Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вайнона Райдер

Любимые роли актрисы?  

664 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимые роли актрисы?

    • 1969 - Бэт Карр
    • Битлджус - Лидия
    • Большие огненные шары - Майра Гейл Льюис
    • Десять заповедей - Келли
    • Дом духов - Бланка
    • Дракула - Мина Мюррей
    • Заблудшие души - Майя Ларкин
    • Знаменитость - Нола
    • Лоскутное одеяло - Финн Додд
    • Маленькие женщины - Джо Марч
    • Миллионер поневоле - Бейб Беннет
    • Ночь на Земле - Корки
    • Осень в Нью-Йорке - Шарлотта Филдинг
    • Помутнение - Донна
    • Премия Дарвина - Сири Тейлор
    • Прерванная жизнь - Сьюзан
    • Реальность кусается - Лилайна Пирс
    • Русалки - Шарлотта Флэкс
    • Смертельное увлечение - Вероника Сойер
    • Суровое испытание - Эбигейл Вильямс
    • Чужой 4: Воскрешение - АннаЛи Колл
    • Эдвард руки-ножницы - Ким
    • Эпоха невинности - Мэй Велланд
    • Другая роль


Рекомендуемые сообщения

Хорошенькая талантливая актриса - скромные выводы по сравнительно небольшому количеству просмотренных фильмов. Очень понравилась, как выглядела в "Чужой 4", такой цвет волос и такая стрижка Вайноне к лицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень понравилась, как выглядела в "Чужой 4", такой цвет волос и такая стрижка Вайноне к лицу.

 

Вот, кстати, просто обожаю Вайнону с короткой мальчишеской стрижкой, как в этом "Чужом 4". Ей просто безумно идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрела "Осень в Нью-Йорке", фильм хороший, но мне почему то никогда не нравился, сегодня решила его еще раз посмотреть и уделить внимание игре актеров, а не фильму. Могу похвалить и Гира и Вайнону в особенности, она очень хорошо съиграла.Молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это актрисса примерно такая : перед ее глазами машешь руками, пока она тебя не увидит и говоришь потом - Эй актрисса Вайнона Райдер выменя слышите? Вы уже с нами?:):):)

Это я к тому, что она сильно уж очень в себе, от того скупа на хорошие порции эмоциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что она сильно уж очень в себе, от того скупа на хорошие порции эмоциональности.

Наоборот, по-моему. Эмоциональные роли ей удаются - смотрите даже тех же "Маленьких женщин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, по-моему. Эмоциональные роли ей удаются - смотрите даже тех же "Маленьких женщин".

 

Поясню, что если я, ну к примеру гворю, о эмоцианальности, я говорю о ненаигранной эмоцианальности. А у нее я вижу наигранную эмоцианальность, даже если она есть.

Но скажу честно, при виде ее в кадре, у меня возникает вопрос : Кто впустил в кино человека не в своей тарелке. Она как бы это сказать трагиактрисса в себе, делающая попытки вырваться из этого амплуа за счет показа наигранных эмоций, вот примерно так.

Все это я к тому, что проще нуно, куда проще, чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, что если я, ну к примеру гворю, о эмоцианальности, я говорю о ненаигранной эмоцианальности. А у нее я вижу наигранную эмоцианальность, даже если она есть.

А я что то этого не вижу. Хорошо она играет в эмоциональных сценах. Хотя бы в той же "Осени...", когда она плачет, потому что боится того что с ней дальше будет, а Гир ее обнимает или в сцене когда она с бабушкой разговаривает, в сцене в машине когда она понимает, что ее парень ей изменил и в последней сцене, когда ее увозят на операцию, у нее там такой взгляд обреченный и растерянный, она как будто не понимает что происходит, почему ее так быстро забирают.

Или вот в "Эдварде" например, две сцены по противоположным совершенно эмоциям. Одна, когда она пугается Эдварда, впервые его видя, а вторая в конце фильма в сцене прощания с ним.

Помойму все правдоподобно съиграла.

Она как бы это сказать трагиактрисса в себе

Ну, да она скорее драматическая актриса, а не комедийная.И актеры все разные, эмоции они тоже выражают по разному.Исходя из того как они это видят или как режиссер считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что то этого не вижу. Хорошо она играет в эмоциональных сценах. Хотя бы в той же "Осени...", когда она плачет, потому что боится того что с ней дальше будет, а Гир ее обнимает или в сцене когда она с бабушкой разговаривает, в сцене в машине когда она понимает, что ее парень ей изменил и в последней сцене, когда ее увозят на операцию, у нее там такой взгляд обреченный и растерянный, она как будто не понимает что происходит, почему ее так быстро забирают.

Или вот в "Эдварде" например, две сцены по противоположным совершенно эмоциям. Одна, когда она пугается Эдварда, впервые его видя, а вторая в конце фильма в сцене прощания с ним.

Помойму все правдоподобно съиграла.

 

Ну, да она скорее драматическая актриса, а не комедийная.И актеры все разные, эмоции они тоже выражают по разному.Исходя из того как они это видят или как режиссер считает.

 

Да, актеры(сы) то разные и видят как надо по разному, но чувствую здесь не видеть надо а чувствовать себя в своей тарелке, в каждой роли.

А фильм Эдвард-руки-ножницы, кстати потянуло пересмотреть.

 

А правдоподобно, это всего лишь правдоподобно. Это не сама правда. А правда в этом это то, что человек должен быть ролью, оставаясь человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, актеры(сы) то разные и видят как надо по разному, но чувствую здесь не видеть надо а чувствовать себя в своей тарелке, в каждой роли.

Э... ну, это я не знаю конечно в своей тарелке она там себя в роле чувствует или не в своей, но если, это значит, что актриса должна чувствовать свою героиню и зрители должны понять ее героиню, то я думаю Вайнона с этим справляется.Не знаю, я например понимаю. Я согласна, в игре Вайноны есть некоторые недочеты, но мне кажется это слишком категорично говорить

: Кто впустил в кино человека не в своей тарелке. Она как бы это сказать трагиактрисса в себе, делающая попытки вырваться из этого амплуа за счет показа наигранных эмоций,

QUOTE]А правдоподобно, это всего лишь правдоподобно. Это не сама правда. А правда в этом это то, что человек должен быть ролью, оставаясь человеком.

Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да красавица, да хорошо играет, но не везет с фильмами все второстепенные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да красавица, да хорошо играет, но не везет с фильмами все второстепенные.

В последнее время ни одной яркой роли,да. А так хочется посмотреть с ней в главной роли какой нибуть новый хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, теперь с опросом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время ни одной яркой роли,да. А так хочется посмотреть с ней в главной роли какой нибуть новый хороший фильм.

Я тут посмотрела ее страничку, ведь фильмов то новых у нее много. Два новых 2008 года(Последнее слово ,Информаторы ) должны были уже выйти. Только не понятно продаются ли они в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умница-красавица, жаль, мало ее в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнона очень хорошая актриса...

Голос за:

Маленькие женщины

Осень в Нью-Йорке

Эдввард руки-ножницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне нравится Вайнона. Такая приятная, красивая. В ней есть что-то бархатное, мягкое и чистое. И играет так проникновенно, чувственно. У меня прям ощущение создается, что от нее идет легкое сияние!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые фильмы у нее- это конечно Прерваная жизнь, Эдвард руки-ножницы, но есть у не один фильм, в котором я оценил именно ее игру- Хитерс, для меня просто идеальный молодежный фильм, таких больше не снимают, правда его я в опросе не нашел.

 

Так в целом актриса очень достойная,я вобще люблю таких нестандартных девушек( Дрю Берримор, Кристина Ричи...), но в последнее время достойных проектов у нее нет, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал сразу за 5 фильмов, Вайнону обожаю со времен просмотра "Дракулы" очень живая, откровенная и нежная актриса, где-то видел фото, выкладывали уже в этой теме:

 

http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=99720&postcount=14 ласт фото

 

Просто абалдеть, красотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Прерванную Жизнь.Фильм великолепный меня с первой же минуты просто заворожил.Вайона играет естественно и без перебора,очень милая и талантливая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нь хороша в " Дракуле" Брэма Стокера.... Там действительно она оень холодная, красивая, мрачная... Так же мне она оень понравилась в фильме " Битлджус"... Оень веселая роль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнона очень нравится, талантлива, красива. Вот видел с нею мало фильмов. Голос - за Дракулу и Чужой: Воскрешение. Ох, забыл голос Прерванной жизни.

Теперь "Эдварда..." надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь "Эдварда..." надо смотреть.

 

Надо посмотреть обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая Вайнона)Девушка не от мира сего. Блондинка, которой понастоящему уютно быть брюнеткой.Ей чертовски идет сочетание черный цвет волос-бледная кожа.Нравится она в Битлджюсе,Эдварде,Дракуле. Ей очень к лицу роли такого плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень миловидная актриса с большой внутренней силой и явным рьяным желанием проявить себя как можно ярче:

Да действительно в Прерваной жизни её затмила Джоли, в Дракуле она как то слилась с талантливыми коллегами по фильму (опять таки, большее внимание уделили Дракуле его образу и внутренним переживаниям), в Чужом 4 она опять на втором плане....

....Но всё таки есть фильм в котором пусть не на всю мощь, но она себя показала, Смертельное увлечение хоть и не является главной значимой ролью в её карьере, но всё же тогда ещё юная Вайнона играя бок о бок с Кристианом Слэйтером проявила себя довольно неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая актриса с какой-то потусторонней внешностью. Думаю, что лучшего варианта на роль Мины в "Дракуле" или Лидии в "Битлджусе" просто не сыскать. До сих пор не посмотрела фильм "Эдвард руки-ножницы", что просто удивительно, ведь я поклонница Тима Бартона и обожаю Джонни Деппа. Надеюсь вскорости наверстать это упущение. Голосовала за "Прерванную жизнь", "Осень в Нью-Йорке" и "Дракулу". "Миллионера поневоле" из опроса стоило бы убрать, ведь это какая-то злая насмешка над такой актрисой как Вайнона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...