Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Таинственный лес (The Village)

Рекомендуемые сообщения

У меня был выбор - сходить на этот фильм или на "Соучастника". Я выбрал "Лес", и горько пожалел, кроме финала ничего интересного в картине нет, да и тот какой-то нелепый. С каждым таким фильмов Шьямалан собственноручно убивает интерес к своим произведениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...концовка в каком-то смысле подкачала, я ее разгодал вобщем и было не интересно, а жаль... :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня концовка была не предсказуемая.Смотрел раза два.Хороший фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела один раз и больше не хочу......мне не понравилась концовка..слишком тупо сделана... хотя ожидала от фильма большего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм,неплох,но есть один минус-затянутость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось,было страшно давно не видела таких фильмов

и музыка великолепная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось,было страшно давно не видела таких фильмов

и музыка великолепная

 

В кинотеатре смотрели? Просто обычно те, кто характеризуют этот фильм скучным, просматривали его дома. А на экране телевизора, по моему опыту, "... лес" смотрится скудно. В первый раз я смотрел его в кино (вспоминаю свой восторг!), а во время телевизионного показа после 5-ти минут и вовсе смотреть не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят этот фильм лучший из тех, что снял М.Найт Шьямалан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят...

 

Говорят, что кур доят. ) Помню, в топике Шьямалана в опросе на тему его лучшего фильма выбрал "... лес". Бегемот меня укусил? Ведь в этом фильме нет изящности и филигранности "Шестого чувства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят этот фильм лучший из тех, что снял М.Найт Шьямалан.

Я думаю,что это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и музыка великолепная

 

Кажется, в этой теме уже говорилось о сцене, где герои Феникса и Ховард прятались в погребе дома. Видел эту сцену дважды. Оба раза по коже побежали мурашки, и забурлила кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, в этой теме уже говорилось о сцене, где герои Феникса и Ховард прятались в погребе дома. Видел эту сцену дважды. Оба раза по коже побежали мурашки, и забурлила кровь.

 

Джеймс Ньютон Хауард знает, как воздействовать на чувства зрителей, при этом умудряясь для 3/4 из них оставаться абсолютно незаметным =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Что-то действительно таинственное есть в этом фильме. Было предчувствие чего-то ужасного, таящегося в лесу.

И я даже не догадалась об изолированности мира.

Да, это не "Шестое чувство", которое я ценю безгранично. Но это интересное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я индуса, и вот без сравнений всяких если, в другой плоскости и без оговорок о плоскости же фильма, абстрагированно и по ощущениям, люблю Village. Атмосфера поглотила и частенько подкидывала бомбочки, настолько все пропитано, начиная костюмами и светом и заканчивая потрясающей музыкой. Шьямалан своей рукой нанизал бусинки на ниточку так, что дух захватывает, филигранная точность и неповторимость, по мне все ударило точно в цель. Актеры как хрусталь на белой скатерти ручной работы, не выделяются и не теряются среди антуража, полнейшее взаимодействие. Эпизод с рукой врезался в память, хоть 77 постельных сцен в противопоставление, а такого клубка эмоций глаза мои больше не видели и кое-что другое не чувствовало. В общем, так это все притянуло магнитом и засосало, вобрало в себя и не отпускало, что все остальное осталось за гранью. Не приходило мне в голову сделать заказ дедушке морозу на барьерные рифы, масштабные финты ушами, обух по голове и тотальную закрученность собственной жизни, здесь тоже не пришло. Вот как оно есть, таинственно атмосферно и просто, но в контакте со зрителем, предпочтительнее оказалось, чем лихо закрученое кино, но с отстраненным, наблюдающим со стороны зрителем. Здесь предпочтительнее. Для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого финала я никак не ожидала - легкий шок одним словом. Только вот не поняла я - всё так и осталось по прежнему в лесу то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера неконец-то практически полностью посмотрел (в перемешку с Нокдауном :)). Хорошее кино, некоторые сцены надолго осели в памяти, сценарии очень даже неплох, деревушка, отрезанная от цивилизации, напушанные жители, паника, безвыходная ситуация... Короче, очень понравился, хоть бы М.Найт сохранил подобную атмосферу, когда будет снимать The Happening, просто потому что он обязан реабелитироваться в моих глазах за Lady in the water.

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть во второй раз было не очень интересно. А вот в первый...

Тогда фильм произвел впечатление. Грамотно все сняли, не прибегая к дешевым "страшным" маскам. Получился фильм, держащий зрителя в постоянном напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные факты:

 

На стартовом отрезке своего существования проект имел название «Лес» (The Woods). В начале октября 2003 года появился нынешний заголовок. Вероятно, причиной стало существование другого проекта с точно таким же названием «Лес» с Агнес Брюкнер в главной роли, который также предполагалось снимать осенью 2003 года с релизом в течение 2004 года.

 

Поначалу главную роль в фильме должна была сыграть Кирстен Данст. Однако в конце мая 2003 года она покинула проект, предпочтя его съёмкам в картине Камерона Кроу «Элизабеттаун» (Elizabethtown). Шьямалан решил (даже без предварительного прослушивания) взять Брайс Даллас Ховард, дочь режиссёра Рона Ховарда, для которой эта роль — дебют в большом кино.

 

Роль Луциуса Ханта писалась специально под актера Хоакина Феникса, который её и сыграл.

 

Деревню Ковингтон в лесной долине для съёмок фильма команда рабочих «с нуля» полностью выстроила за 11 недель.

 

Роль Ноа Перси должен был играть Эштон Катчер, но из-за конфликтов с руководством его сняли с проекта.

 

Режиссёр первоначально решил сделать дизайн Тех, О Ком Нельзя Говорить в виде монстра, похожего на прямоходящего льва с большой косматой головой, но после просмотра созданного образа, решил, что это совершенно невероятно и не согласуется с концепцией картины.

 

Интересная деталь: в начале картины на похоронах на надгробной плите только что умершего малыша Дэниела Николсона указан год смерти — 1897-й. Этому периоду также соответствует быт и социум деревни Ковингтон.

 

В финале в титрах появляется надпись: «Те, О Ком Мы Не Говорим — Джой Ания и Кевин Фостер» (Those We Don’t Speak Of — Joey Anaya and Kevin Foster).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий и мистический кин.

Брайс Даллас Ховард хорошо сыграла, остальных отмечать не стал бы...

Даже во второй раз смотреть было интересно, что удивительно...

7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил весьма неоднозначные впечатления. с одной стороны, неплохой актёрский состав, интересная идея, замут ничего. С другой - тормознутость и какая-то внутренняя пустота. В общем, ничего выдающегося, залажали отличную идею, но так, для интереса, смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривала недавно. Было всё равон классно. Вто только гложет - на главном сюжетном ляпе построили кино

 

имею в виду, что через лес пошла Иви, а не её отец

впервые ещё сомневалась как это Ноа всех "раскусил", теперь стало ясно, что только он один и мог это сделать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, а мне понравился ВЕСь фильм полностью и концовка в часности, смотрел на одном дыхании, как в прочем и "Знаки", один из лучших фильмов в своём жанре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ороший фильм концовку можне предугадать, единственный минус наверное в том что секрет раскрывается не в самом конце, а немного раньше. Когда это происходит дальше становится уже не так интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересматривала второй раз. Знаете, впечатления хуже не стали. Теперь могу сказать со 100%-ой уверенностью, что люблю этот фильм. Атмосфера пугает на протяжении всей картины, сцены между героями Брайс Даллас Ховард и Хоакином Фениксом трогают. Финал был для меня неожиданным. Минусов не вижу - не вглядывалась. Плюсов хватает. Фильм для меня даже наравне с "Шестым чувством".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...