Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

792 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Только что посмотрел фильм, от увиденного остался в полном восторге. очень хорошо выдержанный стиль документальной съемки, особенно в первой части фильма, также радует, что действие происходило не в Америке и без участия их бравых солдат. Малоизвестные актеры сыграли довольно правдоподобно, спецэффекты как для такого бюджета просто потрясающие, вообщем имеем лучший Sci-Fi фильм этого года.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрел на dvd. Жалею, что не удалось попасть в кинотеатр.

Просто нереально снять такой фильм с бюджетом 30 лимонов. Не верится! В восторге! Жду BD теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засмотрел на dvd. Жалею, что не удалось попасть в кинотеатр.

Просто нереально снять такой фильм с бюджетом 30 лимонов. Не верится! В восторге! Жду BD теперь.

 

Есть мнение, что Африка бедный континент и там все дешевле. Кстати, судя по ролику Турнира, который сняли за 12 - англичане вообще нищие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corban, вы темой ошиблись. Не провоцируйте офф-топ про ОО. (-4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До неприличия серьёзная хрень, повествующая о тяжёлой судьбе карикатурных пришельцев. Отличие от других блокбастеров лета в рейтинге R, менее наглом заделе на сиквел и неблагородном (конец не в счёт) мейн хиро. А так, обычный сай-фай экшен. Никакой революции или там нового слова в жанре не заметил. Хотя, спецэффекты для такого маленького бюджета неплохи, это да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, интересно построен, особенно в первой "документальной" части. Снят выше всяких похвал. Что здорово, в кадре ни одного знакомого лица, а главный герой - не Том Круз и ему подобные.

А еще мой личный маленький повод для радости - в кои-то веки классную актерскую игру наши прокатчики не испохабили отвратной русской озвучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Район №9" - фантастическая оригинальная драма, где рассматривается альтернативное развитие событий последних 20 лет после того, как к нам прилетели инопланетяне.

Фильм с первых минут держит в напряжении, показывая нам простого парня, который должен собрать подписи для выселения инопланетян с района №9, и с самого начала манера съемок позволяет зрителю забыть, что перед ним х/ф, настолько правдоподобно все смотрится, и из-за этого переживаешь за героя еще больше, как при просмотре документальных хроник, что также способствует игра актера, исполняющего главную роль.

Фильм смотрится на одном дыхании, и время пролетает незаметно. Очень качественная постановка оригинальной идеи, и нетривиальное развитие сюжета.

Концовка фильма намекает на продолжение - было бы весьма интересно посмотреть, как дальше будут развиваться события фильма.

Изменено 09.09.2009 12:28 пользователем Джоуи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в оригинале и скажу, что лучше бы я подожал и оценил оригинал. У Шарлто Коули тако смешной акцент, а ругается как :wow: В общем буря эмоций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличнейший фильм. Пожалуй лучшее из увиденного мной в этом году. Определённо феерический дебют режиссёра Нила Бломкампа, который снял фильм со скромным (по голливудским меркам) бюджетом и оставил после просмотра кучу эмоций. Фильм снят в непривычной манере - всё время мы будто смотрим не художественный фильм, а репортаж главного героя с места событий, что только добавляет фильму реалистичности. Потом режиссёр очень натурализует всё происходящее - если перестрелки, то в меру кровавые, пришельцы в меру, уродливые, а местами даже очень милые(особенно запомнился сынок Криса - ну просто умилительное создание). Весьма достойный фильм. Поставила 9 из 10.

В общем, кто не видел - срочно в кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено в оригинале и скажу, что лучше бы я подожал и оценил оригинал. У Шарлто Коули тако смешной акцент, а ругается как :wow: В общем буря эмоций

 

Ну я не смотрел оригинал, но здесь, на КиноПоиске, видел отрывки, акцент смешной, но с ним атмосфера фильма выглядит более насыщенней.

 

 

Отличнейший фильм. Пожалуй лучшее из увиденного мной в этом году. Определённо феерический дебют режиссёра Нила Бломкампа, который снял фильм со скромным (по голливудским меркам) бюджетом и оставил после просмотра кучу эмоций. Фильм снят в непривычной манере - всё время мы будто смотрим не художественный фильм, а репортаж главного героя с места событий, что только добавляет фильму реалистичности. Потом режиссёр очень натурализует всё происходящее - если перестрелки, то в меру кровавые, пришельцы в меру, уродливые, а местами даже очень милые(особенно запомнился сынок Криса - ну просто умилительное создание). Весьма достойный фильм. Поставила 9 из 10.

В общем, кто не видел - срочно в кинотеатр.

 

Прокат фильма уже почти закончился. И уже есть двдрип (двд в отличном качестве). Фильм великолепен и в этом я с вами согласен. Невероятная атмосфера, в общем Нил Бломкамп показал себя с лучшей стороны, надеюсь что с Районом №10 они не промахнуться, или пускай вообще его не снимают, как сказали: "открытый финал Района №9 даёт каждому зрителю повод для раздумий". Поэтому я конечно буду ждать продолжения, но чувствую что оно будет очень зря, поскольку 9-ый район не только закрепил за собой документальный стиль фильмов (интервью, любительская камера), но и еще послужил основой и пищей для мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кинотеатра вышла со стойким чувством стыда за то, что я human...

 

Тяжёлый, но отличный фильм, очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кинотеатра вышла со стойким чувством стыда за то, что я human...

 

Тяжёлый, но отличный фильм, очень понравился.

 

Фильм действительно дает пищу для раздумий. Питер Джексон вложил деньги не зря.

Изменено 12.09.2009 08:52 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прокат почти закончился. Вообще фильм везде будет смотреться отменно.

 

Фильм действительно дает пищу для раздумий. Питер Джексон вложил деньги не зря.

 

Определённо. Но в кинотеатре атмосфера давит ещё сильнее...

 

Не зря - слабо сказано :)

Вот именно. Достаточно тягостных и неутешительных раздумий. Ибо всё правда, что показано (в плане поведения людей, жестокости и агрессии). Джексон ещё в Кинг Конге пустил красной нитью эту мысль. Человечище )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо. Но в кинотеатре атмосфера давит ещё сильнее...

 

Не зря - слабо сказано :)

Вот именно. Достаточно тягостных и неутешительных раздумий. Ибо всё правда, что показано (в плане поведения людей, жестокости и агрессии). Джексон ещё в Кинг Конге пустил красной нитью эту мысль. Человечище )

 

Джексон, это прототип великолепных режиссёров, он умеет выбирать фильмы, и именно поэтому Район №9 получился великолепным, но для большего пиара, везде на постерах и в начале фильма написали "Питер Джексон представляет...". Фильм отменный. И в кинотеатре конечно атмосфера есть, и во-время первого просмотра я испытал бурю эмоций, страх, жалость и многое другое. Нил Бломкамп создал великолепный фильм и я не хотел-бы чтобы продолжение было... Пускай зрители сами додумывают конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район 9 сегодня добрался до прилавков магазина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский трек есть на диске?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район 9 сегодня добрался до прилавков магазина :)

 

Ну хоть что-то хорошее ;)

 

Английский трек есть на диске?

 

Если добрался, значит есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский трек есть на диске?

 

 

Уже несколько дней как продается:)

Нет, только русский звук с неотключаемыми русскими субтитрами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английский трек есть на диске?

 

Увы, нет:(. Русский и украинский дубляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, нет:(. Русский и украинский дубляж.

 

Эх. Когда-же нам удастся послушать Шалто Копли в оригинале :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все видели как Честер Эй Бам отрецензировал это кино? С его мнением не очень согласен, но вышло клёво.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно - вот мой небольшой отзыв

 

Зная, что в жанре про нашествие пришельцев открыто все, что только можно, режиссер Нил Бломкамп не стал экспериментировать с содержанием, зато здорово похимичил над формой. Приправленный съемками ручной камерой и обернутый в яркую обложку социального мокьюментари-муви, ненавязчивый боевичок под названием «Район № 9» не является новой вехой в истории кинофантастики и не открывает в этом жанре горизонты. Несмотря на кажущуюся новизну, это очень простой, но в то же время достаточно бодрый олдскульный боевик в духе низкобюджетных фантастических фильмов, которые любит крутить канал TB3 после полуночи. Большие пушки, превращающие супостатов в кровавый пар, линейные, хотя можно даже сказать, примитивные диалоги, карикатурные персонажи и обязательные жанровые клише в стиле раннего Карпентера, от которых уже пахнет нафталином — все это в огромном количестве присутствует в бломкампском полнометражном дебюте.

 

Но все равно самое вкусное в фильме — это его псевдодокументальное начало, когда на экране в подробностях рассказывают про быт пришельцев, специфику общения с ними и прочую протокольную мишуру, делая акценты на незначительных деталях. Бломкампу удалось создать впечатление, будто смотришь качественный документальный фильм с какого-нибудь ВВС по мотивам произведений лучших фантастов XX века: братьев Стругацких, ведь как похож закрытый Район № 9 на закрытую Зону из «Пикника на обочине», и Айзека Азимова, уделившего в своем творчестве немало места ксенофобии и столкновениям предрассудков, только выполненный в сатирическо-метафорическом ключе. Ведь достаточно заменить зависимых от кошачьего корма моллюсков на индейцев дикого Запада, а сам корм — на огненную воду, которой нещадно спаивали колонизаторы коренное население, и получится залихватский пересказ какого-нибудь старого социального вестерна в фантастических декорациях.

 

«Район № 9» при помощи шуток про межвидовую проституцию и жесткого стеба над современными стереотипами о гостях из космоса поднимает актуальные во все времена вопросы, на которые не успевает толком ответить. Ибо в середине фильма создатели вспоминают, что снимают они на американские деньги, и все сатирические подтексты волшебным образом улетучиваются, а на их место приходит тестостероновый экшн, о котором было написано чуть выше. Даже несмотря на то, что оный дает фору всем крупнобюджетным блокбастерам уходящего сезона и явно показывает, как нужно правильно вкладывать деньги в спецэффекты, все равно происходящее в последний экранный час вызывает сильный приступ депрессии, потому что спилберговские инопланетяне в совокупности со штампами и пафосной музыкой, будто украденной из фильмов Майкла Бэя — это, уж простите, ни в какие ворота не лезет. И ведь до самых финальных титров зрителя не отпускает чисто продюсерское, но в то же время бесподобное одноклеточное зрелище, в контексте которого примитивнейший до безобразия интернет-мем «Йа креведко», отлично характеризующий все недвусмысленные внутренние переживания главного героя по поводу превращения в говорящее членистоногое, смотрится, по меньшей мере, как учебник по квантовой физике в руках троечника-третьеклассника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, давайте соотношение "цена-качество" DVD-дисков обсуждать в разделе "Видеоасалон" (-4)

 

6ykoffka, фильм давно уже в прокате, поэтому лучше сначала отсмотреть, а потом писать (-1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джексон, это прототип великолепных режиссёров, он умеет выбирать фильмы, и именно поэтому Район №9 получился великолепным, но для большего пиара, везде на постерах и в начале фильма написали "Питер Джексон представляет...". Фильм отменный. И в кинотеатре конечно атмосфера есть, и во-время первого просмотра я испытал бурю эмоций, страх, жалость и многое другое. Нил Бломкамп создал великолепный фильм и я не хотел-бы чтобы продолжение было... Пускай зрители сами додумывают конец.

 

Cогласна! Уважаю его безмерно, талантливый дядька.

Имя в титрах обосновано пиаром, это понятно. Но фильм действительно самодостаточен и хорош, и без рекламы. Другой вопрос, что многие о нём бы не узнали, если бы не. Так что тут законы шоу-бизнеса )

Эмоции меня захлёстывали, много раз хотелось выйти или хотя отвернуться. Кулаки сжимались от скотства "людей" и жалости к пришельцам...

Продолжение не нужно, Вы правы. Очень надеюсь, что его не будет. Фильм законченный, и закончен он великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции меня захлёстывали, много раз хотелось выйти или хотя отвернуться. Кулаки сжимались от скотства "людей" и жалости к пришельцам...

 

Как говаривал известный персонаж в "Футураме": "Слава роботам! Убить всех людей".

 

Креветок то будете есть после этого фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...