Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Минцифры ) крутяк, министр цифры есть? А буков есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Минцифры ) крутяк, министр цифры есть? А буков есть?

Не знаю, но, когда меня футболили из Минздрава, то назвали это учреждение именно так.

Завтра схожу в свою поликлинику и позвоню в ту деревню с вопросом - какого, собственно, черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на пауке 80 проц в зале без масок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство россиян, у которых выявили омикрон-штамм, были привиты

 

"Из них вот эти 16 человек, у которых выявлен новый штамм, штамм "омикрон", и я бы хотела еще коротко сказать, что среди них в основном иммунные люди, это люди, которые были вакцинированы - таких 11 человек, или перенесли заболевание - таких 7 человек", - сказала Попова в РАН.

 

Даже не знаю, что в этой новости более примечательно. То, что "имунные" новый штамм привезли, или то, что по мнению Поповой 11+7=16 :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство россиян, у которых выявили омикрон-штамм, были привитыДаже не знаю, что в этой новости более примечательно. То, что "имунные" новый штамм привезли, или то, что по мнению Поповой 11+7=16 :dgi:
:roll:

а переболевших и потом вакцинированных типа не может быть в природе (я, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельта была "хуже оспы", врали год назад. А сейчас чепакабрус омикрон заразнее дельты (оспы) в 70 раз. Верим.

Год назад врали: привитые больше не заразны, иммунитет длится десятилетиями. А щас кукарекодик и четвёртая ширка в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде уже есть, а тут нет:

Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвертой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не дает ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе.

 

Писал очевидный оптимист, еще не понявший, что колоть будут до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35000 антимасочников вышли на улицы Брюсселя из-за ограничений на коронавирус. Аналогичные протестные акции прошли в других странах. Антимасочные протесты - это нормально. Но почему без масок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сделать бустерную вакцинацию (3-й раз), пока не дают :( Говорят, в следующем году скорее всего разрешат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll:

а переболевших и потом вакцинированных типа не может быть в природе (я, например)

 

Да кто ж знает, что там у нее на уме.

Правильно говорят, что во всем этом идиотизме пугают уже не столько фантазии архитекторов новой нормальности, сколько энтузиазм исполнителей.

 

А вот еще заявления с федерального канала:

 

 

Везде уже есть, а тут нет:

 

Третья доза усиливает иммунитет, поэтому после четвертой вы уже защищены. Когда 80% жителей получат пятую дозу, ограничения можно будет смягчить, потому что шестая доза останавливает размножение вируса и не дает ему распространяться. Я спокоен и верю, что седьмая доза решит наши проблемы, и у нас нет никакого основания бояться восьмой дозы. Клинические исследования девятой дозы доказали, что антитела сохраняются стабильнее после десятой дозы. Одиннадцатая доза гарантирует, что не будет новых мутаций, поэтому нет повода критиковать идею о двенадцатой дозе.

 

Писал очевидный оптимист, еще не понявший, что колоть будут до конца...

 

лол

 

[ATTACH]628752[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Круглый заявил, что вживление микрочипов должно быть добровольным

https://ria.ru/20211220/chipy-1764539177.html

 

Ну вы поняли - "добровольным", никакого принуждения, чисто стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Круглый заявил, что вживление микрочипов должно быть добровольным

https://ria.ru/20211220/chipy-1764539177.html

 

Ну вы поняли - "добровольным", никакого принуждения, чисто стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляются стат.данные о смертности от ковид в июне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>стат. данные

>Цифры получены из разных официальных и не очень официальных источников

 

Я правильно понимаю, что у дорогих сограждан, невакцинированную часть которых уже предлагают то ли штрафовать, то ли расстреливать, вместо реальных "стат.данных" на руках вот это вот полугодовалой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти статистические напёрсточники…

Ничуть не удивит, если завтра они "докажут", что Земля плоская, а окружность – квадратная.

 

Почему колёса стучат, когда поезд едет?

Элементарно. Колесо имеет форму круга. Длина его окружности = 2 Пи Эр. А площадь круга = Пи Эр Квадрат.

Ну вот, Пи Эр, значит, едет, а Квадрат – по рельсам стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в США более 200 миллионов вакцинировано полностью. Это 60%. В России 63 миллиона. Это 43%. Когда будет 60? По видимому, никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в США более 200 миллионов вакцинировано полностью. Это 60%. В России 63 миллиона. Это 43%. Когда будет 60? По видимому, никогда.

 

Да, будет. С нашей смертностью скоро . Осталось только сравнять численность населения с США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ria.ru/20211220/chipy-1764539177.html

 

Ну вы поняли - "добровольным", никакого принуждения, чисто стимуляция.

Вот так это выглядит:

 

 

Ну что, одной конспирологической теорией стало меньше? Или еще нет?

 

Ничуть не удивит, если завтра они "докажут", что Земля плоская, а окружность – квадратная.

 

Ага :)

 

- Почему вы продолжаете называть белый цвет белым?

- А как надо называть белый цвет?

- Зелёным, конечно.

- Как это? Почему?

- Вы разве не знаете? Еще вчера Всемирная Организация Цветообозначения порекомендовала называть белый цвет зелёным.

- А зеленый тогда как теперь называть?

- Идут консультации. Надо подождать.

- Но ведь это идиотизм.

- Нет. В ВОЦ сидят специалисты. Они лучше знают как называть цвета.

- Но ведь белый цвет не перестанет быть белым, если кто-то решит называть по другому.

- Конечно, перестанет. Поначалу будет неудобно, но потом все привыкнут.

- Да зачем это надо?

- Там лучше знают. Они специалисты.

- И что? Теперь вместо фразы «во всём белом свете» надо будет говорить «во всём зеленом свете»? «Черным по зеленому написанно»? Да как вы себе это представляете?

- Думаю, это решается очень просто. Эти фразы запретят и за их использование будут штрафовать.

- Штрафовать?

- Конечно. Как вас упёртых еще образуметь то? Ведь, если неправильно называть цвета, представляете какой бардак начнётся?

- А может быть просто оставить всё как было?

- Да вы что? Да вы кто? Вы специалист цветолог? Что вы в этом понимаете?

- А что, для того чтобы называть вещи своими именами надо быть специалистом?

- Конечно.

- Ошибаетесь. Вот вы, например, идиот... и чтобы это понять мне не нужно мнение специалиста.

- Да вы... да вы... вы антицветист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Прусс

10 ч. ·

Сразу много хороших новостей об Омикроне. О двух вы уже знаете из новостей - что в Южной Африке виден конец волны, и что вероятность госпитализации после заражения Омикроном оказалась пониженной. О третьей - что иммунный ответ у детей сильнее, шире и продолжительнее, чем у взрослых - возможно, еще нет.

 

Я стараюсь не повторять то, о чем и так рассказывают новости (с омикроном - часто безуспешно). Но я неоднокранно высказывал скептицизм и по поводу спада Ковида в ЮАР, и по поводу пониженной патогенности Омикрона, и поэтому, думаю, мне надо и подтвердить, что я действительно считаю новости очень хорошими и заслуживающими доверия - и объяснить, какие именно опасности для наших стран остались на повестке дня, несмотря на поток хороших новостей.

1. Спад волны заболеваемости в Гаутенге наблюдается уже несколько дней, но процент позитивности тестов остается очень высоким, а значит, цифры в отчетах не отражают полной картины заболеваемости. Однако тренд выглядит естественно ("волна в форме волны") и, главное, замедляется (и почти прекратился) рост нагрузки на больницы. Определенное замедление намечается и в Европе (слайд 1). Это правдоподобно, и не секрет, что это гораздо лучше, чем ожидалось. Почему ожидалась волна гораздо выше прежних? Потому что мы уже знали, что: а) очень большой процент населения восприимчив к Омикрону, и б) что один заразный больной может передать инфекцию необычно большому числу людей. Как следствие, заболеваемость росла быстрее, чем когда-либо. Однако высота волны определяется не только теми же факторами, что и ее крутизна. Все предыдущие волны пандемии заканчивались быстрее, чем заканчивались восприимчивые люди. Они теряли темп раньше, потому, что заканчивались самые эффективные распространители инфекции. Это - люди, и биологически способные разносить вирус, и социально богатые контактами (например, бессимптомные тусовщики с высокой вирусной нагрузкой). Поэтому они подхватывают заразу и переболевают раньше среднего, а когда они в основном переболеют, то волна теряет силу. Так вот, эффективных разносчиков Омикрона оказалось, видимо, еще меньше. Скорее всего, у большинства зараженных Омикроном просто уже есть иммунитет, пусть ослабший или недостаточный, чтобы остановить вирус в первый момент, но вскоре набирающий сил и нейтрализующий вирусные частицы, готовые вылететь из дыхательных путей. Лишь немногие выпускают из своих легких и бронхов потоки активного, не нейтрализованного вируса. Переболев, они "выходят из игры", и волне конец.

Как эта динамика может измениться в наших странах? Мне кажется, что массовый иммунитет у нас может оказаться слабее, но и доля социально активной молодежи в наших странах тоже меньше. Поэтому я не удивлюсь, если волна и у нас быстро пойдет на спад. С другой стороны, если она затянется на пару месяцев дольше, чем в ЮАР, то, возможно, начнут появляться новые супер-распостранители из числа тех, чей иммунитет ослаб за это время. Тогда волна может смениться затяжным плато. Но даже и затяжной пологий спад лучше сверх-высокой волны из-за того, что при этом ниже пиковая нагрузка на больницы, не происходит массового отсутствия работников на рабочих местах, не паникует население.

2. Пониженный риск госпитализации с Омикроном. Мы уже знали, что этот риск должен быть ниже, чем в прошлые волны, из-за более широкого распространения иммунитета. За эти месяцы и у Дельты понизилась доля госпитализаций. Мы знали также, что риск с Омикроном должен быть даже ниже, чем у Дельты в этот же период, потому что Омикрон заражает больше молодых, привитых, переболевших - а во всех этих категориях существенно понижен риск госпитализации. Что мы пока не знали (и я продолжаю утверждать, что до сих пор толком не знаем) - это как обстоят дела с Омикроном у пожилых непривитых (у пожилых с прививками и бустерами мы знаем, что ситуация отличная, слайд 2). В целом сила эффекта меньшего возраста и лучшего иммунитета среди заразившихся Омикроном просто поразительна: в Шотландии, например, ВПЯТЕРО меньше заболевших Омикроном попадало в больницы, чем с Дельтой в тот же период времени, а в ЮАР - впятеро меньше, чем в прошлую волну Дельту. Это фантастически хорошие результаты для систем здравоохранения западных стран! Сделав поправку на молодость, прививки и т.п., мы получаем, конечно, меньшую, но по прежнему внушительную цифру: шанс госпитализации с Омикроном оказывается в 2-3 раза ниже, чем с Дельтой. Однако, конечно, очень важную поправку так сделать не удается: мы не знаем, сколько народу переболело "неофициально", хотя неучтенная заболеваемость гораздо шире распространена, чем "официальная". Поскольку переболевшие легче заражаются Омикроном, но реже попадают в больницы, неучтенная заболеваемость в прошлом приводит к заниженной оценке патогенности Омикрона. В вышедшем сегодня же английском отчете ICR авторы попытались сделать примерную поправку на неучтенный естественный иммунитет, предположив, что на самом деле переболевших втрое больше, чем известно официально. В такой модели, понижение риска госпитализации с Омикроном среди невакцинированных составило всего 24% (не в разы, а только на четверть ниже) (обведено на слайде 3). Я готов спорить, что на самом деле разница еще меньше, по двум причинам: часть госпитализаций с Омикроном осталась неучтенной из-за слишком короткого, 7-дневного интервала между максимумом заболеваемости и концом анализа, и доля неучтенной заболеваемости среди непривитых наверняка была выше, чем среди вакцинированных.

TL;DR ("сухой остаток") - в странах с хорошей вакцинацией, система здравоохранения наверняка устоит перед натиском Омикрона. Но горе тем странам, где многие пожилые люди остались непривитыми. Для них риск тяжелого течения болезни едва понизился (а может быть и не понизился вообще), и разрушительный удар Омикрона по госпиталям может оказаться слишком сильным. Надежды всё-таки есть и там - во-первых, что, как и в Африке, волна не будет ни очень высокой, ни затяжной, а во-вторых, что бОльшая доля госпитализированных, чем прежде, не потребует интенсивной терапии и не задержится в больницах так надолго, как раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский мэр назвал непривитых пенсионеров «ненужными» и «врагами»

 

Мэр города Елабуга Республики Татарстан Рустем Нуриев на закрытом совещании назвал непривитых от коронавируса пенсионеров «ненужными» и «врагами». Об этом сообщает Kazanfirst.

 

Глава города выступил против выдачи денежных средств и подарков для непривитых от COVID-19 пенсионеров в День Победы или в День пожилых людей. У всех для этого нужно требовать QR-код, считает Нуриев.

 

«Я привитый, приходит ко мне пенсионер на личный прием, меня заражает. Я не заболею, потому что привитый, но я носитель, прихожу туда, где сидит непривитый человек без антител, заражаю его. Мне зачем такой пенсионер нужен? Это не пенсионер — это враг настоящий», — сказал российский мэр.

 

Ранее замглавы администрации Каменска-Уральского Денис Нестеров призвал тех россиян, кто не желает проходить вакцинацию, уезжать из страны. Привитые не должны подвергать свою жизнь риску рядом с невакцинированными, считает чиновник.

 

Непривитых всё больше будут маргинализировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga Matveeva

22 ч. ·

Буст и защитная функция антител против Омикрона. Как сильно падает нейтрализующий титр антител у вакцинированных Спутником против омикрона по сравнению с титром антител против варианта прародителя B1.1.1 с течением времени? Появился новый препринт на эту тему. Sputnik Light booster after Sputnik V vaccination induces robust neutralizing antibody response to B.1.1.529 (Omicron) SARS-CoV-2 variant

Если сыворотки крови вакцинированных Спутником V 6-12 месяцев назад, в настоящий момент можно было в среднем развести в 40 раз и они продолжали нейтрализовать вирус, то против Омикрона сыворотки теряют нейтрализующую способность уже при разведении более чем в 2 раза. Однако, если человека бустрировали Спутником-Лайт 2-3 месяца назад, то падение происходит с разведения в 320 раз (которое к прародителю) к разведению в 40 раз. То есть после буста защита от Омикрона по антителам такая же как и защита тех, которых вакцинировали 6-12 месяцев назад против штамма прародителя. Вывод: буст увеличивает защитную возможность антител почти в 10 раз. Нейтрализующих антител становится в среднем гораздо больше и они лучше могут выполнять свою функцию (хотя бы в течении трех месяцев). Это хорошие новости в отншении борьбы с с Омикроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривитых всё больше будут маргинализировать.

 

Была кажется какая то чиновница которая на камеру заявила на встрече с мамочками что "рожать их не просили и никто им не должен ничего".

Так что как бы этим извиняться не пришлось в попытке сохранить свое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежаки про ковид всегда здесь.

 

Для меня из интересного - теперь при ковиде рулит не пневмонит, а бронхиолит.

А теперь оглянитесь - сколько людей в вашем окружении (знакомых, особенно детей!!!) болеет "бронхитом, траехобронхитом, ларинго-трахеитом и пр. ОРВИ" уже с ноября.

У меня - ВСЕ.

Вот прямо сейчас мой муж и 4 ребёнка одной подруги, у другой дочка лет 10ти лежит в больнице, ученики болеют все по-очереди, каждый не менее 2х недель с кашлем. Без кашля нет никого.

Я уже давно не уверена, что это поповский "грипп". Тем более, что тот штамм гриппа, который, по её словам, сейчас гуляет, входит в 3 (4) штамма в вакцине.

 

[ATTACH]628909[/ATTACH] [ATTACH]628910[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь оглянитесь - сколько людей в вашем окружении (знакомых, особенно детей!!!) болеет "бронхитом, траехобронхитом, ларинго-трахеитом и пр. ОРВИ" уже с ноября.

У меня - ВСЕ.

А у меня никто, это в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...