Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Конкурс прогнозов: Чемпионат Европы 2024

Рекомендуемые сообщения

В 30.06.2024 в 03:05, ORANGE'71 написал:

На что играем, кстати?)

Предлагаю, например, вот: все проигравшие в течение месяца в качестве аватарки используют аватарку победителя.

Я пас.

Но готов пересмотреть своё решение, если @Константино вернет свой прежний аватар со Скалой и примет здесь участие в прогнозах :)

Изменено 03.07.2024 13:46 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, azerius написал:

Я пас.

Но готов пересмотреть своё решение, если @Константино вернет свой прежний аватар со Скалой и примет здесь участие в прогнозах :)

Я футбол регулярно смотрю. Но прогнозировать здесь --- это, скорее всего, просто наугад.

Невозможно здесь серьёзно что-либо спрогнозировать.

Лично я просто люблю наслаждаться игрой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, azerius написал:

Я пас.

Ты чё, очканул? :D  

 

28 минут назад, Константино написал:

А зачем в данной теме об этом предложении писать?

Для этого же есть своя определённая соответствующая тема.

В той теме Аз не отписался, что думает, поэтому я написал тут, чтобы ему было не отвертеться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания - Германия 2-0

Португалия -франция 1-1 (португалия)

Англия - Швейцария 1-2

Нидерланды - Турция 3-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 финала

5 июля 2024. 18:00. Испания - Германия 3-1

5 июля 2024. 21:00. Португалия - Франция 0-4(с удалением Роналду)

6 июля 2024. 18:00. Англия - Швейцария 0-0(по пенальти Швейцария)

6 июля 2024. 21:00. Нидерланды - Турция 2-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 июля 2024. 18:00. Испания - Германия 1-1 (Германия пройдет, выиграв серию пенальти 5-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 финала

5 июля 2024. 18:00. Испания - Германия - 1:2

5 июля 2024. 21:00. Португалия - Франция 0:1

6 июля 2024. 18:00. Англия - Швейцария - 1:0

6 июля 2024. 21:00. Нидерланды - Турция 4:0

В 01.07.2024 в 23:46, Huntelaar19 написал:

Угаданная победа Нидерландов над Румынией не считается? У меня было 2-1 в пользу нидеров. С Австрией да, пролетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sidechain написал:

1/4 финала

5 июля 2024. 18:00. Испания - Германия - 1:2

5 июля 2024. 21:00. Португалия - Франция 0:1

6 июля 2024. 18:00. Англия - Швейцария - 1:0

6 июля 2024. 21:00. Нидерланды - Турция 4:0

Угаданная победа Нидерландов над Румынией не считается? У меня было 2-1 в пользу нидеров. С Австрией да, пролетел

А при чём тут Нидерланды над Румынией? Это уже 1/8 и там многие исход угадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жексе выбил из топ 3 меня пока что (( Очень зря я решил рискнуть с румынами, там изи прогноз для всех был.

Оранж на читах каких-то, не остановить уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/4 финала

5 июля 2024. 18:00. Испания - Германия - 1:1 (Испания)

5 июля 2024. 21:00. Португалия - Франция 0:2

6 июля 2024. 18:00. Англия - Швейцария - 2:0

6 июля 2024. 21:00. Нидерланды - Турция  2:2 (Нидерланды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Huntelaar19 написал:

А при чём тут Нидерланды над Румынией? Это уже 1/8 и там многие исход угадали

Упс... Ладно, неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Huntelaar19 написал:

Ого,  какой я тигр в этом туре) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Huntelaar19 написал:

Хм, раньше "Доп очки за проход" давались только к прогнозам на ничью. Т.е. только при ставке на ничью можно было заработать дополнительный балл, т.е. суммарно максимум 6 баллов. Давать баллы за проход, если юзер и так ставил на чью-то победу в основное время, как-то нелогично, потому что тут нет дополнительного выбора.

Предлагаю играть по старой проверенной схеме подсчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги будут суммарные? От первой встречи до финала?

Цитата

Давать баллы за проход, если юзер и так ставил на чью-то победу в основное время, как-то нелогично, потому что тут нет дополнительного выбора.

А... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ORANGE'71 написал:

Хм, раньше "Доп очки за проход" давались только к прогнозам на ничью. Т.е. только при ставке на ничью можно было заработать дополнительный балл, т.е. суммарно максимум 6 баллов. Давать баллы за проход, если юзер и так ставил на чью-то победу в основное время, как-то нелогично, потому что тут нет дополнительного выбора.

Предлагаю играть по старой проверенной схеме подсчета.

То есть ничья становится несправедливо имбовой. Мне кажется, что это не совсем правильно. Можно, конечно, и по "старой схеме", но мне кажется, что все прогнозы должны иметь одинаковый максимальный балл. Можем устроить голосовалку по этому поводу. 
Пересчитать будет быстро в любом случае

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Huntelaar19 написал:

То есть ничья становится несправедливо имбовой. Мне кажется, что это не совсем правильно. Можно, конечно, и по "старой схеме", но мне кажется, что все прогнозы должны иметь одинаковый максимальный балл. Можем устроить голосовалку по этому поводу. 
Пересчитать будет быстро в любом случае

 

Ну я помню, что так было всегда раньше - в прогнозах и на ЛЧ, и на ЧМ.

Вот нашел, что писал Левитт в конкурсе ЧМ-2018:

Цитата

Хорошо, что обратили внимание. Надо указывать кто пройдёт дальше, если в основное время, по вашему мнению будет ничья. Если предсказание сбудется, то получите дополнительный балл. Уточню, неважно когда будет добыта победа после истечения основного времени

https://forumkinopoisk.ru/topic/109790-konkurs-prognozov-chempionat-mira-2018/?do=findComment&comment=5686300

По мне, такие фундаментальные правила лучше не менять, чтобы сохранялась некая преемственность.

Логика здесь в том, что ничья это как правило более рисковый прогноз, чем победа одной из команд, поэтому удачный прогноз на ничью в плей-офф есть смысл премировать бонусной возможностью заработать дополнительный балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома у нас такой расклад - матч/результат/счёт. В плей-оффах прибавляются проходы по пенальти (без счёта) - ничьи остаются.

Поставил я на 1-0 в матче Франция - Бельгия. Мне должны. Те, кто ставил на победу Бельгии - 15 евро. Те, кто ставил на ничью - 15 евро. Те, кто ставил на победу Франции, но со счётом 2-1  - 5 евро. Если бы я поставил на счёт 2-0 - то тот, кто ставил на 2-1 ничего мне не должен, как и я ему.

Если я поставил на Англию в мачте со Словенией 1-0, а оппонент на ничью 1-1 плюс проход по пенальти англичан - я ему должен уже 20 евро, ибо и у меня, и у оппонента Англия выходила (оппонент угадал результат+счёт+победу по пенальти). Если бы оппонент поставил на ничью (1-1) и выход Словении по пенальти - я ему должен  10 евро. Он угадал результат (ничья) и счёт (1-1). Минус 5 евро за проигрыш Словении. Если бы оппонент поставил на ничью 0-0 и выход Словении по пенальти - с меня всего 5 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ORANGE'71 написал:

Предлагаю играть по старой проверенной схеме подсчета.

Давайте мы пройдя две трети чемпионата, не будем откатывать "к корням" и чего-то пересчитывать. Говорю, как чел на последнем месте в списке, меня в любом случае ничего не спасет. Правила были объявлены сразу, надо было договариваться на берегу, а не в процессе. Смысл? Все в одинаковых условиях.

Знаете правило за покерным столом? Если хотя бы один против, то вопрос закрыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nigga NY написал:

Давайте мы пройдя две трети чемпионата, не будем откатывать "к корням" и чего-то пересчитывать. Говорю, как чел на последнем месте в списке, меня в любом случае ничего не спасет. Правила были объявлены сразу, надо было договариваться на берегу, а не в процессе. Смысл? Все в одинаковых условиях.

Знаете правило за покерным столом? Если хотя бы один против, то вопрос закрыт. 

Речь про плей-офф.

 

Я уже писал в данной теме:  

В 18.06.2024 в 18:42, ORANGE'71 написал:

Huntelaar19, добавь в старпост спецправило для этапа плей-офф: в случае ничейного прогноза указываем дополнительно победителя игры. В этом случае верный прогноз победителя игры премируется дополнительно одним баллом.

Я здесь четко написал, что доп. балл только в случае ничьей. Хунтелаар ответил:  

В 18.06.2024 в 18:57, Huntelaar19 написал:

Ок, в следующей итерации пропишу правила по плей-офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо было до подведения 1/8 все утрясать, а сейчас поздно, что не понятно? А сейчас вы начинаете в процессе менять правила. Так не делается, независимо от того, когда кто и что писал. Я против. Конец дискурсу, если мы конечно играем по правилам, по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Nigga NY написал:

Давайте мы пройдя две трети чемпионата, не будем откатывать "к корням" и чего-то пересчитывать. Говорю, как чел на последнем месте в списке, меня в любом случае ничего не спасет. Правила были объявлены сразу, надо было договариваться на берегу, а не в процессе. Смысл? Все в одинаковых условиях.

Знаете правило за покерным столом? Если хотя бы один против, то вопрос закрыт. 

Тут вопрос в разной трактовке формулировок, а не их переписывании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Huntelaar19 написал:

То есть ничья становится несправедливо имбовой.

во-первых, ничью в принципе сложнее угадать. во-вторых, тут допбалл не просто за ничью, а за ничью+проход (если угадана ничья, но не угадан победитель в овертайме или серии пенальти, то остаёшься с носом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Huntelaar19 написал:

Тут вопрос в разной трактовке формулировок, а не их переписывании

Ок. Я свою позицию обозначил. Модератор игры вы, вам и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ORANGE'71 написал:

Ну я помню, что так было всегда раньше - в прогнозах и на ЛЧ, и на ЧМ.

Вот нашел, что писал Левитт в конкурсе ЧМ-2018:

https://forumkinopoisk.ru/topic/109790-konkurs-prognozov-chempionat-mira-2018/?do=findComment&comment=5686300

По мне, такие фундаментальные правила лучше не менять, чтобы сохранялась некая преемственность.

Логика здесь в том, что ничья это как правило более рисковый прогноз, чем победа одной из команд, поэтому удачный прогноз на ничью в плей-офф есть смысл премировать бонусной возможностью заработать дополнительный балл.

Ничья - не более рискованный прогноз. На прошлом Евро вообще 8 из 15 матчей так закончились в плей-офф. Ещё и разница мячей всегда угадывается. 

По мне, так лучше тогда вообще не давать никаких доп баллов, просто играю в угадайку по основному времени матча.

Я просто тогда сейчас запущу голосование и решим по этому турниру окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...