Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Таинственный лес (The Village)

Рекомендуемые сообщения

Идеальное кино... с технической стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кино получилось очень атмосферным, неторопливым и глупым. Как раз в стиле Шьямалана.

В точку!

Мне немного обидно за режиссёрский талант этого индуса. Он ведь просто великолепно снимает! Так мастерски передать взаимоотношения в маленьком социуме... Мрачные парни, влюблённые девушки... Восторг!!!

Но сценарий.... жуть!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сценарий.... жуть!!! :(

 

 

Особено мне конец не понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жалею о времени потраченном на просмотр этой картины. Задумка вроде неплоха, но реализация...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шьямалан или стареет или выдохся, но о концовке я стал догадываться минут через 30 после начала. Посмотреть конечно можно, но все прошлые его фильмы лучше. Сорри забыл Знаки - Лес лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о концовке я стал догадываться минут через 30 после начала.

 

Какой ты догадливый! Оно и верно – Шьямалан сам дает зрителю развязку при помощи флэшбеков, причем делает это не сразу, а как бы постепенно, а именно мы уже знаем, как и главная героиня, секрет Деревни и окружающегося леса, но все равно при первом появлении монстра вжимаемся в кресло.

 

Интересно, как же ты догадался о финале в первые полчаса? Озарение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне понравилось. Не думала, что фильм вызовет столько негативных отзывов... :unsure:

 

Смотрела его один раз в кинотеатре. Понравилась и атмосфера фильма, и концовка, которая с удовольствием обсуждалась всю дорогу домой. Может быть, когда я его пересмотрю уже с учетом негативного настроения на форуме, мне это творение Шьямалана понравится не так сильно, как в первый раз... Но, когда я смотрела недавно отрывок (на маленьком экранчеке!!) на вышке, стало страшно почти как в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, видимо, тормоз, поскольку догадалась, че к чему, когда уже фильм закончился :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что там играет Эмми Россум. Это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что там играет Эмми Россум. Это правда?

Нет. Ты, наверное, перепутала с "Таинственной рекой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 апреля ОРТ покажет фильм в 21,45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как же ты догадался о финале в первые полчаса? Озарение?

 

Во-первых, в рекламах и роликах, никогда не показывали ни каких монстров, то что в темноте шло в накидке к двери, не надо быть слепым.

 

Во-вторых - у него всегда в фильмах , что-то необычное происходит в конце, исключая Знаки( полный бред )

 

В третьих - мы тут одни, туда нельзя.

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предположить что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем-то нормалёк...а вот чего не пойму: сначала(точнее,уже через час)просмотра фильма сказали,в чём главная интрига!

А потом,получается,хотели обмануть зрителя,т.к. слепая встречает типа монстра в лесу.(ну он оказывается тем психом) и снова возвращаемся к тому,что никто не врал.

 

P.S. ужжас!после этого фильма так непонятно выражаешь мысли...

И ещё: ну разве это лес?..Эх,вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AndrewKey: слово спойлер знакомо?

 

Пост со ссылкой на конкурирующий ресурс удален. Не нужно нам ихнего юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фильму отношусь нейтрально, не вызвал ни положительных, ни отрицательных эмоций.

Но Брайс Даллас Ховард - главный недостаток этой картины. Трудноперевариваемая актриса.

Зато радует присутствие Броуди, Феникса и Уивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе по Первому будут показывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не часто выходят фильмы с хорошей темой. С темой не актуальной, а с темой риторической. Фильмы, которые могут показать зрителю, что он иногда может делать неправильные поступки. "Таинственный лес" однозначно из таких. Может, все намного глубже, чем мы подумали в первый раз? Может, Шьямалан хотел сказать нам, что-то другое?

 

От проблем нельзя бежать, а надо противостоять. Утопия невозможна, в каком бы виде она ни существовала. Как поговаривал чей-то отец, "Если ты не можешь справиться с этим, смирись с этим." Но у наших героев, видать, не было такого отца. Не хотя мириться с этим, они пошли на отчаяный поступок. И их нельзя упрекать в этом, а надо жалеть. И наверно, в первую очередь следуещее покаление. Нам остается только гадать, что будет потом... В этом и вся суть, имхо.

 

М. Найт Шьямалан снял великолепное кино. С умением нарушать хронологию (а не как в "21 грамме") и собирать это обратно во едино. Здесь это необходимо не для того, чтобы у зрителей как бы упала пасть, а чтобы лучше понять героев. Глубже постичь причину и, следовательно, следствие. И у нас нет никакого морального права критиковать за это режессера.

 

И конечно же нельзя не подчеркнуть стиль. Этот фильм можно угадать из миллиона по одной лишь фразе. Знаете ли вы много таких фильмов? Этот прием также не для того, чтобы сделать фильм более литературным. А для того, чтобы показать, насколько они другие.

 

Еще одна проблема, ставшая перед режессером - жанр и СМИ (их сочетание), т.е. "что писать под графой "жанр"?". Я действительно очень рад, что на этом сайте фильм - мистика. Ибо иногда очень важно определять жанр "неправильно".

 

В заключении хотелось бы все таки согласиться с вышесказаннами мнениями, о том, что фильм все-таки не шедевр и максимум на один просмотр. Просто я смотрел во второй раз, и впечатления уже не те, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, до меня только недавно дошло, что на плакате (см. вниз) - это типо монстр из леса смотрит, клёво сделали...интересненько, даже как-то не обращала внимания. :)

sm__imp_154546.jpg.41ac63141ae7fbedc811e473a736f829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, до меня только недавно дошло, что на плакате (см. вниз) - это типо монстр из леса смотрит, клёво сделали...интересненько, даже как-то не обращала внимания. :)

если бы плакатик чуть большего размера, может и обратила бы внимание... а так, к сожалению, ничего не понятно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе по Первому будут показывать

В воскресенье, после "Времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы плакатик чуть большего размера, может и обратила бы внимание...(

 

Пжалуста. :)

96496993.jpg.e5965c5c00173ee9d17c8e6571a616cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пжалуста. :)

ага, спасибо! теперь понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела ночью в темной комнате, на компе с мощными колонками и сабом. Было страшно. Любимый момент - когда главная героиня стоит на крыльце с вытянутой рукой.. И музыка еще такая, что просто мурашки по коже. Эпизод в лесу - тоже отлично!!

Но вот с концом вышла неувязочка. Я почувствовала себя обманутой и разочарованной. Дагадываться я стала где-то на середине, но до конца не верила, что все может так обернуться. В общем, весь фильм мне понравился, за исключением концовки. Так что оценивать не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела ночью в темной комнате, на компе с мощными колонками и сабом. Было страшно. Любимый момент - когда главная героиня стоит на крыльце с вытянутой рукой.. И музыка еще такая, что просто мурашки по коже.

 

Для меня это тоже самый страшный момент! :wow: А ещё когда чувак дежурил на вышке с Хоакином и резкий такой момент. (все поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...