Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Щелкунчик и Крысиный король 3D (The Nutcracker in 3D)

Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?  

216 проголосовавших

  1. 1. Кто уже посмотрел "Щелкунчика", колитесь, как оно?



Рекомендуемые сообщения

Я вот всё таки скажу,кто такие соавторы Крис и Сергей.Это,собственно-Крис Солимайн (соавтор Кончаловского в сценарии к фильму "Одиссей") и воистину великий и ныне покойный Сергей Михалков (он же "отец" Дяди Стёпы,он же-автор стихов к "Гимну СССР" и "Гимну РФ").Хотя бы из уважения к Сергею Михалкову (одному из авторов идеи фильма) постарайтесь найти хоть что-то оригинальное и позитивное,а то вам всякие Голливудские экшены подавай.Кстати-фильм не Голливудский а Русско-Англо-Венгерского производства.Без звёзд!

А я вам все таки отвечу, хотя не собиралась этого делать.

Верите, я не смотрю на заслуги, если фильм мне не нравится, мне все равно, кто учавствовал в его создании и, кто был соавтором. Я повторю (последний раз) то, что писала год назад неоднократно.

Фильм позиционировался как семейный. Так вот... детей нельзя подпускать к таким сказкам на милю лет до 12. Им не нужны ни немецкии крематории, ни склеенные блондинки, ни бухие няня, ни Энштейн с теорией относительности, вместо часового делмастера -дядушки Дроссельмейера, ни комплексующие клоуны, не нужно им смотреть с какой легкостью, практически играя, сносят голову негретенку в облике живого мальчика, да, и мать-крыса похожая на _____ (за такие слова на форуме положен бан, так что догадайтесь сами) им тоже не нужна.

Что в нем красивого... платья из фольги? или прическа очаровательной девочки, аля "Здравствуй, Юля!" и ужасное висящее на ней платье, противного оттенка. Да старух, снимая фильм о доме престарелых, одели бы лучше!!!

Что хорошего, в рождественской сказке, где мамаша кинула в рождество собственных детей, ради зарабатывания бабла, хотя ,судя по дому, не нуждались. А реакция на сон девочки у родной матери, которая успокаивает не ребенка, а отца словами: "не волнуйся, милый, ты же помнишь, что сказал Фрейд". Ребенку кошмар приснился, а она теорию подсознательного Фрейда вспоминает. Молодец!

Куда делось очарование Рождества? А ведь у Гофмана оно было.

Если хочется быть оригинальным (а как вы, наверное, заметили, самые оригинальные моменты, как раз не прошли мимо меня) ставь ограничения на фильм 18+, и оригинальничай сколько душе угодно. Взрослым не привыкать... стерпят, поплюются и забудут, но когда люди приходят с 5-ими, 6-летними детьми, а видят это:

13.jpg.10938bea5a147fe7d63cdbae051519f6.jpg

8.jpg.02623bc5e3a27b80853afca5909d52a8.jpg

19.jpg.c21a8fcad0d48e2ad894e5f9f8f0f2f8.jpg

b4c412123d554ffcaf4d530bd76b.jpg.401adeac07461d401f98afdf6f782f2d.jpg

Изменено 07.01.2012 04:41 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вместо этого (см фото). Выводы сделаете, думаю, сами.

 

Я вас в свою веру не обращаю, даже не пытаюсь, но, на мой взгляд, считать этот слив 90 млн, не то что шедевром, но даже банальной проходной киношкой, о которой завтра забудут - это себя не уважать. Не зависимо от того, кто там был в соавторстве, кто играл, кто всё это ставил, и кого пытались скопировать. И самое, пожалуй, обидное, что нам его теперь смотреть, каждое Рождество, по одному из федеральных каналов.

 

P.s На месте Podpisnova, я бы себя уже давно в бан отправила, на недельку :confused::sad:, для переосмысленния объемов негативных эмоций, но очень рада, и весьма признательна, что этого ещё не произошло, хотя негатива сколько было год назад, столько и осталось, если не больше cтало.:sad:

0_21cfe_eab63271_L.jpg.6f9eb4f156ba475ff0e776bd0ea9dd31.jpg

222924--45873263-m750x740-u6b60b.jpg.9aa3854d1f8fa6adf9cd266c74f4e516.jpg

artlib_gallery-74709-b.jpg.fa0500c89408a28461dfde75d23d0b09.jpg

Изменено 07.01.2012 02:34 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, начал я это кино глядеть да чуть и не уснул.. Крысы не понравились, нудно как-то, скучно.. Почему-то вспомнил мульт советский про Щелкунчика и захотел его посмотреть еще раз..

Проголосавал за "таксебе".

--ах да. Очень не понравилось, что Щелкучника называют Эн СИ.. Не знаю почему, но меня от этого сокращения передергивает.. Эн СИ Хаммер блин, "Кинтачтис" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Куда делось очарование Рождества? А ведь у Гофмана оно было...

 

Сей вопрос озадачил и меня вчера, в предрождественский Сочельник, когда по первому каналу TB транслировали этот фильм.

По - разному можно трактовать чудесную гоффмановскую историю, но то, что "сотворили" авторы нового фильма превосходит все допустимые нормы и правила создания "семейного кино", а, тем - более, тематического, праздничного.

Мой мелкий племянник при виде крыс и их бесчинств сильно испугался, заплакал и спрятался под стол и оттуда сквозь слёзы просил выключить телевизор. Выключили, настроение было испорчена, малыша долго успокаивали. Мерзость - вот как мне хочется назвать это изощрение, рассчитанное непонятно на какую аудиторию, но, уж, точно - не на семью за праздничным столом в канун Святого Рождества :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно назвать тех,кто портит всем праздник? Как можно назвать хитрых негодяев от вида которых их по настоящему ненавидишь? Как можно назвать одним словом мерзких типов? Крысы! Да-Крысы! Не милые мышата,которых жалко,а всеми ненавистные подлые крысы! Режиссёр с этой заменой попал в точку! Я лично в мышатах не увидел бы пущих негодяев,как бы они не старались. Наш-Старый мультик именно с трёхголовыми обаятельными "крысами" мне показался сильно трагичным.А фильм Кончаловского меня очень позабавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизаций Щелкунчика,насколько я знаю три-две Наши и Эта.1)Советский мульт-без диалогов,мрачный и угнетающий,трагичный.2)Современный мульт-милый и забавный,по Гоффману вроде,но щелкунчик там сильно эгоистичный.3)Фильм Кончаловского повторяет сюжет современного мульта,но герой там добрый,и лишь немного капризный,что цепляет.Трагизм присутствует,но его меньше,чем в Советском мульте.Он мне напомнил (тоже кстати детский) фильм "Золотой Компас",где одна девочка бросает вызов злу,колечащему детскую психику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизаций Щелкунчика,насколько я знаю три-две Наши и Эта.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/7/type/film/list/1/find/%F9%E5%EB%EA%F3%ED%F7%E8%EA/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянула на первом. Я проголосовала за так себе. Ни ту ни сюда. Ни Рождества, крысы скучные. Не впечатлил вообщем. Советский Щелкунчик лучше пусть без он всяких наворотов, но приятный для просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сей вопрос озадачил и меня вчера, в предрождественский Сочельник, когда по первому каналу TB транслировали этот фильм.

По - разному можно трактовать чудесную гоффмановскую историю, но то, что "сотворили" авторы нового фильма превосходит все допустимые нормы и правила создания "семейного кино", а, тем - более, тематического, праздничного.

Мой мелкий племянник при виде крыс и их бесчинств сильно испугался, заплакал и спрятался под стол и оттуда сквозь слёзы просил выключить телевизор. Выключили, настроение было испорчена, малыша долго успокаивали. Мерзость - вот как мне хочется назвать это изощрение, рассчитанное непонятно на какую аудиторию, но, уж, точно - не на семью за праздничным столом в канун Святого Рождества :(

 

Я вчера не смотрела, это впечатления с прошлого года остались. Уже говорила, через два кресла от меня сидела мать и ребенок, ребенок всю вторую часть просидел уткнувшись носом в мамину руку, а она ему что-то постоянно шептала. Сочувствую племяннику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно назвать тех,кто портит всем праздник? Как можно назвать хитрых негодяев от вида которых их по настоящему ненавидишь? Как можно назвать одним словом мерзких типов? Крысы! Да-Крысы! Не милые мышата,которых жалко,а всеми ненавистные подлые крысы! Режиссёр с этой заменой попал в точку! Я лично в мышатах не увидел бы пущих негодяев,как бы они не старались. Наш-Старый мультик именно с трёхголовыми обаятельными "крысами" мне показался сильно трагичным.А фильм Кончаловского меня очень позабавил.

 

Крысы и у Гофмана крысы, а тут фашисты. Расслабьтесь, я же сказала, я вас переубеждать не собираюсь, у меня 2 младших брата двоюродных, так вот пусть Мэрри Попинс в Рождество смотрят, а не это убожество. Это МОЯ позиция. А вы можете восхищаться. Просто ваши слова про Бёртона и любителей экшина, типа не для них, не понимают они... Знаете, дело тут совсем не в этом.

Изменено 07.01.2012 17:28 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нельзя слишком строго оценивать фильмы, предназначенные как бы для детского просмотра, но этот фильм до того примитивный и местами откровенно пошлый, что просто невозможно даже сказать: "На один раз попрёт". Для взрослых фильм получился слишком глупым, а для детей мерзким. Главный герой абсолютно не харизматичен! Щелкунчики, естественно, не самые симпатичные представители игрушечного мира, но эта кукла откровенно некрасивая. Да ещё эти ужимки и прыжки её совершенно не красили. Не чувствуется драма несчастного заколдованного принца, ну хоть тресни! Короче, жуть жуткая, страх страшный... Увы, сказка жестоко изуродована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысы и у Гофмана крысы, а тут фашисты.

Справедливости ради следует сказать, что это у крыс все-таки униформа не Третьего рейха, а времен Кайзеровской Германии. Так что фашисты тут не к месту. А то что похожа - так со времен Бисмарка у немцев форма такого фасона, даже сейчас парадные каски у солдат Бундесвера напоминают по форме каски столетней давности.

 

Мне вообще почему-то понравилась атмосфера в начале фильма. Такая рождественская история как бы начинается, да еще и Вена времен Франца-Иосифа. Правда потом начинается трешак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради следует сказать, что это у крыс все-таки униформа не Третьего рейха, а времен Кайзеровской Германии. Так что фашисты тут не к месту. А то что похожа - так со времен Бисмарка у немцев форма такого фасона, даже сейчас парадные каски у солдат Бундесвера напоминают по форме каски столетней давности.

 

Мне вообще почему-то понравилась атмосфера в начале фильма. Такая рождественская история как бы начинается, да еще и Вена времен Франца-Иосифа. Правда потом начинается трешак.

 

Справедливости ради:

Крысификация, фабрика дыма и...

 

Вы правы, тут фашисты явно не к месту, они вообще редко бывают к месту в рождественских сказках

111.jpg.6ec856b4b54574d46e4611d403531fa6.jpg

Selection_Birkenau_ramp.jpg.3efae99864694d337c0946587b0c975f.jpg

judios-alemanes-seder-sod1.jpg.0593d15231a8472456980818404a3de8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради:

Крысификация, фабрика дыма и...

Ну если только фабрика дыма. Потому что идею крысификации можно к каждой первой крупной стране того времени отнести. Равно как и современные идеи толерантности и мультикультурализма - та же крысификация как по сути так и по нетерпимости к инакомыслящим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если только фабрика дыма. Потому что идею крысификации можно к каждой первой крупной стране того времени отнести. Равно как и современные идеи толерантности и мультикультурализма - та же крысификация как по сути так и по нетерпимости к инакомыслящим.

 

Я вам показала 2 фотки, где ведут людей в фашистский лагерь и кадр из фильма, а всё что вы хотите мне обьяснить - это Крысификацию и печи? Потрясающе. :)

Я вашу позицию поняла: крысы не фашисты, просто форма похожа.

Спасибо за то, что объяснили, отношение к фильму осталось прежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же все смотрели Гарри Поттер (в котором смерть и ужасы в каждой части а в последней "смерть" даже в названии) и дали ему высокие оценки? Почему же "Золотой Компас" (в котором детей калечат)-фильм для детей? Почему всем нравятся детские фильмы Бартона (типа "Чарли и шоколадная фабрика")? И почему всем нравится страшная сказка о (тоже кстати) Рождестве "Рождественская история",выдержанная в стиле хоррор.Что вы ждали-фильм,который посмотрим и забудем? Но ведь обсуждаем до сих пор! Значит не зря снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплыла в памяти "Сибириада", не смотрел никогда, одни урывки. Дай, думаю, скачаю и узнаю, что там за дела. А тут ОРТ, "Щелкунчик" с каким-то левым именем. В полуха послушал, последил минут 5, и качать "Сибириаду" не стал. Знак наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же все смотрели Гарри Поттер (в котором смерть и ужасы в каждой части а в последней "смерть" даже в названии) и дали ему высокие оценки? Почему же "Золотой Компас" (в котором детей калечат)-фильм для детей? Почему всем нравятся детские фильмы Бартона (типа "Чарли и шоколадная фабрика")? И почему всем нравится страшная сказка о (тоже кстати) Рождестве "Рождественская история",выдержанная в стиле хоррор.Что вы ждали-фильм,который посмотрим и забудем? Но ведь обсуждаем до сих пор! Значит не зря снимали.

 

 

Я помню, очень многие фильмы, и с удовольствием их пересматриваю под настроение, это может быть любой жанр от ужастиков до совсем детских мультиков, и страна производитель, до недавнего времени, роли не играла.

Снимали совершенно зря и соотношение сборы/бюджет и положительные/отрицательные рецензии тому подтверждение. Ни удовольствия, ни денег.

А обсуждаю, а вернее спорю я с вами по одной простой причине, я понять не могу, как это нечто (=ничто) можно защищать. Да , откройте вы книгу, в конце концов. Её в буквальном смысле уничтожили. И потом откройте и прочитайте Диккенса «Рождественскую песнь в прозе», поймете, почему хвалят Рождественскую историю. Что до Гарри Поттера, то спросите у Роулинг, почему у неё каждая следующая книга, пропитана смертью, за исключением, пожалуй, первой, которую можно считать полноценной сказкой, где есть плохие и хорошие герои, и где хорошие побеждают. Может, из-за денег, может, по тому, что решила приблизить её к реальности, хотела сделать историю более реалистичной, когда добро и зло воюют, без жертв обойтись нельзя, так что сказка, в конце концов, стала мрачной и в ней появилась смерть. А, может, всё вместе.

У вас аргументации нет. Что разводить и переливать из пустого в порожнее? " а чем Кончаловский хуже Бертона, а чем Рождественская история лучше Щелкунчика Кончаловского, а вспомните, кто сценарии писал, а чем Поттер лучше Щелкунчика Кончаловского ". Это становится скучным и изрядно утомляет.

Шоколадная Фабрика… фильм смотрела, стиль не мой, но отвращения не вызывает, как и особых восторгов. Посмотрела и забыла. Я и авангардистов не люблю, а Бёртон это тот же авангардист, только в кино. Кончаловский на такое определение не тянет и близко, ибо он показывает не свое видение обычных образов, явлений и характеров, а подгоняет обычные образы, явления и характеры под свое видение. Подгоняемые образы, к великому сожалению, подобраны крайне неудачно. На этом я наш диалог заканчиваю, ибо уже откровенный оффтоп, да, и утомили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои вкусы.Согласен.Но не может быть, чтобы весь мир сговорился против этой картины.Книгу прочитаю,заинтересовало.Кончаловский-человек очень умный и разнообразный,что вполне оправдывают его предыдущие картины.Здесь всё-правда жизни.Всё занудно-но гениально."Крысы" заполоняют мир и нам некуда деваться.Жаль знать о тех людях,которые совсем потеряли веру в зло.Как будто его и нет совсем.По всему пониманию зло должно быть не страшным и пугающим,а таким,на которое забавно смотреть.Боязнь правды!-ЗЛО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои вкусы.Согласен.Но не может быть, чтобы весь мир сговорился против этой картины.Книгу прочитаю,заинтересовало.Кончаловский-человек очень умный и разнообразный,что вполне оправдывают его предыдущие картины.Здесь всё-правда жизни.Всё занудно-но гениально."Крысы" заполоняют мир и нам некуда деваться.Жаль знать о тех людях,которые совсем потеряли веру в зло.Как будто его и нет совсем.По всему пониманию зло должно быть не страшным и пугающим,а таким,на которое забавно смотреть.Боязнь правды!-ЗЛО!!!

 

Alexx XII, вы не услышали и половины... Никаких притензий лично к Кончаловскому, его челвеческим качествам. Правде, жизни не место в фильмах, на которые приходят с пятилетними. Выделяла же жирным позиционировали как семейный фильм, рождественская сказка, в прокат вышел под Новый год, а в этом году показан в Рождество.

Ваш гений сильно лопухнулся с этим фильмом, и только обозлил тех, кто потратил на него время в праздники. Причем обозлился дважды. Ну, на кой черт ЕГО правда жизни людям под Новый год или Рождество, пусть и в аллегории, они её каждый день видят. Пускай бы снял себе кино отдельно, ему не под правду жизни государство деньги выделяло, в конце концов, а под проект который покажет, что русские ещё умеют снимать фильмы хорошие и добрые, которые могут приносить доход, и при этом не только на Родине. Это едва ли не единственный проект у которого реально было все , чтобы он был удачным, и поддержка государства и приличный бюджет, и даже нормальный режиссер, который проявил амбиции не там, где надо. А могла получится чудесная сказка. Тема закрыта.

Я не пойму как это можно оправдывать, вы, наверное, не поймете, почему я ненавижу этот фильм, раз до сих пор не поняли.

Изменено 13.01.2012 00:24 пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели фильмы этого человека?Он никогда не промахивался с постановками.Он-гений,хоть я его тоже малость недолюбливаю.Один только сценарий к "Андрею Рублёву" Тарковского чего стоит.Его уважал Акира Куросава.Его уважает Форд Коппола.Кассовые сборы малы-так оно и нужно.На большее человек и не претендовал.Мир его разбомбил либо потому,что не понял,либо потому что понял-но побоялся признать такую правду жизни.А правды не надо бояться! Это вводит в заблуждение-беззащитность.Девочка не боялась-и победила зло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пятилетних фильм глуп и наивен (им главное красивая картинка,забавные приключения и отсутствие взрослой логики).Для подростков-скучен из за своей глупости и наивности.Для взрослых-чушь и оскорбление.В фильме нет взрослой логики,как и в большинстве детских фильмов.Крыса напугала? "Рождественская История" Земекиса напугает даже взрослого,не говоря уже о детях.Там каждый кадр страшный.И крыса! А тут что? Совершенно не напугало.На кой пятилетним это кино? Им бы мультики надо.Или милые детские фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрели фильмы этого человека?Он никогда не промахивался с постановками.Он-гений,хоть я его тоже малость недолюбливаю.Один только сценарий к "Андрею Рублёву" Тарковского чего стоит.Его уважал Акира Куросава.Его уважает Форд Коппола.Кассовые сборы малы-так оно и нужно.На большее человек и не претендовал.Мир его разбомбил либо потому,что не понял,либо потому что понял-но побоялся признать такую правду жизни.А правды не надо бояться! Это вводит в заблуждение-беззащитность.Девочка не боялась-и победила зло!

 

 

Для пятилетних фильм глуп и наивен (им главное красивая картинка,забавные приключения и отсутствие взрослой логики).Для подростков-скучен из за своей глупости и наивности.Для взрослых-чушь и оскорбление.В фильме нет взрослой логики,как и в большинстве детских фильмов.Крыса напугала? "Рождественская История" Земекиса напугает даже взрослого,не говоря уже о детях.Там каждый кадр страшный.И крыса! А тут что? Совершенно не напугало.На кой пятилетним это кино? Им бы мультики надо.Или милые детские фильмы.

 

2e09a4521462ebc8e90cf5347872e4bd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще нельзя забывать о том,что для детей-детский фильм,для взрослых-взрослый и серьёзный,для молодёжи-зрелищный экшн.А какие фильмы сочетают в себе-наивность,детскую логику,экшен,зрелище,глупость наравне с серьёзностью-только семейные.А что касается хаотичности-всем не угодишь.P.S.-Посмотрите "семейный" мультик "Труп Невесты",который собрал приличную кассу.Если данный фильм семейный,то почему же его не рабомбили тогда,когда в нём трупы и скелетики поют и присутствует говорящий чевяк в глазу "невесты"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...