефана чтобы вытащить и Елену тоже??? Он же приличненько питался в этом году :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне нравится)))) Особенно про водные препятствия :D Может именно это остановило Стефана чтобы вытащить и Елену тоже??? Он же приличненько питался в этом году :biggrin:

 

В книгах сюжетная линия очень отличается от сериальной. И некоторые особенности мира тоже. Например, в сериале не стали развивать тему про оборачивание в зверушек и прочий треш, уйдя в сторону большего, так сказать, реализма, и правильно сделали. Вообще, в книгах персонажи более плоские.

 

Как тебе, например, Катерина, оборачивающаяся в белого тигра с золотыми усами :eek: (опустим, ради милосердия, что и Катерина, и Елена - голубоглазые блондинки), вступающая в бескомпромиссную битву с чОООрным волком Деймоном? Моя ржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может именно это остановило Стефана чтобы вытащить и Елену тоже??? Он же приличненько питался в этом году :biggrin:

 

Не, по книге он вообще к воде не смог бы приблизиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе, например, Катерина, оборачивающаяся в белого тигра с золотыми усами :eek: (опустим, ради милосердия, что и Катерина, и Елена - голубоглазые блондинки), вступающая в бескомпромиссную битву с чОООрным волком Деймоном? Моя ржал.

Мне определенно нравится))) Экшн!

 

Я бы посмотрела, но исключительно последовательную нарезку их сцен, ток кто ж мне ее даст :D
гыы, грызите кактус сначала))))

Я недавно глянула 5,6 серию.. уже почти ниче не помню.. Сцена самообороны получилась такая любопытная.

И СТЕЛЕНА просто сквозит через весь сезон к финалу))) Может даже составлю свой ТОП-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне определенно нравится))) Экшн!

 

Ну хз, хз, в сериале оно как-то веселее и естественнее. :roll: Перебор по части мистики у Смит. Кроме того, Стефан совсем уже мальчик-колокольчик, а Деймон, наоборот, чересчур брутальный и строгий мущщина, не такой веселый балабол и раззвиздяй, как наш Дэй. :D Зато Стелена прописана более убедительно.

 

Во, до меня дошло только после прочтения книг, почему в сериале сюжет начал вихлять в сторону неуклонной Делены, хотя в книгах (по-крайней мере, первых) Стелена в полный рост (с редкими умопомрачениями Елены по Деймону): потому что Йен, зараза такая, смог такого Деймона изобразить, которому книжный и в подметки не годится. :D И на фоне ЙеноДеймона такие отношения между Стефаном, Еленой и Деймоном, как в книгах, выглядят просто неестественными, неправдоподобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Стелена прописана более убедительно.
Стелена и так убедительна, убедительнее просто некуда :D

 

Все, решила возьму с собой в отпуск чтиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убедительнее просто некуда :D

 

Как это некуда :wow: не было бы Деймона - все выглядело бы гораздо убедительнее - не визуально, с этим все равно были бы траблы (и потом тут больше вопрос восприятия), а чисто голо фактически :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это некуда :wow: не было бы Деймона - все выглядело бы гораздо убедительнее - не визуально, с этим все равно были бы траблы (и потом тут больше вопрос восприятия), а чисто голо фактически :D

 

Даже не представляю, как будут выкручиваться сценары, если на самом деле собираются придерживаться книжной любовной линии. :D Действительно, только прибить Деймона им остается, но шо тогда начнется, шо бууудет в рядах фанатов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, как раз невозможность перейти быструю реку и есть один из определяющих вампирских мифов. Как и их любовь к подсчёту и узлам.

 

Кетрин - тигр? Белый? Моё любимое животное, слава небесам, Нинке не дали это играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...