Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Там, где оперативно в Европе ввели карантин, уже почти подавили.

А в Британии, Швеции и России, где придумали выходные, вместо карантина, ещё долго терпеть придется.

чего терпеть то? послабление везде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d84a209405f65b4c7e2f3efacd0a71cf.jpg

там внизу очень кстати выглядывает интеллектуал , наиболее вероятный автор шутки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего терпеть то? послабление везде...

 

Оно видно, снижение числа новых случаев замедлилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катите бочку на китайцев, они наши друзья (пока не замочат англо-саксов и не возъмутся за нас). И если уж говорить о теории диверсии, т.е. сознательном заражении вирусом (не важно какого происхождения), то не китайцы стоят первыми на подозрении.

Напоминаю: стран в мире много, а ЧП в здавоохранении опять привез Китай.
А китайцы утверждают что, им в ноябре корона-вирус сознательно завезли американцы, которые тогда приезжали в Ухань.

 

Это не китайцы в последние годы создали 49 секретных био-лабораторий по всему периметру России. И не китайцы изучали в казахской лаборатории возможности адаптации под человека болезней летучих мышей и в отчётах писали, что эти болезни перспективны для производства био-оружия. Не китайцы на конференции 2015 года сообщили о выведении искусственного корона-вируса. И не китайцы во второй половине 2019 года вдруг неожидано стали готовиться к эпидемии.

 

Поиск в Гугле (и других американских поисковиках) по ключу "короновирус создали американцы" (и на английском языке тоже) почти ничего не даёт. Блокируют. А вот Яндекс даёт.

Китай лжёт с самого начала.
И в чём же? Естественно, они пытались сначала не создавать паники, т.к после вспышек 2003 и 2009 годов их обвиняли в паникёрстве (благодаря чему фирмы изготовители лекарств наварились).

 

Китайцы сообщили ВОЗ о пандемии 31 декабря (сразу же как только стало ясно, что это опасная болезнь), сообщив всю информацию и дав образцы заразы. А американцы три месяца не принимали никаких мер, потому и получили массовую вспышку, а теперь американские политики нагло врут, что Китай что-то от них утаил, чтобы "переложить вину с больной головы на здоровую". И ни на один из китайских вопросов американцы не смогли ответить.

Изменено пользователем Julietta83
Без геополитики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что я видела в Шереметьево. На прилёте обратно случайно занесло в транзитную очередь, которую я даже отстояла, поэтому изолированность, маски и перчатки могу подтвердить, датчики тоже.
Я Вам полностью доверяю! Но пишу о людях из нашего города, возвращавшихся транзитом через Италию, но конечным пунктом отправки была, например, Германия. У нас в городе уже тогда были заболевшие, а это самое начала марта!! И это не один человек, а 2 или 3, которых я знаю, и они были уверены, что на них хотя бы обратят внимание, может, изолируют, но нет. А если насильно не закатали в изолятор, хех, кто ж сам побежит-то.. Хотя уже в апреле были случаи, когда людям с подтверждённым ковид звонили и просили назвать контакты. На 4м просили "хорош, достаточно". Хотя там списки бывали немалые. Всё ради галочки.

Ну и у Вас Москва, а у нас НЕ Москва, это две разные страны)).

Ну вот! Всё так и есть! Мне ещё когда знакомая медсестра говорила (недели 3 назад), что врачи уже не знают, откуда приманить к себе ковидных, их не так уж и много.. По 70 в сутки на город в полмиллиона - немного, да. Причём тяжёлых совсем мало.

Смутила в тексте эта фраза, "Там, где много гриппа, мало коронавируса." Вот если Попова говорит, что ВСЕХ надо насильно привить от гриппа до осени (что само по себе, кхм..!!), получается, грипп будет подавлен и короновирус поднимет голову :ohmy: И я так не хочу. Пусть лучше грипп, он хотя бы понятный.

И, да!! Что вспомнила-то. В Италии осенью привили почти всех от гриппа! Правда, это был штамм гриппа А, но тем не менее..

Академик Онищенко назвал этот вирус добрячком.
:D а когда тётя Лена назвала его примерно тем же, её чуть не сожрали СМИ.
Он среди нас — везде.
:D Клянусь!! Дома сижу - чувствую себя отлично. Как на улицу выйду (на час-два) - сразу горло першит и вообще как-то стрёмно делается)))
В конце 2019 года мы имели первую вспышку. Сейчас идет вторая вспышка, начавшаяся в марте.
Вот ЭТО я лично уже давно поняла, поэтому удивляюсь на презо, который гарантирует нам в конце октября какую-то мифическую вторую волну:roll:.

Дальше не стала читать, понятно, что мужик рассказывает всё то, что я поняла ещё в апреле. Но заберу себе ссылку, хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт и tolstyak, напоминаю, что на политические и околополитические темы можно пообщаться в соответствующей соцгруппе, а на личности лучше и вовсе не переходить, особенно в стиле "жертва аборта". Предупреждения обоим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишустин поручил проанализировать применение указов Собянина

 

Там, где оперативно в Европе ввели карантин, уже почти подавили.

А в Британии, Швеции и России, где придумали выходные, вместо карантина, ещё долго терпеть придется.

чего терпеть то? послабление везде...

Оно видно, снижение числа новых случаев замедлилось.
как пенсов выпустят на работу, то считай, что все и закончилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли мировой заговор, скорее системная слабость той экономико-политической модели, которая сейчас в мире широко распространена.

Что за слабость конкретно не понятно. А о чем здесь говорится, лично мне, понятно. И то что наживались на эпидемиях всегда тоже понятно.

 

В Шереметьево в феврале был строгий контроль - датчики измерения температуры везде, отдельные изолированные выходы на посадку для китайцев, то же самое по прилёту - китайцы и транзитные топают на проверку к людям в масках и перчатках. Меня с моим кашлем и в Москве, и в Венеции сажали отдельно при заполненном самолёте, то есть, просто не продавали соседние места. А у меня был просто кашель. И это до вспышки в Италии.

 

А в итоге все равно имеем то что имеем. Как так?

Значит для кого-то были сделаны исключения вроде этих :arrow:

 

А на деле - есть знакомые - всем было плевать, особенно на транзитных, кто прилетал по факту НЕ из Италии, но в Италии была пересадка. Тепловизором максимум ткнут, и зашибись

 

 

И вообще, какой смысл измерять температуру. Во-первых, она может повыситься от вполне естественных причин, например, таких как банальный стресс. Во-вторых, существует инкубационный период - две недели. То есть, если на момент измерения температура была нормальная, это не значит, что человек был здоров. Не говоря уже о бессимптомном течении болезни.

 

Где вы были раньше когда все это писалось в этой теме в самом начале?

Да вот подключился только в тот момент когда тут лился поток каких-то цифр непонятных, и шашлыки обсуждались.

 

 

Но не сажали на принудительный карантин, а обязывали к самоизоляции, которую куча народу нарушила.

Ну вот она, брешь в обороне. Значит нужно, было не обязывать к самоизоляции и надеяться на честное слово, а сажать на принудительный карантин. О чем я и говорил ранее. Да еще и патрули в чумных костюмах с ружбайками на перевес на всех граница и аэропортах выставить. А то это маски шоу как-то поздно началось.

И потом, по дороге домой на самоизоляцию, наверняка можно кого-то еще заразить и оставить вирус на различных поверхностях.

 

 

Все просто и банально. РФ копировала действия предпринимаемые в Европе, и боялась более суровых китайских действий в результате и получила европейское течение заражения.

 

Ну молодцы, че тут скажешь. Меры предпринимаемые внутри страны свидетельствовали только лишь о желании распространить вирус как можно быстрее и на всё большие территории.

 

Смутила в тексте эта фраза, "Там, где много гриппа, мало коронавируса."

Видео на эту тему постил. Вот тут про это и говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно что некоторые живут в пониленде. Китай не обвиняют в построении экономической и медицинской системы где-либо. Смотрите в чем его обвиняют на самом деле. В сокрытии эпидемии с одновременной рассылкой ковида по планете. Лжи о неконтагиозности с одновременной скрытой скупкой 2,4 млрд единиц защитных средств, из-за чего мир столкнулся с дефицитом. Лжи о происхождении вируса с уничтожением образцов и недопуском экспертов. Китай это уже делал. Врал о SARS в 2002, врал в 2003, врал когда он сбежал из лабы в 2004. Напоминаю: стран в мире много, а ЧП в здавоохранении опять привез Китай.

 

Читайте письмо Трампа в ВОЗ, где все разложено.

Но мы так и не услышали начальника транспортного цеха, как так получилось что между пониманием опасности вируса и началом эпидемии в Европе, прошел месяц американского и европейского бездействия. Кто за него отвечает и как китайская ложь на него влияла.

 

 

Мощный заход. После такой информации Китай реабилитирован. И воробьев простим.

А вы до сих пор не простили? Remember the Alamo! sparrows!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не катите бочку на китайцев, они наши друзья

 

Это лучше уточнять в утренних газетах. Китай за крайние 100 лет переходил из друзей во враги и обратно несколько раз. Бывали случаи, с таким впросак попадали не по детски.

 

Это не китайцы в последние годы создали 49 секретных био-лабораторий по всему периметру России

 

Это вероятно полусекретные лабы или вообще несекретные. По-настоящему секретных намного больше, и не только по периметру, но и в самой, но их число неизвестно. П.ч. они секретные.

 

Поиск в Гугле (и других американских поисковиках) по ключу "короновирус создали американцы" (и на английском языке тоже) почти ничего не даёт. Блокируют.

 

У меня находит. Но и оснований не верить Вам у меня нет. Думаю они действительно блокируют, установив скрипт на Ваш компьютер. Вы слишком далеко зашли.

 

Недавно китайцы со своих лунных спутников отсняли всю Луну и не нашли следов ботинок астронавтов в местах их высадки в 1969...1972. И Луна оказалась коричневой, а не серой.

 

Это не два факта, а один. Нет следов, п.ч. Луну замело чем-то коричневым.

 

 

 

 

Естественно, они пытались сначала не создавать паники

->

Есть замачивание, когда хотят скрыть совершенно от всех, и есть сдерживание паники

 

Но мы так и не услышали начальника транспортного цеха, как так получилось что между пониманием опасности вируса и началом эпидемии в Европе, прошел месяц американского и европейского бездействия. Кто за него отвечает и как китайская ложь на него влияла.

 

Объясняю. Ковид имеет 24 передачи в год, 2 в месяц, из которых половина бессимптомные. Между первичным инфицированием от дружественного Китая и обнаружением циркуляции вируса проходит не менее месяца. Возможные меры - карантин Уханя международными силами с принудительной инспекцией что происходит в больницах являются недружественными в отношении дружественной страны, члена ВОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже не надо воспринимать как Истину в последней инстанции. Хоть во многом он прав, но и у него есть отдельные ошибки. В частности, он недооценивает важность факта аутоиммунной природы всех летальных исходов, так или иначе связанных с ковидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за слабость конкретно не понятно. А о чем здесь говорится, лично мне, понятно. И то что наживались на эпидемиях всегда тоже понятно.

 

А чего не понятного? Карантин хороший устраивать дорого - надо платить пособия, помощь финансовую бизнесам и гражданам оказывать - эстеблишмент, который нанимает власть во всем мире, этого не поймет. Никто не хочет делиться, сверхбогатые особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю. Ковид имеет 24 передачи в год, 2 в месяц, из которых половина бессимптомные. Между первичным инфицированием от дружественного Китая и обнаружением циркуляции вируса проходит не менее месяца. Возможные меры - карантин Уханя международными силами с принудительной инспекцией что происходит в больницах являются недружественными в отношении дружественной страны, члена ВОЗ.

Господи, еще и Постникова годичной давности из Чернобыля вытащили :wacko:

Опять ведь в цифрах, датах и фактах запутаетесь.

Так что там с воробьями? Простить до сих пор не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, еще и Постникова годичной давности из Чернобыля вытащили :wacko:

 

Вас можно оптом вытаскивать

 

Три-мейл-Айленд и погибших из-за паники.

 

Так что там с воробьями? Простить до сих пор не можете?

 

КПК должна как минимум извиниться. В перспективе - дать воробьям землю как федералы индейцам за одеяла с хлебными крошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас можно оптом вытаскивать

И что вам это дает? :) Кстати цитата целиком

Прикольно . Без малейшего учета были ли эти жертвы реальны или нет, кассеты Легасова авторы изучали. Они частично их цитируют. Они получается видели эту фразу и заменили её на диалог про скинуть с вертолета. Ха-ха . Ну т.е. выкинули во первых мотивацию, почему не объявляли населению, а во вторых постеснялись дать прямой текст про американцы драпали. Нет идеологии да, все честно в сериале.

 

 

КПК должна как минимум извиниться. В перспективе - дать воробьям землю как федералы индейцам за одеяла с хлебными крошками.

Федералы извинились перед бизонами?

30-1.jpg

Remember bisons!

 

Перед мертвым уже странствующим голубем?

800px-Passenger_pigeon_shoot.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вам это дает?

 

Тренируетесь к фестивалю странных вопросов?

 

Перед мертвым уже странствующим голубем?

 

При некотором сходстве есть нюансы.

Капиталисты охотятся на голубей -> исчезли голуби.

Марксисты охотятся на воробьев -> исчезли 40 млн охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марксисты охотятся на воробьев -> исчезли 40 млн охотников.

 

А, понятно. Так это, значит, воробьи виноваты в пандемии коравана?

(Иначе, боюсь, Вы снова улетите в бан за оффтоп, если не за политоту. Странствующим голубком. :sad:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно. Так это, значит, воробьи виноваты в пандемии коравана?

 

Разумеется. По итогам воробьиной охоты и воцарившегося голода в Китае возникла культура потребления запеченных коал, маринованных саламандр и сушенных барсуков. Вследствие чего и появился первый SARS. Для предотвращения подобных эпидемий в Ухане открыли суперлабу. Остальное Вы знаете.

 

(Иначе, боюсь, Вы снова улетите в бан за оффтоп, если не за политоту. Странствующим голубком. :sad:

 

Сивилла же бесноватыми устами несмеянное, неприкрашенное, неумащенное вещает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сивилла же бесноватыми устами несмеянное, неприкрашенное, неумащенное вещает

 

Тут, простите, скорее уж:

 

Без умолку безумная девица

Кричала: — Ясно вижу Трою павшей в прах!

Но ясновидцев, как и очевидцев,

Во все века сжигали люди на кострах… :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная безработица в России к осени может вырасти до 20 млн человек, считает основатель сервиса Superjob Алексей Захаров. По его мнению, сейчас безработных в стране около 10 млн человек.

«Из-за самоизоляции не все компании чисто физически смогли оформить все юридические процедуры по увольнению, банкротству, закрытию предприятий. Сейчас они выйдут из изоляции — и мы сразу увидим рост безработицы. Реальное число безработных раз в 5-6 выше. Мы считаем, что работу уже потеряли порядка 10 млн человек. К осени цифра может вырасти до 20 млн», — предсказал эксперт.

 

:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy:

 

В штатах эти люди уже нашли себе занятие, посмотрим, чем займутся наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах эти люди уже нашли себе занятие, посмотрим, чем займутся наши

 

Да ясно же, чем.

Возьмут, да все стройки коммунизма достроят. Забесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируетесь к фестивалю странных вопросов?

Просто вопрос. Можете ответить?

 

При некотором сходстве есть нюансы.

Значит не извинились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатах эти люди уже нашли себе занятие, посмотрим, чем займутся наши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...