Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

зачем перчатки я так и не понял

 

Кто-то из российских богатеев или производит или поставляет перчатки в Россию.

И ему (им) благодаря связям и взяткам удалось протащить эти перчатки в "средства индивидуальной защиты".

То есть, какие-то люди на перчатках чисто бабла поднимут.

 

P.S. Мне говорили, что перчатки у нас импортируют из т.н. развивающихся стран, где их закупают по очень низким ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лучше любые другие перчатки, только не резиновые.
вот эти лучше всего!

а чего тогда врачи заражаются если они в масках и скафандрах, что там говорят учоные?

56460000_.jpg.c33a585bc0a451a9cb170e7c37ac3d28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перчатки на улицах - бредово, да.

Я понимаю - прям перед магазином\супермаркетом перчатки и маску одеть. Есть еще смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти лучше всего!

а чего тогда врачи заражаются если они в масках и скафандрах, что там говорят учоные?

 

лучше вообще в жару не носить перчатки, и уж точно не резиновые.

Я например и зимой не особо, а в жару уж точно не собираюсь.

Но если там^ наверху с ума сходят, то хз, каждый сам ищет выход.

 

ps.. а по поводу масок и скафандров, вы сами ответили: масок и скафандров, только так можно защититься от всего, и то, прежде чем снять этот костюм, его нужно продезинфицировать. Вот тогда точно ничто не прилипнет.

 

Короче вы у них сами лучше спросите, что за цирк они устраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Одессе уже все зарработало. Ситуэйшин в Юкрэйн, о профанации карантина в стране

 

как можно смотреть эту покупную блонду Бойка?:) там же ноль конструктивизма и ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарский край уже неделю как, согласно офиц. данным опер. штаба, выдает хомячкам то 98, то 99 инфицированных в день, так вообще возможно? Или это так губер на плато выходит? Есть и позитивные новости - мы на первом месте по числу нахлобученных за нарушение самомзоляции хомячков! За пополнение бюджета можно не переживать -) Море позитива просто))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как эти уроды навариваются на масках:

https://www.bbc.com/russian/features-52634460?fbclid=IwAR3eWK6l_99hQBfhd6sHCd42pPlVK5gMqDIRvMbhldIHyK43KQgFpSkdhIw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот моя область и вышла на 4-е место в Украине. И походу метит на бронзовое до конца мая. После двух самых густонаселенных киевской и Черновицкой мы по логике не должны быть третьими, но количество заробитчан дает свои плоды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вы у них сами лучше спросите, что за цирк они устраивают

у кого? я тут спрашиваю потому что может существует научная теория, как заболевают врачи. они не соблюдают правила или науке это не известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот моя область и вышла на 4-е место в Украине. И походу метит на бронзовое до конца мая. После двух самых густонаселенных киевской и Черновицкой мы по логике не должны быть третьими, но количество заробитчан дает свои плоды

 

Задрал ты уже со своей областью, вы там ставки ставите что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю проблемы масок и перчаток: в оф рекомендациях написали, что перчатки нитриловые одноразовые или тканевые многоразовые. Второе вроде бы нормальный вариант для тех, кому дорого и потно

С масками то же, т е многие ходят в тканевых, многоразовых и им до сих пор никто не запретил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С масками то же, т е многие ходят в тканевых, многоразовых и им до сих пор никто не запретил

 

А должны запретить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрал ты уже со своей областью, вы там ставки ставите что ли?

 

задрал ты своим нытьем-ядом. Не твое дело, ставим мы или нет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны запретить?

 

а пост вроде начинается со слов "Не понимаю проблемы масок и перчаток: перечисление бичвариантов", а не с "я запрещаю вам: *****"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славненько. Продолжу носить свои тканевые масочки)))

 

P.S. и чего все такие агрессивные сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого? я тут спрашиваю потому что может существует научная теория, как заболевают врачи. они не соблюдают правила или науке это не известно?

 

Хз, чем и как они там заболевают.

До короны, врачи как-то умудрялись не заболевать, хотя бы массово, а тут прям мор, некоторые вообще их окон "выпадают"

https://medialeaks.ru/0505tat-doctors-fall-out-window/

 

В общем... не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого? я тут спрашиваю потому что может существует научная теория, как заболевают врачи. они не соблюдают правила или науке это не известно?

 

Как правило заражаются обычные врачи терапевты к которым больной с ковидом пришел на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму почему иностранные СМИ пишут, что Россия уже на втором по зараженным, если на втором с отрывом еще Испания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задрал ты своим нытьем-ядом. Не твое дело, ставим мы или нет.:)

 

Не, я просто не знаю, медалей в таких соревнованиях никаких никому не пожелаешь, но ты себя перечитай, какой идиотизм ты тут постишь. Бронзовое место.. Бранд, пора тебе к доктору уже. И такое ведь уже патологически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас нет выбора, например не пускают в метро, то лучше любые другие перчатки, только не резиновые. В жару просто убьете себе руки
я не в Москве, меня не касается)

Хотя перчатки у меня есть, Дракула5 сказал же, когда их ЭлЭй закрыли, что перчатки не забудьте купить, и побольше. Я купила 20 прозрачных, 2 хозяйственных и потом ещё 6 пар медицинских (они были самой тупой покупкой, т.к. цена из была 25р за пару, а 10 прозрачных - 60р.)

Про перчатки на улицах - бредово, да.

Я понимаю - прям перед магазином\супермаркетом перчатки и маску одеть. Есть еще смысл.

В Красном и Белом на входе стоит рулончик с одноразовыми масками. Не знаю, как это выглядит, если оторвать одну, но видела в продаже в пятёрке. Стоит не то 100, не то 200р.

ну и это.., "надеть", конечно же)

Краснодарский край уже неделю как, согласно офиц. данным опер. штаба, выдает хомячкам то 98, то 99 инфицированных в день, так вообще возможно? Или это так губер на плато выходит? Есть и позитивные новости - мы на первом месте по числу нахлобученных за нарушение самомзоляции хомячков!
Ну ещё бы вы не вышли на первое место по нарушению, я прифигела от этого видео (канал, который я ежедневно смотрю заради собакенов)) Это 7 мая, карантин ещё в разгаре, вряд ли там был пополнен бюджет карантинными методами:rolleyes:. Где-то видела, что у вас разрешены сборища до 100 человек.

 

У нас плюсуют по 50. Население города ок 450 тыщ, области - ок. 1250. Может, у вас *2?)) (тогда логично плюсовать тоже *2))

 

А вообще, у нас с завтрашнего дня самоизоляция всё. :wow: :cool:

От оперштаба, про ограничения:

- масочный режим должен строго соблюдаться на всей территории области.

- режим самоизоляции по-прежнему необходимо соблюдать приезжающим в регион из неблагополучных по коронавирусу субъектов, лицам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями.

- Исключаются любые массовые мероприятия, как и прежде.

- ТРЦ, кинотеатры, вещевые рынки, предприятия общепита, фитнес-центры пока остаются закрытыми. «Если неделя покажет, что ситуация с количеством стабильная, мы сможем ввести очередной пакет послаблений и достаточно быстро всё откроем», — сообщил губернатор.

 

Удваивается количество дежурных групп в детских садах.

Восстанавливается муниципальное и областное автобусное сообщение при сохранении масочно-перчаточного режима для водителей и масочного режима для пассажиров.

Открываются кладбища для свободного доступа.

многие ходят в тканевых, многоразовых и им до сих пор никто не запретил
я хожу в медицинских много раз (в каждой). Не потому, что я за них жмусь, муж зачем-то накупил по 35 р две упаковки по 50шт, + 3 со сменными угольными фильтрами, + 4 чёрных тканевых.. Хоть бы они все никогда не пригодились!!

Разве что тканевые в нашем загрязнённом городе логично носить всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё бы вы не вышли на первое место по нарушению, я прифигела от этого видео (канал, который я ежедневно смотрю заради собакенов)) Это 7 мая, карантин ещё в разгаре, вряд ли там был пополнен бюджет карантинными методами:rolleyes:. Где-то видела, что у вас разрешены сборища до 100 человек.

 

На счет разрешения сборищ - это чушь, конечно, просто хлобучат всех и везде, а суды штрафуют. Так мы победили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я просто не знаю, медалей в таких соревнованиях никаких никому не пожелаешь, но ты себя перечитай, какой идиотизм ты тут постишь. Бронзовое место.. Бранд, пора тебе к доктору уже. И такое ведь уже патологически...

 

советую ударится головой о ближайшую клаву) если не поможет - ехать к врачу, на такси. ночью, ибо будет поздно, завтра, утром, когда пойдут тролейбусы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую ударится головой о ближайшую клаву) если не поможет - ехать к врачу, на такси. ночью, ибо будет поздно, завтра, утром, когда пойдут тролейбусы:)

 

Спасибо, теперь мне понятно как ты с остальными "вангующими" до этого дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь мне понятно как ты с остальными "вангующими" до этого дошел.

 

гуляй, вася. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...