Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Ух, люди на западе настолько засиделись, что решили массово выйти погулять. все социальное дистанцирование, все предостережения полетели к чертям. :D

 

Все чему меня научил Ковид помимо пользования антисептиком, так это тому, что человек в целом ничем не отличается друг друга вне зависимости от страны происхождения. Всем лишь бы дать повод собраться толпой и танцевать, протестовать, митинговать. Только может азиаты более покладистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так ещё по началу пандемии это было видно. Если говорить об азиатах, то только восточные азиаты дисциплинированные. Остальной мир совсем не может так.

 

А вот погромы и митинги в Штатах в разгар пандемии это конечно вообще четко. Но с другой стороны время не выбирают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь что такое БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ: это отсутствие страха, это умение делать безумные ошибки и умение быть счастливым по любому поводу практически без участия денег и материальных предметов.

Отсутствие страха присуще исключительно клиническим идиотам, у остльных более разумных существ он все же присутствует ,хотя его размеры естественно будут отличаться. Безумные ошибки в от ту же копилку, что до остального, то тоже можно было бы оспорить , но лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот погромы и митинги в Штатах в разгар пандемии это конечно вообще четко. Но с другой стороны время не выбирают..

 

Мне мой друг на днях сказал: пандемия - это еще помимо прочего большой соцэксперимент, на сколько можно лишить всех свобод по рандомной воле, "опустить" народ и посмотреть, что будет. У нас как всегда - нассы в глаза а вот и божья роса.

 

Но америкосы молодцы. В плане движухи. Хотя я конечно не одобряю погромы во имя какого-то невинноубиенного афроамерикоса. Сам факт просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой друг на днях сказал: пандемия - это еще помимо прочего большой соцэксперимент, на сколько можно лишить всех свобод по рандомной воле, "опустить" народ и посмотреть, что будет.

Ваш друг КО.

 

У нас как всегда - нассы в глаза а вот и божья роса.

Что конкретно предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Всемирная организация здравоохранения полагает, что в Латинской Америке, которая стала новым эпицентром распространения коронавируса, около 14 миллионов граждан могут начать голодать из-за веденных ограничительных мер и безработицы на фоне карантина.

 

Об этом сообщает The Washington Post.

 

Так, количество голодающих может вырасти до 14 миллионов, поэтому долгоиграющие последствия от пандемии коронавируса могут сказаться именно на жителях Южной Америки.

 

По информации ООН, в 2019 году на континенте от голода страдало 3,4 миллиона человек. Согласно расчетам, такими темпами к концу 2020 года число голодающих в Латинской Америке может вырасти до 130 миллионов человек.

 

Однако журналистам были предоставлены только данные о тех 11 странах региона, которые сотрудничают с ООН. Присутствия организации объединенных наций нет и в Венесуэле, где в 2019 году было известно о девяти миллионах голодающих. В связи с этим в ООН призвали расширить гуманитарную помощь и на те категории населения, которые ранее не считались нуждающимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванных революционеров до фига развелось повсюду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По посту Танцора34, значит, латиносам нужно брать пример со Швеции и бацьки. Ну, то есть, выбор есть всегда: голодать или умирать, умирать или бастовать, кстати, а чего эти в омеригах хотят-то, я не понимаю вовсе, лозунги "Долой белое превосходство" так себе заявка. Самое смешное, когда с такими плакатами снуют белые тёлки неясной ориентации, коих мной в видосах замечено ну очень много, их негрос обычно на амбразуру отправляют, скажем, изрисовать полиц.авто. Краску негрос постпаляют таким дурочкам бесперебойно (смотрю Дениса из НЙ).

Считаю, пандемия тут не при чём, это их местечковый зоопарк (имеено такое впечатление от увиденного).

У нас в области прирост ежедневно, в среднем по 72 в сутки, с 7 марта официально умерло 6 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что из всех коронавирусных стран в Америке самый срач. Кто бы мог подумать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спасают медицинские маски? ВЫХОД ЕСТЬ!

 

 

Строительные респираторы

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, пандемия тут не при чём, это их местечковый зоопарк (имеено такое впечатление от увиденного).

 

Этот местечковый зоопарк уже перерос в протесты в Лондоне, Новой Зеландии, Канаде.

Устал народ на карантине сидеть, а тут такой повод погулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спасают медицинские маски? ВЫХОД ЕСТЬ!

 

 

Строительные респираторы

 

:plus:

 

Насколько я знаю, строительные от пыли защищают, для медицинских целей не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, строительные от пыли защищают, для медицинских целей не годятся.

 

Но ведь об этом заявил ведущий научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, врач-вирусолог Виктор Ларичев

 

Они как раз, наверное, лучше фильтруют, потому что они специально сделаны из такого материала, который именно пыль задерживает, пыль, которая меньше, чем капли. Медицинская маска пыль не будет задерживать, а вот респиратор будет задерживать

 

Просто, даже не знаю, стоит ли спорить с таким уважаемым человеком :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в самом начале эпидемии, когда дефицит с масками был, наша компания думала закупить строительные, но нам сказали в областном минздраве, что они не подходят.

 

Но это не мое мнение, я в этом мало понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут понимать? Потом скажут противогаз и все. Хотя, нет, скорее всего не все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Москве открыли ТЦ. Наконец-то можно сходить за покупками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительные, но нам сказали в областном минздраве, что они не подходят.

Но это не мое мнение, я в этом мало понимаю.

просто же всё. Строительные - с клапаном. Вы вдыхаете очищенный воздух, и эта функция подходит для карантина, но выдыхаете вы свои собственные бактерии наружу, и эта функция не подходит, потому что (как нам говорят) бессимптомные носители могут "выдыхать" вирус наружу.
зоопарк уже перерос в протесты
провокаторам везде неплохо платят.
гречка
Правда Ваша, Дмитрий, за весь срок - 2 раза готовила, оба с мясом. Если есть выбор, не её - точно. Но кто ж знал! И хорошо, что не сбылось худшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречку не покупал, цена не адекватная. до сих пор. тем более что скорей всего китайская, та что куры ихние не доели потому что невкусная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие страха присуще исключительно клиническим идиотам, у остльных более разумных существ он все же присутствует ,хотя его размеры естественно будут отличаться. Безумные ошибки в от ту же копилку, что до остального, то тоже можно было бы оспорить , но лень.

 

Классическое повеление человека это: отсутствие страха в войне и криминале (не одобряю, исключая справедливые войны) и отсутствие страха в любви. Человек буквально ломится всё-всё делать пока вот большинство не ослабли, не подключились к избыточному материальному и к технике. Этот информационный вирус ещё более разобщил многих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречку не покупал, цена не адекватная. до сих пор. тем более что скорей всего китайская, та что куры ихние не доели потому что невкусная
а я только гречку и ем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отсутствие страха, а преодоление страха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отсутствие страха, а преодоление страха.

 

Нет там никакого преодоления. Что в бою, что в любви. Там иногда есть страх в процессе и конечно "опосля", но локальный страх.

 

В данной же ситуации людей разделяют, разрывают связи, натравливают людей друг на друга и пугают людей людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент России Владимир Путин объявил дату проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции. Голосование состоится 1 июля

 

Ура, с апреля уже не терпелось пойти проголосовать :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фб-профиле дофига больничной жести, если кому интересно. Россия - не Москва. В московских ковидных больницах всё не как везде (это хорошо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...