Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

За последние сутки в России подтверждено 2186 новых случаев коронавируса в 52 регионах, зафиксировано 24 летальных исхода.

Итого официально в РФ 15,770 случаев и 130 умерших.

Новые случаи по регионам

 

У нас в Иркутске 7, а не 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На парады праздно шляющихся никогда не пускали, только по приглашениям.
я не видел на этом форуме ни одного призыва идти на кладбища и ни одного признания что я мол пойду в церковь ни смотря ни на что. а вот о параде видел. и не одно :cool:

вывод сами сделаете или подтолкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не видел на этом форуме ни одного призыва идти на кладбища и ни одного признания что я мол пойду в церковь ни смотря ни на что. а вот о параде видел. и не одно :cool:

 

А я своих мозгов не видел ни разу. Значит, я — безмозглый идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует одно.

 

Даже если допустить теорию, что это намеренное биологическое оружие,

то ситуация показывает: применить точечно такое оружие против конкретной страны не получится.

 

Ответочка прилетит к успешным пацанам мигом. Не болейте, товарищи. Будьте здоровы. И просто будьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Россия войдет в топ 15 стран по количеству зараженных. Вот что такое поздний карантин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если допустить теорию, что это намеренное биологическое оружие,

то ситуация показывает:

 

А вообще это могло быть как-то иначе? Как-то можно сделать вирус локальным в условиях нынешней логистики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, лучше верить паникёрам-фейкомётам, даже не считающим нужным скрывать, как они набрасывают на пропеллер в две лопаты сразу.

 

Все правильно написал, только перепутал. Фейкометы про очередь на дезинфекцию пишут.

 

Значит, я — безмозглый идиот.

 

А вот тут вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует одно.

 

Даже если допустить теорию, что это намеренное биологическое оружие,

то ситуация показывает: применить точечно такое оружие против конкретной страны не получится.

Но ведь данный вывод был очевиден и до коронавируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это могло быть как-то иначе? Как-то можно сделать вирус локальным в условиях нынешней логистики?

северной Корее запустить дирижабль с вирусом над Китаем и взорвать его над пекином\шанхаем

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь данный вывод был очевиден и до коронавируса.

 

 

А вообще это могло быть как-то иначе? Как-то можно сделать вирус локальным в условиях нынешней логистики?

 

 

Ну как же, пацаны собирали биоданные разных народов для этой цели. Слушок такой ходил.

 

Практика показала, что пацаны обосрались. Это в том случае, что такой слушок является правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушок такой ходил.

 

то, что Ленин - гриб уже научно доказано и факты все предоставлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своих мозгов не видел ни разу. Значит, я — безмозглый идиот.
даже! если такие верующие или суеверные есть, но они молчат, то значит они умнее чем те кто орут про парад :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Россия войдет в топ 15 стран по количеству зараженных. Вот что такое поздний карантин

Только ЧС поможет. У нас на рынках куча народа, дети на площадках, ходят группами и семьями. Все плевали на запреты. Идиоты.

Как говорил Джон Доу, чтобы люди тебя услышали недостаточно просто хлопнуть по плечу, а надо ударить кувалдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Макси" появилась разметка. Красненькая, хорошо видно, не то что серенькую в пекарне.

Нервы у людей на пределе, сегодня слышала, как собачились покупатель и продавец. на тему "режьте мне колбасу от целого батона! - каждый требует от целого батона, а обрезки я что домой понесу?!"

Пустых полок не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует одно.

 

Даже если допустить теорию, что это намеренное биологическое оружие,

то ситуация показывает: применить точечно такое оружие против конкретной страны не получится.

 

Ответочка прилетит к успешным пацанам мигом. Не болейте, товарищи. Будьте здоровы. И просто будьте!

 

Чтоб баловаться таким оружием полезно иметь свою непробиваемую карантинную систему. А пацаны собиравшие биоматериалы её оказывается не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ЧС поможет. У нас на рынках куча народа, дети на площадках, ходят группами и семьями. Все плевали на запреты. Идиоты.

 

так с понедельника неплохое решение - закрыть Москву на вьезд и выезд. Но это надо делать везде.

В Украине пока закрыли лишь один областной центр из 24-х, где количество зараженных и смертей больше. чем в столице! Черновицкая область. На границе с Румынией, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если допустить теорию, что это намеренное биологическое оружие,

то ситуация показывает: применить точечно такое оружие против конкретной страны не получится.

 

Для точечного удара нужен совсем другой вирус, типа Эбола или Ласса — они убивают так быстро, что не успевают распространяться.

Для атаки на целую страну — тоже совсем другой: тоже с высокой летальностью, но с продлённым действием. Что-нибудь из онковирусов, чтоб заражали около года, пока заразятся все, а потом ещё пару лет вымирали от рака. Или ещё как, но тоже чтоб неизлечимо.

 

А лепить горбатого про оружие из ОРВИ — это просто детский лепет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупатель и продавец. на тему "режьте мне колбасу от целого батона! - каждый требует от целого батона, а обрезки я что домой понесу?!"

Пустых полок не видела.

или бери целиком колбасу или поджарь потом. если боишься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или бери целиком колбасу или поджарь потом. если боишься

 

можно брать нарезку в упаковках. Только я не понимаю как резка от целого батона защищает от вирусов? То есть вот батон порезали.. .и в чем проблем с оставшимся куском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если цель - не поубивать кучу народу, а поубивать экономику, то и обычный ОРВИ как видим неплохо справляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или бери целиком колбасу или поджарь потом. если боишься

 

Я после этой покупательницы брала винегрет для мамы, чуть не попала под горячую руку продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая мне... гм... врачиня, причем она работает в платной клинике (терапевтом общего профиля), истово верует в гомеопатию, в кучу фуфломицинов, в господа и одновременно в заговоры болячек всякими магами и шаманами. И конечно не верит в опасность коронавируса: "это просто грипп!!!". Ярко выраженная сектантка с порушенной связью с реальностью и я таких знаю до-фи-га. Не знаю, с чем связано засилье таких в нашей медицине. Ну т.е., знаю, но это политота на гигабайт текста. Сейчас она полощет мозги моей сестре (увы, тоже сектантке по призванию) - пару недель назад оно вещало, что опасности особой нет, теперь вещает, что над страной будут распылять отраву и чтобы все ховались. Я уже замучилась успокаивать свою проблемную родственницу и только одному радуюсь - племяха - её дочь - под моим присмотром сейчас, спокойно учится и гуляет в лесу, а не атакована этой безумной сворой.

жуть какая! не понимаю, почему таких людей держат на работе, тем более в платной клинике?!

 

у нас на улице народу все-таки мало, шастают по одному, иногда по 2, но не сравнить с обычными днями. на почте вчера было 5 человек, никакую дистанцию никто не соблюдает. еще забавно, что теперь собаки гуляют не просто с хозяином, а со всей хозяйской семьей. один поводок и 2-3 человека к нему :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если цель - не поубивать кучу народу, а поубивать экономику, то и обычный ОРВИ как видим неплохо справляется.

 

это не орви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесем в обсуждение немного киноманства. Интересно что в десятых Голливуд просто захлестнула пост и просто апокалиптика. Концы света на любой вкус и цвет, пришельцы всех видов и расцветок, вирусы, пандемии, зомбаки, бунты машин, падает чего-нибудь из космоса. Плюс к этому установление каких нибудь ультраправых режимов в жанре альтернативной истории. Но. Почти нет самого простого и банального. Экономической депрессии. Аналогичной той самой. И к самой Great Depression обращались несравнимо мало. Может я не прав конечно, но я с ходу могу вспомнить только сериал Вавилон-Берлин 3 сез. И что был какой то фильм,уже забыл какой где кто-то вроде куда ехать собирался в разгар Депрессии. Буду благодарен если кто напомнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая! не понимаю, почему таких людей держат на работе, тем более в платной клинике?!

 

Иногда мне кажется, что в большинство платных клиник у нас только таких и берут. Столько этих самых клиник расплодилось, нормальных врачей на них не остается просто.

Мама работала в регистратуре одной такой клиники, рассказывала много интересного. Да и я начинаю все больше и больше доверять обычным районным поликлиникам, чем вот таким вот центрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...