Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Хотя причина кризиса - одна, лежит на поверхности и произошла в октябре 1999 года.

У меня после 30.12.2008 никаких иллюзий касательно конституционных прав не осталось.

А вы о чем? Что произошло в эти даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вы о чем? Что произошло в эти даты?

 

Октябрь 1999 года

 

28 декабря 2008 года

Причем во втором случае меня больше напрягает но что именно было сделано, а как именно :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрь 1999 года

 

28 декабря 2008 года

Причем во втором случае меня больше напрягает но что именно было сделано, а как именно :sad:

Мдя... как-то страшновато жить! Все придется проверять на себе.

Спасибо за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... как-то страшновато жить! Все придется проверять на себе.

Увы, живем в таком мире :(

Спасибо за ссылки.

smile173.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас страшнейшая эпидемия, у каждого четвертого больного вирус H1N1.

Если в прошлом году нас просто пугали, то в этом все видимо серьезно.

у нас в области уже умер парень и девушка беременная (ребенка спасли)

Это только о чем я знаю.

Из дома вообще не выхожу, ну его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне плевать на все эти гриппы, пневмонии и прочую туфту - ничто не может заставить сидеть меня дома - даже если вирус Эббола по планете загуляет. Подкосит? Значит так надо. Не подкосит? Ну вот и хорошо!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к нам опять этот грипп пробрался,уже 2 ребенка заразились,в нашем городе страшно жить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотия с массовыми запугиваниями населения. Как не приду в общественное место -везде эти инкубаторы в повязках. Раньше только бабки в окошках в намордниках сидели, а теперь и кассиры на лентах в распираторах сидят. Это шо мода такая?

Недавно захожу в букинистический магазин и вижу тетка в наморднике. Я ей говорю вы хоть знаете какой диаметр у вируса? Какого черта ее все носят? Она говорит, да знаем... Типа а что делать? Может вид распиратора вирус отпугнет... Короче не ведитесь на провокации!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотия с массовыми запугиваниями населения. Как не приду в общественное место -везде эти инкубаторы в повязках. Раньше только бабки в окошках в намордниках сидели, а теперь и кассиры на лентах в распираторах сидят. Это шо мода такая?

Недавно захожу в букинистический магазин и вижу тетка в наморднике. Я ей говорю вы хоть знаете какой диаметр у вируса? Какого черта ее все носят? Она говорит, да знаем... Типа а что делать? Может вид распиратора вирус отпугнет... Короче не ведитесь на провокации!:)

На мой взгляд человек должен сам решать для себя носить ему повязку на лице или нет, и к женщине Вам не стоило лезть и строить из себя самую умную.

 

P.S Может у Вас в городе все ходят в намордниках как собаки, у нас в повязках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере пока только отдельные придурки этой истерией с масками на лице развлекаются. Грипп был и будет ежегодно весной и осенью, как его не обзывыай - птичьим, свиным или обезьяним. И геномодифицированые продукты в каждом доме (какой ужас!). Изменено 13.02.2011 16:25 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд человек должен сам решать для себя носить ему повязку на лице или нет, и к женщине Вам не стоило лезть и строить из себя самую умную..

 

Ну это вам не стоит умничать! Это опасно для здоровья!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не румянный гриб в лесу, а поганый гриб в носу. С самых малых ,помню этот стих С.Михалкова. Грипп, сам по себе страшен, без всяких свеней и птиц... Кто сопли пускал с температурой в 40 ?... У кого слезы текли и шары чуть не выкатывались ? Кто чуть не оглох ?... Это тот самый, мой любимый Гриппп. ! Хош сдохнуть, то лучше на ногах. В движении Жизнь ! Свинной грипп, все свиньи похожи органами на нас... Ёптить !!! нам всем хана !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот во всех Зомби-муви так сюжет и разворачивается... Так что запасаемся боеприпасами. Всем известно, что надо целится и стрелять в голову?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот во всех Зомби-муви так сюжет и разворачивается... Так что запасаемся боеприпасами. Всем известно, что надо целится и стрелять в голову?:D

Та ладно. Где взять кольт и беретту? У нас от всех болезней одна микстура-железный лом.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету никакого свиного, а равно и птичьего гриппов. Все это выдумки фармакологов, чтобы нагнать страху и вызвать массовую истерию. И на волне этой истерии подсуетиться с вакцинами-ширяйтесь дурачки, а мы в это время будем дружненько купюрами хрустеть. А насчет смертельных случаев-они были, есть и будут при обычном гриппе. Испанка, вообще, несколько мильёнов унесла (если не брешут, конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно сравнить с нынешним положением дел касательно коронавируса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно сравнить с нынешним положением дел касательно коронавируса.

А что именно хочешь сравнить? Смертность у коронавируса пока ниже, скорость заражения выше. Есть риск повторного заражения из-за мутаций вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно хочешь сравнить? Смертность у коронавируса пока ниже, скорость заражения выше. Есть риск повторного заражения из-за мутаций вируса.

 

Реакцию на "пациента".

Не помню, чтоб во время птичьего и свиного гриппов были массовые отмены мероприятий, и фильмы переносились. Хотя я тогда за темой не следил, да и сейчас постольку поскольку.

Информационного шуму больше, но, полагаю, из-за увеличения числа информационных площадок и ретрансляторов.

А вот теорию заговора фармацевтов в отношении коронавируса я ещё не слыхал, и не муссируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, эта Маруся 787, кажется, из моей области. Но вот хоть убейте, не помню страшной эпидемии в те времена)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать вирусы — мартышкин труд.

Что-то где-то куда-то чем-то там отличается… или нет. Один хрен, никто этого толком не знает, а когда более-менее разберутся, это будет уже абсолютно неактуально.

Собственно, с чего на этот раз кипеж подняли? Да просто кому-то попиариться захотелось. Следующий назовут вообще каким-нибудь мандавошковым — и снова миллионы идиотов станут биться в истерике, бошки об пол разбивать.

А это ведь всё пофиг. Карона там вирус или варона. Он — грипп, и этим всё сказано. И Испанка — офигеть и обосраться, какая страшная — тоже была самым обыкновенным гриппом. А что Европу загеноцидила пострашней Великой Чумы — так ведь не от вируса это зависит. Это болезнь, да, вирусная, а вот Пандемия, ею вызванная, — явление сугубо социальное. Бардак Первой Мировой — вот кто истинный виновник, а не вирус пресловутый. Не было б гриппа — перемёрли бы от туберкулёза или сифилиса, да ещё вопрос: а не в ещё больших ли количествах.

Тут ведь потери людские лишь одним определяются — насколько быстро власти сумеют "привести всех в чувства" и взять всё под полный контроль. Во время Испанки не сумели вообще. 90 миллионов вооружённых дизертиров — на их пути никто встать не осмелился. Кроме вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеснок как таблетку принимать каждое утро - эффект стопроцентный и выше любого препарата раз в 10 по эффективности. https://www.crimea.kp.ru/daily/27101.7/4174573/:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеснок зло, бикарбонат натрия рулит ,я на одном сайте параноиков читал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеснок как таблетку принимать каждое утро - эффект стопроцентный и выше любого препарата раз в 10 по эффективности. https://www.crimea.kp.ru/daily/27101.7/4174573/:D

 

Нет, это всё не так.

Глотать чеснок вообще бесполезно. Ну получит с него организм маленько сахара да чуток витамина C – а толку? Таблетка Аскорбинки даст в десять раз больше и тотго, и другого.

Тем временем при правильном употреблении чеснок может помочь предохраниться от любого гриппа почти абсолютно. Ну ладно, скажем так: снизить вероятность заражения при контакте с вирусом в 50-100 раз.

Но для этого применять его надо правильно. Здесь всё элементарно просто, не надо пытаться и рыбку съесть, и… ну, понятно, да?

Так вот, вирус гриппа, попадая в организм, атакует клетки иммунной системы слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Особенно чувствительны и беззащитны они в момент, когда отражают бактериальную инфекцию, либо только что этим занимались. А чтобы сделать заражение гриппом исключительно маловероятным, эти иммунные клетки следует, наоборот, максимально дезактивировать.

При этом, правда, существенно растёт вероятность заражения какой-нибудь бактериальной дрянью, но любую ангину вам парой уколов антибиотика любой врач изведёт до основания с лёгкостью необычайной.

 

А что, конкретно, для этого нужно? Да нужно лишь чтобы всё то время, пока есть риск заражения, ваши дыхательные пути постоянно были наполнены испарениями свежеразжёванного чеснока. И плюньте в наглую рыжую морду любому дегенерату, кто посмеет ныть, что ему, видите ли, не нравится ваш запашок-с изо рта. Плевать! Не нравится? — отвернись и дыши в сторону! Меньше заразы будет.

Только так, никаких глотаний. И тем более никаких полосканий. Только свежий пахучий сок на жующих зубах. Только из него достаточно интенсивно идёт испарение тио- и сульфо-эфиров, усмиряющих иммунитет, погружающих его в спасительный временный анабиоз.

 

Зубчик чеснока в рот, прежде чем лезть в общественный транспорт. И семиэтажный мат в помощь, если там какой-нибудь отбитый невежда своими аристократическими предрассудками дорожит больше, чем общественным здоровьем и санитарной безопасностью Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где смешное постить?

Тут не цитирую, просто ссылкой:

КОММЕНТЫ, а не статья:

https://don-beaver.livejournal.com/223802.html?page=2

 

***

 

5% смертности - это сотни миллионов умерших.

При таком раскладе начнется паника, в результате которой может погибнуть больше народа, чем от исходной эпидемии.

 

А ещё... техносфера может пострадать?

До закрытия предприятий и т.д.?

 

Все в природе имеет свой предел прочности. Есть даже специальный науки, что изучают пределы прочности вещества, например его Величество Сопромат.

 

Возможно люди как то уже нарушили предел прочности этой вселенной, например, превысили предельную плотность унитазов на 1 квартал.. В мировом эфире внезапно повысилась концентрация миазмов, и вирус мутант внезапно вырвался из небытия.

О том, что может появиться болезнь, подобная гриппу, которая убьет 50-80 миилионов человек в мире и "уронит" производительность мировой экономики, ВОЗ обращала внимание уже полгода тому назад.

https://www.novinky.cz/zahranicni/svet/clanek/novy-koronavirus-naplnuje-cerny-scenar-celosvetove-pandemie-varuji-experti-40314511?seq_no=1&source=hp&dop_ab_variant=0&dop_source_zone_name=novinky.sznhp.box&utm_source=www.seznam.cz&utm_medium=z-boxiku&utm_campaign=null

 

Черным по белому написано: полгода тому назад они это знали.

Они это знали и десять лет тому, и двадцать

Глобальная пандемия специалистами ожидается с конца прошлого века

Глобализация мировой экономики, произошедшая в 90-х этому весьма способствует

 

1. Когда [и если] люди начнут умирать пачками, начнутся перебои с лекарствами, местами в больницах и пр. В итоге люди будут штурмовать больницы-аптеки, требуя особого лечения и "врачей вредителей на фонарь".

 

2. Найдутся те, кто захочет использовать ситуацию в свою пользу под лозунгом "кровавая закулиса хочет всех извести". Что они дальше пойдут делать и кого бить - вопрос интересный.

 

3. Перебои с продуктами и бои в супермаркетах в Ухане мы уже видели. Карантинные меры могут устроить кучу проблем всюду.

 

4. Как поведут себя те, кто поймет или решит, что скоро умрет - вообще вопрос интересный. Некоторые, наверное, станут вести себя довольно агрессивно и неадекватно.

 

И.т.д., и.т.п., до бесконечности.

 

Я не видел каких-то реально страшных вещей, но даже банальный бардак в аэропорту Краснодара в начале 90-х, когда число проданных билетов было сильно больше числа мест и люди начали брать самолеты штурмом, идя по головам детей и женщин - уже достаточно сильная картинка.

1. Когда [и если] люди начнут умирать пачками, начнутся перебои с лекарствами, местами в больницах и пр. В итоге люди будут штурмовать больницы-аптеки, требуя особого лечения и "врачей вредителей на фонарь".

 

2. Найдутся те, кто захочет использовать ситуацию в свою пользу под лозунгом "кровавая закулиса хочет всех извести". Что они дальше пойдут делать и кого бить - вопрос интересный.

 

3. Перебои с продуктами и бои в супермаркетах в Ухане мы уже видели. Карантинные меры могут устроить кучу проблем всюду.

 

4. Как поведут себя те, кто поймет или решит, что скоро умрет - вообще вопрос интересный. Некоторые, наверное, станут вести себя довольно агрессивно и неадекватно.

 

И.т.д., и.т.п., до бесконечности.

 

Я не видел каких-то реально страшных вещей, но даже банальный бардак в аэропорту Краснодара в начале 90-х, когда число проданных билетов было сильно больше числа мест и люди начали брать самолеты штурмом, идя по головам детей и женщин - уже достаточно сильная картинка.

 

...

 

если в этот раз тревога окажется настоящей, то мало никому не покажется. И про панику, которая возникнет вследствие эпидемии, а не информации о ней.

 

Вред - это те истерические действия, которые предпринимаются. Всякие дуболомные карантинные меры, например. Они либо напрасны, либо бесполезны [а часто и вредны]. Грубо говоря, если со всеми мерами заразится миллиард человек, то они и остальные семь миллиардов заразят. Какие кордоны не ставь.

 

Я, как эпидемиолог, заявляю, что есть и плюсы. Например, врачи с некоторых пор стали каждую пневмонию разглядывать на предмет определения возбудителя. До коронавируса с этим были очень большие проблемы. Очень туго терапевты в частности и больницы в целом нам слушали и ещё более туго исполняли.

 

нежели и "врачи" допетрили?

А до этого им деньги за что платили?

 

 

Я бы в данном случае прислушивался именно что к Боталексу, он, будучи врачом со скиллами организатора_здравоохранения, пишет весьма профессионально и аргументировано.

 

Вот интересное из сегодняшнего, заодно объясняющее, чего они там все поперезаражались на этом корабле:

---------------------

 

Итак, печальная статистика по тяжелейшим в плане патогенности и летальности коронавирусным эпидемиям последних лет напоминает о том, что 59% заболевших SARS (летальность = 10%) и 70% больных MERS (летальность = 35%) подхватили инфекцию вовсе не от заболевших родных или в общественном транспорте, а в медицинских учреждениях от госпитализированных вирусоносителей (подробнее здесь). Это значит, что большинство пострадавших от этих страшных инфекций заболели и умерли в результате заражения в медицинских учреждениях, где лечились от совершенно других заболеваний или лечили сами, если говорить о пострадавшем медперсонале. Такие инфицирования называются нозокомиальными (внутрибольничными).

 

В частности, госпитализация всего одного пациента с SARS из Гонконга в одну из клиник Торонто привела к заболеванию 128 человек, а один эвакуированный из Саудовской Аравии в клинику Южной Кореи вызвал внутрибольничную вспышку MERS с охватом 186 человек. Казалось бы гуманные действия по спасению жизней больных привели к массовой гибели людей и распространению локализованных вспышек на весь мир.

 

Могли ли эти больные из примеров заразить столько же людей, если бы их оставили на месте? Трудно сказать, но доподлинно известно, что даже в начале эпидемии R0 для SARS составлял 3 (то есть один больной заражал в среднем 3 человек), а к концу и вовсе упал до 0,3.

Зачем они вообще заразных больных тащат в больницы, где не инфицированные люди?

Неужели нельзя сделать отдельные корпуса или палатки?

 

***

 

Если высокая плотность населения опасна эпидемиями - почему её не предотвращают?

 

Если интенсивные перемещения способствуют эпидемиям - почему их не сводят к минимуму, а наоборот стимулируют больше кататься?

 

Доходы понятно.

Но опасно же.

Никак тут не поправить?

 

 

Изменено 11.03.2020 06:41 пользователем Star World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мелко нарезать чеснок, залить водой, на одну дольку 10 мл воды и смазывать чесночным настоем слизистую носа, дома ватной палочкой, а с собой - наполнить шприц, сняв иглу, и делать впрыскивания в течение дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...