Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знакомьтесь, Джо Блэк (Meet Joe Black)

Рекомендуемые сообщения

Если фильм такой ужасный,то почему он тогда в Top 250?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если фильм такой ужасный,то почему он тогда в Top 250?

 

Это ко мне вопрос? Ну мало ли что там в 250, а главное - чего там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильм такой ужасный,то почему он тогда в Top 250?

 

Причем на 129 месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак ...

 

:plus::plus::plus:

 

Только про дочурку можно было бы и больше... Этот недотраханный хорёк бесил на протяжении всего фильма, больше Питта с Хопкинсом вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от _MANIAC_

ну разумеется...

Так сюжет любого фильма , как я сказал можно засрать .

Сообщение от _MANIAC_

Если глотать любую глупость бездумно, то все-равно...

А тебе вообще зачем знать куда пропала душа того пацанчика ? Это сюжету не надо .

Сообщение от _MANIAC_

То, что она все поняла - очевидно, что делает ее персонаж еще более смехотворным.

Ага , а как она могла раньше себе такое представить ?

Сообщение от _MANIAC_

Дело не в актере Энтони Хопкинсе, а в персонаже и режиссерской лаже.

В персонаже и лаже ? Тебя забыли спросить .

Сообщение от _MANIAC_

Остерегись вешать ярлыки, умник. Жуй попкорн.

Я ни на кого и ни что не вешал . Просто у тебя аллергия либо на Питта (сужу по тексту ) либо на весь фильм в целом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем на 129 месте.

 

да хоть на каком:lol::lol:вот Феллини со своими "8 с половиной" аж на 199 загнали...а что там делает, например "Такси" вообще немыслимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus::plus::plus:

 

Только про дочурку можно было бы и больше... Этот недотраханный хорёк бесил на протяжении всего фильма, больше Питта с Хопкинсом вместе взятых.

 

А вот за такую грубость надо банить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть на каком:lol::lol:вот Феллини со своими "8 с половиной" аж на 199 загнали...а что там делает, например "Такси" вообще немыслимо...

 

Некоторые фильмы в топе стоят незаслуженно - согласен . Но ведь - не все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за такую грубость надо банить .

 

Я ж про образ, а не про актрису. Кстати, весьма паршивую актрису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сюжет любого фильма ' date=' как я сказал можно засрать ..[/quote']

 

ну и любую ерундистику можно, разумеется отмазать.

 

А тебе вообще зачем знать куда пропала душа того пацанчика ? Это сюжету не надо ..

 

:lol::lol:еще раз повторю - хочешь глотать бездумно...полный вперед.

 

Тебя забыли спросить ..

 

Возглас из детского сада.

 

Я ни на кого и ни что не вешал . Просто у тебя аллергия либо на Питта (сужу по тексту ) либо на весь фильм в целом .

 

То есть ты полностью исключаешь вариант, что сия фильма - не шедевр и близко к шедеврам не подобрался? Это тупиковая ветвь беседы.

Делать выводы об аллергии - признак дурного воспитания. Возражай по существу, если есть что, а диагнозы и прочее - оставь при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно. Одним фильм понравился, другим не понравился - это нормально. Никто не дурак, все кругом умные. И совет: не стоит столь навязчиво доказывать другим, что то или иное произведение является шедевром/дерьмом, так как все мнения субъективны, и в конечном итоге судить о качестве продукта можно только по результатам довольно масштабного голосования.

 

Поговорим о конкретных достоинствах и недостатках фильма, а не собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о достоинствах, то как я уже говорила, сама история достаточно красива- ну с девчачей точки зрения говоря)) притягателен образ смерти- такой утончённый, красивый. Вообще всё обставлено эффектно. Но из минусов, наверное прежде всего, это то, что фильм всё-таки пустышка: окромя ангелоподобного Бреда и той же самой красоты, особо говорить неочем. Типичная голливудская история- гламурно-подкрашенная, притянутая за уши, сдобренная шедрой горстью сантиментов. Так что из минусов, фильм всё ж таки обычная голливудская блестюшка. Но с чувством стиля и прекрасного, наверное по этому, даже спустя столько времени, вызывает как приятные так и неприятные эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм пустышкой не показался, я увидела, что сильные люди, такие как герой Хопкинса, могут встречать смерть достойно, не теряя своего лица. Кроме того, этот фильм прежде всего об отношениях с близкими, с родными, о внимании и любви к членам своей семьи, о том, что за работой и бизнесом, мы нередко уделяем так мало внимания своим близким, а также о таких важных качествах как доверии и порядочности человека в целом. Лично для меня, когда в картине поднимаются такие важные вопросы, эта картина пустой не является, в принципе. Кроме того, действительно красиво снято, создана очень сильная атмосфера из романтизма , любви и обреченности ухода в мир иной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю Маньяка: предсказуемая, слезоточивая мелодрама с очень жалкими сценарием и постановочной частью, в которой даже нормальные актеры смотрятся полной мебелью. Очередной бессмысленный римейк - на этот раз, французского фильма "Смерть берет выходной". Сценарий перекроили в некую аморфную массу, очевидную для среднестатистического американского зрителя. Там, где можно было развернуть философскую притчу, фильм потчует зрителя самыми дешевыми мелодраматическими клише и идиотскими поворотами (оказывается, даже умереть не так страшно, как потерять свой бизнес - типично американские ценности в действии). Снято неумело, очень затянуто. Даже Хопкинсу нечего делать в этом фильме - что уж тут говорить о слащавом Питте, который весь фильм ходит с единственным суровым выражением лица? Даже в Штатах фильм закономерно провалился, а его великая популярность на КП (место в топе, звание чуть ли не шедевра), очевидно находятся выше моего понимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Джо Блэк пробует так понравившееся ему ореховое масло, то лицо его приобретает удивительное выражение, а потом выражает эмоции человека, который что-то попробовал и ему очень понравилось. Когда он занимается любовью, то своей мимикой актер весьма умело изобразил чувство сладостного удовлетворения, я уже не говорю об объяснениях с любимой. Таким образом Питт совершенно не ходил весь фильм с единственным и суровым выражением лица, наоброт, он даже в такой мало эмоциональной по своей сути роли, сумел показать и сыграть эмоции, сыграть гармонично и превосходно. Что касается героя Хопкинса, то когда на твоих глазах рушится все дело жизни, то поступки Хопкинса и его эмоции, как и игра в целом, выглядят очень правдоподобно и естественно в той ситуации, в которую попал герой. Все о чем я пишу очевидно тому, кто внимательно смотрел этот фильм и кого эта картина захватила, кому она не показалось затянутой, а наоборот, даже очень захватывающей. Во всяком случае я и мои три подруги, с которыми я смотрела этот фильм в первый раз пришли именно к таким выводам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пару лет назад "Знакомьтесь, Джо Блэк" только потому что люблю Хопкинса.

Фильм неплохой, но шедевром мне не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж про образ, а не про актрису. Кстати, весьма паршивую актрису.

 

Согласна, актриса ужасная - и актёрски, и внешне. Образ - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, актриса ужасная - и актёрски, и внешне. Образ - тоже.

Ну не сказал бы, что Клер ужасная. Очень даже красивая, имхо, девушка. И к тому же бывшая модель. Но Брэд её тут всё равно затмевает внешне:) Но он тут хорошо загримирован... А игра Клер, имхо, действительно никакая...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Пожалуй, одна из лучших ролей Бреда Питта, на мой взгляд. Здесь он такой импозантный, молодой и по-настоящему красивый, что просто оторопь берет. Я понимаю ту девушку. Такой обаятельный-и загадочный образ-сама Смерть. А мама все иронизировала по этому поводу. Я смотрела этот фильм очень давно-и пересмотрела бы снова, потому что подзабыла, чем он окончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказал бы, что Клер ужасная. Очень даже красивая, имхо, девушка. И к тому же бывшая модель. Но Брэд её тут всё равно затмевает внешне:) Но он тут хорошо загримирован... А игра Клер, имхо, действительно никакая...:unsure:

 

Мне она кажется очень некрасивой :confused:

А то, что модель - должно о чём-то говорить? )

Разве все модели красивы? О_о

 

В плане игры - абсолютно никакая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клэр очень красивые глаза с поволокой, это придает её лицу выразительности и иногда даже толику светлой печали. В целом она может быть и не красавица, но очень милая, у неё своеобразная интеллигентная такая красота, неяркая, но есть какая то в ней изюминка. Она и образ Сью создала такой с изюминкой, необычная, умная девушка, с очень красивыми глазами. Мне понравилась её игра, особенно в финале картины, вообще по моему она смотрелась очень гармонично в своей роли, между ней и Джо чувствовалась искра, им удалось показать чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клэр очень красивые глаза с поволокой, это придает её лицу выразительности и иногда даже толику светлой печали. В целом она может быть и не красавица, но очень милая, у неё своеобразная интеллигентная такая красота, неяркая, но есть какая то в ней изюминка. Она и образ Сью создала такой с изюминкой, необычная, умная девушка, с очень красивыми глазами. Мне понравилась её игра, особенно в финале картины, вообще по моему она смотрелась очень гармонично в своей роли, между ней и Джо чувствовалась искра, им удалось показать чувства.

 

Согласна с Вами.Мне очень понравилась её игра.

Может быть все в фильме вели себя странно,но все же игра мне понравилась.Создается ощущение,что ты сам находишься там и как будто в дымке-после игры особенно Брэда Питта.После того как он разглядывал все непонимающим взглядом с ложкой меда во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра Клэр менятоже не впечатлила, но, по моему, она там для интерьера к самому Джо Блэку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью поддерживаю Маньяка: предсказуемая, слезоточивая мелодрама с очень жалкими сценарием и постановочной частью, в которой даже нормальные актеры смотрятся полной мебелью.

 

 

Думаю, что Джо Блэка надо смотреть в соответствующей обстановке, надеясь как раз увидеть слезоточивую мелодраму, поплакать над несчастной любовью и все таки порадоваться, что девушка в конце не одна. еще значение имеет возраст. К примеру, я смотрела его в 15 лет, мне он жутко понравился - сами пноимаете, возраст. Но сейчас смотреть я бы его не стала. меняется отношение к жизни. Мы ведь говорим о восприятии фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда он занимается любовью, то своей мимикой актер весьма умело изобразил чувство сладостного удовлетворения, я уже не говорю об объяснениях с любимой.

 

Не знаю насчет мимики, но момент "занятия любовью" меня насторожил немного. Мне показалось это фальшивым, я не поверила ему. Сейчас вспоминаю со смехом, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...