Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Евгений Миронов

Евгений Миронов как актер  

244 пользователя проголосовало

  1. 1. Евгений Миронов как актер

    • Лучший
      186
    • Средний
      44
    • Плохой
      14


Рекомендуемые сообщения

Здесь говорили о том, что игра Яковлева была лучше.Кто это определил?Я не принижаю талант этого великого актера,но Мышкин Мироново гораздо глубже.

С этим я согласна на все 100%! Во время его монологов у меня просто мурашки по коже бегали, особенно в том монологе про смертную казнь, было даже ощущение, что это меня через несколько минут казнят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Миронов заставляет поверить в каждого своего персонажа.Его роли разнообразны,его нельзя назвать актером одного амплуа. Если кто-то считает Миронова плохим актером,отлично,покажите мне хорошего актера в российском кино на данной момент. Если его игра плохая,то извините..Ругать человека легко,а вот встать и повторить..Это человек целиком и полностью живущий в мире театра,личность истинно творческая. Когда его начинают ругать за "плохую" игру я в недоумение:ну если это вам плохо,то стоит задуматься о своих приоритетах.А сравнивать его с западом верх идиотства.Там же совершенно другая специфика,манера играть,система актерского мастерства наконец.Давайте еще сравним Аль Пачино и Олега Табакова!Кто посмеет сказать, что один талантлив, а другой нет?Просто критерии оценки разные.Миронов талант,Форд тоже,но их нельзя сравнивать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно (для меня) ярчайший актёр современного кино. Кино вообще, не только российского. Если кто-то не хочет, как, например, Вивьен, сравнивать его с западными или американскими актёрами, то почему бы и не посравнивать? Никогда никакой американский актёр не сравнится с российским (советским). Это, как сравнивать Чейза и Достоевского. Это разные планеты. Любителям голливуда, могу предложить представить себе Харрисона Форда или Роберта Де Ниро в фильмах "Мусульманин", "Превращение", "Идиот"... Я бы сказал, что есть очень немного актёров в мировом кинематографе, которые имеют право хоть как-то по своему мастерству приблизиться к лучшим российским актёрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый актёр! Один из самых выдающихся актёров современности и вообще российского кино в целом, обаятельный, талантливый, тот, который может справиться поистине с любой ролью. Любимые его роли у меня - в фильмах "Побег" и "Охота на пиранью", и я рада, что посмотрела ещё далеко не все фильмы с его участием - значит, у меня впереди масса неизгладимых впечатлений и ярких эмоций!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Мышкинах. Если в Мышкине Яковлева мне был виден этакий блаженненький, который не понимает что вокруг него творится, то в Мышкине Миронова чувствовалась настоящая болезненность, изломанное неспокойное сознание. Он гораздо ближе подошел к атмосфере романа Достоевского
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения Миронова с Днём рождения! Изменено 26.05.2009 11:39 пользователем azamat
Скоротал текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! Мира, тепла и счастья!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы ребята совсем договорились...

Сравнивать Форда с Мироновым... Тоже мне - великий артист Хариссон Форд.

А что он сыграл-то, Форд ваш, с перекошенным своим ртом? Ну Индиана Джонс - это его успех. И всё. А за участие в "К-19" его вообще гнать надо из профессии.

Вообще какие-то параллели странные проводят. Евгений Миронов - Хариссон Форд. Том Хэнкс - Элайджа Вуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему не очень корректно составлен опрос, почему то нет вариантов ответа: хороший или один из лучших. Евгения Миронова всегда отличает глубокое погружение в исполняемый образ героя, актер он очень хороший, разноплановый, талантливый, но не лучший, один из лучших, я бы сказала. На мой взгляд, его лучшие роли в фильмах : "В августе 44-го", "Анкор, ещё анкор", «Змеиный источник», "Мама", "Апостол". Его роль в картине «Идиот» лучшей не считаю, скорее сыгранной на довольно приличном уровне, но не лучшей. Лучшим князем Мышкиным для меня остается Юрий Яковлев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните Мышкина- Яковлева и Мышкина-Миронова. Почувствуйте разницу.Я не говорю, что Миронов плох. Я говорю, что на фоне достижений отечественной актёрской школы он недостаточно хорош.

 

Полностью согласен, также как и по другим главным персонажам.

Вообще, фильм Пырьева великолепен, при этом режиссер остался недоволен, и не захотел снимать продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится данный актёр только за две роли.

Первая - это гадкий отрицательный персонаж в фильме Охота на пиранью.

Вторая - Идиотъ, только из-за названия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер. Играет довольно убедительно. Но всетаки проигрывает Меньшикову в таланте и харизме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актёр, который не раздражает, и на него приятно смотреть. Один из лучших в российском кино. Талантливый и харизматичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне однажды удалось по каналу "Культура" увидеть спектакль "13-й номер" (режиссер В. Машков) с Евгением Мироновым в главной роли. И сказать, что мне понравился, это не сказать ничего. Настолько искрометно он играл в этой безумной комедии положений, что я не переставала смеяться. Так что тем, кто ценит Евгения Миронова как актера кино, советую обратить внимание и на его театральную карьеру. Кстати, за эту роль (секретаря Джорджа Пигдена) он был удостоин двух театральных премий: "Хрустальная Турандот" и "Чайка".

Вот отрывочек, можно оценить:

http://www.youtube.com/watch?v=znoKfZp011U

 

Из ролей в кино, самой запоминающейся для меня стала роль князя Мышкина в "Идиоте". Хотя очень интересны и харизматичны многие персонажи в его исполнении и в таких фильмах, как "Мусульманин", "Мама", "Анкор, еще анкор!", "Охота на пиранью". Мне Е.Миронов кажется очень талантливым и разноплановым актером.

Изменено 07.06.2010 10:37 пользователем Lexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это актер нравится своей харизмой, умелыми воплощениями в разных героев. Хорошие роли в "Апостоле", "В августе 44-го", "Побеге".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер талантливый,но мало того и человек очень хороший, говорю, потому что общалась лично. Редко где можно вастретить таких душевных людей. Первое время производил несколько трагическое впечатление своими ролями, но до чего же прикольный и озорной оказался в жизни!Безумно счастлива что познакомилась с таким человеком. А про ориентацию все правда. Действительно гей. Но меня удивляет,что это может кого-то расстраивать или возмущать. Изменено 03.05.2009 12:48 пользователем Рената
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечтельный актёр, которому интересно в своей профессии. Очень нравится манера игры, склонность к психологическим ролям, хорошая пластика и нейтральная внешность (что важно для актёра).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер талантливый,но мало того и человек очень хороший, говорю, потому что общалась лично. Редко где можно вастретить таких душевных людей. Первое время производил несколько трагическое впечатление своими ролями, но до чего же прикольный и озорной оказался в жизни!Безумно счастлива что познакомилась с таким человеком. А про ориентацию все правда. Действительно гей. Точнее бисексуал с гомо уклоном)Но меня удивляет,что это может кого-то расстраивать или возмущать.

Очень приятно прочитать такие слова об одном из любимых актёров. А ориентация, так бог с ней. Нам фильмы смотреть, а не замуж выходить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот актёр - это вообще наше всё.

 

Гений, который по масштабу своего таланта превосходит даже многих легенд советского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер талантливый,но мало того и человек очень хороший, говорю, потому что общалась лично. Редко где можно вастретить таких душевных людей. Первое время производил несколько трагическое впечатление своими ролями, но до чего же прикольный и озорной оказался в жизни!Безумно счастлива что познакомилась с таким человеком. А про ориентацию все правда. Действительно гей. Но меня удивляет,что это может кого-то расстраивать или возмущать.

Рената, а вы когда с ним познакомились он что вам про свою ориентацию стал рассказывать?

Кстати, прочитала в интернете, что у него роман с Ольгой Слуцкер! Интересно правда ли это или как всегда утка желтой прессы?:roll:

Конечно личную жизнь артистов обсуждать не тактично, но уж очень интересно стало:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там в Е. Миронове талантливого, но т.к. мерилом актерского мастерства является классика, Евгения особо талантливым назвать не могу. В Идиоте слабовато. Вспомните Яковлева, Смоктуновского, разве сравнится он с ними? На фоне наших современных "актеров" не плох, но и только.

 

п.с. позабавило сравнение с Фордом-это когда это, батенька, Харрисон особливо гениальным актером считался? А с Де Ниро Миронов не сравнится никогда, если Вы видели достаточно ролей обоих, то поймете, почему. Глупо говорить, сыграл бы Де Ниро Мышкина, тк у него совершенно не подходящий типаж. Равно можно спросить, сыграл бы Миронов в Крестном отце? Глупость ведь, на роль князя нужна непримечательная внешность, при том славянская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос странноватый. Добавили бы еще вариант "хороший" - я б за него и проголосовал. Ибо Миронов для меня никак не "средний" и уж тем более не "плохой", так же и не "лучший". А вот "Хороший" - в самый раз.

 

Играет хорошо. Видел не так много фильмов с его участием. Но в тех которых я видел, смотрится весьма и весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что там в Е. Миронове талантливого, но т.к. мерилом актерского мастерства является классика, Евгения особо талантливым назвать не могу. В Идиоте слабовато. Вспомните Яковлева, Смоктуновского, разве сравнится он с ними? На фоне наших современных "актеров" не плох, но и только.

Да, а вот я считаю, что он талантливей Яковлева Мышкина сыграл (в меня летит тонна помидоров), при том, что оба очень хорошие актёры. Мышкин Миронова получился один в один как в романе, актер все оттенки чувств передал так, как это было необходимо. Ну а Юрий Васильевич переигрыва, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а вот я считаю, что он талантливей Яковлева Мышкина сыграл (в меня летит тонна помидоров), при том, что оба очень хорошие актёры. Мышкин Миронова получился один в один как в романе, актер все оттенки чувств передал так, как это было необходимо. Ну а Юрий Васильевич переигрыва, на мой взгляд.

Идиота я, слава богу, читала. Так вот на мой взгляд Мышкин Яковлева лучше по одной простой причине: князь, в романе, по сути, не идиот. Он единственный добрый и отзывчивый человек в этом камерном обществе. Он не знает корысти и предательства, что людям, переполненным таковыми, кажется неимоверной глупостью. Известная вещь: чем черствее человек, тем более он завидует душе чистой и незапятнанной. Более того, князь в романе отличался еще и недюжим умом, в отличии от многих "нормальных" героев романа. Настасья Филлиповна(к слову в экранизации с Яковлевым переигрывала скорее она, тк актриса откровенно театральная) видела все это, и, пречисляя себя к людям недостойным, падшим, оскверненным, не хотела сделать таким же Мышкина. Собственно Миронов тут "не катит"=).

Изменено 24.05.2009 10:59 пользователем MariaChelsea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиота я, слава богу, читала. Так вот на мой взгляд Мышкин Яковлева лучше по одной простой причине: князь, в романе, по сути, не идиот. Он единственный добрый и отзывчивый человек в этом камерном обществе. Он не знает корысти и предательства, что людям, переполненным таковыми, кажется неимоверной глупостью. Известная вещь: чем черствее человек, тем более он завидует душе чистой и незапятнанной. Более того, князь в романе отличался еще и недюжим умом, в отличии от многих "нормальных" героев романа. Настасья Филлиповна(к слову в экранизации с Яковлевым переигрывала скорее она, тк актриса откровенно театральная) видела все это, и, пречисляя себя к людям недостойным, падшим, оскверненным, не хотела сделать таким же Мышкина.

Я не оспаривал то, что вы читали Идиота) И Ваше понимание образа князя я в принципе поддерживаю. Только у Яковлева, мне показалось, Мышкин вышел каким-то... не знаю, как объяснить, слишком яростным, эмоциональным, какой-то полу- Чацкий (надеюсь, Вы поняли мою речь корявую), вот это мне и не понравилось

Собственно Меньшиков тут "не катит"=).

Если честно, не понял эту фразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...