Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знакомьтесь, Джо Блэк (Meet Joe Black)

Рекомендуемые сообщения

Столько сарказма!... Знатоки от кинематографа...как я вам уже отвечала, Я ничего в ней не почувствовала, это мое ощущение. По моему, объектом его должна быть та, что загадочна, как и вечность, и в этом должна быть схожесть, но в то же время она должна быть понятна и нам, простым смертным. От нее должны исходить теплота и одновременно приятный холодок по коже. В ней - простота всего сущего, смысл бытия, что его привлекло, и в то же время она такая близкая и ощущаемая, мы можем ощутить это притяжение и тянемся вслед. И все это - в гармонии, как снег, который падает в ручей, на дне которого пробивается травка. Может, вся моя проблема в том, что я этого не чувствую? не ощущаю, что она подходит под этот образ. Образы мы строим сами, вкладывая опыт, восприятие, эмоции, воспоминания. Мои отличаются от ваших, вот и все. Может, я неконструктивна?

 

Да нет, конструктивны, Вы создали очень красивый образ и не менее красиво о нем написали, считаете, что актрисе не удалось справиться именно с образом, а Ваш оппонент считала неверным и неудачным именно сам образ, предусмотренный сценарием, при этом Вы обе критиковали актрису, но выяснить Ваши взгляды удалось только теперь.

Понимаете, я не рисовала себе образ главной героини заранее, я просто увидела его в картине и он мне понравился именно таким, какой он есть и исполнение показалось весьма гармоничным и достоверным.

Вы, на мой взгляд, в очередной раз пытаетесь объяснить то, что в принципе объяснить невозможно, почему возникает любовь именно к этому человеку или образу, а не другому. Почему Вы думаете, что они должны быть похожи и что Джо должна быть интересна девушка, которая чем то на него похожа, а может быть совершенно, наоборот, исходя из законов физики и житейской мудрости, что "противоположности притягиваются" ему должна понравиться та, которая является его полной противоположностью. Законы любви, к сожалению, необъяснимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Схожи - то они по моему образу только в одном - в загадочности и таиннственности. Но она - более теплая, человечная, приземленная... Но законы любви необъяснимы, с этим я согласна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но не могли б вы рассказать чем дело кончилось? А то я не досмотрела:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но не могли б вы рассказать чем дело кончилось? А то я не досмотрела:(

 

Нельзя, а то другим будет неинтересно смотреть. :) Могу только сказать, что очень интересно закончилось, советую досмотреть все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, а то другим будет неинтересно смотреть. :) Могу только сказать, что очень интересно закончилось, советую досмотреть все же.

 

Надо бы досмотреть, тем более я и начала не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино... мягкое... после того, как Бред так аппетитно ел арахисовое масло мне тоже захотелось попробовать. Оно классное!

Теперь я его ем только чайной ложкой и когда кладу ее в рот, то хоже с ней какое-то время и перед глазами такие же "проходы" Бреда :)

Пойду съем ;)

Мне тоже запомнилось:D

А фильм великий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, скучное и длинное. Питт и Хопкинс хорошо играли, но фильм не спасают. Понравилось в фильме только одно - Клер Форлани. Ну и финал, красивый и ожидаемый!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем фильм мне понравился,вот только Клер Форлани вроде как переигрывала немного,у неё постоянно такие нереальные гримассы были, что я тож невольно кривлялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела недавно концовку (около часа где-то), и осталась вполне довольна - я уже подзабыла, какой здесь Питт не от мира сего. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм, как раз мне очень понравился! Хопкинс и Питт молодцы! Интересно смотреть, особенно первый раз. Не с чем в фильме, не переборщили, в меру: юмора, печали, любви. Загадочное такое кино получилось. Питт тоже загадочный в фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что все восхищаются. Сюжет немного бредовый и очень простенький (из серии «обреченная любовь»). А фильм просто невероятно длинный, даже не длинный, а нагло растянутый. Смотреть очень скучно. Финал предсказуем.

 

Многие говорят, что там хорошие актерские работы, не знаю, мне вот даже великий Энтони Хопкинс не сильно понравился, а остальные и подавно.

 

В принципе, не более чем простая романтическая сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм за его волшебную атмосферу, смотрела несколько раз. Одна из самых любимых мною ролей у Брэда Питта. Такой он здесь трогательный, нежный, чувственный! Клер Форлани очень красива, даже не знаю, хорошо ли она играет в этом фильме, но от их пары с Питтом просто глаз не оторвать!

Очень нравится финал фильма. Как же я люблю смотреть такие красивые сказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что все восхищаются. Сюжет немного бредовый и очень простенький (из серии «обреченная любовь»). А фильм просто невероятно длинный, даже не длинный, а нагло растянутый. Смотреть очень скучно. Финал предсказуем.

 

Есть в некоторых вроде шаблонных фильмах, некое качество которое позволяет сказать. что вот этот фильм нравится, а вот этот нет.

 

"Знакомьтесь, Джо БлэК" вроде стандартный и слезоточивый, однако запомнился многим.

 

В принципе, не более чем простая романтическая сказка.

 

Оно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабула мне очень понравилась, а фильм нет. Слишком затянутый. Намеревались снять философский фильм, затронув вопросы жизни и смерти, а получилась какая-то сопливая мелодрама. Да и еще я считаю, что Питт не подходит на главную роль, он слишком слащавый в этом фильме;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабула мне очень понравилась, а фильм нет. Слишком затянутый.

 

Это точно.

Зато прикольно когда в современном фильме люди минутами молчат и смотрят друг на друга.

 

 

Намеревались снять философский фильм, затронув вопросы жизни и смерти, а получилась какая-то сопливая мелодрама.

 

Почти все, якобы философские фильмы - сопливые мелодрамы с рассуждения на уровне "кухни".

 

Да и еще я считаю, что Питт не подходит на главную роль, он слишком слащавый в этом фильме;)

 

То есть он как смерть, должен был зловеще зыркать из под чорного капюшона и многозначительно перекладывать косу с одного плеча на другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что все восхищаются. Сюжет немного бредовый и очень простенький (из серии «обреченная любовь»). А фильм просто невероятно длинный, даже не длинный, а нагло растянутый. Смотреть очень скучно. Финал предсказуем.

 

А мне фильм понравился, не показалось что он длинный, 3 часа быстро пролетели за просмотром этого удивительного фильма. Понравилась концовка фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он как смерть, должен был зловеще зыркать из под чорного капюшона и многозначительно перекладывать косу с одного плеча на другое?

:) Я сейчас представила себе такое зрелище. А если серьезно, то персонаж Питта без печати мудрости на лице, так сказать, а он ведь смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, фильм смотрится на одном дыхании... Мне нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодрамы вообще-то не смотрю, но этот фильм очень понравился, затянутым и скучным не показался, смотрел несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился и как ни странно затянутым не показался ни на секунду, хотя перед просмотром было такое в мыслях, ведь идет то целых три часа и рецензии доказывали тоже самое.

Хороший необычный сюжет, игра актеров, как Энтони Хопкинса и Брэда Питта впечатлила, Питт так убедительно сыграл Смерть, что не перестаешь восхищаться. Талант, что и говорить!

Так что всем советую, должно очень понравится, даже, если вы не являетесь любителем мелодрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела вчера кинцо и в очередной раз убедилась, что хоть Питт и играет вполне сносно, но выбор его на многие роли в молодости был мотивирован исключительно его "красотой неземной". Ну оно и понятно, перегидрольный херувимчик с голубыми глазками. В остальном особо играть-то его персонажу и не нужно было - ходи удивляйся, да смотри долгим взглядом. Естественно актеры вокруг играли не в пример лучше. Начиная Хопкинсом и заканчивая мажордомом с ореховым маслом))). Особо выделю Джейка Уэбера (Дрю), ну во-первых, любимчик, а, во-вторых, прекрасно сыграл такого хитрюгу. А уж как он заинтересованно, иронично, злобно, возмущенно, равнодушно, злорадно итд итп смотрел... блестяще. Английский актер, есть английский актер.

 

В целом фильм неплохой, довольно любопытный и милый. Хотя актриса играющая главную роль мне никогда не нравилась, она какая-то примороженная, не знаю, ну это не имеет значение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно и понятно, перегидрольный херувимчик с голубыми глазками. В остальном особо играть-то его персонажу и не нужно было - ходи удивляйся, да смотри долгим взглядом.

 

А мне всегда казалось наоборот :)

Он замечательно и совершенно по-разному играет две души в одном теле - весомого, пытливого, проницательного дьвола и просточка-мальчишку :)

при каждом просмотре мне всегда это в глаза бросалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просточка-мальчишку :)

Дело в том, что по молодости у Питта это было типичное амплуа, поэтому особо напрягаться не приходилось)))

 

На счет Смерти (всё же это был не дьвол:)), просто минимум эмоций и долгий взгляд на партнера - вот и вся игра. Неа, всё дело во внешности, взят был на контрасте, да ещё блондинчиком сделан.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каком контрасте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каком контрасте?
Обычном: одна из самых страшных для любого человека сущностей - Смерть, помещена была в тело юного создания с ангельской внешностью. Ужас в прекрасном сосуде.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...