Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вальгалла: Сага о викинге (Valhalla Rising)

Рекомендуемые сообщения

Не, енто понятно. Я про то, шо "Циклоп" мог бы для приличия хотя бы по отмахиваться от назойливых. Потому как не похоже, что такой воин мог сдаться без боя. Либо, в противном случае, его действия можно расценивать как, если бы он целенаправленно за этим шёл сюды за тридевять земель. Что, естессна, маловероятно.

 

 

Тут действительно момент неоднозначный, да.

Причем, если я ничего не путаю, Одноглазый при виде дикарей берется за топорик (я еще подумала, ну все, щас будет драка!), идет к дикарям и по ходу топор бросает. То есть, то ли он и правда целенаправленно шел на смерть (зная, что мальчика не тронут, ведь ему видение было), то ли... кто знает, может, понадеялся на их милосердие... Ну он же вроде как безоружен, может, пожалеют... Хотя такой вариант еще менее вероятен, конечно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причем, если я ничего не путаю, Одноглазый при виде дикарей берется за топорик (я еще подумала, ну все, щас будет драка!), идет к дикарям и по ходу топор бросает. То есть, то ли он и правда целенаправленно шел на смерть (зная, что мальчика не тронут, ведь ему видение было), то ли... кто знает, может, понадеялся на их милосердие... Ну он же вроде как безоружен, может, пожалеют... Хотя такой вариант еще менее вероятен, конечно. :)

 

 

Вот. Вот именно поэтому этот момент и смазал мне всё впечатление от фильма. Весь фильм был в состоянии некого восторга, а в конце как серпом по ... :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно интересный аспект, но именно по ощущениям его совершенно не выпячивали. Хотя нельзя не заметить, что бэкграунд Одноглазого как будто подталкивал его в ряды христиан. Так ведь и распространялось христианство еще в древнем мире. Жить братство, коммуной - к этому стремились рабы. Интересен момент на судне, когда проповедник рассказывает этим диким северным людям о том, как Христос ради них принял смерть, чтобы они не страдали...И это для них что-то значит. Казалось бы, абстракция. Но эти люди и правда в поисках веры.
Ты понимаешь, как я поняла - Один наверное, не мог бы сформулировать для себя, что он пришел к какой-то вере. Эти люди, с которыми он ехал, ну они ведь как бе дискредитировали свою веру - когда они смалодушнили, когда хотели убить мальчика... Он просто для себя пришел к гармонии и смирению.Но почему викинги, даже те которые уцелили (в реальной истории) ушли из Америки не оставив после себ следов практически? Есть вещи, которые можно сделать на ярости, на спортивной злости (и в фильме это есть), а есть которые можно сделать только на смирении. Та смерть, которую он принял - она ведь позорна для викинга. Для них умирать можно только в бою - даже те, которые умирали от старости, наносили себе повреждения, чтобы Один (которые настоящий Бог у викингов) посчитал, что они умерли защищаясь. Поэтому он, немой, оставил после себя "слово" - мальчика. Как свой Аватар. =)
Это да, но как говорилось в одном анекдоте - а не потеряю ли я при этом себя как личность? :D
Нет, расширение сознания типа, мистический опыт, столкновение с (как ты мне написала на стене) "волшебством"))))

 

ЗЫ. Если бы он начал сопротивлятся, индейцы бы начали стрелять и могли пристерилить пацана. Или счесть его угрозой - "слово" кажется опасным пока жив, его обладатель. Он принес себя в жертву, как Бог (!) Он изначально ехал, чтобы найти свою Вальгаллу, свой персональный Рай и он его нашел. Я так считаю.=)

З.ЗЫ. Сейлерс, общение с Зомби вредно для здоровья.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Если бы он начал сопротивлятся, индейцы бы начали стрелять и могли пристерилить пацана.

Не знал, что из дубинок можно стрелять.

 

Он принес себя в жертву, как Бог (!) Он изначально ехал, чтобы найти свою Вальгаллу, свой персональный Рай и он его нашел.

В этом и абсурд. Викинг-христианин. Тупее трудно себе что-то представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что из дубинок можно стрелять.
Йо, если по ходу фильмы смотреть в экран, а не куда то там, то можно открыть для себя много нового:

f5b44511fcefa7d9cfde69d6b61223cc.jpg d74dac448e1a834f154c91a9aebe6542.jpg

Вот там на заднем плане, еси чо - стоят чуваки с луками. А еще индейцы умели кидать такие копья и даже немножечко убивать ими.:roll: И в кине это все показано, но это если смотреть конечно. Сдался он по негласному договору, чтобы пацана не тронули. А впрочем, кому я это все объсняю.:rolleyes: Вот пажалуйста::arrow:

В этом и абсурд. Викинг-христианин. Тупее трудно себе что-то представить.
Выкладывали, выкладывали пруфу, даже чо авторы думают по этому поводу говорили. Но без вариантов.

Зомби, да расслабься - Париж уже заметил д'Артаньяна, можешь нечо больше не писать, внимание к твоему "абсурду" уже привлечено. Все путем, ага. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там на заднем плане, еси чо - стоят чуваки с луками. А еще индейцы умели кидать такие копья и даже немножечко убивать ими.:roll: И в кине это все показано, но это если смотреть конечно.

Ну, у меня нет привычки рассматривать с лупой, шо там на заднем плане. Простите, а какая скорострельность у среднестатистического "индейца" копьём? Кстати, откуда они взялись эти краснокожие? Наши герои незаметно для всех открыли Северную Америку? Тащемта ещё один лулз в копилку создателей :lol:

 

Выкладывали, выкладывали пруфу, даже чо авторы думают по этому поводу говорили. Но без вариантов.

Мхахаха... Сначала я думал: ну вот, он был ребенком, потом его поработили, выкололи ему глаз при таких-то обстоятельствах. Но потом решил: зачем все эти банальности? Может, ему и правда тысяча лет, может, он здесь всегда был. Может, его вообще не существует. Этот подход более правильный — так мы смогли сделать Одноглазого еще более загадочным. и ЭТО пруф? Это, милочка, больше на слив катит. Создатели сами не пойми шо хотели. Винегрет, одним словом. Может ему тыщщу лет, а может его и вовсе нет. Видать под конец что-то крепкое курили наши создатели, шо так накрыло их. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомби, я думаю, тебе следует перебираться в родную для тебя тему Аватара.:D Я туда не хожу практически, а там есть люди, которые еще не забили с тобой работать и обсуждать скорострельность среднестатистических Нави. А я не хочу, звиняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и тут комфортно, спасибо за заботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и тут комфортно, спасибо за заботу.
Да тебе везде комфортно, аки тому животному из известной сказки, которое стул со столом путало.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебе везде комфортно, аки тому животному из известной сказки, которое стул со столом путало.:rolleyes:

НЕ стесняйся, продолжай, ЙО! Только давай по сабжу, а то из-за твоего бурного флуда, вся тема заляпана уже. Тут хош не хош, а на стол полезешь, дабы не замарать тапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ стесняйся, продолжай, ЙО! Только давай по сабжу, а то из-за твоего бурного флуда, вся тема заляпана уже. Тут хош не хош, а на стол полезешь, дабы не замарать тапочки.
Да ты с него и не слезал просто-напросто. А разговаривать с тобой о фильме Вальгалла на языке разума, когда ты на столе, да еще и лупа те нужна – это ну все равно, что тех индейцев, из кина, с дубинками, на дуэль на рапирах вызывать. Лучше типа смиренно сдаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты с него и не слезал просто-напросто. А разговаривать с тобой о фильме Вальгалла на языке разума, когда ты на столе, да еще и лупа те нужна – это ну все равно, что тех индейцев, из кина, с дубинками, на дуэль на рапирах вызывать. Лучше типа смиренно сдаться.

Зайдя в тему, я с порога задал два вопроса, но в ответ ты разразилась бурным потоком сама знаешь чего. Поэтому, дабы не запачкаться я вынужден был залезть на стол и то по той лишь причине, шо у "хозяйки" нет стульев (см. ответов). Тон нашей дискуссии ты сама задала. В конечном итоге очередной слив с переходом на личности не заставил себя долго ждать. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдя в тему, я с порога задал два вопроса, но в ответ ты разразилась бурным потоком сама знаешь чего. Поэтому, дабы не запачкаться я вынужден был залезть на стол и то по той лишь причине, шо у "хозяйки" нет стульев (см. ответов). Тон нашей дискуссии ты сама задала. В конечном итоге очередной слив с переходом на личности не заставил себя долго ждать. Браво!
ЛАно, надеюсь в последний раз.:D Ты понимаешь, в чем дело то.. Люди адекватные, прежде чем отвечать на вопросы и разговаривать с кем-то, обычно сопоставляют факты, анализируют и обращают внимание на личность того, с кем они разговаривают (!) - то есть пятилетнему ребенку я бы отвечала на однин манер, своему ровеснику по-другому, при чем обратила бы внимание, что это за человек. Это коннект. Как бе об этом говорится и в пруфе, который не дочитал по ходу дела, а тиснул фразу не к месту у Джейн Сейлерс. =)

 

Как бе нормальный человек, разговаривать с немым еще будет, а с глухим - точно не будет. Одноглазому еще постить скрины будет, а слепому - нет. Об этом говорит ему опыт (личный и просто общечеловеческий) и анализ ситуации. Проанализировав твое общение в некоторых темах, которое проходит по примерно следующей, одной и той же схеме:

 

А "а почему он одел трусы или не те кеды/почему он не защищался (*имитируется интерес к собеседнику*)

Б "ой, вы опять мне написали абстрактное черти что, вы мне не ответили (*выслушав ответы*)

В "ой, опять перешли на мою личность, короче опять обидели мышку" (*закономерный батхерд*)"

 

- стало все понятно. И это все представляет собой настолько унылый и предсказуемый вакуум, без проникновения инфы из вне, что даже не интересно. Серьезно - такое ощущение, что это делает все унылый "генератор ответов", а не живой человек. Я своим ответом, просто решила подсократить нам дорогу и сразу расставить все точки над i, но ты не успокоился и продолжал сюда лезть, поэтому мне пришлось тебе подыграть и дать еще пару щелчков по носу, которые ты воспринял как наезд на твою драгоценную личность.:) И даже моя фальш-сдача позиций нечего не дала. =)

 

Короче, лупу себе хотя бы купи, а лучше Хаббл.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, лупу себе хотя бы купи, а лучше Хаббл.:D

Короче, твой аТсрал, не имеющий опять же ничего общего с фильмом, продолжает по-прежнему доставлять море лулзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, твой аТсрал, не имеющий опять же ничего общего с фильмом, продолжает по-прежнему доставлять море лулзов.
А ты опять нечего не понял, но продолжаешь нарываться?:D Обычно те с кем я общалась на форуме, хоть какие-то аргументы приводили.

 

Лано, сегодня Рождество католическое, типа праздник, поэтому я не могу позволить тебе ходить в таком вопиющем невежестве и безграмотности, поэтому дам тебе пару зацепок по поводу тех вопросов, которые ты задал вчера и мне на них отвечать было просто не удобно из жалости, но нет - жалость - ложное чувство, а знание - сила и свет! =)

Викинг-христианин. Тупее трудно себе что-то представить.
Дружище, вооружись Хабблом - главный герой не был христианином. Он поехал вместе с христианами.;) А викинги - это не нация, ваще-то и не объедининение по религиозному принципу - так часто называли всех чуваков, мореплававших в тех местах. Викинг - "человек из фьорда" =) И да, среди них были и христиане.
Наши герои незаметно для всех открыли Северную Америку? Тащемта ещё один лулз в копилку создателей :lol:
Не незаметно для всех. Незаметно для тех, кто не знаком даже с курсом истории в рамках школьной программы. Пруфы даже не прикладываю, ибо ты их не читаешь, но раз у нас свобода воли, то загугли н-р сочетание слов "викинги", "Америка", "Vinland" и "L'Anse aux Meadows" - откроешь для себя много нового и любопытного, я это гарантирую.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да среди них были и христиане.

У викингов была своя религия. Сама тут только об Одине и тарахтишь. С религии христиан они, наоборот, ухахатывались, еси чо. А та кучка жалких викингов, шо были христианами, дык - бракованные, дефектные, неполноценные тощо.

 

=)Дружище, вооружись Хабблом - главный герой не был христианином. Он поехал вместе с христианами.;)

bfb82c643b3980d2136d5d110a5b92a5.gif Вообшэто, енто твои слова... и умер как бох(!), принёс себя в жертву... Так шо хватит свои траблы перекладывать на меня. Срочно дуй к окулисту менять диоптрии, а ещё лучше не запускай свой склероз. :wow:

 

Не незаметно для всех. Незаметно для тех, кто не знаком даже с курсом истории в рамках школьной программы. Пруфы даже не прикладываю, ибо ты их не читаешь, но раз у нас свобода воли, то загугли н-р сочетание слов "викинги", "Америка", "Vinland" и "L'Anse aux Meadows" - откроешь для себя много нового и любопытного, я это гарантирую

Мхахаха, интересно и как это они умудрились переплыть Атлантику на своём кнорре?

При том, шо всё их захватывающее путешествие они провели в густом тумане и при полном отсутствии даже намёка на ветер. Так мало того, они и вёслами не особо работали.

 

Йоу, а как при таком вот тумане они смогли ориентироваться в открытом океане, никак "Одноглазый" вёл по звёздам?

 

Лолище.

Изменено 25.12.2010 17:10 пользователем Rob_Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, смотримс на время ответа - исходя из того, что ты ответил спустя полчаса, то, зная тебя, можно предположить, что из них ты провел минут 25 в набивании сего поста и минут пять во вставлении бояновых "шуток" в него, то есть времени, чтобы подумать и прочитать матчасть тебе как обычно не было совсем. А зря - ведь как бы призадумался, то стер бы. Но поздно...

У викингов была своя религия. Сама тут только об Одине и тарахтишь. С религии христиан они, наоборот, ухахатывались, еси чо. А та кучка жалких викингов, шо были христианами, дык - бракованные, дефектные, неполноценные тощо.
Я те уже объяснила этот момент, йо! То, что другие викинги (которые держали главгера в рабстве) ненавидят христиан в фильме как бе оговорено. Смеяться им как бы не пришлось - чай не на КВН пришли. =)
Вообшэто, енто твои слова... и умер как бох(!), принёс себя в жертву... Так шо хватит свои траблы перекладывать на меня. Срочно дуй к окулисту менять диоптрии, а ещё лучше не запускай свой склероз. :wow:
И де тут сказано, что он был христианином? "Как бох" и "христианин" - это не синонимы, если че

Мхахаха, интересно и как это они умудрились переплыть Атлантику на своём кнорре?

Добавить к покупке лупы глобус...

 

Вот ты вообще нормальный после этого? Я ж тебе говорю, историки тебе говорят, что плавали они туда, именно на таких корытах, останки жесчины недавно нашли в Исландии из индейского племени, но ты все равно не веришь...:biggrin: Это уже диагноз.

При том, шо всё их захватывающее путешествие они провели в густом тумане и при полном отсутствии даже намёка на ветер. Так мало того, они и вёслами не особо работали.

 

Йоу, а как при таком вот тумане они смогли ориентироваться в открытом океане, никак "Одноглазый" вёл по звёздам?

1. Ты когда-нить слышал такое выражение, как "плыть по течению"?:D Вот ты сейчас плывешь в этой дискуссии, а меня это типа забавляет.=) Зомби, короче, завязывай, не позорься. Я себя опять чувствую, как будто присутсвую избиении младенца. Ну на хрена участвовать в дебатах и спорить до последнего, в тех темах, де ты мягко говоря "не Копенгаген"?:rolleyes:

2. Никак они не ориентировались - это вроде как понятно, если смотреть кино. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что другие викинги (которые держали главгера в рабстве) ненавидят христиан в фильме как бе оговорено.
:lol:...Уго! Ты серьёзно? Бугагашеньки. *вытирает слёзы от смеха* Кгхм, будь любезна, напомни, куда эти ненавидящие так люто христиан викинги, направлялись, а главное на кой их дёргнуло...*подавливает очередной приступ смеха*

 

И де тут сказано, что он был христианином? "Как бох" и "христианин" - это не синонимы, если че
Окей, тогда зайдём с другой стороны.

Он принес себя в жертву, как Бог (!) Какая религия, окромя христианства может похвастаться данным утверждением.

Никак они не ориентировались - это вроде как понятно, если смотреть кино. =)

Слушай, ты хоть дозируй как-нибудь впрыск своего архиюмора. Я ж не выдержу и скоро таки лопну со смеху.Точно говорю. 1c9f9f74db1fd3789b1d895d573146f3.gif

 

Не ну это же надо...

Да никак они не ориентировались.. Есессна. А самое главное зачем? Когда то ли бох, то ли чилавеГ-недовикинг рядом, оно само как-нибудь...

Мдя....убийственный гидропон, однако был у создателей, ниччо не скажешь. Моя завидовать. :D

Изменено 25.12.2010 18:15 пользователем Rob_Zombie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кгхм, будь любезна, напомни, куда эти ненавидящие так люто христиан викинги, направлялись, а главное на кой их дёргнуло...*подавливает очередной приступ смеха*
Госпади, прости меня... А ты дурак?:D (это не грубость еси че, это риторический вопрос) Кино смотри, я не машинистка, чтобы набивать посты, когда все сказано в самом фильме.

Окей, тогда зайдём с другой стороны.

Он принес себя в жертву, как Бог (!) Какая религия, окромя христианства может похвастаться данным утверждением.

А может ты будешь заходить с той стороны, с которой положено? Т.е не через окно, а через дверь и сидеть на стуле, а не столе?
Слушай, ты хоть дозируй как-нибудь впрыск своего архиюмора. Я ж не выдержу скоро, таки лопну со смеху.Точно говорю.
Слушай, да тебе же плевать, что я напишу, те самому лишь бы что-то ляпнуть.:) В главном то ты немалость ошибся. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, прости меня... А ты дурак?:D (это не грубость еси че, это риторический вопрос) Кино смотри, я не машинистка, чтобы набивать посты, когда все сказано в самом фильме.
По крайней мере я не строю из себя мего "киноэстета". Но это ещё пол беды, но когда начинают кичиться... минимум - жалость, максимум - тактично промолчу. А уж тем более обойдусь без риторических вопросов. Тут и так всё ясно.

 

А может ты будешь заходить с той стороны, с которой положено?
Без разницы. Тут как в пословице: "Шо в лоб, шо по лбу".

 

Слушай, да тебе же плевать, что я напишу, те самому лишь бы что-то ляпнуть.:)
Почему ты так думаешь? Мне очень интерсно с тобой общаться. Настроение...ммм...красота! (среди бегущих первых нет и отстающих) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Зомби, с тобой все понятно.:) Прости меня пожалуйста, что спровоцировала своими постами такую твою неадекваную реакцию. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей! Встретимся в
Там и продолжим...59cde3345f8e93a9f9f4812b28f87d42.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хрень. По идее должно было понравится. Я и неторопливые фильмы люблю, и красивые природы и скандиновскую мифологию тоже. Но это хрень. Это не размеренное и не медитативное повествование, это безжалостный онанизм. Онанизм с претензией. Ненужное деление на главы, наобум понатыканные отсылки к мифологии, общение мальчика с немым супервикингом, и "провидческие" вставки, будто спёртые с "Беспечного ездока". А плохо нарисованное компьютерное небо на живых пейзажах эт безвкусица даже большая чем деление на главы-). Понимаю авторов - сложно наверное было одну страницу сценария на такой хронометраж натянуть. Особенно с диалогами вроде - "Что мы будем делать с нашим другом?"-). Но ребята справились. Чего там мучиться? Минуту снимаем пейзаж, потом по 30-40 секунд на крупный план каждой бородатой физиономии. Потом немного "диалогов", немного бесцельной ходьбы и так повторять пока нужное кол-во минут не наберётся. Дальше чёта вроде твиста с индейцами (мне кажется именно об должен был быть фильм, но идей-то хватило только на одну страницу сценария) и глубокомысленный финал "ниочём". Получившийся ужас пафосно называем "Valhalla Rising", лепим на постер крутого викинга и пытаемся это продать.

 

Но Миккельсон крутой. И природы иногда красивые.

Изменено 29.12.2010 04:37 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужное деление на главы, наобум понатыканные отсылки к мифологии.
Деление не ненужное - это тоже отсылка к мифологии (сага) и нече не наобум, а под концепт.:) К небу кстати, привыкаешь, когда пересматриваешь - там на самом деле круто снято типа. Само качество, фактура, как порхает камера... Рефн просто дальтоник :D (я серьезно - не перечитывала, но по-моему в первом пруфе об этом тоже говорится), к нему привыкнуть надо. ^_^ Он еще красный цвет почему то обожает и узнается за счет этого.

А слишком хороший вкус, как мне еще более пошло)))

Ну это не твой фильм и не твой режиссер, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деление не ненужное - это тоже отсылка к мифологии (сага) и нече не наобум, а под концепт.

Как удаётся в такой жиже концепт разглядеть?-). Где точки опоры?

 

К небу кстати, привыкаешь, когда пересматриваешь - там на самом деле круто снято типа. Само качество, фактура, как порхает камера...

Ты пересматривала? Наверное даже режиссёр не рискнул-). Ну не знаю, у меня ток отторжение вызвало. Или сцена в лодке на фоне фотошопного градиента, брр.

 

Рефн просто дальтоник (я серьезно - не перечитывала, но по-моему в первом пруфе об этом тоже говорится), к нему привыкнуть надо. ^_^

Где искать сей пруф?

 

А слишком хороший вкус, как мне еще более пошло)))

омг-)

 

Ну это не твой фильм и не твой режиссер, короче.

Пожалуй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...