Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Эти "недоучки" это интерны,студенты, и они большие молодцы, занимаются делом, это такая практика, на всю жизнь. Ну, да, ставят капельницы иногда не очень умело, иногда кровь фонтаном по нему и пациенту, но зато они занимаются делом, несут можно смело сказать, свой крест, потому что этих больных прорва, почти все без прививок, но все со своими правами на мед. обслуживание. Есть студенты, работающие и нянями и помогают на посту. И все вежливы, бодры и веселы! Удивительно! Они даже лучше старых врачей, которых я вообще не видела в больнице. Где они? На скорой тоже был мальчишка, но вел себя как профессор медицины )))) может чего то и не знают, но свои обязанности они выполняют на отлично. Я вообще не понимаю, как можно вынести этот каторжный труд, но наверное привычка, и режим работы дает восстановиться, сутки через трое. А еще они в масках,и когдая увидела их без масок, они были не похожи на себя и это смешило )
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6607525
Поделиться на другие сайты

  kurukatoku написал:
Так что если где-то до сих пор томографии фигачат в одном диагностическом кабинете пациентам с подозрением на ковид и плановым больным, ну штож, наверное им медаль от пенсионного фонда вручить можно.

 

Так про косяки с разделением потоков в поликлинике кто только не рассказывает сейчас, включая самих врачей.

 

  Savita написал:
На скорой тоже был мальчишка, но вел себя как профессор медицины ))))

 

Ко мне в самый хреновый день ковидования тоже приезжала молодежь. Фельдшер посмотрел на назначения терапевта и выдал прогноз о дальнейшем течении болезни и выздоровлении. Что характерно, угадал день в день.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6607578
Поделиться на другие сайты

  Jerry-a-Konel 1.0 написал:
Так про косяки с разделением потоков в поликлинике кто только не рассказывает сейчас, включая самих врачей.

Не, про поликлиники не спорю, сам бомблю раз в месяц, сидя в очереди к терапевту за рецептами рядышком с очередным кашляющим на больняке. Я про КТ при госпитализации в ковидарии - мне казалось, что хотя бы здесь потоки развели уже хотя бы по времени. Может быть, я ошибаюсь, но из личного опыта, опять же - все три раза не то, что очереди скорых или еще чего, там вообще никакой очереди у кабинета не было.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6607593
Поделиться на другие сайты

Дел
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6607600
Поделиться на другие сайты

  Coimbra написал:
К сожалению, прививка стала для него катализатором инсульта.
я даже стесняюсь спросить возраст дедушки
  Jerry-a-Konel 1.0 написал:
Вот, кстати, может быть их и не стоило прививать вообще, безо всяких споров.
Бесспорно, стоило. До вакцинации медики вымирали пачками, сейчас они болеют без госпитализаций. Я даже просто на примере своей поликлиники.

Недавно, правда, умерла одна врач, но на мой вопрос о вакцинации ответа точного не последовало. Муж её на момент новости ещё оставался в больнице. Они не из нашей поликлиники, но врачи в городе известные. Уточню при возможности.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6607853
Поделиться на другие сайты

  Betty Boo написал:
я даже стесняюсь спросить возраст дедушки

А кстати, что там со средним возрастом умирающих от ковида? По России давненько данных таких не было

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6607926
Поделиться на другие сайты

  kurukatoku написал:
По России давненько данных таких не было
Ну, я бы вообще не ждал от ваксеров данных. Там в рисователи графиков точно проник антиваксер. По статистике явно получается "никакого ковида точно нет".

 

Например, на фантлабе (там боятся еще сильнее чем здесь и, даже, по-государственному ответственно), выложили очередную картинку "мы все умрем!!!":

 

nw3vEiw.png

 

Страшно? Даже если посмотреть, что счет не от нуля... Но посмотрите внимательно. Пики-то, в основном, на тех же местах, что и в доковидное время. Т.е. новых болезней не появилось, просто врачам разрешили не лечить старые...

 

И так со всеми данными. Простейшая арифметика дает "положительную корреляцию вакцинации со смертностью" (или того хуже), и даже появились "объясняющие" это статьи.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6607974
Поделиться на другие сайты

  Gudleifr написал:
просто врачам разрешили не лечить старые...

 

Дальше может быть хуже.

  Цитата

Решение властей по остаточному принципу оплачивать из средств обязательного медстрахования (ОМС) химиотерапию на основе дорогих препаратов, не вошедших в перечень жизненно важных, привело к сокращению закупок таких лекарств на 67%.

https://www.kommersant.ru/doc/4898426

  Цитата

Число впервые выявленных в РФ в рамках диспансеризаций болезней системы кровообращения в 2020 году составило 259,5 тыс. случаев, что примерно в четыре раза меньше, чем в 2019 году.

...

Кроме того, по данным презентации, число впервые выявленных злокачественных образований в рамках диспансеризации в 2020 году сократилось почти в три раза - с 42,7 тыс. в 2019 до 14,7 тыс. в 2020.

https://tass.ru/obschestvo/12946859

  Цитата

Из проекта бюджета исчезли деньги на лечение гепатита С, которые поручал выделить Путин

https://www.interfax.ru/russia/802400

...

Закупленные в 2020 году лекарства от гепатита С покрывают потребности лишь 0,5% от оценочного числа больных в стране, утверждают эксперты. Таким образом, без терапии в России остаются несколько миллионов человек

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/27/07/2021/60fe92129a7947317357cebf

  Цитата

Федеральный фонд ОМС (ФОМС) планирует в следующем году урезать расходы на терапию ревматических заболеваний с использованием генно-инженерных биологических препаратов (ГИБП) и селективных иммунодепрессантов (СИ). Проанализировавшие проект группировщика клинико-статистических групп (КСГ) эксперты прогнозируют рост доли инвалидизации пациентов.

https://medvestnik.ru/content/news/FOMS-urejet-rashody-na-terapiu-revmaticheskih-zabolevanii-v-2022-godu.html

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608019
Поделиться на другие сайты

  Gudleifr написал:
Страшно?

 

Графики сетевой активности шизофазников?

 

  kurukatoku написал:
Какое-то из ваших состояний перешло в стадию генерации ложных воспоминаний?

 

Нарушения памяти или отказ от показаний? Сингапур как пример не работающих вакцин в сравнении с Россией тоже приводил кто-то другой?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608022
Поделиться на другие сайты

  seauz написал:
шизофазников?

Почему Вы называете ваксеров шизофазниками?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608024
Поделиться на другие сайты

  seauz написал:
Нарушения памяти или отказ от показаний? Сингапур как пример не работающих вакцин в сравнении с Россией тоже приводил кто-то другой?

 

А что не так с Сингапуром? Это когда у них бахнуло так, что число случаев на душу населения было в разы выше, чем в РФ, и вы поспешили укрыться в уютной гавани отрицания в духе "это говорит лишь о том, как тестируют и больше ни о чем"?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608030
Поделиться на другие сайты

  Gudleifr написал:
Почему Вы называете ваксеров шизофазниками?

 

Где называю? Легенду дорисуют санитары?

 

  kurukatoku написал:
А что не так с Сингапуром? Это когда у них бахнуло

 

В Сингапуре избыточных смертей - минус 150, в России - миллион. У кого бахнуло в Сингапуре?

 

  Цитата
так, что число случаев на душу населения было в разы выше, чем в РФ, и вы поспешили укрыться в уютной гавани отрицания в духе "это говорит лишь о том, как тестируют и больше ни о чем"?

 

В России охват тестами меньше почти в 3 раза, не затрагивая тему качества. Ловите проваксера, туда побежал.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608042
Поделиться на другие сайты

  seauz написал:
Где называю?

Чуть выше.

 

  seauz написал:
Легенду дорисуют санитары?
Дык, там все очевидно. Особенно для, как Вы написали, "шизофазных ваксеров". Ну, или у санитаров спросят. А мне, честно говоря, пофигу, я писал про статистическую несостоятельность подобной статистики, и мне было не важно знать, кто там умер.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608061
Поделиться на другие сайты

  Gudleifr написал:
Чуть выше.

 

Что чуть выше?

 

  Цитата
Дык, там все очевидно. Особенно для, как Вы написали, "шизофазных ваксеров". Ну, или у санитаров спросят. А мне, честно говоря, пофигу,

 

Хз что там очевидно, расскажите пжлст

 

  Цитата

я писал про статистическую несостоятельность подобной статистики, и мне было не важно знать, кто там умер

 

Несостоятельность странных графиков без легенды, и какая разница кто умер, если в кармане USB-фонарик

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608064
Поделиться на другие сайты

  seauz написал:
...

Спросите у санитаров.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608065
Поделиться на другие сайты

  Gudleifr написал:
Спросите у санитаров.

Ок, если такой формат привычней. Господа санитары, узнайте у Gudleifr, что ему очевидно, как рассчитана правая шкала и зачем к USB-фонарику швейцарские франки.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608067
Поделиться на другие сайты

  seauz написал:
В Сингапуре избыточных смертей - минус 150, в России - миллион. У кого бахнуло в Сингапуре?

Ну так я не про смертность, а про распространение заболевания говорил и тогда, и сейчас. Если вам показалось, что я приводил когда-то Сингапур как пример того, что вакцинация не оказывает влияния на смертность - см. выше про ложные воспоминания.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608071
Поделиться на другие сайты

  kurukatoku написал:
Ну так я не про смертность, а про распространение заболевания говорил и тогда, и сейчас.
Вы еще не поняли, что отвечаете человеку, который просто цепляется к отдельным словам, не обращая внимания на их смысл?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608073
Поделиться на другие сайты

  kurukatoku написал:
Ну так я не про смертность, а про распространение заболевания говорил и тогда, и сейчас. Если вам показалось, что я приводил когда-то Сингапур как пример того, что вакцинация не оказывает влияния на смертность - см. выше про ложные воспоминания.

 

Так если хотели распространенностть, почму ее и не привели, напр серологическую, а выдали за нее позитивные тесты? Вы понимаете что если не провести ни одного теста, не будет ни одного позитивного? Кейсов на 100 тыс. в Сингапуре меньше чем в России, каким надо быть запущенным антиваксом чтоб приплести Сингапур.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608074
Поделиться на другие сайты

  Gudleifr написал:
Вы еще не поняли, что отвечаете человеку, который просто цепляется к отдельным словам, не обращая внимания на их смысл?

Виновен, но общение с зюсом это мое guilty pleasure

  seauz написал:
Так если хотели распространенностть, почму ее и не привели, напр серологическую, а выдали за нее позитивные тесты? Вы понимаете что если не провести ни одного теста, не будет ни одного позитивного?

Ну вот когда где-то не будут проводить тесты, тогда и поговорим. Я же не эксперт - полагаю, что специалистам в тех или иных странах и территориях виднее, как и кому делать тесты для оценки распространения заболевания, потому и считаю возможным использовать полученные ими данные.

  Цитата
Кейсов на 100 тыс. в Сингапуре меньше чем в России, каким надо быть запущенным антиваксом чтоб приплести Сингапур.

coronavirus-data-explorer.thumb.png.620ed03906e221a87b0b5e1a9d51d39b.png

Учитывая начало эпидемии и ее динамику в Сингапуре - количество кейсов вполне достойно сравнения

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608076
Поделиться на другие сайты

  kurukatoku написал:
Ну вот когда где-то не будут проводить тесты, тогда и поговорим. Я же не эксперт - полагаю, что специалистам в тех или иных странах и территориях виднее, как и кому делать тесты для оценки распространения заболевания, потому и считаю возможным использовать полученные ими данные.

 

В России их проведено почти в 3 раза меньше, почему не поговорить об этом?

Специалисты ознакомившись с данными рекомендуют немедленно привиться и указывают на эффектвиность вакцин свыше 90%, Вы именно это и распространяли на ФКП, верно?

 

  Цитата
Учитывая начало эпидемии и ее динамику в Сингапуре - количество кейсов вполне достойно сравнения

 

По-моему на этом графике больше кейсов в России. Вы что на нем видите?

 

  Gudleifr написал:
Вы еще не поняли, что отвечаете человеку, который просто цепляется к отдельным словам, не обращая внимания на их смысл?

 

Я пытался обратить внимание на смысл, но Вы не передали мой вопрос.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608081
Поделиться на другие сайты

  seauz написал:
Специалисты ознакомившись с данными
Как Вы указали выше, "шизофазные специалисты" с "данными по USB-фонарикам".

 

  seauz написал:
Я пытался обратить внимание на смысл
Для этого Вам надо было начинать со смысла, а не с тупых острот?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608083
Поделиться на другие сайты

  seauz написал:
Так в России их проведено почти в 3 раза меньше, почему не поговорить об этом?

Говорите, я вас внимательно слушаю

  Цитата
Специалисты ознакомившись с данными рекомендуют немедленно привиться и указывают на эффектвиность вакцин свыше 90%, Вы именно это и распространяли на ФКП, верно?

Если у вас есть конкретные претензии к тому, что я тут "распространяю" - озвучивайте с соответствующими примерами.

  Цитата
По-моему на этом графике больше кейсов в России. Вы что на нем видите?

То же, что и на графике ниже - активное распространение заболевания в Сингапуре несмотря на почти поголовную вакцинацию.

coronavirus-data-explorer(1).thumb.png.209713291adbcc4611832c4f5ab70411.png

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608088
Поделиться на другие сайты

  Gudleifr написал:
"данными по USB-фонарикам".

 

Фонарик, болгарка - снаряжение сопротивления. Кмк в сочетании со швейварскими франками он быстро сядет.

 

  Цитата
Для этого Вам надо было начинать со смысла

Nolan On Со смысла?

 

  kurukatoku написал:
я вас внимательно слушаю

 

Разве? Проверка

  Цитата
Если у вас есть конкретные претензии к тому, что я тут "распространяю" - озвучивайте с соответствующими примерами.

 

  seauz написал:
Сингапур как пример не работающих вакцин в сравнении с Россией тоже приводил кто-то другой?

 

 

  Цитата
То же, что и на графике ниже - активное распространение заболевания в Сингапуре несмотря на почти поголовную вакцинацию.

 

Активней чем в России с не поголовной?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608097
Поделиться на другие сайты

  seauz написал:
...
Ок. Это удобно. Достаточно упомянуть громкое слово и Вы сразу начинаете вываливать все ассоциации, забыв о предмете спора.

 

204.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/16486-covid-19-koronavirus-i-drugie-epidemii/page/758/#findComment-6608107
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...