Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В бой идут одни старики

Рекомендуемые сообщения

Такие фильмы либо уважаешь, либо нет. Уважение к прошлому, особенно если некоторым до него как до Луны, я считаю, это самоорганизация. Самоорганизация - это развлечение (в том смысле, что делается для себя и по своей воле). А дальше извлечение опыта из таких "развлечений".

 

=)

 

Боже, какие женщины ныне пошли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 683
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не реально, 16-летним, даже 12-летним МОЖНО и НУЖНО смотреть такие фильмы. Я вот ещё с раннего детства смотрел этот фильм, и он мне нравился, вызывал только положительные эмоции. Притом я не ходил в детский сад, да и вообще никогда не отличался особым патриотизмом к России. Однако - этот фильм действительно искусство, и те дети, что добрались до этой темы форума, это просто позор. Особенно их родителям. Ведь этим участникам форума даже не стыдно высказывать такое глупое мнение, мол, им скучно, мол, нет экшена. Смешно. Они же живут с полной убежденностью, что они правы, и что у них есть мозг.

Надеюсь их разочаровать, но мозга у них не наблюдается, и видимо ближайшие годы не ожидается.

А ещё проблема в том, что эти дети внуки людей, которые войну уже не видели, но, блин, прекрасно о ней осведомлены, рассказали бы. Вот мне рассказывали, я знал тех, кто участвовал в ВОВ, я знал тех, кто победил фашизм. И я горжусь этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала только что все эти "гениальные мысли", и просто волосы дыбом встали!

Как можно о Таком Фильме понаписывать такие гадости!

Мне 21 год, и я вообще повела свое детство и юность не в Советском союзе, но как то с самого осмысленного детства родители показывали мне такие фильмы, и мол, говорили- гордись, эти люди воевали за нашу Родину! И я в глаза не видав еще свою эту родину - гордилась, благодаря таким фильмам!

А эти дети здесь выросли, и живут в своей Свободной стране благодаря этим же ветеранам, и такое пишут. Просто позор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже в ближайшее время обещают показать фильм в "цвете". Рекламу уже дали.

Надо обязательно посмотреть как он в "измененном" варианте. Хотя я по-прежнему только за ЧБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, что токсин ботулизма убивает, совершенно необязательно пробовать его самому.

А критикуют не результат, а саму идею раскраски старых фильмов.

Вы не путайте вещи, которые изначально сняты цветными, с теми, в которые цвет добавляют искусственно.

А почему Вы считаете, что можно?

Понимаете, дело же не в можно или нельзя. А в том, что фильм (или картина) создан таким.

P.S.: сейчас вот прочитала на сайте памяти Быкова, что раскрасили даже кадры кинохроники. Это тоже правильно — раскрашивать документальные свидетельства???

 

Ну, в-общем Ваша позиция понятна. Результат Вам не интересен, нельзя значит нельзя. Если бы такого принципа придерживались все, то и кино как факта тоже не было. И раз Вы привели почему-то в пример ботулизм, то если бы не нашлись люди, которые пошли против консерватизма церкви и людских предрассудков, то до сих пор умирали бы от грибочков и считали бы это Карой Господней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел недавно анонс этого фильма на УкрТВ (по "Украине" покажут в 13:00 по Киеву) в колоризованной версии - по тем редким кадрам, что увидел выглядит неплохо вроде. Впрочем, к своему стыду этот фильм еще не видел, но если и буду смотреть, то только в ч/б и точно не по ТВ.

 

О май год, дружище! От тебя ли я это слышу?! :) До сих пор не смотрел! Разумеется, первый просмотр должен быть исключительно в ч/б, желательно где-нибудь в районе 9 мая и желательно не по ТВ (хотя у ТВ просмотров тоже иногда весьма специфическое настроение бывает).

 

"Как жы вы не заметили? Мы же сегодня над моей Украиной дрались!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май год, дружище! От тебя ли я это слышу?! :) До сих пор не смотрел! Разумеется, первый просмотр должен быть исключительно в ч/б, желательно где-нибудь в районе 9 мая и желательно не по ТВ (хотя у ТВ просмотров тоже иногда весьма специфическое настроение бывает).

 

"Как жы вы не заметили? Мы же сегодня над моей Украиной дрались!" (с)

 

Прям в краску меня вогнал, дружище. :confused: Обещаю исправится в скором времени и сделать это исключительно в ч/б (;)), о чем здесь и отрапортуюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел, но так-как он скоро будет по ТВ, я буду его смотреть, чувствует моя душа, что буду в восторге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел, но так-как он скоро будет по ТВ, я буду его смотреть, чувствует моя душа, что буду в восторге.

 

Будете, будете, поверьте на слово. Нормальному, адекватному зрителю этот фильм просто не может не понравиться. Какие актеры там играют, какая необыкновенная атмосферность и энергетика исходят от картины. Стараюсь каждый раз его смотреть, когда показывают по ТВ и всегда, всегда получаю несказанное наслаждение. Не так давно приобрела на диске, пока еще выпускают в первозданном ЧБ варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете, будете, поверьте на слово. Нормальному, адекватному зрителю этот фильм просто не может не понравиться. Какие актеры там играют, какая необыкновенная атмосферность и энергетика исходят от картины. Стараюсь каждый раз его смотреть, когда показывают по ТВ и всегда, всегда получаю несказанное наслаждение. Не так давно приобрела на диске, пока еще выпускают в первозданном ЧБ варианте.

 

Да, да. Я уже предвскушаю, какое наслаждение я буду получать, просто не имеет права такой фильм мне не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел тут отдельные сценки, особо концовку, благо есть на компьютере. Как поставлено, эх... Быков - гений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел тут отдельные сценки, особо концовку, благо есть на компьютере. Как поставлено, эх... Быков - гений.

 

Согласен! Может не в тему, но надо послушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, герои по фильму окончили нашу Оренбургское летное училище. Как там, в фильме? "Желторотки - взлет-посадка". На самом деле это было замечательное учебное заведение, но увы, постперестроечной бури не выдержало. Его закрыли. Остались в памяти народной имена его выпускников- Чкалов, Гагарин, ну и конечно Ромэо, Кузнечик, Смуглянка...

Вот, кому интересно http://www.testpilot.ru/orenburg/ovvaul.htm

Изменено 03.05.2009 13:38 пользователем Gardarika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май год, дружище! От тебя ли я это слышу?! :) До сих пор не смотрел! Разумеется, первый просмотр должен быть исключительно в ч/б, желательно где-нибудь в районе 9 мая и желательно не по ТВ (хотя у ТВ просмотров тоже иногда весьма специфическое настроение бывает).

 

"Как жы вы не заметили? Мы же сегодня над моей Украиной дрались!" (с)

 

Посмотрел, как Урал и завещал. :)

 

И что сказать: я в тихом восторге от этого фильма. Герой Быкова за полтора часа вообще стал одним из моих любимых образов советского кино. Настолько неожиданно живой, добрый и родной мне персонаж получился. Вот что называется "вложить душу" в фильм.

 

В остальном же, фильм - просто отличный. И песни, и актеры и даже простой, но искренний сюжет. Наверное, сравнивать его с другими военными фильмами-шедеврами схожей тематики все же немного некорректно будет, поэтому делать этого и не буду. У тех фильмов свои достоинства, у "Стариков..." - свои, главный из которых та самая душевность. Просто прекрасно, что есть такие фильмы, просто прекрасно.

 

"Будем жить!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, но я бы особенно выделил режиссуру. Всё-таки Быков этим фильмом словно выстрелил (всё же "Аты-баты" и комедийный "Зайчик" по режиссуре мне показались значительно слабее). В первую очередь - самый удачный монтаж сцен фильма с кадрами кинохроники из всех, что доселе встречал. Кроме того, мировое решение (кажется, уже писал об этом): в фильме про войну нет ни одной сцены с немцами, да и бои-то показаны вскользь, больше с эмоциональным накалом, как апогей сцен на земле.

 

Ну и молодец Быков, что поднял тему войны не как подавляющее большинство режиссёров - с кучей батальных сцен и воплями "За Родину!", а по простому - про людей и их жизнь. Читал как-то книгу о Покрышкине "Один "МИГ" из тысячи". Рассказывалось, как знаменитый ас начал издавать что-то вроде боевого листка, но публиковал там, помимо ликбеза по пилотажу, тактике и манёврам, стихи русских поэтов о природе. И строки о берёзках, солнце, лесных ручьях - часть мирной жизни - были особенно дороги в то лихое время. Вот и капитан Титаренко и его эскадрилья получились такими живыми и настоящими с их любовью к простым песням, с их неохотой разговаривать о войне. И молодец Быков, что, предоставив Талашко возможность выбрать сольную песню его героя, сам же и отказал ему, когда актёр выбрал военно-патриотическую. Не мог Скворцов петь о войне, когда эта война, кровь, потери и страдания и так наполняют всю его жизнь вот уже третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молодец Быков, что поднял тему войны не как подавляющее большинство режиссёров - с кучей батальных сцен и воплями "За Родину!", а по простому - про людей и их жизнь.

 

В этом смысле самые прямые аналогии идут как раз с еще одним военным шедевром без войны в кадре - "Летят журавли".

Изменено 04.05.2009 06:30 пользователем orange3005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела фильм о Леониде Быкове. Этот фильм ему очень тяжело дался. Он рассказывал, еще и потому, что прообразом, если не ошибаюсь, Кузнечика стал его друг Витя, погибший, разбившийся на самолете. А смерть друга на него повлияла очень сильно, потому что они вместе хотели быть летчиками, но Быков так и не стал им, в связи с чем его постоянно терзали мысли о предательстве друга. А тут он как бы отдал дань памяти другу и побывал летчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм комедия же, если я не ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм комедия же, если я не ошибаюсь?

 

Конечно же не без этого!

Старая, добрая комедия:) Конец только у которой не очень веселый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, не очень веселая только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвала фильм комедией, по моему это больше драма с элементами комедии и тонким юмором, необыкновенно душевная, пронзительно-искренняя драма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне все равно в каком варианте его смотреть , в ч/б или же в цветном , но мне интересно , сколько стоит оцифровка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть отрывки в цветном варианте несколько непривычно, пока не посмотрела фильм в таком непривычном виде, даже сложно сказать, насколько это хорошо. Но мне показалось (насколько это вообще можно судить по рекламе фильма), что вместе с раскраской, поправили и звук, а это уже неплохо. Тоже интересно, во сколько обошлись затраты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм комедия же, если я не ошибаюсь?

Я бы даже сказал, трагикомедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Война - это приходящее, а музыка вечна."

Великий фильм. На мой взгляд лучший фильм о войне. Даже скорее не о войне, а о людях на войне.

Быков, конечно, гениален и как режиссёр и как актёр. Очень интересно будет посмотреть фильм в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...