Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Недавно писали, что кажется в Англии или Калифорнии умер 17-летний подросток. Тоже врачи удивлялись

У нас в Украине умерла 33летняя женщина, например. Хотя говорят что там была какая то сопутствующая болезнь, но коронавирус подтвердился.

Так что такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько таких случаев? Пока что статистика говорит о том, что для пожилых вирус намного опаснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине умерла 33летняя женщина, например. Хотя говорят что там была какая то сопутствующая болезнь, но коронавирус подтвердился.

Так что такие дела

 

В том и дело, что там подтверждали сопутствующую болезнь. А когда умирают молодые без болячек, то уже совсем стрем.

 

И сколько таких случаев? Пока что статистика говорит о том, что для пожилых вирус намного опаснее.

 

Никто не спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько таких случаев? Пока что статистика говорит о том, что для пожилых вирус намного опаснее.

 

Конечно, но по итогу достать он может каждого. Вы уверены в своем иммунитете и что организм, если что, не дай бог, сможет с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое было?

TikTok-блогер из США под ником Larz заразился коронавирусом, сообщил Daily Mail.

Незадолго до этого, отмечает издание, он записал ролик, в котором облизывает сиденье унитаза в общественном туалете.

риа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебик, что сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Один такой уже отлетел к Аллаху в Иране. Говорил - бред этот ваш коронавирус, мечеть облизывал.

 

Первый депутат в Украине, которого подтвердили, тоже за пару дней до этого - с трибуны рассказывал - шо вирус только в головах у людей.

 

В Штатах баскетболист не верил, тоже чет вякал на пресс-конференции. Тоже быстро заболел.

 

Ну как таких земля носит?

 

П.С. Потешно было, как путин со "своими" в четвером или пятером сидят за небольшим столом. Совещаются. Сегодня видел.

 

 

Называется - всем здоровья и удачи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. Потешно было, как путин со "своими" в четвером или пятером сидят за небольшим столом. Совещаются. Сегодня видел.

 

 

Называется - всем здоровья и удачи.)

 

Я все жду новостей по Параду на 9 мая. Здравый смысл возьмет верх или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы только от парада избавиться. Будет. Можешь не сомневаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Украине умерла 33летняя женщина, например. Хотя говорят что там была какая то сопутствующая болезнь, но коронавирус подтвердился.

Так что такие дела

 

От гриппа с осложнениями (пневмония, менингит) регулярно умирают и молодые, и старые, это как бы известный факт. Но челу, облизавшему унитаз, еще повезло, что только корону подхватил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот случай постили здесь?

да :(

 

 

Чтобы не было так грустно, вот вам немножко баша:

 

1

xxx: Спаммеры в тренде: перестали рассказывать про миллионы долларов в нигерийском банке и видео с онанизмом.

xxx: Теперь, я должен поучаствовать в растаможке масок N95 высланных из Японии.

https://bash.im/quote/460656

 

2

daemon_x: все фигня, я вчера на работе видел лицо инкассатора, столкнувшегося в дверях с туловищем в маске, очках и капюшоне... ))))))))))

daemon_x: обосрались оба... )))

https://bash.im/quote/460677

 

3

xxx: Это что же получается, из за вируса групповушку на 51 человека уже не получится? Не то чтобы я планировал, но обидно.
https://bash.im/quote/460661

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от гриппа обычного давно вакцина есть. И не задыхаются некоторые. И скорость заражения \ нагрузка на больницы не такая сильная.

 

Ребят, ну по началу было смешно про грип, тубик, дтп и так далее. Но сейчас бы продолжать это рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от гриппа обычного давно вакцина есть. И не задыхаются некоторые. И скорость заражения \ нагрузка на больницы не такая сильная.

 

Ребят, ну по началу было смешно про грип, тубик, дтп и так далее. Но сейчас бы продолжать это рассказывать...

 

К слову, вспомнилось, что ежегодное вакцинирование от гриппа никогда не проходил. Теперь десять раз подумаешь. Я к тому, что не надо паники, нет оснований, но и недооценивать противника тоже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну по началу было смешно про грип, тубик, дтп и так далее. Но сейчас бы продолжать это рассказывать...

так ведь продолжают и рассказывать, и не верить в серьезность проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом мировых событий с коронавирусом передачи на РЕН-ТВ смотрятся как обычные новости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь продолжают и рассказывать, и не верить в серьезность проблемы

Просто люди не готовы принять, что ничего уже не будет, как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже врачи удивлялись
вот так новость. врачи удивились. надо же. они думали что наука всё может а вот оно как. ну и дела.

 

когда умирают молодые без болячек, то уже совсем стрем.

 

а когда тебя не касается, то можно и об экономике повозмущаться

 

Просто люди не готовы принять, что ничего уже не будет, как раньше.
воспринимайте как приключение.

 

----------

а вирус, как тут надеялись, похоже и вправду мутирует

В США умер первый заразившийся коронавирусом младенец

Изменено 29.03.2020 05:21 пользователем ajax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я говорил сегоодня попала в общую статстику.

https://russian.rt.com/russia/news/732839-irkutsk-zarazhenie-koronavirus

В Иркутске выявили первый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

Отмечается, что коронавирус выявили у женщины, которая вернулась в Иркутск из Объединённых Арабских Эмиратов.

 

Как уточняется, перелёт был выполнен транзитом через Новосибирск.

 

Ранее в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса заявили о 228 выявленных случаях заражения COVID-19 в 26 регионах России за сутки.

 

И еще одна очень очень своеобразная новость.

https://p.dw.com/p/3aARz

Министр финансов Гессена найден мертвым на западе Германии

 

Министр финансов федеральной земли Гессен Томас Шэфер (Thomas Sch***228;fer) был найден мертвым. В субботу, 28 марта, сотрудники службы спасения обнаружили его тело на железнодорожных путях у города Хоххайм-на-Майне. Следователи предполагают, что Шэфер совершил самоубийство. Политику было 54 года.

Премьер-министр Гессена Фолькер Буфье (Volker Bouffier) выразил соболезнования семье погибшего. "Мы все шокированы и едва можем поверить, что Томас Шэфер ушел из жизни так неожиданно и внезапно", - заявил Буфье. Шэфер занимал пост министра финансов в Гессене с 2010 года. Его считали возможным преемником нынешнего премьера этой федеральной земли Буфье.

 

"Ходят слухи что написал предсмертную записку в которой изложил что не хочет пережить Германию и ЕС, которые рухнут из-за короновируса."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поздравляю", вы теперь с нами. Тем временем, у нас уже 9.

 

А, нет, уже 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все жду новостей по Параду на 9 мая. Здравый смысл возьмет верх или нет.

 

Ты бы лучше посмотрел на позавчерашнего очереди на границе Польша-Украина. Здравый смысл? Сорок тысяч человек как в консервной банке. И все заехали. И погранцы такие - да там только у двух температура была. Из сорока тысяч.

На кого этот бред рассчитан?

А они все про Путина и 9 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, вспомнилось, что ежегодное вакцинирование от гриппа никогда не проходил. Теперь десять раз подумаешь. Я к тому, что не надо паники, нет оснований, но и недооценивать противника тоже не надо.

 

К слову, что-то антипрививочников теперь не видно и не слышно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё потому что итальянцы не дышали над картошкой в мундире под одеялом, как мы в детстве...

 

Классный способ, кстати. И безвредный, и действенный, и практически безотказный.

 

Его б и официальная медицина рекомендовала бы. Да ей больно уж западло: столько миллиардов баблища "освоили", столько тонн диссеров назащищали, столько бездельников столько лет безбедно кормилось… — а тукт так позорно облажаться перед сраным насморком, что, оказывается, одни только бабкины методы лечения действенными остались.

 

Впрочем, медицинским бонзам уже не до того, они все свои жопы к расплате готовят — люлей огребать, как спросят потом с них: какой такой хернёй свыше полувека страдали, ни разу вялым о стол не ударив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом мировых событий с коронавирусом передачи на РЕН-ТВ смотрятся как обычные новости.

:D:plus:

 

(рен-тв не смотрю)) знаю как мем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, что-то антипрививочников теперь не видно и не слышно

 

Вообще. Будто их и не было. Нам наверное показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...