Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Острый односторонний синдром врача )))

 

Нет. Это мой диагноз от врача. Симптомы одинаковые с Фру.

Я хочу лишь сказать, что не всегда потеря обоняния = к-вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет. Это мой диагноз от врача. Симптомы одинаковые с Фру.

Я хочу лишь сказать, что не всегда потеря обоняния = к-вирус

Ты меня немного успокоила, но все равно надо повторно сдать мазок и кровь.

И вкус тоже вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность сдать, то почему не сдать. Но я, все же, придерживаюсь мнения, что если у тебя нет ярко выраженных симптомов, таких как высокая температура, кашель, тяжесть в грудной клетке, то более менее все ок должно быть. На работе переболело уже половина коллег, то 5сть, человек 30, наверное. Мазок брали лишь у одной женщины 59 лет. Остальным просто ставят диагноз ОРВИ и отправляют сидеть дома 2 недели. Коронавируса у нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние стр напомнили:

 

 

121082709_3666657120019570_1831911492839519901_n.jpg?_nc_cat=101&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=YKL6VSaYIPIAX_QzxeE&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=e04cb5240fd71cf38b30a65d1011fb3a&oe=5FD7143B

 

Ох... Это не по теме, но был у меня однажды врач, который из книжки читал диагноз и как лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Это не по теме, но был у меня однажды врач, который из книжки читал диагноз и как лечить.

 

Ну он хотя бы не придумывал на ходу (наверное). Да и книжки разные бывают. Айболит, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц я заболел

Ой. Как себя чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц я заболел

 

Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заболели родственники- троюродная сестра, её дети и её мама. Маму положили в больницу, а сестру с детьми оставили лома. Мест в больнице уже нет. На днях заболел друг. пока не знаю чем. температура высокая. Про остальное пока не знаю. PS Забыл дорассказать - пока лежал под капельницей в больнице. за ширмой лежад какой то мужчина, стонал и охал. Медики очень долго с ним возились, видно спасали жизнь.Потом его куда то увезли. ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Как себя чувствуете?

 

пока хреново, вялый, кошмар просто

 

Выздоравливай!

 

стараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока хреново, вялый, кошмар просто

А кроме вялости какие еще симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока хреново, вялый, кошмар просто

стараюсь

Да, спать хочется постоянно, коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12ый день. Жара не было уже три дня. Слабость частично прошла, хотя при нагрузке ощущается, но это может ещё ел мало эти дни. Даже кашель вроде бы стал слабее сегодня. Видимо это всё. Антибиотик, ксарелто, витамины допью. Интересно, насколько осторожным быть с выходом на холодный воздух при наличии КТ1. В любом случае, постараюсь много не ходить, конечно.

 

Всем болеющим выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12ый день. Жара не было уже три дня. Слабость частично прошла, хотя при нагрузке ощущается, но это может ещё ел мало эти дни. Даже кашель вроде бы стал слабее сегодня. Видимо это всё. Антибиотик, ксарелто, витамины допью. Интересно, насколько осторожным быть с выходом на холодный воздух при наличии КТ1. В любом случае, постараюсь много не ходить, конечно.

 

Всем болеющим выздоровления.

А как же вы пойдете, вам же штраф придет!

 

И да, спасибо, будем выздоравливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не в Москве, это у вас с этим лютуют) В регионах на контроль, судя по всему, забили, плюс возможно занижают статистику. В общем, со мной никакие мониторинги не связывались. Думал, полежать ещё пару дней, до стандартных 2 недель, но сейчас пишут, что обычно при пневмонии отправляют домой на 21 день... Наверное, чем дольше, тем лучше. Только из-за холода в лёгкие, заразность то уже вряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, у меня под вечер появилась температура 37,1. Обидно, досадно. Целую неделю просидела без работы и только сейчас заболела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не в Москве, это у вас с этим лютуют) В регионах на контроль, судя по всему, забили, плюс возможно занижают статистику. В общем, со мной никакие мониторинги не связывались. Думал, полежать ещё пару дней, до стандартных 2 недель, но сейчас пишут, что обычно при пневмонии отправляют домой на 21 день... Наверное, чем дольше, тем лучше. Только из-за холода в лёгкие, заразность то уже вряд ли.

 

Можно два раза по 21-му дню, просто потом ещё раз КТ сделать, поражение лёгких всё равное не уйдёт так быстро. Тут уже больше вопрос в оплате больничного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме вялости какие еще симптомы?

 

температура 38, если встать - в голове будто шото мигает, но при этом без боли, суставы ломит, в горле першит, хочется хорошенько прокашляться, но автоматически не кашляю и не чихаю вовсе, ну и нос заложен

три дня пролежал, думаю, пора врача вызывать и пить лекарства, которых мне знакомый врач посоветовал бгг (азитромицин и амоксициллин)

 

бадабум кароч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура 38, если встать - в голове будто шото мигает, но при этом без боли, суставы ломит, в горле першит, хочется хорошенько прокашляться, но автоматически не кашляю и не чихаю вовсе, ну и нос заложен

три дня пролежал, думаю, пора врача вызывать и пить лекарства, которых мне знакомый врач посоветовал бгг (азитромицин и амоксициллин)

Конечно, пора! А лекарства вам вообще не выписывали? И так ли необходимы антибиотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, пора! А лекарства вам вообще не выписывали? И так ли необходимы антибиотики?

 

Нос заложен - наверняка бактериальная. При вирусной сопли ручьем и больше похоже на аллергическую реакцию. Так что можно, но лучше врача, конечно, и анализы. Желательно компетентного, без гугла, бгг. А то еще окажется, что жрал антибиотики не той группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц я заболел

 

Выздоровления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вкусы?

Вернутся, когда вернутся запахи. Восприятие вкуса у нас от носа зависит очень сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вы пойдете, вам же штраф придет!

 

 

Каким образом? На лбу же не написано, болен ты или нет.

И во вторых, за продуктами же надо в магазин ходить. не умирать же с голоду из за ковида.

 

PS Оставляйте мобилу дома, и спокойно в магазин. И всех проблем то.

 

PPS У меня уже в общей сложности скоро месяц будет . Всё- достало это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно при пневмонии отправляют домой на 21 день... Наверное, чем дольше, тем лучше. Только из-за холода в лёгкие, заразность то уже вряд ли.

Заразность может сохраняться в течение месяца. Надо ПЦР делать, либо на антитела сдать.

Нос заложен - наверняка бактериальная. При вирусной сопли ручьем и больше похоже на аллергическую реакцию.

Заложенность носа - один из признаков ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...