Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Около 45% вроде.

 

С выздоровлением вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, главное, чтоб без серьезных последствий

 

Сказали, что одышка ещё с месяц мучить будет, а вот обоняние и вкус потихоньку возвращаются.Завтра вызову врача на дом для продления больниного, вот только как в магазин ходить за продуктами-вопрос. В больнице то же оставаться не хотелось- скудная однообразная еда, храпящий сосед по палате не даёт спать. А таблетки дома пить можно.Лечили тут только ими, правда 3 раза брали тесты, первый положительный а про второй и остальные не говорили, перед выпиской взяли ещё один- результата пока не знаю . Пока так.

 

С выздоровлением вас!

 

Сэди, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выздоровлением

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дочери врач приходил. Жена уговорила меня посмотреть, хотя та очень боится заразиться. Сказала справа дыхание жесткое, на рентгене следы бронхита, выписала антибиотик несильный. Завтра начну прием (может и сегодня).

Тест на IgM пришел, но показания ниже нормы при болезни. Наверное поторопился сдавать. Через неделю, если все будет хорошо, возможно повторно сдам.

Наконец то вернулся домой после ковидного ада.

С возвращением и здоровья! :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С возвращением и здоровья! :plus:

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весь этот цирк с пандемией и короной уже достал. По телеку показывают одни и те же кадры, с одной больницы, просто снимают под разными ракурсами, создавая вид , что их много. Всё это лишь ширма для распила бабла и обрушения эконгомик некоторых государств. Гитлеру такое и во сне б не приснилось. Корона блин. Надувалельство и истерия.

 

Наконец то вернулся домой после ковидного ада. 1.5 недели в ковид-центре под капельницами, неделю под аппаратом ИВЛ почти без сознания. А началось всё это с небольшой температуры. Скорая приехала, когда я стал уже задыхаться через 4 часа после вызова. Да и привезла сразу не туда-в инфекционную больницу. Оттуда меня, почти умирающего, отвезли с кислородной маской в ковид-центр, переоборудованный из бывшего здания роддома. Сейчас вс позади, сижу на самоизоляции. Правда дышать ещё трудновато, осталось поражёнными 10% лёгких. Сижу , пью таблетки.PS Берегите себя и своих близких. Здоровья всем. Пусть эта зараза обходит вас стороной.

 

Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще в Стихах где-то лежит стишок Сумена на тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не могут ошибаться? Ваш сарказм просто бесит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frumpel, Сэди, Betty Boo, Дра_кошка, Snegireva, спасибо!

 

Антибиотики не всем выписывают. Коллега болела легко, без симптомов, даже ничего а-ля легкая простуда не было (но тест трижды подтверждался, т.е. точно ковид), ей ничего не выписывали, сказали больше, чем обычно, пить воды, витамин С, больше ничего.

 

Мне антибиотики ударно назначили без КТ и даже без хрипов в легких, потому что температура была 39 несколько дней, сказали, что это однозначно пневмония развивается. На следующий день после приема температура упала до 37.5 (что уже было счастье), на второй день до 36.3, а "хрипящие легкие" врач услышал уже на следующий день после того, как назначили таблетки, так что, получается, был прав.

 

Видимо, антибиотики назначают, если видят, что осложнения от ковида уже есть или вот-вот будут. Как мне было хреново до них, вот честно, не до рассуждений, вредно, не вредно, помогите просто и всё.

 

Ударные дозировки витамина С (по 500 мг два раза в день, итого 1000 мг), витамина Д3 (1000 мг в день), любой препарат разжижающий кровь, пить горячую воду не менее 2 литров (наверное, от веса должно зависеть), обязательно дыхательные упражнения, чтобы с легкими не было ухудшений.

 

Пока так.

 

Всем, кто болеет, скорее поправиться! Остальным не заразиться

Выздоровления вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что приятное, связанное со всей этой свистопляской - в магазине "Шексна" закрыли распивочную, еще летом, кажется, я об этом еще не писала. Теперь мутного контингента в обозримом пространстве не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ударных доз витамина С тоже могут быть побочки.

Например, отёк гортани у здорового человека. Да и смысл, всё, что выше нормы, всё равно не усвоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что приятное, связанное со всей этой свистопляской - в магазине "Шексна" закрыли распивочную, еще летом, кажется, я об этом еще не писала. Теперь мутного контингента в обозримом пространстве не наблюдается.

 

Теперь мутный в необозримом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мутный в необозримом.

 

Их теперь вообще не видно и не слышно, по домам лакают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мире прямо жопа - сплошь рекорды

 

США - 127 399

Франция - 86 852

Италия - 39 811

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиюшка покинула вечное четвертое место и ушла на пятое по заражённым.

 

По данным волдметра лишь 1% зараженных на грани смерти переносит Ковид. 99% терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиюшка покинула вечное четвертое место и ушла на пятое по заражённым.

Чудеса медицины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 mln died

8 тыщ в Украине впервые

100 тыщ + в сша зараженных за сутки.

штаты 10 млн за все время заболевших.

Украина в топ 20 по количеству заражённых. Сегодня впервые перевалили за 10 тыщ в сутки.

Россиюшка покинула вечное четвертое место и ушла на пятое по заражённым.

07431a855538.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+20 582 Россия

 

+6 253 Москва, после 5 255 (рекорд 6 703) - Собянин 100% придумает что-то еще с 9 ноября

 

очередные "рекорды"

 

+6 897 Москва

 

+21 798 Россия

 

p.s. что-то Собянин молчит в отличии от Воробьева, который планирует блокировку соц карт для 65+

 

самоизоляция не помогла

 

С большой доли вероятности мы вынуждены будем заблокировать карты для людей старшего поколения для того, чтобы все-таки оставить их дома
:D

 

кому нужно, тот и за плату поедет

 

может тогда уж им вообще запретить выходить из квартир даже за продуктами, пускай всем волонтеры разносят и службы доставки

 

лучше бы закрыли все клубы и ограничили работу ресторанов до 20.00 - с работы сразу домой, нечего разносить и собирать вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужно, тот и за плату поедет

 

Кому нужно тот бесплатно поедет.

В Москве так пенсионеры и школьники так и пользуются теперь транспортом. Благо контролеров и турникетов нет.

 

P.S. В Европах вон карантин по полной с комендантским часом в иных местах, а цифры не снижаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой доли вероятности мы вынуждены будем заблокировать карты для людей старшего поколения для того, чтобы все-таки оставить их дома

 

Когда запрещают ломиться с баулами в автобус в 7 утра.

 

38vXh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В Европах вон карантин по полной с комендантским часом в иных местах, а цифры не снижаются

 

А с чего они должны снижаться, если все эти меры - не более чем спасение политиками своих жоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В Европах вон карантин по полной с комендантским часом в иных местах, а цифры не снижаются
естественно, что не снизятся, поскольку основная масса получает вирус в транспорте

 

но замедлятся и хоть как-то такие меры да и уберегут молодежь от случайных контактов - пусть уж пьют, но в своем узком кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...