Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Царство небесное (Kingdom of Heaven)

Рекомендуемые сообщения

Троя была довольно успешна в прокате, 300 спартанцев успешны.

 

А дорогущие Жанна д’Арк и Тринадцатый воин появились до Гладиатора.

 

Разница огромная в том плане, что фильмы про средневековье можно снимать относительно дешево, например Арн: Рыцарь-тамплиер, Железный рыцарь, Черная смерть и другие.

Троя была с кассой, но критика была прохладная. 300 это вообще непонятно что.

13 воин ближе к фэнтези, а одна провалившаяся везде кроме Франции Жанна, разве что где-то смогла только ввести моду на стрижки "под горшок".

Были дешёвские фильмы и про античность: Последний легион, Орёл 9 легиона, Центурион.

Изменено 03.03.2021 04:23 пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 672
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разница огромная в том плане, что фильмы про средневековье можно снимать относительно дешево
про любую эпоху можно снимать как дёшево, так и дорого

 

мода на военно-историческое крупно бюджетное кино пошла с Гладиатора - отличные касса и продажи на VHS (фильм и сейчас регулярно переиздается), награды и завершилась она на сабже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были дешёвские фильмы и про античность: Последний легион, Орёл 9 легиона, Центурион.

Это отдельный поджанр в жанре пеплума, фильмы которого больше про варваров, чем про античность, их действительно не дорого снимать.

мода на военно-историческое крупно бюджетное кино пошла с Гладиатора - отличные касса и продажи на VHS (фильм и сейчас регулярно переиздается), награды и завершилась она на сабже

А я говорю, что мода на военно-историческое крупно бюджетное кино прошла от Храброго сердца, Гладиатор реанимировал интерес конкретно к пеплумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю, что мода на военно-историческое крупно бюджетное кино прошла от Храброго сердца
и сколько сняли за 96-99 г.г. ?

 

и сколько за 01-05 г.г. + гораздо больше фильмов так и осталось на стадии разработки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько сняли за 96-99 г.г. ?

 

и сколько за 01-05 г.г. + гораздо больше фильмов так и осталось на стадии разработки

Примерно столько же, как и после Гладиатора, сам Гладиатор стал возможен только после успеха Храброго сердца. Плюс надо учитывать фактор Властелина колец, который тоже популяризировал мечи и луки, а также изобрел программу Massive, позволяющую создавать огромные компьютерные армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды просто появились компьютерные технологии и студии решили отстреляться по историческому кино. Раньше эта тематика для молодёжи считалось крутой. Сейчас уже аудитория другая.

 

А перед Храбрым Сердцем ещё Робин Гуд был с Кевином Костнером. Прощупал почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед Храбрым Сердцем ещё Робин Гуд был с Кевином Костнером. Прощупал почву.

Не, но это более камерный фильм, каких во все времена хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вики написано что у него сборы 390 лямов. Что для начала 90-х отвал бошки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вики написано что у него сборы 390 лямов. Что для начала 90-х отвал бошки.

Это да, но от этого фильм эпосом не стал, как не было в нем масштабных битв, так и нет, одни только мелкие стычки и драчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Три часа, и после середины уже нарочно не смотришь на часы (чтоб оно не кончалось). Со многих точек зрения можно придираться, но с какой-то - идеальное кино. Звон мечей! Сурово, жестоко, эпично! Почти без соплей. Хотя Ева Грин большой минус - неприятная женщина, и все тут :D Других минусов нет. Все-таки кончилось, и как-то скоренько - но тут может быть субъективно, словила спойлер. Ну и с Нортоном нелады - как он с этой перекошенной рожей говорил таким волшебным голосом с идеальной дикцией?? Большой вопрос, однако)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастхольте, вы смотрели режиссёрку???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Ева Грин большой минус - неприятная женщина, и все тут

 

Тоже меня бесил ее персонаж. Просто походя изменила мужу. Главному мудаку всего арабского мира, конечно. Но тем не менее.

 

Фильм обожаю. Ридли Скотта после фильма обожаю. Орландо казался слишком фотомодельным для этой роли, а еще он копия моего бывшего начальника. Но в целом это все минусы.

Тут или на сайте кп вроде писали, что все внутренние разборки имели другие предпосылки и персонаж Евы была чуть ли не суккубом в юбке, но для художествегного фильма это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерку, я и не знала, что есть что-то другое.

Блума принято ругать, это понятно, как по мне, он был вполне, как бы сказать, intense, это главное. Красота это не недостаток... Хотя он не без недостатков, например, пару раз думала, wtf, колченогий какой-то, оказывается :D

А что не норм, это вот это все, компьютерное... Когда-то, при выходе ВК, оно, понятно, всех покоряло. Сейчас же душа просит чего-то иного) Просто с комп.графикой никто не видит предела, чтоб удержаться. Она позволяет - давай, делай! Не только кровь как из ведра, но и вот эти кашей размазанные по горизонту армии и миллиарды трупов. Хотя, справедливости ради, тут же и то, что примиряет с масштабом - съемки из самой гущи, даже со дна, та же "каша" в максимальном приближении, в предельной близости смерти... реалистично до смерти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерку, я и не знала, что есть )

ну если указано что "режиссёрская", значит по умолчанию есть и официальная - то есть "театральная". Когда версия фильма одна, только в одной версии - она будет называться театральной и всё, без вариантов.

 

у меня тоже режиссёрская, специально скачал, она на 45 мин длиннее театралки. Правда ещё не посмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если указано что "режиссёрская", значит по умолчанию есть и официальная - то есть "театральная". Когда версия фильма одна, только в одной версии - она будет называться театральной и всё, без вариантов.

 

у меня тоже режиссёрская, специально скачал, она на 45 мин длиннее театралки. Правда ещё не посмотрел...

Вы меня спросили, только чтоб это сказать :D Я сразу написала "три часа", все же ясно) Посмотрите, Вито (я вижу, вы в теме не отписывались, если даже и смотрели "театралку) - хотелось бы узнать ваше впечатление. Мне вот как раз в тему пришелся, под мои запросы)

 

Тоже меня бесил ее персонаж.

Все-таки уточню, что меня не бесил персонаж, и в хорошей игре в сабже я Еве не откажу, неприятна она субъективно, чисто физически отталкивает, так и ждешь от нее какой-нибудь гадости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня спросили, только чтоб это сказать :D Я сразу написала "три часа", все же ясно)

я спросил с целью - уточнить. Вы же не указали что смотрели как-раз режиссёрскую. Просто люди частенько округляют хронометраж, допустим фильм идёт 2:30, а они пишут - 3 часа... А потом уже вы написали что не знали о существовании режиссёрской версии (то есть думали что есть только одна) и мне пришлось вам расписать всё более подробно...

 

Посмотрите, Вито (я вижу, вы в теме не отписывались, если даже и смотрели "театралку) - хотелось бы узнать ваше впечатление.

посмотрю - куда я денусь. Театральную не видел, я сразу решил для себя что буду смотреть режиссёрскую, потому что вырезанные 45 мин - это не шутка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время отметил новизну в сцене "кавалерия против кавалерии". С тех пор вроде ничего такого не выходило. До этого в "Александре" такая рубка была снята кое-как с двумя десятками участников (при тех-то реальных масштабах!).

Самый главный минус - актёр в главной роли. Он прям сильно портит всю картину, и тянет вниз оценку всего фильма. Где вообще сейчас этот Блум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный минус - актёр в главной роли. Он прям сильно портит всю картину, и тянет вниз оценку всего фильма.

это точно - что в сабже, что в Трое

 

но после успеха в ВК и Пиратах, по другому для него быть и не могло

 

Где вообще сейчас этот Блум?
на дне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но после успеха в ВК и Пиратах, по другому для него быть и не могло...

Да, физические, не актёрские, кондиции решили. Натренировался в стрельбе из лука, намахался клинком, верхом поездил, и вот, готов, а актёрка подкачала... Да, сказывается сейчас в Голливуде нехватка в подготовленных кадрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время отметил новизну в сцене "кавалерия против кавалерии". С тех пор вроде ничего такого не выходило. До этого в "Александре" такая рубка была снята кое-как с двумя десятками участников (при тех-то реальных масштабах!).

Самый главный минус - актёр в главной роли. Он прям сильно портит всю картину, и тянет вниз оценку всего фильма. Где вообще сейчас этот Блум?

 

Ради справедливости, битва при Гавгамелах отлично поставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но после успеха в ВК и Пиратах, по другому для него быть и не могло

 

С точностью до, наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради справедливости, битва при Гавгамелах отлично поставлена.

В целом, да. Но мне не хватило средних планов, особенно с конницей. Показали либо панорамы многотысячных толп с высоты, либо крупные кадры изнутри битвы - резня пехоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью до, наоборот

Можно пояснить более развёрнуто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пояснить более развёрнуто?

 

А что именно затрудняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно затрудняет

Благодаря чему, по-вашему, Блум получил главную роль в ЦН?

К слову, изначально на роль Балиана рассматривался Рассел Кроу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...