Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно: https://www.youtube.com/watch?v=Xr3hoOOtuGY&t=198s

 

После просмотра ролика у меня вопрос возник: как проверяется эффективность вакцин?

 

Если я правильно поняла, то данные о наличии антител не равно тому, что у человека иммунитет выработался. А как тогда узнают, действует оно вообще или нет? Набирают статистику? Но на это нужна куча времени...

 

Насколько понял я. Антитела есть - иммунитет можно сказать выработался. Вопрос в кол-ве антител - переболел ослабленным вирусом - их мало. Сильным - много.

 

Но ключевой вопрос - насколько его хватит. Естественно чтобы узнать - а хватит ли иммунитета на год нужно подождать год )

 

Еще мне не понятно про контрольную группу. Где-то пишут про распределение по заболевшим среди групп. Где-то говорят что кто плацебник кто вакцинник узнают лишь в конце третей фазы. Может быть первые данные были по второй фазе - не сильно слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоняние возвращается очень фрагментарно, кофе\еда\духи более-менее ощущаются, а вот что-то неприятное вообще по нулям. Наверно это фича, а не баг :D

Да! Полный ноль по запахам бытовой химии, пота, детских неожиданностей. Но это не очень хорошо, так как запросто можно отравиться, просто на почуяв хлор или аммиак, да и запах газа неплохо бы ощущать, горелой проводки. Да, хоть скисшего молока!

 

Насколько понял я. Антитела есть - иммунитет можно сказать выработался. Вопрос в кол-ве антител - переболел ослабленным вирусом - их мало. Сильным - много.

Где-то писали, что вакцина дает 15-20-40 антител, немного. Да и как понимать, ослабленным вирусом болел или нет? У меня была легкая форма, антител много. Сейчас переболела одна из соседок по даче, с пневмонией и температурой, то есть средняя тяжесть и всего 65 антител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то писали, что вакцина дает 15-20-40 антител, немного. Да и как понимать, ослабленным вирусом болел или нет? У меня была легкая форма, антител много. Сейчас переболела одна из соседок по даче, с пневмонией и температурой, то есть средняя тяжесть и всего 65 антител.

 

Слышал что говорили что кол-во антител прямопропорционально тяжести заболевания.

Как вариант (личное мнение не специалиста) - разные тесты? Проблемы на этапе забора. Разные сроки после заражения - следовательно антитела еще не выработались в полной мере

 

Говорят есть группа вконтакте тех кто участвует в спутнике - они там меряются антителами регулярно выкладывают результаты тестов.

 

Также мелькала информация что некоторые вакцинированые изначально делали LgM И он показывал ожидаемый 0, но народ интерпретировал это как - вакцина не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял я. Антитела есть - иммунитет можно сказать выработался. Вопрос в кол-ве антител - переболел ослабленным вирусом - их мало. Сильным - много.

Да доктор там говорит, что у болеющих всякими хроническими бяками антитела в наличии. Но они при этом продолжают болеть. То есть, антитела - это не борьба с вирусом напрямую, а метка "вирус тут был/есть". Не защита, не убийца вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк набрасывает:

 

Лаборатория Сбербанка «Сбериндекс» подготовила исследование под названием «Итоги 2020» года (есть у РБК), проведенного в условиях эпидемии COVID-19. Также в нем содержатся прогнозные данные на декабрь.

 

Эти расчеты основаны на эпидемиологическом симуляторе, использующем математическую модель SEIR. Эта модель учитывает наблюдаемую динамку распространения эпидемии, плотность населения, его географическую мобильность, транспортную интенсивность и ряд параметров эпидемии — инкубационный период, число репродукции, летальность и долю бессимптомных больных в популяции.

 

«С учетом бессимптомных носителей ежедневно вирусом в стране сейчас заражаются порядка 165 тысяч человек, то есть почти в шесть раз больше официальных данных. Согласно этой модели число переболевших людей в России на 31 декабря составит 16,6 млн человек, что соответствует 11,3% населения страны, или порядка 15% городских жителей», — полагают авторы исследования.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/25/12/2020/5fe4ede99a794797d0ce9aec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня у товарищей, которые записались на прививку, взяли кровь на наличие антител и выяснилось, что они уже переболели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что ковидла на интеллект влияет, как побочный эффект.

Фильм "Планета обезьян" похоже становится пророческим. :wow: :lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не бегут, а массово уезжают на новогодние? У нас же, йохуу, больнички переполнены, а только в Сочи ожидают порядка 350 000 туристов на новогодние. В Туапсинском районе новый ковид-госпиталь кстати сооружают. Пир во время чумы какой-то...
:wacko:

Я не могу понять, чего людям не сидится дома. Что, так чешется в одном месте, что нельзя переждать немного.. :roll:

Говорят, что ковидла на интеллект влияет, как побочный эффект.

Фильм "Планета обезьян" похоже становится пророческим. :wow: :lol: :D

Да тут дофига опророчивается. Вопрос в том, пророчество это или халивуд просто реализует планы тех, кто ковидлу и запустил.

*категорически настаиваю, что вирусняк искусственный. И буду настаивать, пока они это не признают. А они признают.*

На интеллект - да, им это важно, чтобы все отупели быстрее. Но даже выгорание обоняния уже урон: нет запахов - нет вкуса - не нужна еда, какая раньше, можно жрать сою, даже безвкусную, ... и дальше прямо по вектору, с вытекающими..

Сбербанк набрасывает:
Ну, какбе, они правы. Бессимптомный не значит не больной. Какие будут последствия у каждого, в ком вирус побывал, хз.

Да доктор там говорит, что у болеющих всякими хроническими бяками антитела в наличии. Но они при этом продолжают болеть. То есть, антитела - это не борьба с вирусом напрямую, а метка "вирус тут был/есть". Не защита, не убийца вируса.
:roll: а когда я вам тут про то же самое говорила несколько дней назад, это херня)). Ой, прастите, мне сказал не доктор, а медсестра)) Что антитела показывают не конкретное заболевание, ковид-мовид, а устойчивость иммунки. И если человек хроник, у него с антителами будет всё ок. Но ошибочно будет считаться, что ковид там тоже побывал.

Я пока не искала специально что-то про антитела, но вот этот момент любопытный, надо отследить где-нить.. Может, здесь ? :arrow:

Говорят есть группа вконтакте тех кто участвует в спутнике - они там меряются антителами регулярно выкладывают результаты тестов.
Да! Полный ноль по запахам бытовой химии, пота, детских неожиданностей. Но это не очень хорошо, так как запросто можно отравиться, просто на почуяв хлор или аммиак, да и запах газа неплохо бы ощущать, горелой проводки. Да, хоть скисшего молока!
:sad: Это просто ужасно, правда.

А сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто ужасно, правда.

А сейчас как?

Лучше не стало и это уже вгоняет в тоску - все же запахи это часть нашей безопасности, а вкусы это часть радости жизни. Сейчас вот хочется чего-то вкусненького, есть ожидания к продукту, а он на вкус оказывается, как фигня какая-то. Что-то готовлю и не могу понять, что в итоге со вкусом получается. Прихожу в парфюмерный магазин и не понимаю, что выбрать, так как не чувствую там практически ничего, если чувствую, то не понимаю, как это чувствуют другие.

 

Терапевт считает, что нужно пробовать улучшить кровоснабжение мозга, мол, это может улучшить восприятие. Я на понедельник записалась к ЛОРу, очень хороший специалист, верю ей, как себе. Посмотрим, что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это ужасно, я же говорю!(((

У моей подруги то же самое. Ей обидно, она только начала со мной за компанию увлекаться парфюмерией. Мой сын запахи ощущает, но слабо. Хуже, чем до его непонятной болезни, которую в поликлинике определили как ОРВИ. (подруга обошлась без врачей, больничный не нужен)

 

Она мне прислала такое, из какого-то инста:

«После болезни я превратилась в развалину... Слабость, нехватка воздуха, все забываю, ещё и долбаная температура 37,2 вторую неделю.»

 

Знакомо?

Выписываясь из больницы на своих двоих, вы оказываетесь дома, один на один, с последствиями невидимой дряни, которая разрушает привычный мир.

Модная корона умудряется поражать ВСЁ, до чего добирается: тело, психику и ваши карманы.

Не встречал ни одного человека, который после ковид, чувствовал себя бодрым и энергичным.

 

Согласно последним исследованиям, первые 10 дней после выписки самые опасные.

При отсутствии терапии и реабилитации вы рискуете попасть обратно на больничную койку.

Поэтому стоит рассмотреть назначение домой антикоагулянтов и Метилпреднизолона в таблетках, если сохраняется:

 

-снижение сатурации,

-поражение лёгких,

-признаки воспаления в крови.

 

Топ самых частых осложнений, когда тесты уже отрицательные, а ты — гордый обладатель статуса «переболел КОВИД».

 

Совсем нюх потерял

Для большинства людей это неприятно, но можно перетерпеть.

А вот для моего друга шеф-повара отсутствие обоняния чуть не стоило работы.

Виной всему повреждение клеток, поддерживающих обонятельные нейроны + отёк полости носа.

 

Потеря обоняния может быть полной - аносмия.

Или проявиться «извращением» - паросмия, когда вместо запаха лимона вы можете почувствовать запах гниющей капусты, а шоколад пахнет бензином.

 

Самое интересное, что извращение обоняния может проявиться не сразу, а спустя пару месяцев после выздоровления. У моей пациентки спустя 3 месяца, после болезни появилось ощущение аромата сигарет в носу, хотя никто в семье не курит.

 

В среднем обоняние возвращается в течение пары недель, но в некоторых случаях процесс восстановления может затянуться до полугода.

Оно обязательно вернётся.

Главное: набраться терпения и не травануться тухлой курицей из супермаркета и не угореть от утечки газа. Будьте максимально внимательными.

Верни запах, так же быстро, как листаешь карусель :arrow2:.

 

[ATTACH]616003[/ATTACH] [ATTACH]616004[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт считает, что нужно пробовать улучшить кровоснабжение мозга, мол, это может улучшить восприятие.
до чего ж непонятная хрень этот ковид!!! я болела с приключениями, а нюх более-менее восстановился быстро. Ты легко перенесла, но столько времени без вкусов и запахов. И антител у тебя больше. Все ясно, что ничего не ясно.

 

Слуш, не гарантирую, что работает на всех, но я читала в нескольких фр.статьях о тренировке восстановления запахов натуральными эфирными маслами. я их старалась разнюхать буквально с первых дней. Под рукой были сначала только термоядерные типа эвкалипта, кедра, можжевельника, которые в нормальной жизни я с расстояния метр с трудом терпела, т.к. сильные очень. Потом уже добавляла более мягкие. Сейчас чувствую все.

 

Единственный странный эффект, что я чувствую по идее любой запах, который сам по себе. Но, например, когда заходу в комнату, общий запах уловить не могу, как раньше. Ну вот, знаешь, вот там у меня букет лаванды, я его с порога чувствую, тут свечи карамельные и т.п. И весь микс замечаю сразу. Теперь так не чувствую. Свечи подошла - да. В сторону лаванды - да. Все подряд вместе - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже носопырки не фунциклируют. Самое обидное с куревом. Ощущение будто пар по лёгким гоняешь. Что покурил, что радио послушал, хнык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это ужасно, я же говорю!(((

У моей подруги то же самое. Ей обидно

Да, обидно. Это подходящее слово.

Оно обязательно вернётся.

Главное: набраться терпения[/b] и не травануться тухлой курицей из супермаркета и не угореть от утечки газа. Будьте максимально внимательными.

Верни запах, так же быстро, как листаешь карусель :arrow2:.[/i]

 

[ATTACH]616003[/ATTACH] [ATTACH]616004[/ATTACH]

Интересная статья, спасибо.

Завтра куплю эти эфирные масла.

 

Про железо тоже очень верно написано, меня из-за него завернули со сдачей плазмы.

 

Как-то нечестно это. Так долго сидеть и бояться ковида, за 20 дней по легкому переболеть и теперь вот это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуш, не гарантирую, что работает на всех, но я читала в нескольких фр.статьях о тренировке восстановления запахов натуральными эфирными маслами. я их старалась разнюхать буквально с первых дней. Под рукой были сначала только термоядерные типа эвкалипта, кедра, можжевельника, которые в нормальной жизни я с расстояния метр с трудом терпела, т.к. сильные очень. Потом уже добавляла более мягкие. Сейчас чувствую все.

Я тоже читала, поэтому уже где-то перед выпиской начала дышать маслами, под рукой был кармолис - это вообще одни масла и я многие из них чувствую, это сначала радовало, но потом оказалось, что многие запахи не хотят возвращаться ни с маслами, ни без.

Стала пробовать разные продукты, чтобы понять, что пахнет, что вкусно, но сейчас понимаю, что столько времени прошло, а огромного объема запахов и вкусов нет. Или они есть, но другие. А я хочу те же, что и были. У меня несколько флаконов духов (какие-то на лето, какие-то на зиму), так вот я вообще не чувствую мои самые любимые Kenzo Le monde ast beau, но суперски чувствую Kenzo Jeu D'Amour L'Elixir.

У меня тоже носопырки не фунциклируют. Самое обидное с куревом. Ощущение будто пар по лёгким гоняешь. Что покурил, что радио послушал, хнык

У тебя есть отличный повод бросить курить. Хотя, понимаю, что никотиновую зависимость никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko:

Я не могу понять, чего людям не сидится дома. Что, так чешется в одном месте, что нельзя переждать немного.. :roll:

Если люди ходят на работу ездят в общ транспорте то рискуют гораздо больше. Чего тогда тут ограничивать?

И кроме того когда вокруг говорят - "Это с нами навсегда" - сколько ждать то - вечность?

 

:wacko:

Ну, какбе, они правы. Бессимптомный не значит не больной. Какие будут последствия у каждого, в ком вирус побывал, хз.

Если ты просто носишь вирус в себе и нет симптомов то ты никакой не больной. Говорят даже к ВИЧ есть иммунные люди которые будут других заражать но сами не заболеют.

Соотвественно для носителя это безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кроме того когда вокруг говорят - "Это с нами навсегда" - сколько ждать то - вечность?

В ВОЗ предупредили, что пандемия коронавируса не будет последней

 

Интересно, а название новому штамму уже придумали? По логике он должен называться Covid-20. А потом 21, 22, 23 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не смотрел "Планету обезьян", напомню:

Писец там случился из-за разрабатываемой вакцины от альцгеймера, побочным эффектом, которой явилось резкое снижение интеллекта у людей и наоборот повышение у подопытных обезьянок.

Похоже на один из побочных эффектов ковидлы, да?:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roll: а когда я вам тут про то же самое говорила несколько дней назад, это херня)). Ой, прастите, мне сказал не доктор, а медсестра)) Что антитела показывают не конкретное заболевание, ковид-мовид, а устойчивость иммунки. И если человек хроник, у него с антителами будет всё ок. Но ошибочно будет считаться, что ковид там тоже побывал.

Я пока не искала специально что-то про антитела, но вот этот момент любопытный, надо отследить где-нить.. Может, здесь ?

Дык я где-то с вами разве спорила и писала, что ваша инфа - херня? :)

Просто принесла ролик, который мне интересным показался, для обсуждения. Там ещё много интересного. Вы посмотрели/послушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВОЗ предупредили, что пандемия коронавируса не будет последней

 

Интересно, а название новому штамму уже придумали? По логике он должен называться Covid-20. А потом 21, 22, 23 и т.д.

 

Наверное не факт

19 же это год, какой штамм получит распространение следующий?

Открытый в этом году или следующих?

Может будет следующий 21 сразу

 

И еще надо проработать вариант появления более одного в год. Тогда будет 21-1 21-2? Или по имени открывших ученых 21-Уилсон 21-Попов. Может надо на нумерацию по порядку появления перейти.

 

А если серьезно - это же сарказм какой-то? В чем что их искуственно придумывают?

Если говорят что коронавирусы как семейство известно давно. Один из них вызвал пандемию Тут логично предположить что это может повториться.

Тем более если на этой волне можно выбить финансирование (и может совсем не зря)

 

Если кто не смотрел "Планету обезьян", напомню:

Писец там случился из-за разрабатываемой вакцины от альцгеймера, побочным эффектом, которой явилось резкое снижение интеллекта у людей и наоборот повышение у подопытных обезьянок.

Похоже на один из побочных эффектов ковидлы, да?:lol: :lol:

Мне очень нравится трилогия (особенно 1 и 3). Но в чем аналогия?

Что был создан вирус призванный лечить одну болезнь а теперь вызывает другую?

Ну так он что-то не слишком зараный да и с летальностью совсем плохо (что хорошо)

 

У меня тоже носопырки не фунциклируют. Самое обидное с куревом. Ощущение будто пар по лёгким гоняешь. Что покурил, что радио послушал, хнык

Ну ацетилхолин получишь в любом случае так что не все так плохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, антитела - это не борьба с вирусом напрямую, а метка "вирус тут был/есть". Не защита, не убийца вируса.

 

Ну как не защита - те же IgG распознают, связываются с антигеном и потом их поглощают другие клетки - те же макрофаги.

 

:wacko:

Что антитела показывают не конкретное заболевание, ковид-мовид, а устойчивость иммунки. И если человек хроник, у него с антителами будет всё ок. Но ошибочно будет считаться, что ковид там тоже побывал.

Я пока не искала специально что-то про антитела, но вот этот момент любопытный, надо отследить где-нить.. Может, здесь ? :arrow::sad: Это просто ужасно, правда.

А сейчас как?

Насколько понял я - антитела не ограничиваются G и M про которые мы слышим в контексте ковида.

Есть те (например A) которые да показывают эффективность.

Те же G M они специфичны. Мы сдаем тест на их наличие к конкретному антигену. Значит если есть - то побывал.

 

Ps сорри за мультипостинг - не специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинцбург анонсировал создание препаратов от COVID-19 на основе антител

По его словам, лекарство на основе антител поможет больным продержаться до появления собственных антител. При этом стоить оно будет намного дороже вакцины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом стоить оно будет намного дороже вакцины

 

Бесплатной вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дофига опророчивается. Вопрос в том, пророчество это или халивуд просто реализует планы тех, кто ковидлу и запустил.

*категорически настаиваю, что вирусняк искусственный. И буду настаивать, пока они это не признают. А они признают.*

 

Может быть интересна.

 

COVID-19:THE GREAT RESET

Изменено 29.12.2020 00:16 пользователем Декабрь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже только ленивый не прокапитанил про этого шваба на каждом первом урапоцреотическом форуме

вот только никто так и не сумел объяснить – почему демонтаж (читай выше – перезагрузку) глобального мира ковидом приписывают глобалистам (чьих этот шваб и будет), а не изоляционистам (еврофашикам скептикам популистам, трампам/лепенам) и прочим там лысеющим "имперцам" (нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...