Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ларс фон Триер


Рекомендуемые сообщения

Причем, кажись Собчачка, в силу своего развития, считала, что приехала разводить какого-то крутого нацисты

 

пчму, у нее же вектор беседы был о том, что сегодня нельзя говорить про гитлера, и это тоже нацизм, а ларс просто его жертва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 808
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну так он же ей сразу понятно объяснил, что все несколько сложнее, и касательно Гитлера с п. корректностью, и касательно его самого как "провокатора"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "Я понимаю Гитлера":?:

Есть ссылка на интервью или комментарий?

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Адольфа Алоизовича, это была пресс-конференция в Каннах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была пресс-конференция в Каннах

как бы понятно

 

 

В каком контексте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы понятно

 

 

В каком контексте ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его высказывания/фантазии про Бергмана - очень хорошо его характеризуют. Человек хам, бескультурный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, фильмы всё-таки гораздо лучше его характеризуют, в них весь фон Триер, без купюр. А высказывания высказываниям рознь, о том же Бергмане, как и много о ком другом, у него есть куда более осмысленные предметные суждения, - например, на страницах "Контрольных работ" Антона Долина, плодотворно (не в пример некоторым) интервьюировавшего режиссера на протяжении какого-то времени в Дании.

..(2004).jpg.88e2931252253390e705557a30e9e4b7.jpg

Изменено 23.08.2023 14:25 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой босс - можно ненапрягаясь посмотреть один раз, остальное - тошнотворство. Впрочем, я еще не видел его ранних фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ларса фон Триера диагностировали болезнь Паркинсона. Об этом пишет Variety со ссылкой на кинокомпанию Zentropa, основанную режиссером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу Королевство: Исход - лебединая песня. Хотя Ларс всю жизнь болезненно выглядел и разговаривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ларса фон Триера диагностировали болезнь Паркинсона. Об этом пишет Variety со ссылкой на кинокомпанию Zentropa, основанную режиссером.

А она на мозг как-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она на мозг как-то влияет?

Болезнь Паркинсона - болезнь мозга. Хотя голова у него двинула задолго до болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего не понимаю, но

 

Датский режиссер Ларс фон Триер («Дом, который построил Джек», «Нимфоманка») решил найти девушку или как минимум музу через соцсети. В своем инстаграме* он записал видеовизитку. «Мне 67 лет. У меня болезнь Паркинсона, ОКР и в настоящее время еще контролируемый алкоголизм.

 

И это всё являясь женатым? На КП инфа что женат второй раз, двое детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КП не лучший источник актуальной информации

Разведен в 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вики тоже нет информации о разводе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датский режиссер Ларс фон Триер («Дом, который построил Джек», «Нимфоманка») решил найти девушку или как минимум музу через соцсети. В своем инстаграме* он записал видеовизитку. «Мне 67 лет. У меня болезнь Паркинсона, ОКР и в настоящее время еще контролируемый алкоголизм.
Интересно, кто ему ответит и что. Может получиться история в духе итальянских трагикомедий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вики тоже нет информации о разводе

 

Есть

(m. 1997; div. 2015)

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Lars_von_Trier

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не смотри ты англоязычную. Русскую Вики смотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она на мозг как-то влияет?

Нет. У Майкла Дж Фокса такая же болезнь. Диагностирована в начале девяностых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего не понимаю, но

 

 

гринфокс, почему ты такой наивный чудак

видимо, пощение толстых и большых негритянских и афро-американских женщин - это симптом какого-то заболевания

 

 

Датский режиссер Ларс фон Триер («Дом, который построил Джек», «Нимфоманка») решил найти девушку или как минимум музу через соцсети. В своем инстаграме* он записал видеовизитку. «Мне 67 лет. У меня болезнь Паркинсона, ОКР и в настоящее время еще контролируемый алкоголизм.

 

 

Триер всегда был провокатором

и это тоже провокация

в т.ч. чтобы поддержать к себе интерес

насколько она удачна - это другой вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный режиссер. И вместе с тем такой несчастный человек. Закономерен ли подобный итог? - Наверно, закономерен... Но как же всё-таки жаль беднягу Ларса... Порой мне кажется, что всё это от отсутствия настоящей любви в его жизни. Хотя, внешне обе его жены производили впечатление хороших и любящих жен. Да и сам Ларс по сути свой довольно тих и скромен, чтобы претендовать на роль классического монстра... Скорее всего, я думаю, дело в том, что он всю жизнь идет непроторенными дорогами, он самый что ни на есть художник-экспериментатор, который, как и подобает экспериментатору, запускает через своё кино смелые необратимые эксперименты, рационально всё осознавая и понимая, но до конца не зная куда они могут привести... То есть, Ларс из разряда тех проклятых или святых, которые не боятся последствий. Но работая на уровне бессознательного, по-другому ведь и нельзя, там надо идти до конца - в самую глубь человеческой природы, не боясь увидеть то, что так часто мы знать о себе не хотим. И по всему видно, что и в жизни он исповедует примерно те же принципы. И кто в таком случае способен как-то серьезно на него повлиять в этом отношении?.. Да никто! Разве что такой же заблудившийся, но образумившийся гений.) Но хочется всё-таки думать, что своё золотое сердце найдется и для Ларса фон Триера. Когда думаешь о его замечательных, глубоких, а порой и пугающих фильмах, вспоминаешь образы и слова его героев, в них предстает вся внутренняя сила и мощь его удивительного и парадоксального автора и в не меньшей степени красота его души. И кто бы о нем что не говорил и как бы не отзывался, в любом случае очевидно, что это интеллигентнейший думающий человек, превращающийся в самого настоящего властителя дум, когда его новая картина выходит на мировые экраны.

().jpg.11ea5c848204748828cd50da02154d2d.jpg

(1982).jpg.c25c6adfb8ba7c3e0dd3ffa686611eb1.jpg

780698148_.jpg.3dfd8f34292b2d169072fe9f9c5e1453.jpg

1575730571_.jpg.517846f9c693ded9afd009364d22503e.jpg

Lars-von-Trier-Antichrist-Photocall-Cannes-Film-Festival-May-2009-10.jpg.dd04236d4ab5a274449a9794efe6b949.jpg

Lars-Von-Trier-Melancholia-Photocall-at-Cannes-Film-Festival-May-2011-15.jpg.235ab34dc7de3a91f99076ec5b5d035a.jpg

Lars-von-Trier-Nymphomaniac-Premiere-at-Berlinale-2014-05.thumb.jpg.e2ecab6fca31d5a2fb4527d171890ffd.jpg

kinopoisk.ru-Lars-von-Trier-1297883.thumb.jpg.7763385c176e1b1837031a871732cbaf.jpg

Изменено 24.08.2023 09:45 пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений. Великий режиссер и человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениев не существует. Есть идолы для определённого количества масс. У Триера далеко не все проекты хороши, что уже как бы шепчет. Оригинальный режиссёр, это по мне более подходит. Имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениев не существует. Есть идолы для определённого количества масс. У Триера далеко не все проекты хороши, что уже как бы шепчет. Оригинальный режиссёр, это по мне более подходит.

Не знаю, что или кто там вам шепчет, но для нашего времени Триер практически то же самое, что Бергман, Трюффо, Феллини и Антониони для своего. Его "Европа", "Антихрист", "Меланхолия" во многом ведь наследуют традициям Бергмана, в творчестве которого апокалиптические мотивы тоже довольно ощутимы ("Седьмая печать", "Земляничная поляна", "Девичий источник"). Он вообще очень глубокий художник, не склонный, как и подобает классическому представителю Северной Европы, убаюкивать и тешить нас напрасными иллюзиями. Я нахожу подобную концепцию творчества довольно честной и правильной. Гений он или просто оригинальный режиссер, это уже история рассудит. Куда важнее, что как художник Ларс не разошелся с самим собой, не побоявшись каждую из своих картин сделать именно такой, какой она и была запланирована с самого начала.

 

"Я не верю в то, что мир может измениться, но сам я придерживаюсь старомодной уверенности в том, что задавая вопросы, ты можешь научить кого-то чему-то. Этим я и занимаюсь. Я хотел бы сделать мир лучше."

 

"Что есть верное решение? Верное решение - это то, с чем ты можешь жить дальше. Я могу жить с теми фильмами, которые сделал."

(Ларс фон Триер)

Lars-Von-Trier-03.jpg.0a8b335faef2a7c4808f13dc25a0b82b.jpg

Lars-Von-Trier-08.jpg.ef17d3051a8ff94dd91a61b057942386.jpg

Lars-Von-Trier-23.jpg.45b4c7bc7631cdaeadc216a00d03d769.jpg

Lars-Von-Trier-Riget-02.jpg.5ca711dc6dc359f9b54d1eb8ab8dba99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...