Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дьявол носит «Prada» (Devil Wears Prada, The)

Рекомендуемые сообщения

Ой, нет, озвучка Стрип просто ужасна!

Я ни в коей мере не имею претензий к г-же Хромченко, как голос Хромченко он чудесен.

Но интонации и голос Стрип...50% образа Миранды Пристли в фильме созданы голосом, тоном и даже молчанием Стрип.

Расшибись Хромченком в лепешку, она бы не смогла озвучить Мэрил хоть на половину так же. Не потому что она плоха, а просто потому что это невозможно в принципе!

Что бы понять это и до конца убедиться, надо смотреть в оригинале. И слушать, главное :)

 

Я что-то не уловила чего-то особенного в интонации Мерил. :unsure:

это было хорошо, не более. Голос озвучки более...более. не знаю как это сказать, может колоритней? Спецэффический очень, этим запомнился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 894
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Озвучка подобного рода фильмов всего слышится эффектно, как-то пронзительно и ярко. Согласна!

Однако, что бы понять, насколько сильно озвучка портит общее впечатление от фильма, надо смотреть их в оригинале с детства!

Но спорить не стану. На вкус и цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начитавшись отзывов об озвучке, вынуждена присоединиться к тем, кто догорит, что дубляж портит впечатления. В оригинале этот фильм шикарен. Мерил Стрип для меня стала по-новому открываться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нет, озвучка Стрип просто ужасна!

Я ни в коей мере не имею претензий к г-же Хромченко, как голос Хромченко он чудесен.

 

А мне кажется, у Эвелины слишком спецефический голос, который подойдёт далеко не каждому. Вот и к образу, созданному Мерил Стрип, он не не подходит :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме самый животрепещущий вопрос - подходит озвучка Хромченко или нет. Да, специфический голос, вернее не голос, а интонации. Но надо понимать, кто такая Эвелина. Она не актриса и тем более не дублер. Миранда - это составной образ из Мерил и Эвелины, и Эвелина привнесла в образ много интересных нюансов. В качестве эксперимента почему такой проект не имеет права быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миранда - это составной образ из Мерил и Эвелины, и Эвелина привнесла в образ много интересных нюансов.

 

Вы думаете создателями фильма закладывалось то, что Миранда - это составной образ Мэрил и ИМЕННО Эвелины Хромченко?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, у Эвелины слишком спецефический голос, который подойдёт далеко не каждому. Вот и к образу, созданному Мерил Стрип, он не не подходит :unsure:

 

Так а я что сказала? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я что сказала? ))

 

Так я и соглашаюсь :). И выдвигаю свою версию происходящей на экране "голосовой драмы" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете создателями фильма закладывалось то, что Миранда - это составной образ Мэрил и ИМЕННО Эвелины Хромченко?:lol:

Эвилина так же редактор большого глянцевого издания, она наверное понимает, что присутствует в их работе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и соглашаюсь :). И выдвигаю свою версию происходящей на экране "голосовой драмы" :D

Вот уж поистине драмы :biggrin:

 

Эвилина так же редактор большого глянцевого издания, она наверное понимает, что присутствует в их работе. ;)

Стрип все время держала в голове, что в России ее озвучивать будет г-жа Хромчеко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрип все время держала в голове, что в России ее озвучивать будет г-жа Хромченко
А вы разве не в курсе?

Зачем же понимать слова так буквально. Наши прокатчики придумали новую фишку. Эвелина не человек с улицы, отлично понимает роль, ее фраза: Это все!" - просто гениальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы разве не в курсе?

Зачем же понимать слова так буквально. Наши прокатчики придумали новую фишку. Эвелина не человек с улицы, отлично понимает роль, ее фраза: Это все!" - просто гениальна.

 

Она без сомнения прекрасно понимает роль, но это как в боксе с возрастными боксерами - он понимать-то понимает, и видит все абсолютно, а вот сделать ничего уже не может - организм не позволяет. Только Хромченко никогда и не могла, ну плохой из нее озвучник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грубо)) Т.е. человек с таким голосом вообще не имеет права рта раскрыть? Хромченко вроде как не собирается озвучкой себе на жизнь зарабатывать. Все ее так судят, будто она напрашивалась на озвучку фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и баталии тут идут:)

Кому нравится - смотрите в оригинале, а вот Эвелина Хромченко явно в теме, она эдакая русская Миранда.

По мне, так интонации и образ переданы великолепно! "Это все!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и баталии тут идут:)

Кому нравится - смотрите в оригинале, а вот Эвелина Хромченко явно в теме, она эдакая русская Миранда.

По мне, так интонации и образ переданы великолепно! "Это все!"

 

Абсолютно согласна,все так возмущены озвучкой Хромченко,а мне вот нравится. А кому не нравится -смотрите в оригинале. Я вообще смотрела в двух вариантах,каждый по-своему хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому не нравится -смотрите в оригинале.

 

Хороший ответ, еще бы сказали: "Если не нравится - озвучивайте сами...":redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ, еще бы сказали: "Если не нравится - озвучивайте сами...":redface:

 

А что?))) Сакраментальный смысл ругать уже сделанное - в чем?:) Альтернатива - сделайте сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакраментальный смысл ругать уже сделанное - в чем?:)

В том, что сделанное представляют на суд зрителя. Вот мы и судим. Смысл примерно такой же как и в защите этого чего-то от ругательных нападок. Т.е., в принципе, никакого.

Как грубо)) Т.е. человек с таким голосом вообще не имеет права рта раскрыть? Хромченко вроде как не собирается озвучкой себе на жизнь зарабатывать. Все ее так судят, будто она напрашивалась на озвучку фильма.

Никто не знает как она попала на озвучание в этот фильм, может действительно напрашивалась :) А голос у нее нормальный, но не для озвучания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сомневаюсь я, что напрашивалась...

Скорее, это было в концепции озвучки по-русски - пригласить Эвелину, как человека из того мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сомневаюсь я, что напрашивалась...

Скорее, это было в концепции озвучки по-русски - пригласить Эвелину, как человека из того мира...

 

"По-русски" здесь выступает синонимом "по-дилетантски", согласитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По-русски" здесь выступает синонимом "по-дилетантски", согласитесь:)

 

Я бы не сказала. По-дилетантски - это новые названия в русском прокате у многих фильмов. Но пригласить озвучивать главного редактора журнала мира моды кого - главного редактора журнала мира моды - в этом определенная логика есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала. По-дилетантски - это новые названия в русском прокате у многих фильмов. Но пригласить озвучивать главного редактора журнала мира моды кого - главного редактора журнала мира моды - в этом определенная логика есть:)

 

В этом есть исключительно профанская логика. Как непрофессионал может работу на профессиональном уровне? Это же нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техника творит чудеса, и все ляпы озвучки можно вытянуть. А вот вжиться в образ просто актриса озвучки "не в теме" не смогла бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вжиться в образ просто актриса озвучки "не в теме" не смогла бы.

 

Да конечно. То есть в образы маньяков-убийц, монстров-мутантов, президентов и профессиональных спортсменов они вживаются, а вот в образ главы журнала мод не смогли бы, очень уж трудно вжиться:lol:

В предыдущем посте я допустил неточность. Логика прокатчиков была очень даже прямая и профессиональная - то, что Хромченко озвучила Стрип декламировалось на каждом углу, что естественно дало свой финансовый эффект. Любопытные пошли посмотреть "а как это там тетенька из модного приговора будет балакать?":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, в теме это значит - в теме, и жвиваться не надо:) а Хромченко - в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...