Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Ну вроде как переболевшие говорят, что при более высоком % поражения появляется уже сильная одышка. Даже в пределах Кт1 (правда это аж до 25%).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем лечитесь?

Я арбидол вчера начал принимать. До этого думал, что так пройдет, т.к. не подозревал серьезный вирус.

Да, был, три недели назад где-то писала. Мы с мужем короновались и родителей прихватили ещё. Сейчас уже негативный ПЦР, сегодня сдали антитела ещё. Самочувствие уже давно норм, самое тяжкое первые дни

А как и чем лечились? Врача вызывали?

Изменено 06.11.2020 16:26 пользователем Marongos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ сделать. Если поражение, то врача вызывать и антибиотики есть за обе щеки :idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем лечитесь?

 

Пока пишут антибиотик, чтобы не прибавилась бактериальная инфекция и ксарелто (разжижает кровь, которая вроде как густеет при короне и есть риск тромба), может у последнего есть более дешёвые аналоги, не знаю, витамин С, обильное питье. Жду подтверждения по мазку, хотя в принципе и так понятно уже. Но вроде как подтверждённым в РФ ещё чего-то там выдают или собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пишут антибиотик, чтобы не прибавилась бактериальная инфекция и ксарелто (разжижает кровь, которая вроде как густеет при короне и есть риск тромба), может у последнего есть более дешёвые аналоги,
Кардиомагнил и Тромбитал, например. Я весной уже затарилась ими, хотела для профилактики, почитала инструкцию - нет, мерси. Пока лежат.

Но вам выписанный, может, чуть другого действия, но суть та же.

Антибиотики назначать "чтобы не возникло" - это жесть.

Я так поняла, всем так назначают.

Но так нельзя же. :( Их надо пить, когда уже воспалятся лёгкие. А, может, у Вас без этого пойдёт всё..

Я арбидол вчера начал принимать. До этого думал, что так пройдет, т.к. не подозревал серьезный вирус.
С ума сошли, Вы что, сами себе назначаете там, что ли?? Врача вызывайте, пусть пишет свои бумажки. Арбидолом ковид не лечат.

Для профилактики ОРВИ - да, при гриппе - да. Ковид не вылечит.

Собянин 100% придумает что-то еще с 9 ноября
уже: школьники 6-11 до 22го на дистанте.

 

О, кстати.

У нас губер школьникам сказал так: кому ссыкотно, можете дома сидеть и делать задания самостоятельно. НЕ ДИСТАНТ!! Просто самообучение. Многие не хотят так))))

 

А вот как чудит грёбаный ВОЗ, который призвал готовиться к новой пандемии.

 

(вспомнятся тут посиделки наших парламентариев, которые не так давно заговорили о новых возможных биологических атаках. Надеюсь, хотя бы здесь, в ветке, перестали верить в то, что мыш подгадил миру??:rolleyes:)

 

 

** я знаю, что ВОЗ это "она", мне же нравится называть её Он.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штаты 10 млн за все время заболевших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердили. Странная, конечно, болезнь. С утра такое хорошее самочувствие, что не знай я, что у меня ковид, даже не заметил бы ничего. Только если "приглядеться" можно заметить хоть какие-то ощущения в суставах. А ночью даже ненадолго встать тяжело.

 

Кардиомагнил и Тромбитал, например. Я весной уже затарилась ими, хотела для профилактики, почитала инструкцию - нет, мерси. Пока лежат.

 

Опасные лекарства?

 

Насчёт антибиотиков, вроде да, всем пишут. Ну и с учётом хронического тонзиллита думаю можно. Но вообще так не делаю, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ сделать. Если поражение, то врача вызывать и антибиотики есть за обе щеки :idea:

Легко сказать...На КТ очередь минимум 5 дней вперед. Уверен, что если завтра с утра позвоню, то снова будет все занято...Врачей вызывал, не приехали, сегодня вообще не отвечают((

Вот и лечусь тем, что есть. Нобазит по городу не нашел. Антибиотики только врач назначает...

Боль в груди и спине ноющая появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вспомнятся тут посиделки наших парламентариев, которые не так давно заговорили о новых возможных биологических атаках. Надеюсь, хотя бы здесь, в ветке, перестали верить в то, что мыш подгадил миру??:rolleyes:)

 

А кто подгадил миру? Специально в лаборатории разработали? Ну да, эпидемии - это же такое редкое явление в истории человечества, никогда подобного не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики могут и навредить, зачем их за обе щеки?!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердили. Странная, конечно, болезнь. С утра такое хорошее самочувствие, что не знай я, что у меня ковид, даже не заметил бы ничего. Только если "приглядеться" можно заметить хоть какие-то ощущения в суставах. А ночью даже ненадолго встать тяжело.

 

Интересно, конечно, что у всех разные симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на рентген пока, т.к. альтернативы нет. Сказали легкие чистые. Но что-то не особо верится. Светлые участки есть. Темных нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, ещё гриппферон написали, но не знаю насчёт эффективности. На всякий случай купил, конечно, хуже не сделает, наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как и чем лечились? Врача вызывали?

Да, конечно. Ну вам все правильно написали - кровь расжижать надо, т.к. вирус способствует тромбообразованию. Я аскорутин пила, не знаю какие аналоги в вашей стране. Ещё цинк и делала ингаляции на соде (когда горло болело). Антибиотики только если пневмония. Рентген это вы зря сделали, толку от него ноль, только вред. Его не делают при ковиде т.к. это не обычная бактериальная пневмония и видно ее только на кт. Лучше запишитесь в очередь и к доктору за одно. И ещё многие врачи мне говорили, что ковид бьёт по нервной системе, так что соберитесь, не паникуйте, обратитесь к профессионалам, даже если на это уйдет пару дней.

Подтвердили. Странная, конечно, болезнь.

Да! А ещё только думаешь, что уже идёшь на поправку, как на следующий день встаёшь опять слабый и разбитый( Вообще есть лёгкая фобия болеть этим второй раз, птч даже в лёгкой форме шняга та еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и делала ингаляции на соде (когда горло болело).

А какое горло на вид? Читал воспаляется задняя стенка, а миндалини нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и лечусь тем, что есть. Нобазит по городу не нашел. Антибиотики только врач назначает...

Боль в груди и спине ноющая появилась.

Моя приятельница недавно переболела ковидом в легкой форме. Сказала, что старалась побольше времени лежать на животе и делала специальные дыхательные упражнения для того, чтобы поддержать легкие (в интернете можно найти). Возможно, это ей помогло в какой-то мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frumpel, Сэди, Betty Boo, Дра_кошка, Snegireva, спасибо!

 

Антибиотики не всем выписывают. Коллега болела легко, без симптомов, даже ничего а-ля легкая простуда не было (но тест трижды подтверждался, т.е. точно ковид), ей ничего не выписывали, сказали больше, чем обычно, пить воды, витамин С, больше ничего.

 

Мне антибиотики ударно назначили без КТ и даже без хрипов в легких, потому что температура была 39 несколько дней, сказали, что это однозначно пневмония развивается. На следующий день после приема температура упала до 37.5 (что уже было счастье), на второй день до 36.3, а "хрипящие легкие" врач услышал уже на следующий день после того, как назначили таблетки, так что, получается, был прав.

 

Видимо, антибиотики назначают, если видят, что осложнения от ковида уже есть или вот-вот будут. Как мне было хреново до них, вот честно, не до рассуждений, вредно, не вредно, помогите просто и всё.

 

Ударные дозировки витамина С (по 500 мг два раза в день, итого 1000 мг), витамина Д3 (1000 мг в день), любой препарат разжижающий кровь, пить горячую воду не менее 2 литров (наверное, от веса должно зависеть), обязательно дыхательные упражнения, чтобы с легкими не было ухудшений.

 

Пока так.

 

Всем, кто болеет, скорее поправиться! Остальным не заразиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frumpel, Сэди, Betty Boo, Дра_кошка, Snegireva, спасибо!

 

Антибиотики не всем выписывают. Коллега болела легко, без симптомов, даже ничего а-ля легкая простуда не было (но тест трижды подтверждался, т.е. точно ковид), ей ничего не выписывали, сказали, много, больше, чем обычно пить, витамин С, больше ничего.

 

Мне антибиотики ударно назначили без КТ и даже без хрипов в легких, потому что температура была 39 несколько дней, сказали, что это однозначно пневмония развивается. На следующий день после приема температура упала до 37.5 (что уже было счастье), на второй день до 36.3, а "хрипящие легкие" врач услышал уже на следующий день после того, как назначили таблетки, так что, получается, был прав.

 

Видимо, антибиотики назначают, если видят, что осложнения от ковида уже есть или вот-вот будут. Как мне было хреново до них, вот честно, не до рассуждений, вредно, не вредно, помогите просто и всё.

 

Ударные дозировки витамина С (по 500 мг два раза в день, итого 1000 мг), витамина Д3 (1000 мг в день), любой препарат разжижающий кровь, пить горячую воду не менее 2 литров (наверное, от веса должно зависеть), обязательно дыхательные упражнения, чтобы с легкими не было ухудшений.

 

Пока так.

 

Всем, кто болеет, скорее поправиться! Остальным не заразиться

 

Важный вопрос - рвота ко всем прочим симптомам прилагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важный вопрос - рвота ко всем прочим симптомам прилагается?
у меня не было (пока! ттт :D) первые дни: потеря обоняния и похоже на аллергию, потом пару дней горло дико болело, все красное, начался несильный кашель, добавилась дикая головная боль просто до желания о стену ее разбить и ломота/боль во всем теле (словно и мышцы все проткнуты и кости переломаны, особенно ноги), потом сразу темпа под 39 и на несколько дней, потом полетел ЖКТ. Но тут добавились антибиотики и стало легче - темпа сбилась, головная боль стала терпимой, ломота и боль в теле тоже уменьшились, хз как это работает, но факт. Сейчас только кашель, особенно тяжко после того, как волосы помою (я вниз головой мою, длинные, иначе не удобно, и тут накрывает так, что пристрелите из милосердия), больно дышать, ну и общая слабость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина в топ 20 по количеству заражённых.

 

Сегодня впервые перевалили за 10 тыщ в сутки.

 

Локдауна не будет, пока не стукнет 20 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое горло на вид? Читал воспаляется задняя стенка, а миндалини нет

Не могу сказать

Но горло у меня до сих пор побаливает, хотя анализы уже говорят, что нема ковида

Важный вопрос - рвота ко всем прочим симптомам прилагается?

 

Читала, что может быть рвота. У меня не было, но головная боль такая, что в пиковые моменты вполне до тошноты доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то вернулся домой после ковидного ада. 1.5 недели в ковид-центре под капельницами, неделю под аппаратом ИВЛ почти без сознания. А началось всё это с небольшой температуры. Скорая приехала, когда я стал уже задыхаться через 4 часа после вызова. Да и привезла сразу не туда-в инфекционную больницу. Оттуда меня, почти умирающего, отвезли с кислородной маской в ковид-центр, переоборудованный из бывшего здания роддома. Сейчас вс позади, сижу на самоизоляции. Правда дышать ещё трудновато, осталось поражёнными 10% лёгких. Сижу , пью таблетки.PS Берегите себя и своих близких. Здоровья всем. Пусть эта зараза обходит вас стороной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было сколько процентов?

 

Около 45% вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...