Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

РРррраз!

 

Два

 

Три!

 

Во как! :biggrin:

 

Это мне напоминает деятельность нынешних торгпредов от фармацевтики, которые подкупают врачей чтобы те выписывали вполне себе определенные препараты :D

 

Как говорил Виктор Багров: "Вот суки!". А датские журналисты молодцы.

 

Меня ещё бесит сильно подорожавшие обезболивающие типа Тебантина. Даже не знаю с чем это связано, то ли со свиным гриппом, то ли с заявлениями президента о том что лекарства не должны дорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спустя полгода все встало на свои места, ответ очевиден:D

 

Афера века:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...

Жмакаем

Всемирная организация здравоохранения придумала уже три новых вируса гриппа, а к марту - придумает четвертый, ведь на кону миллиарды долларов

 

Все больше стран выражает недовольство деятельностью Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Очередной стала Индия, которая требует прокомментировать участившиеся сообщения о… «ложности пандемии свиного гриппа». Секретарь Совета здравоохранения Индии Суйята Као 21 января в Женеве, где в эти дни проходит 126-я сессия исполкома ВОЗ, представила коллегам подборку сообщений СМИ последних месяцев о том, что свиной грипп - фальшивка. Индия требует предоставить информацию о том, почему ВОЗ «нажала кнопку паники» при вспышке эпидемиии болезни, которой не существует в природе?

 

Источник, конечно, абы какой, но если учесть все что накоплено выше, получаем полнейшую картину мошенничества глобального масштаба.

Любителям искать еврейско-британско-американские масонские заговоры привожу портрет главы ВОЗ:

chan_picture1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото изображена еврейка, похожая на китаянку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото изображена еврейка, похожая на китаянку.

А почему не британка или не американка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не британка или не американка?

 

Я, в общем-то, пошутил. Только в любом случае со свиным гриппом не всё так просто. Этой осенью люди на Украине на самом деле умирали, врачи лишь разводили руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 03.11.2013 13:48 пользователем L`Etranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в общем-то, пошутил.

А, ясно. :D

Только в любом случае со свиным гриппом не всё так просто. Этой осенью люди на Украине на самом деле умирали, врачи лишь разводили руками.

У нас та же история. Но вроде как основная причина - пневмония и осложнения, связанные с тем что народ страдает самолечением, а грипп, как известно, шуток не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год от гриппа умирают столько же человек.. врачи всегда разводят руками.

Почему мы об этом не слышали? Может ещё по новостям будут сообщать сколько умерло от ангины, насморка, подагры и так далее?...

 

Ну а если посмотреть с другой стороны: с какой целью развели эту шумиху на счёт свиного гриппа? Чтобы отвлечь наше внимание от кризиса? Или чтобы заработать миллиарды на вакцинах? Всё это как-то мелко... Истинные цели совершенно другие, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если посмотреть с другой стороны: с какой целью развели эту шумиху на счёт свиного гриппа? Чтобы отвлечь наше внимание от кризиса? Или чтобы заработать миллиарды на вакцинах? Всё это как-то мелко... Истинные цели совершенно другие, на мой взгляд.

Вакцины и их разработка принесли производителям лекарств бешеные барыши.

Запрет Онищенко на выезд за рубеж позволил поднять цены на внутренний туризм, не повышая качества, а это уже не мелочи, а политические ходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если посмотреть с другой стороны: с какой целью развели эту шумиху на счёт свиного гриппа? Чтобы отвлечь наше внимание от кризиса? Или чтобы заработать миллиарды на вакцинах? Всё это как-то мелко... Истинные цели совершенно другие, на мой взгляд.

 

Согласен с вами. Мне лично тоже кажется этот "фармацевтический заговор" впрочем как и многие другие версии, для недалёких обывателей.

 

Вероятно есть другая цель, что-то действительно массонско-пентагоновское. Но мне простому человеку совершенно неинтересны амбиции "серых кардиналов" или как там их называют)

Я просто, когда в моей стране началась масочная истерия ходил улыбался в 32 зуба, целовался со знакомыми чуть не взасос, жал каждому руку и предлагал обьятия!:) Главное что это моё нахальство оправдалось, ну а что стояло за шумихой.. пусть остаётся на чьей-то чужой совести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если посмотреть с другой стороны: с какой целью развели эту шумиху на счёт свиного гриппа? Чтобы отвлечь наше внимание от кризиса? Или чтобы заработать миллиарды на вакцинах? Всё это как-то мелко... Истинные цели совершенно другие, на мой взгляд.

Мне кажется, что тут просто совпали интересы нескольких сторон.

1. Свиной грипп и антииранская истерия - это отвлечение западного общества от кризиса, то есть создание большего негатива для того чтобы реальность совсем жуткой не казалась. Старо как мир и безотказно. Причем вполне логично.

2. Вакцина от свиного гриппа - это уже бизнес-проект Рамсфелда. Основная вакцина - тамифлю - выпускается в конторе, подконтрольной Рамсфелду. Чисто бизнес, ничего личного.

3. ВОЗ за взятки решил прокрутить мировую истерию. Это называется коррупция. В очередной раз показана гнилость любой международной структуры, находящейся вне правового поля какого-либо отдельного государства. Это беда 21-го века - транснациональные корпорации и международные структуры.

 

В данной ситуации наиболее мерзкой выглядит ВОЗ, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакцины и их разработка принесли производителям лекарств бешеные барыши.

Запрет Онищенко на выезд за рубеж позволил поднять цены на внутренний туризм, не повышая качества, а это уже не мелочи, а политические ходы.

Каждый крутится как может. Факт остается фактом - Онищенко не может жестко действовать даже в пределах России. Практически ни одна его серьезная инициатива, реально влияющая на что-либо (начиная от попытки ограничения оборота пива в 2001-м) так и не воплотилась в жизнь. Однако тут за Онищенко все сделала ВОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 03.11.2013 13:48 пользователем L`Etranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый крутится как может. Факт остается фактом - Онищенко не может жестко действовать даже в пределах России. Практически ни одна его серьезная инициатива, реально влияющая на что-либо (начиная от попытки ограничения оборота пива в 2001-м) так и не воплотилась в жизнь. Однако тут за Онищенко все сделала ВОЗ.

 

Боржоми перестали ввозить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый крутится как может. Факт остается фактом - Онищенко не может жестко действовать даже в пределах России. Практически ни одна его серьезная инициатива, реально влияющая на что-либо (начиная от попытки ограничения оборота пива в 2001-м) так и не воплотилась в жизнь. Однако тут за Онищенко все сделала ВОЗ.

Вы не знаете этой ситуации. На законодательном уровне ничего прописано не было, так как по Конституции нам обещана свобода передвижения, но по очень многим учебным заведениям были разосланы рекомендации, запрещающие вывозить детские группы даже за пределы города, не говоря уже о загранице. Так вот выездной туризм в осенний каникулярный период упал от 50 до 70 %! Детей действительно не выпускали. Никуда! Даже тогда, когда стало ясно, что никакого профилактического эффекта в запрете нет.

То, что это ход в пользу внутреннего туризма говорит и то, что за месяц до объявления карантина была увеличенная сумма страховых взносов от турфирм. То есть, чтобы заниматься вывозом туристов, пришлось выложить по 300 тысяч рублей, которые просто не дали отработать этим карантином.

ВОЗ-то как раз распространила информацию, что не препятствует передвижению граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже закрыть тему?а то свинной грипп уже закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! Про Рамсфелда слышал! Вот мне эта теория кажется по-крайней мере интересной:) Действительно, персона серьёзная, связи с этой историей у неё какие-то неоднозначные, да и мотивов и целей (если конечно это всё правда) предостаточно

Тему почитай, тему Рамсфелда раскрывали туточки.

Мне кажется, что не мог он в одиночку такое дело провести. Тем более что он не представитель правящей партии уже давно.

Так просто совпало, в Штатах если брать: демократам нужно было отвлечь народ, Рамсфелду - заработать, вот и понеслось. Что там было - утечка из бактериологической лаборатории или просто мутация вируса гриппа в свином дерьме - уже не суть важно даже. Важно, что маховик раскрутился.

Кстати, о той барышне, фотку которой я прикрепил наверху, нашел кое-что интересное.

9 ноября 2006 г. д-р Чен была назначена на пост Генерального директора. Ее полномочия истекут в июне 2012 года.
Тынц

И самое главное

Доктор Маргарет Чень - инфекционист и специализируется на вопросах пандемического гриппа. До прихода в ВОЗ она занимала пост министра здравоохранения Гонконга и успешно противостояла сначала первой вспышке птичьего гриппа H5N1 среди людей в 1997 году, а затем эпидемии атипичной пневмонии в 2003 году.
отсюда

Помнится, был такое неутомимый борец с ветряными мельницами, на кляче ездил. Нынешние бойцы невидимого фронта ездют далеко не на клячах, и шуму создают намного больше. Мне вот интересно - это так совпало, что именно в каденцию госпожи Чен на должности директора ВОЗ началась эпидемия свиного гриппа, али ее специально вытащили, зная заранее, что опыт ейной борьбы со всякими атипичными гриппами пригодится в мировом масштабе? Ей еще 2,5 года кресло просиживать, свиной грипп пошел на убыль, чего на очереди? Тушканчий грипп, хомячачьий или тараканий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Frumpel,Etranger,Бул

 

Ребят, разумеется, в ваших словах есть зёрна истины. Но пока что о свином гриппе можно лишь строить догадки. Правду мы узнаем ещё нескоро.

Кстати, есть интересный цикл статей, который называется "Истинные причины мирового кризиса". Там очень интересно рассказывается про кризис, свиной грипп, изменение климата и т.д. Советую почитать.

Ну, а вообще, конечно, лучше не забивать себе голову этой чепухой. Просто надо полагаться на свою интуицию. Поэтому если вдруг в нашей стране объявят массовую вакцинацию против свиного гриппа, я не позволю себе вколоть какую-то непонятную жидкость. Нафиг надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже закрыть тему?а то свинной грипп уже закончился.

 

Пусть будет, не под каждую же новую болячку тему открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 03.11.2013 13:47 пользователем L`Etranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже закрыть тему?а то свинной грипп уже закончился.

Нет еще, паузу взяли.

 

Вы не знаете этой ситуации. На законодательном уровне ничего прописано не было, так как по Конституции нам обещана свобода передвижения, но по очень многим учебным заведениям были разосланы рекомендации, запрещающие вывозить детские группы даже за пределы города, не говоря уже о загранице. Так вот выездной туризм в осенний каникулярный период упал от 50 до 70 %! Детей действительно не выпускали. Никуда! Даже тогда, когда стало ясно, что никакого профилактического эффекта в запрете нет.

Зная нашу вертикаль, можно с уверенностью сказать, что Онищенко просто озвучил то что и без него запланировано. Онищенко - это такой Жирик от медицины - его всерьез не воспринимают уже, поэтому он говорить может что угодно, и на него списать можно что угодно.

ВОЗ-то как раз распространила информацию, что не препятствует передвижению граждан.

Это было в апреле.

ВОЗ не рекомендует ограничивать путешествия или торговлю в связи со свиным гриппом

 

А потом дошло вон до чего:

ВОЗ рекомендовала ограничить число паломников к исламским святыням Мекки и Медины

 

Боржоми перестали ввозить :D

Это следствие "дружбы" нашей власти с Мишко. Роль Онищенко тут - только озвучить.

 

ПС конечно много чего наговорили)) привязали туда предвыборную компанию Буша и войну в Ираке) Мол кто Буша спонсировал? С нефтянниками он Ираком "рассчитался", остался Рамсфелд и его фармацевты)

Увы, с Ираком тоже не все так просто. Но это уже оффтоп.

А Рамсфелд все свои темные делишки начал проворачивать уже при Хусейныче, когда Буш отбыл обратно в Техас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Frumpel,Etranger,Бул

Кстати, есть интересный цикл статей, который называется "Истинные причины мирового кризиса".

Кинь пожалуйста линк, если не лень, а то гугл выдает всякую чушь. Хотя причина кризиса - одна, лежит на поверхности и произошла в октябре 1999 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет еще, паузу взяли.

 

 

Зная нашу вертикаль, можно с уверенностью сказать, что Онищенко просто озвучил то что и без него запланировано. Онищенко - это такой Жирик от медицины - его всерьез не воспринимают уже, поэтому он говорить может что угодно, и на него списать можно что угодно.

 

Да, то что это политика - это ясно, но больше всего раздражало (пишу в прошедшем времени, так как карантин действовал до 31.12.2009), как реагировали на "рекомендации" на местах. Во многих регионах администрация запрещала выезды в даже соседние города детским группам, а тем, кто выезжал с родителями за рубеж, не разрешалось посещать школы в течение 14 дней. Поэтому врачи , понимая абсурдность ситуации, советовали не говорить в школе, что выезд не в Египет, а, например , в Анапу.

Вообщем, перегибы и маразм на местах. Обидно как-то за наши конституционные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то что это политика - это ясно, но больше всего раздражало (пишу в прошедшем времени, так как карантин действовал до 31.12.2009), как реагировали на "рекомендации" на местах. Во многих регионах администрация запрещала выезды в даже соседние города детским группам, а тем, кто выезжал с родителями за рубеж, не разрешалось посещать школы в течение 14 дней. Поэтому врачи , понимая абсурдность ситуации, советовали не говорить в школе, что выезд не в Египет, а, например , в Анапу.

Ну это называется "Научи дурака Богу молиться - он лоб расшибет". То что описали - нормальное свойство больной бюрократии. Собственно оно везде одинаково - будь то ООН, евроколхоз или Россия.

Вообщем, перегибы и маразм на местах. Обидно как-то за наши конституционные права.

У меня после 30.12.2008 никаких иллюзий касательно конституционных прав не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...