Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Столько разговоров про бессимптомность и слабые формы, словно тяжело переносят только старики (либо не переносят), но вон Куриленко неделю с температурой 38-39 пролежала и еще неделю без сил лежит в постели. Я сомневаюсь, что такая нагрузка на организм проходит бесследно. И когда могут проявится соложнения

 

Ну грипп так же тяжело переносится (и никогда бессимптомно), наоборот, симптомы омерзительнейшие, и осложнения бывают серьезнейшие, и температура под 40 неделю может быть, а потом еще неделю после еле ползаешь. Ты словно гриппом не болел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грипп так же тяжело переносится, и осложнения бывают серьезнейшие, и температура под 40 неделю может быть, а потом еще неделю после еле ползаешь. Ты словно гриппом не болел никогда.
У меня был такой грипп в 2016. Не 40, а 39.5 и не неделю, а дней 5. Но хорошего мало.

При любом гриппе я всегда думала: только бы без осложнений!! С короной всё точно так же. Она опасна осложнениями, остальное как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряды Путина уничтожили коронавирус

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грипп так же тяжело переносится (и никогда бессимптомно), наоборот, симптомы омерзительнейшие, и осложнения бывают серьезнейшие, и температура под 40 неделю может быть, а потом еще неделю после еле ползаешь. Ты словно гриппом не болел никогда.

Просто сейчас много разговоров, что корона это по тяжести типа насмарка, если тебе не 60-80. Что конечно не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой грипп в 2016. Не 40, а 39.5 и не неделю, а дней 5. Но хорошего мало.

При любом гриппе я всегда думала: только бы без осложнений!! С короной всё точно так же. Она опасна осложнениями, остальное как всегда.

 

У меня в позапрошлом так же грипп проходил, 8 дней никуда не выходил из дома, пил много жидкости, жрал парацетомол, когда температура зашкаливала, ну то есть, такое лечение никому ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в позапрошлом так же грипп проходил, 8 дней никуда не выходил из дома, пил много жидкости, жрал парацетомол, когда температура зашкаливала, ну то есть, такое лечение никому ничего не напоминает?

 

переболел короной

 

 

но ее можно второй раз подхватить, так что не расслабляйтесь и берегите себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть мира сейчас на карантине. Перетерпим. Интровертам хорошо.

 

Нарды - лучшее изобретение человечества!:D

 

Начинают разбираться заповедные зоны квартиры.

 

Можно вспомнить навыки шитья, вязания. Можно научиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему экономическия последствия от вируса будут очень жестокими. Вирус то пройдет, а жопа останется с нами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переболел короной

 

 

 

Кстати у меня 5 лет назад были все симптомы :D и болела я как раз 2 недели :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть мира сейчас на карантине. Перетерпим. Интровертам хорошо.

Да, подтверждаю, у меня лично в жизни ничего не изменилось, ну да друзей пореже стал видеть, а так как сидел дома так и сижу, коронавирус там или нет и не понимаю прям такой трагедии посидеть дома, из плюсов теперь на работу бесплатно на развозке довозят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, есть у кого знакомые или знакомы знакомых, кто реально находится в принудительном карантине или в самоизоляции по возвращении "оттуда". Какое их состояние?

У меня никого нет. Кроме одной женщины. Я её не знаю)), но я знаю, что она главный технолог в пищепроизводстве, я покупаю их продукцию. Продавцы сказали, что моего любимого продукта уже неделю нет, потому что она на карантине, а без неё никто не будут выпускать)). Через неделю её освободят)). А самочувствие обычное.

Всё.

Те наших трое переболевших - все в лёгкой форме были. Через 2 недели как огурцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у нас в Москве разрешили (видимо, с барского плеча) лечить легкую форму коронавируса дома.

Как вообще определить, что у тебя легкая форма и, что через пару часов не начнется отек легких?

Что это - полное признание своей несостоятельности или вирус и правда настолько слабенький, что его можно дома переболеть? Тогда, почему такой кипеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штат Нью-Йорк просто жесть на фоне прочих https://www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

Интересно Испания догонит Штаты? Италия снова на коне - опять более 700 погибших.

Напишите, есть у кого знакомые или знакомы знакомых, кто реально находится в принудительном карантине или в самоизоляции по возвращении "оттуда". Какое их состояние?

Две знакомые тетки с Парижа прилетели неделю назад. Состояние вроде нормальное, но они там в респираторах ходили. Вчера начальник с Эмиратов прилетел, на карантин сразу ушел с женой (дети наверное отдельно, т.к. не летали).

Что это - полное признание своей несостоятельности или вирус и правда настолько слабенький, что его можно дома переболеть? Тогда, почему такой кипеш?

Там же рецидив может случиться через неделю. Если нет, то не тяжелое течение болезни, обычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у нас в Москве разрешили (видимо, с барского плеча) лечить легкую форму коронавируса дома.

Как вообще определить, что у тебя легкая форма и, что через пару часов не начнется отек легких?

В Румынии:

Сейчас румынское правительство расширило критерии для диагностики COVID-19. Однако у семи граждан, умерших первыми, болезнь обнаружили только после нескольких дней ожидания. Все умершие, по данным румынских властей, страдали другими заболеваниями.

 

Заметим, хоть лечения заболевания нет, своевременный диагноз позволил бы ограничить круг контактных лиц пациентов и уменьшить риск заражения.

 

Первая смерть произошла в городе Филиаши у пациента, который вернулся из Франции, не входившую в зону риска. 15 марта врачи из отделения неотложной помощи запросили тест на COVID-19, но получили отказ, потому что пациент не отвечал определенным критериям.

 

По настоянию врачей его все же проверили 17 марта и на следующий день результат теста оказался положительным. Через четыре дня пациент скончался. Считают, что он успел заразить медперсонал, и 23 медика из Филиаши теперь находятся в изоляции.

 

Похожий случай произошел в Сучаве, где скончалась 72-летняя женщина. Она тоже не путешествовала в "красные зоны" и не имела контактов с положительными пациентами с COVID-19. 52 члена медперсонала Сучавской районной больницы имели положительный результат теста на коронавирус.

 

Еще одной жертвой стал 74-летний мужчина, которого госпитализировали в университетскую больницу в Бухаресте в прошлом месяце. Его проверили только через четыре дня, когда он уже находился в очень тяжелом состоянии. Тест не провели вовремя из-за "отсутствия эпидемиологического контекста" и "несоответствия определению случая".

 

Только последнего, седьмого умершего диагностировали через контакт с инфицированным человеком. Это 65-летний пациент, которого госпитализировали в ту же палату, что и умершего 74-летнего мужчину, о котором шла речь выше. Предполагают, что он заразился от соседа, и если диагноз был бы установлен ранее, заражения можно было бы избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще определить, что у тебя легкая форма и, что через пару часов не начнется отек легких?

Набери воздух в легкие и продержись 10-20 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери воздух в легкие и продержись 10-20 сек.

 

И?

Если продержался, то здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Если продержался, то здоров?

Значит легкие в порядке как минимум...пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набери воздух в легкие и продержись 10-20 сек.

Я знаю, что они в порядке, мне кажется странным, что столько шуму вокруг сложности протекания и вдруг оказывается, что ею можно и дома переболеть.

Больной может адекватно помочь себе в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким словом тут можно называть Хоркину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про ОИ, то тут-то всё верно. Мы не радуемся - пусть никто не радуется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про ОИ, то тут-то всё верно. Мы не радуемся - пусть никто не радуется :)

 

За счет десятков тысяч погибших?

 

Это за гранью морали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я только про ОИ говорю, а не про "за счёт".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про ОИ, то тут-то всё верно. Мы не радуемся - пусть никто не радуется :)

Ясно теперь чем руководствовался тот чувак с короной, облизывающий поручни в метро. Тоже все верно, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы они не затмили Китай с Италией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...