Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обсуждение раздела (2009 - 2010)

Рекомендуемые сообщения

То есть начинает действие правило: Одно высказывание в одни руки? :D Потому как если автор вступит в дискуссию с критиком, критик будет отвечать, значит у него уже не одно высказывание.

 

Да суть не в кол-ве высказываний, а в том, что Ирина "адвокатскую практику" продвигает под видом высказывания мнения :)

 

А вообще надо посмотреть как все будет идти в ближайшем конкурсе. Заранее каких-то строгих правил на этот счет формулироваться не будет. Будем смотреть на ситуацию в полевых условиях. Делать должные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На счет скромности/нескромности: по-настоящему скромному автору уж тем более не нужны какие-то свары вокруг его работы.

 

Но защитники для скромных по-настоящему авторов нужны хотя бы для того, что осознавать, что не один против мира выступаешь, если критиков больше одного объявляется...

Изменено 28.06.2009 19:44 пользователем KOrsar
Враку написал, ничего не было:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да суть не в кол-ве высказываний, а в том, что Ирина "адвокатскую практику" продвигает под видом высказывания мнения :)

 

Нет, совершенно нет, я просто рецензию рассматриваю как самостоятельное произведение, на счет которого могут спорить между собой не только критик и автор, но также и две категории критиков, которым рецензия понравилась и которым она кажется ужасной. Если ограничить количество высказываний "за", то будет, на мой взгляд, совершенно несправедливо в таком случае, что количество высказывание "против" ничем ограничено не будет.

Потом, я на полном серьезе, не понимаю, если, например, мне работа очень понравилась и мой язык подвешен лучше, чем у автора рецензии, если моя аргументация в силу образования или того же житейского опыта будет сильнее авторской, то почему я буду лишена возможности её высказать. Если кто то очень сильно критикует работу, которую я посчитала победителем конкурса, то почему я должна быть лишена права высказаться по доводам критика, если обсуждение рецензий у нас свободное. Если все же ограничения последуют, то они должны быть для критиков всех категорий, как поддерживающих работу, так и её критикующих.

Изменено 28.06.2009 17:15 пользователем irinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не разводить здесь филиал раздела "Трёп". Не секрет, что часто ситуация выходит из под контроля только потому, что ее вовремя не взяли во внимание и дали развиться до неприличий. Зная дотошность (в хорошем смысле этого слова) здешнего модератора можно предположить что скандалить он здесь не даст. Придерживаемся правил приличий и нормального общения - и все будет хорошо. Если нет - у нас в обойме еще несколько супермодераторов есть, и когда у Угара будет выходной они скоро наведут здесь порядок. Так что давайте не обсуждать того, чего пока нет. Тем более, правила на определенном этапе не дадут разыграться страстям по поводу: кто сколько голосов набрал и на каком месте идет. Останется место для здравого обсуждения работ без истерик по поводу "не того" места той или иной работы.

 

Остываем, товарищи, остываем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угар, можно спросить? Прочла правила ЕКО (хорошо что не ЭКО))) и прошла по ссылке "кто эти люди", вот у меня вопрос, отбор осуществляют все представленные люди, состояшие в данной группе? И означает ли это, что чел вступивший в неё, автоматом тоже начнет осуществлять отбор? Ну мало ли, вот так подаст заявку какой-нить новичок на вступление туда, он всем жутко понравится, её одобрят и тут, всё мил человек - отбирай давай.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я есть вас не понимать? :)

 

Все то же самое, только с мало-мальской серьезностью, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угар, можно спросить? Прочла правила ЕКО (хорошо что не ЭКО))) и прошла по ссылке "кто эти люди", вот у меня вопрос, отбор осуществляют все представленные люди, состояшие в данной группе? И означает ли это, что чел вступивший в неё, автоматом тоже начнет осуществлять отбор? Ну мало ли, вот так подаст заявку какой-нить новичок на вступление туда, он всем жутко понравится, её одобрят и тут, всё мил человек - отбирай давай.)))))

 

Это ведь группа типа "только для своих" - туда без приглашения вступить невозможно. :) Так что случайно вступивших нет, как и тех кого заставляют делать что-то под принуждением.

 

И да, все эти люди принимают в той или иной мере участие в отборе работ на конкурс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас начнется. Новички не участвуют в отборе. Ааа, возмутительно, двойные стандарты, несправедливость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень хотелось бы видеть среди выборщиков Дениса (не являющегося новичком), обладающего незаурядным чувством юмора и пишущего прекрасные рецензии с сатирой и острым искрометным юмором. Вообще хочется, чтобы на конкурс выставлялись работы самой разной направленности и написанные совершенно разными стилями, в том числе и написанные с юмором, наполненные злободневной сатирой, если хотите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне очень хотелось бы видеть среди выборщиков Дениса (не являющегося новичком), обладающего незаурядным чувством юмора и пишущего прекрасные рецензии с сатирой и острым искрометным юмором. Вообще хочется, чтобы на конкурс выставлялись работы самой разной направленности и написанные совершенно разными стилями, в том числе и написанные с юмором, наполненные злободневной сатирой, если хотите.

 

Менее чем через сутки конкурс будет открыт. Давайте тогда и осбудим качество отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее чем через сутки конкурс будет открыт. Давайте тогда и осбудим качество отбора.

 

Предлагаю все же с открытием конкурса начать обсуждать сами работы, а о качестве отбора говорить уже будет поздно. Надеюсь, что качество, как всегда, не подведет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю все же с открытием конкурса начать обсуждать сами работы, а о качестве отбора говорить уже будет поздно. Надеюсь, что качество, как всегда, не подведет.))

 

Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.:) В теме конкурса - работы, в теме обсуждения раздела (если будет желание) - качество отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я есть вас не понимать? :)

 

Все то же самое, только с мало-мальской серьезностью, плиз.

Угар, вот ниже Оранж всё мне разъяснил...

 

Это ведь группа типа "только для своих" - туда без приглашения вступить невозможно. :) Так что случайно вступивших нет, как и тех кого заставляют делать что-то под принуждением.

 

И да, все эти люди принимают в той или иной мере участие в отборе работ на конкурс.

Так что большое спасибо за пояснение, это я и хотела узнать.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По техническим причинам (впервые за мою бытность вечером в нашем городе/районе производится плановое отключение электричества) Ежемесячный Конкурс Отзывов КиноПоиска приходится открыть несколько раньше, чем заявлялось до этого.

 

Прошу любить и жаловать!

Надеюсь, большой дебют будет удачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, большой дебют будет удачным.

 

Будет удачным, если никто не будет снова обзываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал правила ЕКО - порадовал серьезный подход к делу. Желаю удачи всем участникам. До самих рецензий доберусь позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобства административного финального подсчета Реальных голосов в ЕКО, а также для пущей наглядности зрителям, сообщения, которые собой являют воплощение удовлетворения правила №5 (и при этом их авторы состоят в соц.группе, упомянутой в правиле №4), будут мною помечаться специальным и неоригинальным значком: com-green.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: отныне форма трех тематических групп станет постоянной для ЕКО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой: отныне форма трех тематических групп станет постоянной для ЕКО?

 

 

Правила гласят: групповой этап, на котором все отзывы-участники разделены на категории (их число и объем не строго фиксированы, эти величины могут варьироваться от конкурса к конкурсу)

 

Ничего нового пока что не скажу.

Изначальное разделение отзывов на группы будет обязательным. Но кол-во групп и кол-во отзывов в них - не константы.

 

***

 

И еще: в правила ЕКО добавлены два, как оказывается не лишних, пункта:

 

- количество голосов в многовариантных опросах не должно превышать обозначенного в стартовом сообщении конкурсной темы числа

 

- авторы конкурсных работ могут принимать участие в голосовании наравне со всеми остальными пользователями, за исключением очевидного запрета на выбор в опросе своего собственного отзыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ugar, что означает что вступление в группу, для того, чтобы юзер смог проголосовать, нужно заслужить? Разве в группу не свободно всех пускают? Какие тогда критерии отбора? А вдруг кто-то захочет проголосовать, когда учредителя группы не будет и его не примут, а голосование тем временем закончится?

И еще предлагаю как и на сайте ставить на голосах тех, кто не вступил и чей голос не засчитан красный сфетофорчик. Это будет гораздо действеннее, чем ставить всем остальным зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ugar, что означает что вступление в группу, для того, чтобы юзер смог проголосовать, нужно заслужить? Разве в группу не свободно всех пускают? Какие тогда критерии отбора? А вдруг кто-то захочет проголосовать, когда учредителя группы не будет и его не примут, а голосование тем временем закончится?

И еще предлагаю как и на сайте ставить на голосах тех, кто не вступил и чей голос не засчитан красный сфетофорчик. Это будет гораздо действеннее, чем ставить всем остальным зеленый.

 

com-red.gif

 

Шютка :D

 

В группу пускают всех не свободно! Иначе, это было бы как минимум бессмысленно :)

Активные форумчане или пользователи с сайта, имеющие насыщенные профили, пускаются без вопросов. Если кто-то с 0 сообщениями на форуме просто постучался, то пока мы не увидим, что этот человек умеет выражать свои мысли, и его голос, действительно, может расцениваться как "влияющий на итоги голосования", допуска в группу не будет. По-моему, справедливо и рационально.

 

На счет голосования, с выполненным при этом условии правила №5, то мы, конечно, не будем буквоедничать! Вступить в группу (даже если сам забыл или не успел нажать нужные кнопки) можно уже задним числом - какие-то интриги и махинации при этом исключаются, по крайней мере я компрометировать себя чем-то подобным не собираюсь. А вот сообщение с декларацией выбора нужно успеть оставить до завершения голосования! Это другое дело.

 

На счет красного светофорчика, Ирина, вами просто неверное уловлена глубинная мысль этого начинания :)

Там не только обозначается, что чьи-то голоса засчитаны (вместо светофорчика мог быть любой другой попавшийся мне под руку значок, но светофорчик наглядней), а идет выделение из общей массы сообщений в теме тех, которые содержат в себе декларацию выбора!

И организаторам конкурса будет удобнее считать, и вы сами можете потом сравнить количество зеленых огоньков с числом голосов и сразу, без утомительных вычислений, просветиться: сколько оказалось в опросе "лишних" голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ugar, спасибо за такой развернутый ответ. Мне бы и в голову не пришло что-то там пересчитывать за организаторами конкурса.

Ваша глубинная мысль начинания мне понятна, просто который уже раз голосуют те, кто не вступил в группу, очевидно им не очень понятна эта самая мысль :). Поэтому я и думаю, что красный сфетофор им был бы более понятен, что голоса их не засчитаны, если правила люди не читают либо не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите высказаться по поводу новой системы для голосования.

 

Я доверяю Угару, пока он ничем не "запятнал" себя:)

 

Но если до конца соблюдать объективность в голосовании, я предложила бы зарегить профиль (на который идут письма с вариантами) от которого ни у кого из заинтересованных лиц не было бы пароля, а в час Х этот профиль открывался бы для всех. А уж администрация конкурса занялась бы простым подсчетом голосов.

 

По крайней мере можно попробовать такой вариант в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Растяпа

 

Кто же там может такой заинтересованный там напакостить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяпа, руки прочь от Угара! :)

 

ugar на самом деле оч много полезного делает для конкурса, я уверен, что он сделает конкурс солидным и престижным, потому что последние месяцы конкурс под управлением ББ превратился в дурдом и перманентный скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...