Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Законопослушный гражданин (Law Abiding Citizen)

Рекомендуемые сообщения

Ну с тем что Фокс - борец правосудия, я бы поспорила. Гад, он и есть гад! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 815
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трейлер произвёл приятное, "мясное" впечатление. При хорошем раскладе можно и в кино идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер вроде неплохой, но смотреть буду наверняка дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно-любопытно что же может получица.

 

 

Получился неплохой фильм о маньяке. О том как они появляются:lol:

 

 

Местами даже интересно было смотреть.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мне понравилось, хотя как это бывает, конец немного подвел, но Джерард был великолепен в таком образе, такие глаза, столько мести, злобы, хитрости.

Не знаю (точнее не поняла) на чьей стороне создатели хотели бы чтобы был зритель, на стороне Джера или Фокса, я была на стороне озлобленного человека, превратившегося в машину убийцу, а по моменту расчленненки, в сумасшедшего маньяка, но до конца я была на его стороне несмотря ни на что))) Увы... но добиться правосудия, запугав, не получилось, жаль, но шороху аналитик навел много, повторюсь развязка не та которую я ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала планировали, что народ будет сопереживать Батлеру, а потом Джейми Фоксу, но что то не особо получилось. Фокса ненавидела весь фильм от начала и до конца. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, фильм понравился очень :)

ну правда под конец по мне немного подкачал, а так не плохо :)

в свободное время, при первой же возможности с удовольствием посмотрю еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картину Гэри Грея легко продавать как инвесторам, так и зрителям. С одной стороны, это типичное кино о мести, только мститель не бродит по темным и грязным переулкам бандитских районов, а сидит за решеткой, что ему нисколько не мешает регулярно отправлять на тот свет неугодных людей. С другой стороны, перед нами кино о маньяке наоборот: его уже поймали, он не отрицает свою вину, но убийства не прекращаются, а становятся еще более дерзкими и изобретательными. Главный персонаж одновременно герой и антигерой, как посмотреть.

 

Но это лишь первые тридцать минут: жестокие, непредсказуемые и интригующие. Парень заперт в тюрьме, но продолжает убивать. Как это он делает? Всё просто: десять лет продажи патентов, работы на Министерство обороны, скупки никому ненужной недвижимости и тщательного планирования. Джерард Батлер из случайной жертвы превращается в умелого, холоднокровного, расчетливого стратега, у которого вся партия расписана на десятки ходов вперед; которому не нужна свобода, чтобы воплотить свой план в действие; и которого невозможно остановить. Если это всего лишь завязка, то что, чёрт возьми, последует дальше?!

 

А дальше фильм всё меньше и меньше будет напоминать по качеству свою первую четверть. Локальный конфликт в несовпадении взглядов на систему правосудия раздуется до немыслимых масштабов, где на карту будет поставлена безопасность чуть ли не всей страны. Батлер из умного badass-hero превратится в мега-злодея, которому подчинено всё и вся, и у которого, разумеется, прошлое покрыто мраком. В картине не останется героя, за которого хотелось бы переживать. Батлер зашел слишком далеко в своей борьбе с системой, чтобы его можно было причислить к положительным персонажам, а Фокс инертен и одинаков в каждой сцене, чтобы проникнуться к нему симпатией. Сама система правосудия с неизбежным наказанием и справедливостью, из-за которой разгорелся весь сыр-бор, останется где-то за кадром, а авторы в гоняющем в сон финале не придумают ничего лучше, как еще раз констатировать факт, что против системы не попрешь.

Изменено 04.11.2009 23:18 пользователем Phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мне понравилось, хотя как это бывает, конец немного подвел, но Джерард был великолепен в таком образе, такие глаза, столько мести, злобы, хитрости.

Не знаю (точнее не поняла) на чьей стороне создатели хотели бы чтобы был зритель, на стороне Джера или Фокса, я была на стороне озлобленного человека, превратившегося в машину убийцу, а по моменту расчленненки, в сумасшедшего маньяка, но до конца я была на его стороне несмотря ни на что))) Увы... но добиться правосудия, запугав, не получилось, жаль, но шороху аналитик навел много, повторюсь развязка не та которую я ожидала.

 

Изначально все должны были быть на стороне Батлера, но позже подавляющая часть зрителей должна бы от него отвернуться.)

 

Он и не собирался добиваться правосудия.

10 лет внутреннего разрушения сделало из героя простого маньяка с жаждой к убийству, его бы остановила только собственная смерть. Хотя предугадать кто стал бы следующей после мэра и ко жертвой практически невозможно.

 

 

Потому и развязка - стандартна. Фильм тока поначалу обещает нечто необычное, на деле же простой боевико-недотриллер с противостоянием, с малость смещенными акцентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое, когда идешь на фильм, потому что хочется что нибудь да посмотреть, а в ближайший сеанс только лента, с постером сурового царя Леонида, о которой, как назло, не знаешь ровным счетом ничего. Что? Как? О чем? Только бандитские рожи с пафосным названием навевают сразу американским шаблонным стандартом. И не смотря на такие вот дела, кино мне понравилось и удовольствие от просмотра получил. Возможно, потому что картина мне напомнила ленты о крепком орешке 3 и остальных фильмах, где кто-то творит плохие дела на редкость классно и виртуозно, путем визуального неведения и запутывания. Эту задачу фильм выполнил на ура. В качестве актерской игры, то тут Батлер плохиша исполнил на все две. Переиграл Фокса по всем статьям, причем исполнил не просто бесчувственного отморозка, а вполне понятной причины человека. Весь фильм болел за него.

 

Очень жаль, конечно, когда Батлера разоблачили, тем что он пересмотрел Побег и рыл ход в свой ангар, то герой, как бы, потерял свою неведанную силу и был нечестно повержен в борьбе с законом. Такая же вещь была и в 3 орешке. Вроде злодея не видишь и кажется он тебе всесильным негодяем, а когда раскрывается лицо, то сразу понимаешь уязвимые места.

 

Конец могли сделать и поинтересней, что нибудь да можно придумать в такой ситуации. А так, фильм получился добротным, крепким, и, как обычно, на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tammy, Nightmare, Дима КиноманГо, сначала посмотрите, а потом отписывайтесь в теме. (-4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мне понравилось, хотя как это бывает, конец немного подвел, но Джерард был великолепен в таком образе, такие глаза, столько мести, злобы, хитрости.

Не знаю (точнее не поняла) на чьей стороне создатели хотели бы чтобы был зритель, на стороне Джера или Фокса, я была на стороне озлобленного человека, превратившегося в машину убийцу, а по моменту расчленненки, в сумасшедшего маньяка, но до конца я была на его стороне несмотря ни на что))) Увы... но добиться правосудия, запугав, не получилось, жаль, но шороху аналитик навел много, повторюсь развязка не та которую я ожидала.

 

Да, симпатии однозначно были на стороне Батлера. Но это отчасти оттого, что мы на этого актера и шли в кино, к тому же, желание "показать кузькину мать" у нас в крови...

Фильм получился очень сильным -респект. Надо еще раз пересмотреть.

 

Батлер из умного badass-hero превратится в мега-злодея, которому подчинено всё и вся, и у которого, разумеется, прошлое покрыто мраком. В картине не останется героя, за которого хотелось бы переживать. Батлер зашел слишком далеко в своей борьбе с системой, чтобы его можно было причислить к положительным персонажам, а Фокс инертен и одинаков в каждой сцене, чтобы проникнуться к нему симпатией

 

По-моему, кстати, в этом и плюс данного фильма - оба персонажа и правы, и виноваты одновременно.

Батлер навевает жуть уже когда берется за скальпель, чтобы вырезать глаза своему врагу, но если бы он был просто сумасшедшим - самым логичным было бы лишить прокурора семьи.

 

2706u.jpg

 

И еще, друзья, а вы оценили, как чертовски хороши диалоги в этом фильме? :plus:

Изменено 06.11.2009 10:18 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. exsistentia — существование), философия существования — направление в философии XX века, рассматривающее человека как уникальное духовное существо, способное к выбору собственной судьбы. Экзистенция трактуется как противоположность эссенции (сущности). Если судьба вещей и животных предопределена, то есть они обладают сущностью прежде существования, то человек обретает свою сущность в процессе своего существования. Основным проявлением экзистенции является свобода, которая подразумевает тревогу (ответственность) за результат своего выбора. (Wikipedia)

 

Джерард Батлер в этом году появлялся в целых двух образах — некомпетентный человек, приглашенный на роль телеведущего, и заключенный, попавший в ужасную виртуальную игру, доступ к которой имеют только богатые. После фактически успешного фильма «Голая правда», и полностью разгромленного в прокате «Геймера», Джерард появляется в новом образе, теперь он играет злодея, пострадавшего от нападения бандитов, в данный момент разгуливающих по улицам города, и освобожденных по решению суда. Клайд Шелтон хочет настоящей мести, чтобы те, кто отпустил убийц его семьи, поплатились за это. Он предоставляет им выбор: либо они его выпускают, либо в городе начинают погибать невинные люди. Это хороший триллер, и к сожалению не весь потенциал смогли использовать для его полной реализации. Отличная съемка, сюжет на манеру настоящего триллера, хотя и банален. Так что-же это? Боевик, триллер, драма? Режиссер с самого начала ввел нас в заблуждение, трагичное начало, и основная часть уже состоит из оттенков триллера и боевика, в общем из двух жанров сделали некий «микс», и должен признаться, его русло направили на верный путь.

 

Жанр триллер за последние годы кажется исчерпывающим. Нет больше таких фильмов, как «Семь», «Бойцовский Клуб», осталась лишь ностальгия по старым временам и 90-ым годам, во времена которых вышло много бессмертной и по сей день классики. Фильм отличным я назвать не могу, но за атмосферу стоит и похвалить. Не дружить со многими жанрами кино — преступление, не смотреть-же нам постоянно глупые комедии или совершенно безсмысленные боевики. Да, это тоже боевик, но в большей степени он сделан на манер «триллера» и «драмы». Фильм рассказывает о помощнике прокурора, случайно узнавшем о своей причастности к делу психически неуравновешенного преступника, озлобленного одержимого местью за смерть его жены и дочери, чьи убийцы были освобождены из-за юридических лазеек. Заключённый предлагает ультиматум: или его отпускают, или в городе начнут умирать невинные люди, причём ужасными способами. Помощник прокурора, адвокат, осознаёт, что своими решениями создал этого ужасающего злодея, и только он один может остановить его.

 

Пожалуй, наша жизнь — это цель фрустраций. Мы привыкли мстить, и мстили всегда. В этом фильме есть и философская сторона, хотя нет новизны — нет. Мы подобное кино видели уже множество раз, но от чего же мы не устаем радоваться этому, уже давно угасшему и не актуальному жанру? Ответ прост, и об этом я говорил выше. Всему виной ностальгия, ведь так приятно вспоминать о фильмах, вышедших до 2000-го года. Фактически перед нами предстало кино, о человеке, пострадавшем морально, и душевная боль его терзает с неисчерпаемой силой. Он готов пойти на все, лишь бы отомстить обидчикам самыми жестокими способами. То есть фактически у него появилась аддикция к мщению людям, оказавшимися лишь глупыми пешками в руках пострадавшего от них самих человека. Идеей вдохновились создатели, пересмотрев ретро-кино, схожих жанров. Сам герой жесток, харизматичен и чертовски сообразителен.

 

Сам фильм, это подборка сцен, которые сильно влияли на нас ранее, и влияют до сих пор. Во время официального российского релиза кино грозиться быть раскритикованным, но при этом запомнившимся многим. Это не проходное зрелище, не мимолетное кино, за такое не жаль отдать денег. Главное что сам стиль у сего фильма великолепен, пафосное и временами жестокое, при этом очень примечательное, но слишком перенасыщенное действо, превращается в нечто сугубо красивое, интересное и при этом зрелищное. Глупо было бы критиковать фильм, хотя и в нем есть огрехи. Ведь не все должно быть идеально, и не вечно, и даже зачастую режиссерам приходится отходить от основных жанровых истоков, и вносить свою лепту в фильм. Знаете, многие жанры вышли из моды, но всё-еще влияют на нас положительно.

 

8 из 10

 

{Хорошее кино, которое снято на афроамериканский манер, к сожалению я не слишком хорошо отношусь к людям темнокожей национальности сидящим в режиссерском кресле. Это скорее идиосинкразия (неприязнь), нежели какие либо расистские наклонности, просто для меня такое кино довольно тяжело, но за этот фильм стоит и похвалить.}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Визуально все вроде бы неплохо - приятно подобрана цветовая гамма, довольно эффектно смотрятся отдельные сцены, но уровень натурализма (пусть даже подразумеваемого) в ряде эпизодов порядком зашкаливает. С точки зрения сюжета картина тоже поначалу выглядит адекватно, однако где-то в середине действия начинает буксовать. Понятно, что после того, как главный герой окончательно переступает черту дозволенного в своей войне против филадельфийских властей, ему либо скоро наступят кранты, либо придется раскаяться за содеянное и прекратить опасные шуточки. Так или иначе, финал не удивляет.

Батлер чертовски хорош, Фокс справляется. Юмор плосковат, музыкальное оформление скудное, эмоции зрителя фильм явно требует, но (в моем случае) ее не получает.

Вменяемо, не более того.

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела. Очень довольна, скажу вам!

Джерард Батлер в общем хорош в любом амплуа, и тут - в роли маньяка а-ля "Джон "Пила" Крамер" - не исключение. Заплаканные, несчастные глаза в начальных сценах и хитрые, полные злобы в дальнейшем - образ готов (и зрители - по крайней мере, женская аудитория и я с ней - тоже). Он хочет даже уже не мести, а правосудия - настоящего, некоррумпированного, справедливого; но как ни старайся - не будет этого, ничто не поможет...

Клайд не сумасшедший; он действует очень обдуманно, решительно, во многих моментах - ну чисто Крамер (хотя, конечно, до героя Белла ему все-таки далековато)!. И - в каком-то смысле он побеждает, научил же он Ника хоть чему-то.

Фильм во многом напомнил "Смертный приговор" Джеймса Вана: вроде бы о мести, а на самом деле - о невозможности изменить систему и о том, что на войне каждый считает, что он прав, но страдают от этого все. Клайд считает, что он прав, Ник считает, что он прав; а кто в итоге прав?...

Получилось очень интересно, в некоторых местах - неожиданно

(все тихо-спокойно, а потом - бу-бух! - машина взрывается, телефон "стреляет"

. Музыка Брайана Тайлера хороша, даже захотелось саундтрек найти.

Концовка... Ну, красиво, печально, но... Чего-то другого хотелось...

А в целом - 8 из 10. Когда там релиз на DVD ожидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{Хорошее кино, которое снято на афроамериканский манер, к сожалению я не слишком хорошо отношусь к людям темнокожей национальности сидящим в режиссерском кресле. Это скорее идиосинкразия (неприязнь), нежели какие либо расистские наклонности, просто для меня такое кино довольно тяжело, но за этот фильм стоит и похвалить.}

 

Очень интересно, а как это вы определили, что кино снято на "афроамериканский манер", только потому что в режиссерском кресле сидел темнокожий? :D

 

К тому же Wikipedia, конечно хорошо, но для рецензии явно лишняя.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно жёсткое начало, отличная середина, и просто никудышный, отстойнейшый финал. Как можно было такую шикарную идею и реализацию привести к такому тухлому "happyend"у. Батлера в начале и не узнать, весь подавленный и в замешательстве. Оно и понятно. Как в прочем и дальнейший его план, который просто блестяще реализовался на протяжении практически всего фильма. НО, видно режиссёр посмотрел и решил - ни в коем разе нельзя чтобы замысел Батлера воплотился в жизнь, видно сильно испугался порицаний. Чёрт! Или же просто испугался создать более сильный, переворачивающий саму идею американского правосудия, которого выходит как такового и нет конец. До чёртиков обидно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего Батлер добивался-то в фильме? Так и не ясно совсем. Мстить вроде не хотел, стать маньяком тоже, свергнуть политический режим США? И судебную власть? В одиночку? Этот фильм комедия?

 

Если да - то абсурдная. Даже судебной драмой не назовешь. Скорее смесь "Пилы" и болемене серьезных фильмов, вроде "Жажды смерти", "Жажды смерти 2", "Жажды смерти 3", "Жажды смерти 5" и парочки фильмом Стивена Сигала о взрывчатках.

 

А в целом ощущения, что "Законопослушный гражданин" ахинея редкостная, которая вдобавок старается злодея показать белым, пушистым, и вообще несчастной жертвой суровой государственной машины олицетворенной женщиной с плохим зрением, стесняющейся носить очки. Прокурор Фокса без камер даже поддерживает начинания злодея Батлера. А потом по сюжету тот входит во вкус, что сам Бен Ладен обзавидуется...

 

Почему то вспоминались слова злобного злодея Грюбера из "Крепкого орешка 3" - брата злобного суперзлодея из "Крепкого орешка": "я, грит, - солдат. А не убийца". Герой Батлера явно перегнул палку.

 

Слабый фильм, но хотя бы не скучный.

Сопливый "Во имя отца", что я сразу после вчерашнего просмотра "Законопослушного гражданина" вспомнил, посильнее будет, он хотя бы сочувствие по отношению к героям вызывает. Герой Батлера, потерявший семью, сочувствие не вызывает, до кучи тоже хочется его пытать. Плюс борьба героя "Во имя отца" за справедливость протекает в законном ключе, здесь же Батлер борясь за справедливость, обижается (как маленькая девочка с большой бомбой) на весь мир. Прям такой карикатурный злодей, что ни на есть злобный карлик вроде противников Бэтмена и Супермена (включая Спейси).

 

Скажите правду, "Законопослушный гражданин " экранизация плохого комикса?

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм,жаль только после очень бодрой первой половины концовка показалась не очень,хотелось бы как не странно чего в духе пилы(в смысле концовки где все собирается как пазл)Так что твердая 7-ка если не больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, отсмотрел я данное кино. Начало у фильма неплохое - у героя Батлера убивают жену и дочь, а убийца вследствие несовершенства системы правосудия фактически отделывается легким испугом. Проходит 10 лет, и герой Батлера начинает мстить, казнит убийц своей семьи, а затем начинает крестовый поход против системы. Он можно сказать сдается властям, затем в зале суда фактически добивается того, чтобы его выпустили под залог, лишь затем, чтобы признаться в убийствах и показать как несовершенно правосудие. Потом начинаются убийства, интрига натягивается до предела и... что-то начинает идти не так, вначале это не так бросается в глаза, но затем все больше и больше понимаешь, что фильм скатывается куда-то ни туда. Оказывается что Батлер у нас не обычный семьянин, а гений разведывательных операций и чуть ли не самый ценный кадр ЦРУ (все таки одно дело сопереживать обычному человеку, и совсем другое мастеру операций по ликвидациям). Затем Батлер вообще превращается в какого-то маньяка, и вместо того чтобы убивать тех, кто отпустил убийц его семьи, он начинает убивать всех подряд. Концовка вообще производит впечатление, сочиненной за 5 минут - вот у нас интрига, а вот и быстрое объяснение.

Конечно глупо возмущаться и говорить "Так не бывает" когда узнаешь, что Батлер прорыл чуть ли не километровый туннель из карцера на волю (с освещением и рельсами) - ладно, это все таки кино. Но вот каким образом персонаж Фокса успел опередить и принести бомбу ему в камеру - это хороший вопрос. Да и вообще, раз Батлер такой гений, почему бы не снабдить бомбу механизмом, не позволяющим ее вынести? Или почему бы не поставить камеру в помещении для контроля? И таких вопросов еще много.

Вообще, кажется что фильм в принудительном порядке просто взяли и оборвали, это ощущение можно сравнить с тем, как если бы Темный рыцарь закончился бы сценой поимки Джокера после погони в туннеле - такое же чувство разочарования, когда интрига банально обрывается не самым лучшим финалом.

В общем мы имеем отличное начало, хорошую середину и посредственный конец, как это оценить не знаю, пожалуй лучше чем средне, но хуже чем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела.

Хороший фильм, мне понравился.

Однако я ожидала более эффектной развязки, нежели

прорытого тонеля

Слабовато и неоригинально. Не говоря уже о том, что невозможно в принципе. Но не будь его, не было бы соотв. такого финала. Который кстати вызвал у меня противоречивые ощущения.

 

С одной стороны вроде как было неожиданно. С другой это что же получается, справедливость не восторжествовала? Да, понятно, Клайд заигрался, помешался на фоне душевной травмы, исчез стоп-кран, он не смог различить где пора осановиться. Но все равно..он мстил за семью...в итоге он потерял все, а у того детектива осталось все - и семья и победа. Понятно, что он и в чем не был виноват, что бы за что-то расплачиваться...но с Клайдом-то зачем так :( ну не знаю...это чисто мои эмоциональные ощущения, когда я смотрела финал...не ожидала я такой развязки..но перед тем, как покинуть зал к/т, мне вспомнилась фраза "Что бы победить сильного врага, не обязательно станоиться сильнее, достаточно сделать его слабее"...наверное, по большому счету, фильм об этом...

 

Много моментов предсказывались сразу, как например

взорвавшийся телефон...или машины на стоянке

...Диалоги понравилось. есть несколько фраз, которе обязательно нужно запомнить!

 

Единственное чего я не поняла

У него-таки был сообщник или он блефовал? И если был, то кто???

 

 

Фильму 7,5 из 10. И актеры хорошо справились и идея в общем и целом неплоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное чего я не поняла

У него-таки был сообщник или он блефовал? И если был, то кто???

 

Люди страдающие тем, чем болел герой Батлера никому не доверяют:D Так что по крайней мере более-менее осведомленных граждан не было. Но людей, втянутых в его "игру" отчасти можно тоже так назвать:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди страдающие тем, чем болел герой Батлера никому не доверяют:D Так что по крайней мере более-менее осведомленных граждан не было. Но людей, втянутых в его "игру" отчасти можно тоже так назвать:cool:

 

И кто были эти люди? Все остальные, имеется в виду? Так неинтересно :) это не сообщники ))) хотя....этим можно объяснить иронию в его вопросе "Ты уже нашел моего сообщника?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто были эти люди? Все остальные, имеется в виду? Так неинтересно :) это не сообщники ))) хотя....этим можно объяснить иронию в его вопросе "Ты уже нашел моего сообщника?"

 

А я думаю что этим "сообщником" был сам герой Фокса, он так хотел усмирить героя Батлера, что своими постоянными рвениями помогал, совершать задуманное, вспомните, именно он направился к судье, именно он заставил всех ждать до 6 утра, а потом распустил домой, меня вообще по ходу фильма не оставляло ощущения, остановись он и много бы не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...