Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Пишут, что очень важно иметь достаточно витамина D, чтоб переносить болезнь легко или относительно легко. Значительный процент тяжело болевших и умерших имели его дефицит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А дальше что? Прошло?

 

прошло. сегодня почти 2 недели, состояние практически норма, остаются незначительные головные боли, слабость, обоняние почти восстановилось (неделю где-то не было). ПЦР делал только муж (симптомы те же), ковид не подтвердился (поздно, видимо), но тест на антитела обязательно сделаем позже

 

Пишут, что очень важно иметь достаточно витамина D, чтоб переносить болезнь легко или относительно легко. Значительный процент тяжело болевших и умерших имели его дефицит.

нам его прописывали. И антикоагулянты обязательно, хотя бы аспирин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что очень важно иметь достаточно витамина D, чтоб переносить болезнь легко или относительно легко. Значительный процент тяжело болевших и умерших имели его дефицит.

Лежит дома баночка Сa(500)+D3(200) с весны, когда на солнце редко выходил. Попил неделю и забросил. Есть разница между D и D3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам его прописывали. И антикоагулянты обязательно, хотя бы аспирин

Первые дни пил аспирин, потом перешел на кардиомагнил. Витамин D принимаю чисто символически, его исходя из веса надо рассчитывать. Еще купил чагу в капсулах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ощущениям, без аспирина было бы намного тяжелее, если есть проблемы с сосудами, н-р, головного мозга - просто опасно. И за давлением нужно следить - может сильно повышаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное попробую завтра утром заказать, но да, ещё не отойдя от эпопеи с градусниками, боюсь, что и это окажется малополезным:(

 

Некого попросить, чтобы послушали вас фонендоскопом? Аудио нормальных и патологических звуков есть в интернете. Я так мужа на себе учила, потом вердикт врача сошёлся с мужниным. :D

 

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Господи, я на 5-м дне и мне ужасно паршиво, анализ крови ковид не показал, но и вкус с запахом не вернулся.
Люд, а ты где сдавала тест? Опытным путем пришли к выводу, что в Москве имеет смысл сдавать в CMD, она роспотребовская лаборатория. Было несколько примеров, когда там +, тут же перепроверка в другом и -, пересдача по ОМС +. Вкус с запахом вместе весьма специфичный симптом.

 

Я две недели безвылазно сидела, когда маму в инфекционку забрали - на следующий день вызвала врача, сделала ПЦР, получила больничный по контакту, и расписку, что мне нельзя никуда выходить. Какая уж тут работа-учёба.
хочется верить, что все люди такие же адекватные, но, к сожалению, нет. Может, конечно, кто-то живет настолько за гранью нищеты, что не до беспокойства, что кого-то можешь заразить и по сути убить, или я вообще ничего не понимаю.

 

Пишут, что очень важно иметь достаточно витамина D, чтоб переносить болезнь легко или относительно легко. Значительный процент тяжело болевших и умерших имели его дефицит.
его назначают от 1000 до 5000 МЕ (по какому принципу не понятно). Пью и стрессую, т.к. мне его нельзя из-за нарушений кальциевого обмена, но да, много исследований говорят, что с ним последствий меньше

 

остаются незначительные головные боли, слабость, обоняние почти восстановилось (неделю где-то не было).
желаю скорейшего восстановления!

 

Некого попросить, чтобы послушали вас фонендоскопом?
просто для картинки, может, кому будет полезно. Врач слышал хрипящие легкие, вкатил антибиотик, пропила. После лечения легкие, со слов врача, чистые, хрипов нет. Сатурация идеальная - 99%. Спрашиваю, а такая вообще бывает после пневмонии только перенесенной. Ну да, говорит. Говорят, ну всё, температуру сбили, хрипов нет, сатурация крутая, показаний для КТ нет, под выписку. Делаю КТ по настоятельной рекомендации семейного врача. Опачки. Поражение обоих легких 25% и какое-то образование до кучи под наблюдение. Вирусная и бактериальная пневмония. Иииииииии еще ведро таблеток, включая 2 разных антибиотика, что-то там противомалярийное, и о выписке больше речи нет.

 

Мораль? А что ни послушанные врачом легкие, ни сатурация не дают внятного представления о состоянии легких. Врачи сочли, что меня можно выписывать, пока не посмотрели на КТ, на которое не считали нужным направлять, но по результатам которого лечиться мне еще пару недель как минимум.

 

P.S. Тема в архиве? Хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чт - 5 997

:D

сегодня пятница, будет ли цифра около 6 897? :unsure:

Умершие прям четко по графику, 7, 7, 7
Ужас. Эи, кто цифры рисует, видимо, так "скрашивают", 7 же вроде хорошее число..:roll:
Ну да, у вас денег нет, а у кого-то, благодаря вашей отсидке дома, бабушки и дедушки останутся живы, и родители не заболеют.
+

И с мефистиком согласна. Каждый думает только о себе.:confused:

Все равно на производство приходят - ничего не знают. Простые вопросы задаешь - плавают))
Наш хочет учиться. И ещё некоторые. Но в массе - да, Вы правы((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Господи, я на 5-м дне и мне ужасно паршиво, анализ крови ковид не показал, но и вкус с запахом не вернулся.

 

Йопрст, и тебя замело (а может, у тебя не оносамое?)

Держись там, мать! *лучи добра*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю скорейшего восстановления!

Спасибо, и вам. Коварная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто для картинки, может, кому будет полезно. Врач слышал хрипящие легкие, вкатил антибиотик, пропила. После лечения легкие, со слов врача, чистые, хрипов нет. Сатурация идеальная - 99%. Спрашиваю, а такая вообще бывает после пневмонии только перенесенной. Ну да, говорит. Говорят, ну всё, температуру сбили, хрипов нет, сатурация крутая, показаний для КТ нет, под выписку. Делаю КТ по настоятельной рекомендации семейного врача. Опачки. Поражение обоих легких 25% и какое-то образование до кучи под наблюдение. Вирусная и бактериальная пневмония. Иииииииии еще ведро таблеток, включая 2 разных антибиотика, что-то там противомалярийное, и о выписке больше речи нет.

 

Мораль? А что ни послушанные врачом легкие, ни сатурация не дают внятного представления о состоянии легких. Врачи сочли, что меня можно выписывать, пока не посмотрели на КТ, на которое не считали нужным направлять, но по результатам которого лечиться мне еще пару недель как минимум.

 

P.S. Тема в архиве? Хм

 

Знаю. Знаю, что далеко не всякую пневмонию можно услышать в фонендоскоп, но это же всяко легче сделать, чем компьютерную томографию, будучи насквозь больным. А противомалярийное-то вам нафига давали? Это же из тех же сказок, что прививки от туберкулёза и кори защищают от ковида. Теории красивые, но абсолютно нерабочие, если немножко подумать. :)

 

Я, будучи с тем ОРЗ, не делала никаких обследований лёгких. Флюорография была за месяц до того, повторно никто назначать не стал. Сатурация в порядке. Лёгкие (по аускультации) тоже. Так что хз, что там с ними на самом деле и был ли ковид.

 

А пропагандировать то, что надо делать КТ - это правильно. Желательно ещё, чтобы его брались делать не за космическую сумму и тем, кто насквозь болен со всеми симптомами. С температурой в том числе. Дома томографом и аппаратом ИВЛ не обзавестись, это уже маразматические фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некого попросить, чтобы послушали вас фонендоскопом? Аудио нормальных и патологических звуков есть в интернете. Я так мужа на себе учила, потом вердикт врача сошёлся с мужниным. :D

 

Выздоравливайте.

Вирусная пневмония - это же не воспаление, а образование тромбов в сосудах лёгких. Ее на рентгене то не видно, а только на КТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Москве чудные цифры

 

пн - 6 897

 

вт - 5 902

 

ср - 4 477

 

 

чт - 5 997

 

5 974

 

типа плато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поголовной вакцинации быть не может. Она может быть только добровольная, и она будет исключительно добровольная
пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

 

срок годности вакцины - 6 мес.

 

и при это их будет только в России аж 3

 

и их не будет в открытой продаже, все они будут выпущены по гос заказу

 

и чтобы государство просто взяло и слило потом просрочку в канализацию, когда на разработку, производство, вакцинацию и лечение больных было потрачено столько средств ...

 

p.s. тупо повесят все на работодателя - типа ему виднее, привитым должен работать сотрудник или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделают типа не привился - ходи в маске постоянно на работе и в общественных местах не забудь надевать, а так, конечно, все по собственному желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сделают типа не привился - ходи в маске постоянно на работе и в общественных местах не забудь надевать, а так, конечно, все по собственному желанию.
чипик и смс всем окружающим - "Он не привился, гоните его, насмехайтесь над ним"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли пульсоксиметр, сатурация норм 97-98, пульс 110-120. На 9ую ночь всё ещё ощущение жара, от которого помогает парацетамол. Буду решать по поводу повторного КТ.

 

Некого попросить, чтобы послушали вас фонендоскопом? Аудио нормальных и патологических звуков есть в интернете. Я так мужа на себе учила, потом вердикт врача сошёлся с мужниным. :D

 

Выздоравливайте.

 

Нет, я сейчас один.

 

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чипик и смс всем окружающим - "Он не привился, гоните его, насмехайтесь над ним"

 

Вот это более реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте все поскорее, а то тред аж потно читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,в теме все кашляют, потеют и тяжело дышат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,в теме все кашляют, потеют и тяжело дышат.

 

Не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тест на антитела показал отрицательный результат (менее 0,8). Жду результаты своих.

Наверное, на 10 умножить

Примерно так и есть

Не все.

Вот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...