Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стэнли Кубрик

Лучшая режиссерская работа  

617 проголосовавших

  1. 1. Лучшая режиссерская работа

    • Убийство
    • Тропы славы
    • Лолита
    • Спартак
    • Доктор Стрейнджлав или как я перестал волноваться и полюбил атомную бомбу
    • Космическая одиссея 2001
    • Заводной апельсин
    • Барри Линдон
    • Сияние
    • Цельно-металлическая оболочка
    • С широко закрытыми глазами
    • Все его фильмы гениальны и невозможно выбрать лучший
    • Мне не нравится ни одна работа


Рекомендуемые сообщения

Захотелось немного оживить эту тему, в результате добавил опрос. Голосуйте, уважаемые форумчане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последний вариант ответа мне понравился, так как не могу сказать что хоть один фильм сей личности мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводной смотрибелен, Спартак поглядеть можно

Денис, сам себе противоречишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, сам себе противоречишь

 

То есть если фильм смотрибелен, то он уже должен нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосую после просмотра "Доктор Стрейнджлав или как я перестал волноваться и полюбил атомную бомбу"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если фильм смотрибелен, то он уже должен нравиться?

В данном случае я не спрашиваю нравится тебе творчество Кубрика или нет (видимо, зря поставил последний пункт), а спрашиваю какая его режиссерская работа, на ваш взгляд лучше. Если ты говоришь, что апельсин "смотрибелен", то значит для тебя он и есть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел не все работы Кубрика, но вряд ли что-нибудь понравится больше, чем "С широко закрытыми глазами".

Нелюбимой из всех просмотренных является "Сияние", на мой взгляд, Стивена Кинга, вообще, нельзя экранизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я не спрашиваю нравится тебе творчество Кубрика или нет (видимо, зря поставил последний пункт), а спрашиваю какая его режиссерская работа, на ваш взгляд лучше. Если ты говоришь, что апельсин "смотрибелен", то значит для тебя он и есть лучше.

 

Согласен, что вопрос звучит , так что даже я могу выбрать, но есть ответ "все не нравятся" - я могу сказать, что ни один его фильм из мною виденных мне не понравился, ни один фильм больше одного раза я не смотрел и желания не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть тогда будет "Лолита" и "Заводной апельсин"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный режиссер. Один из лучших в мире. К сожалению не видел его раннего творчества, но то что видел меня поразило. Космическая одиссея и С широко закрытыми глазами - это просто шедевры. Заводной апельсин - почти шедевр.

А вот Сияние - это бред сумашедшего. Худший его фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер конечно талантливый, но не моё это, не моё... интересные идеи, кое-что смотрится просто на "ура"... но в целом его фильмы шедеврами не считаю... сумбурные они какие-то и скомканные... ИМХО конечно. Если уж многие считают его гением, то это разумеется не просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела мало, но уважаю за то, что видела: С широко закрытыми глазами, Цельнометаллическая оболочка, Лолита, Заводной апельсин(но книга нравится куда больше). Выделяю - с широко закрытыми...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет "Заводной апельсин". К остальным фильмам отношусь холоднее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изобретательный и гениальный режиссер. В его фильмах основную роль играют декорации, операторские фишки и музыкальное сопровождение. Актеры, кстати, тоже хороши - руководить ими умеет. Все его фильмы приятны глазу.

 

Фирменный знак Кубрика - неординарные концовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся его работы. Голосую за " С широко закрытыми глазами".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?)

 

Мало-ли, может прется мужик от более ординарных фильмов... На вкус и цвет... а дальше знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему?)

 

Я не знаю почему. Просто не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся его работы. Голосую за " С широко закрытыми глазами",

Ты же писал что тебя этот фильм разочаровал :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочаровал но по своим причинам, и тем более из фильмов Кубрика голосую за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...

Голос за "С широко закрытыми глазами". Считаю этот последний фильм мастера, лучшим. В основном, благодаря игре актеров и атмосфере.

"Заводной апельсин". Понравился. Но по сравнению с книгой уж очень бледно и не совсем то.

"Лолита". Та же причина. Книга лучше. На многое Кубрик, видимо просто не решился.

"Цельнометаллическая оболочка". В общем понравилось тоже. Но..видимо не моя тема.

 

В общем очень хороший режиссер...был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпт...Опять что-то забыл...

Я еще "Сияние" смотрел. Не понравилось. Совсем уж как-то не страшно. Давящая атмосфера присутствует. Николсон зверствует. Но...Сказал бы худший, но "Лолита" понравилась все же меньше...

Теперь, вроде, все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел "Доктора Стрейнджлава", "Заводной Апельсин", "Сияние", "Цельнометаллическую Оболочку" и "Широко Закрытые Глаза". Все фильмы замечательные, кроме Сияния - это его самая слабая работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме Сияния - это его самая слабая работа.

 

И чем же она слаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же она слаба?

 

Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...