Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знакомьтесь, Джо Блэк (Meet Joe Black)

Рекомендуемые сообщения

У Клэр очень красивые глаза с поволокой, это придает её лицу выразительности и иногда даже толику светлой печали. В целом она может быть и не красавица, но очень милая, у неё своеобразная интеллигентная такая красота, неяркая, но есть какая то в ней изюминка. Она и образ Сью создала такой с изюминкой, необычная, умная девушка, с очень красивыми глазами. Мне понравилась её игра, особенно в финале картины, вообще по моему она смотрелась очень гармонично в своей роли, между ней и Джо чувствовалась искра, им удалось показать чувства.
Ой, не шути так. Клэр безусловно не должна была Брэда заслонить, поэтому и выбрана на роль.)) Серость и посредственность, да. Совсем она была не милая, и без изюма.

 

Что до чувств то больше заслуга в этом Питта. Безусловно роль Джо одна из самых ярких ролей актера , где в виду персонажа, без особого темперамента, он красиво выражает отношение к Сьюзан и к миру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, не шути так. Клэр безусловно не должна была Брэда заслонить, поэтому и выбрана на роль.)) Серость и посредственность, да. Совсем она была не милая, и без изюма.

 

Что до чувств то больше заслуга в этом Питта. Безусловно роль Джо одна из самых ярких ролей актера , где в виду персонажа, без особого темперамента, он красиво выражает отношение к Сьюзан и к миру. :)

 

Гармоничный дуэт и показ чувств так, чтобы это захватило зрителей и они поверили происходящему на экране, это всегда заслуга двоих актеров. Вместе с тем, в любом дуэте есть лидер и здесь, безусловно, таким лидером был Питт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармоничный дуэт и показ чувств так, чтобы это захватило зрителей и они поверили происходящему на экране, это всегда заслуга двоих актеров. Вместе с тем, в любом дуэте есть лидер и здесь, безусловно, таким лидером был Питт.

 

Простите, но где там она чувства показала? По моему, серо и скучно. Но на фоне смотрелось ниче так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но где там она чувства показала? По моему, серо и скучно. Но на фоне смотрелось ниче так

 

Я уже писала где, но могу и повторить, в сцене около бассейна и в финале картины. Героиня этой картины относится к элите общества, там не принято чувства выставлять на показ, кроме того она изображает девушку такого характера и темперамента, которая свои чувства держит внутри себя, т.е. является по своей сути малоэмоциональной девушкой. Таким же, в силу изображаемого образа, является и Джо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет элиты - ее сестра тоже относится к элите, но она мне запомниалсь живой. Клэр же была словно утопленница, у которой постоянно были мокрые глаза. Эти приглушенные фразы, сцена секса - все как то не дотягивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет элиты - ее сестра тоже относится к элите, но она мне запомниалсь живой. Клэр же была словно утопленница, у которой постоянно были мокрые глаза. Эти приглушенные фразы, сцена секса - все как то не дотягивает

 

А мне её сестра запомнилась более истеричной, а не живой. Это абсолютно разные образы. Старшей сестре не хватало отцовской любви, а Клэр в ней купалась, она старалась казаться серой мышкой, стать незаметной, ей вообще было неуютно существовать в атмосфере своей семьи, она не хотела быть папиной дочкой, хотела всего достигнуть в жизни сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего достигнуть сама?

 

 

Да, всего сама, именно поэтому и запрещала своим родным приходить к ней в больницу, карьеру хотела делать самостоятельно не зависимо от связей своей значительной и богатой семьи.

 

ЗЫ Может мы разные фильмы с Вами смотрели? Вы у меня теперь что пересказ всей картины здесь спрашивать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне непонятно, чего вы там увидели в серой мышке Клэр... Taste differs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с огромнейшим трудом вспоминаю главную героиню

Помню только легкое раздражение от какого-то несоответствия. Уровень Хопкинса и Питта был явно выше, и я все ждала, когда же девушка проявит себя ярче. Покажет свою уникальность, ту сторону, из-за которой Джо выбрал именно ее.

Но к сожалению, я так и не поняла, чем же она задела его. Думаю, таких вот "милых девушек" он встретил на своем пути немало;)

В чем же Ваше уникальное преимущество, мисс)

 

В общем, все познается в сравнении. Вот в фильмах "Во имя короля" и "Ночные кошмары" я помню ее очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с огромнейшим трудом вспоминаю главную героиню

Помню только легкое раздражение от какого-то несоответствия. Уровень Хопкинса и Питта был явно выше, и я все ждала, когда же девушка проявит себя ярче. Покажет свою уникальность, ту сторону, из-за которой Джо выбрал именно ее.

Но к сожалению, я так и не поняла, чем же она задела его. Думаю, таких вот "милых девушек" он встретил на своем пути немало;)

В чем же Ваше уникальное преимущество, мисс)

 

В общем, все познается в сравнении. Вот в фильмах "Во имя короля" и "Ночные кошмары" я помню ее очень хорошо)

 

Точно!

Только я не раздражение чувстовала, а будто она - это мебель. Никакой индивидуальности не заметила. Может, это именно его и привлекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

Только я не раздражение чувстовала, а будто она - это мебель. Никакой индивидуальности не заметила. Может, это именно его и привлекло?

 

Идеальная среднестатистическая девушка в истории человечества?) Да, это может быть интересно)

Может, он просто решил не размениваться по мелочам и нашел себе эдакий собирательный образ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, она просто под руку так сказат попалась? Ну, он же должен присматривать за стариком. А тут - ОНА. Ну, сестра то сразу отпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что здесь все так однозначно. "Под руку попалась" - это возможно в обычной жизни обычного человека. А с позиций вечности как-то это... легкомысленно)

 

Тем более, он ведь не искал любовь. Она сама его настигла, так неожиданно

Как там у Макаревича: "...Она убила его красиво, из-за угла"

Хотя в применении к Джо Блэку эта строчка звучит как каламбур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он сам к этому относился легкомысленно. В плане не задумывался Он непланировал Он вообще ничего не планировал и не знал чего хотел. Хотя, по моему его привлекли ощущения - новые, необычные - ощущение отношений с девушкой, арахисовое масло и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у меня какой-то равнодушный гедонист. Но все конечно, не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он сам к этому относился легкомысленно. В плане не задумывался Он непланировал Он вообще ничего не планировал и не знал чего хотел. Хотя, по моему его привлекли ощущения - новые, необычные - ощущение отношений с девушкой, арахисовое масло и т.д.

 

Воот! Вот именно - в фильме его растерянность перед новым чувством очень хороша)

И вот поэтому, имхо, нужно было при кастинге более ответственно отнестись в выбору объекта этого самого чувства;)

Ну хоть убейте, не тянет Клер на объект такой неземной страсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть убейте, не тянет Клер на объект такой неземной страсти

Вот не хотела влезать в диалог двух знатоков от кинематографа, но не удержалась. Где Вы там неземную страсть то увидали, во всем своем проявлении? Актриса воплотила на экране образ, вполне подходящий для сюжета и для создания пары с Питтом. Это образ весьма сдержанной, немногословной девушки, непроявляющей свои эмоции внешне, а держащей все внутри себя, т.е. образ девушки малоэмоциональной. Любое яркое и очень сильное проявление эмоции испортило бы все впечатление от образа в целом и гармоничной пары не получилось бысовсем.

 

И на будущее хочу сказать. Если считаете оба, что сыграно плохо не ярко, серо и т.п. То на форуме принято аргументировать такого рода высказывания, то есть писать конкретно, где, в каком эпизоде, что именно сыграно не так и как это нужно было сделать (еще один вздох, мах рукой, ногой, взгляд из под бровей и тому подобные действия, которые актриса должна была произвести, но не произвела по Вашему мнению и испортила тем самым создаваемый образ).

Изменено 20.06.2009 12:21 пользователем irinag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клер Форлани сыграла в этом фильме очень хорошо. Брет Питт и Энтони Хопкинс тоже. :)

 

Сам фильм отличный, но пересматривать его уже не хочется, ибо суть, в основном, в финале.

До сих пор перед глазами стоит момент с возвращением персонажа Питта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела влезать в диалог двух знатоков от кинематографа, но не удержалась. Где Вы там неземную страсть то увидали, во всем своем проявлении? Актриса воплотила на экране образ, вполне подходящий для сюжета и для создания пары с Питтом. Это образ весьма сдержанной, немногословной девушки, непроявляющей свои эмоции внешне, а держащей все внутри себя, т.е. образ девушки малоэмоциональной. Лю бое яркое проявление эмоции испортило бы все впечатление от образа в целом и гармоничной пары не получилось бысовсем.

 

И на будущее хочу сказать. Если считаете оба, что сыграно плохо не ярко, серо и т.п. То на форуме принято аргументировать такого рода высказывания, то есть писать конкретно, где, в каком эпизоде, что именно сыграно не так и как это нужно было сделать (еще один вздох, мах рукой, ногой, взгляд из под бровей и тому подобные действия, которые актриса должна была произвести, но не произвела по Вашему мнению и испортила тем самым создаваемый образ).

 

Я действительно не точно выразилась насчет "неземной страсти". Я всего лишь имела в виду любовь существа, не являющегося человеком, видевшего за века своего существования множество таких девушек, как героиня. Почему именно она - для меня так и осталось загадкой.

Неужели для пробуждения чувств у в принципе бесчувственного существа, достаточно быть милой и сдержанной?

Хотя это, конечно, риторический вопрос. Пути любви еще менее предсказуемы, чем пути смерти

 

Вот где-то так. Надеюсь, это мое ИМХО достойно существования на форуме. И позвольте мне обойтись без детальных описаний вздохов и махов - Вы ведь это несерьезно, не правда ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действительно не точно выразилась насчет "неземной страсти". Я всего лишь имела в виду любовь существа, не являющегося человеком, видевшего за века своего существования множество таких девушек, как героиня. Почему именно она - для меня так и осталось загадкой.

Неужели для пробуждения чувств у в принципе бесчувственного существа, достаточно быть милой и сдержанной?

Хотя это, конечно, риторический вопрос. Пути любви еще менее предсказуемы, чем пути смерти

 

Вот где-то так. Надеюсь, это мое ИМХО достойно существования на форуме. И позвольте мне обойтись без детальных описаний вздохов и махов - Вы ведь это несерьезно, не правда ли?)

 

На форуме достойно существования любое ИМХО, каждое мнение вызывает интерес, хочется просто чтобы оно было обоснованным. Я просто так толком и не поняла, Вам не понравилась игра актрисы или же в целом образ героини, прописанный в сюжете. Если Вы считаете, что актриса играла плохо, то тогда бы надо обосновать свою точку зрения (про махи сказано было иносказательно, но это была не шутка). Если Вы возражаете против образа в целом, то это вопрос совершенно другой. Любовь вообще нельзя пояснить логично, это извечная загадка бытия, почему она возникает к тому или иному человеку.

Мне кажется, что если бы образ был более эмоциональный, как например, образ той же старшей сестры, он бы выглядел более просто, в нем не было бы изюминки и загадки. Здесь же, в образе Клэр видна целостность натуры, желание независимости и свободы, так и рвется из неё. Мне кажется, что именно это и привлекло к ней Джо, неоднозначность её натуры, ему хотелось её разгадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме достойно существования любое ИМХО, каждое мнение вызывает интерес, хочется просто чтобы оно было обоснованным. Я просто так толком и не поняла, Вам не понравилась игра актрисы или же в целом образ героини, прописанный в сюжете. Если Вы считаете, что актриса играла плохо, то тогда бы надо обосновать свою точку зрения (про махи сказано было иносказательно, но это была не шутка). Если Вы возражаете против образа в целом, то это вопрос совершенно другой. Любовь вообще нельзя пояснить логично, это извечная загадка бытия, почему она возникает к тому или иному человеку.

Мне кажется, что если бы образ был более эмоциональный, как например, образ той же старшей сестры, он бы выглядел более просто, в нем не было бы изюминки и загадки. Здесь же, в образе Клэр видна целостность натуры, желание независимости и свободы, так и рвется из неё. Мне кажется, что именно это и привлекло к ней Джо, неоднозначность её натуры, ему хотелось её разгадать.

 

Хм, наверное, Вы правы - меня, пожалуй, не удовлетворил бы ни один образ девушки, вызвавшей любовь у Джо. Я не могу представить себе личность, которую он смог бы заметить и даже больше того - полюбить. Выхватить из бесконечного потока лиц, проплывших перед ним за вечность. Ведь равнодушие и усталость - следствие вечного существования

Да, наверняка моя неудовлетворенность имеет корни именно в этом противоречии... Поэтому, наверное, претензии прежде всего стоит предъявлять к идее, а не к актрисе

И попытка представить ее как девушку-загадку - это наверняка максимум, что могли сделать создатели фильма в этой ситуации. С этой позиции я принимаю ее неэмоциональность - согласна

А насчет качества игры - говорю же - все познается в сравнении. Я очень хорошо помню ее в других фильмах, но на фоне таких монстров как Питт и Хопкинс она бледнеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет качества игры - говорю же - все познается в сравнении. Я очень хорошо помню ее в других фильмах, но на фоне таких монстров как Питт и Хопкинс она бледнеет

 

С этим я, пожалуй, соглашусь. Но я и не сравнивала её игру с этими актерами, хотя, конечно, она была слабее, но в целом тандем у актерского состава получился, все было очень гармонично и смотрелось замечательно. Я вообще очень люблю это фильм, поэтому, конечно, могу быть необъективна в сторону его плюсов, столько раз смотрела, что минусы перестала замечать окончательно, получаю удовольствие от просмотра и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим я, пожалуй, соглашусь. Но я и не сравнивала её игру с этими актерами, хотя, конечно, она была слабее, но в целом тандем у актерского состава получился, все было очень гармонично и смотрелось замечательно. Я вообще очень люблю это фильм, поэтому, конечно, могу быть необъективна в сторону его плюсов, столько раз смотрела, что минусы перестала замечать окончательно, получаю удовольствие от просмотра и все.

 

Кстати, да. Увлекшись ловлей блох, не заметили самого фильма. А ведь его идея - одна из самых необычных, что я видела. Голливуд редко выдает подобное. Впечатления от этого фильма аккуратно уложены в моей памяти и форматированию не подлежат)

 

P.S. Спасибо за понимание и конструктивный диалог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела влезать в диалог двух знатоков от кинематографа, но не удержалась. Где Вы там неземную страсть то увидали, во всем своем проявлении? Актриса воплотила на экране образ, вполне подходящий для сюжета и для создания пары с Питтом. Это образ весьма сдержанной, немногословной девушки, непроявляющей свои эмоции внешне, а держащей все внутри себя, т.е. образ девушки малоэмоциональной. Любое яркое и очень сильное проявление эмоции испортило бы все впечатление от образа в целом и гармоничной пары не получилось бысовсем.

 

И на будущее хочу сказать. Если считаете оба, что сыграно плохо не ярко, серо и т.п. То на форуме принято аргументировать такого рода высказывания, то есть писать конкретно, где, в каком эпизоде, что именно сыграно не так и как это нужно было сделать (еще один вздох, мах рукой, ногой, взгляд из под бровей и тому подобные действия, которые актриса должна была произвести, но не произвела по Вашему мнению и испортила тем самым создаваемый образ).

 

Столько сарказма!... Знатоки от кинематографа...как я вам уже отвечала, Я ничего в ней не почувствовала, это мое ощущение. По моему, объектом его должна быть та, что загадочна, как и вечность, и в этом должна быть схожесть, но в то же время она должна быть понятна и нам, простым смертным. От нее должны исходить теплота и одновременно приятный холодок по коже. В ней - простота всего сущего, смысл бытия, что его привлекло, и в то же время она такая близкая и ощущаемая, мы можем ощутить это притяжение и тянемся вслед. И все это - в гармонии, как снег, который падает в ручей, на дне которого пробивается травка. Может, вся моя проблема в том, что я этого не чувствую? не ощущаю, что она подходит под этот образ. Образы мы строим сами, вкладывая опыт, восприятие, эмоции, воспоминания. Мои отличаются от ваших, вот и все. Может, я неконструктивна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...