Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молчание ягнят (The Silence of the Lambs)

Рекомендуемые сообщения

мдааа ... ты еще и доказываешь, что он имеет оправдание, да еще и другие люди заслужили то, что он сделал.

Хочу тебе сказать, что все серийные убийцы тоже имели СВОИ СОБСТВЕННЫЕ причины для убийств и истязаний.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

 

Действительно, и впечатления бывают обманчивы и люди все разные.

 

И поведение тоже разное, только в пиковой ситуации когда угрожает смертельная опасность у любого человека срабатывает инстинкт самосохранения

и??

я и говорю, что у шизика–живодера это поведение срабатывает иначе, чем у нормального в критической ситуации.

Или ты реально тоже можешь любому горло рвать и по трупам идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мдааа ... ты еще и доказываешь, что он имеет оправдание, да еще и другие люди заслужили то, что он сделал.

 

Пытаюсь да и понять, и найти оправдание, поскольку когда человеку симпатизируешь это желание мимо воли возникает. И да, из его жертв за редким исключением заслужили как не кощунственно и жестоко это не прозвучит.

 

Или ты реально тоже можешь любому горло рвать и по трупам идти?

 

Что ж ты всё на меня стрелки-то переводишь ;), уверена если коснётся близких не дай Бог конечно, каждый нормальный человек пойдёт абсолютно на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь да и понять, и найти оправдание, поскольку когда человеку симпатизируешь это желание мимо воли возникает. И да, из его жертв за редким исключением заслужили как не кощунственно и жестоко это не прозвучит.

меня пугает нынешняя мода, которая не отрицает, а еще и пытается оправдать и понять злодейство и душегубство изощренное.

Что ж ты всё на меня стрелки-то переводишь ;), уверена если коснётся близких не дай Бог конечно, каждый нормальный человек пойдёт абсолютно на всё.

уже близких? Или свободы своей?

Если бы нормальные люди шли на все ( типа кормления, подвешивание за кишки) ... то они уже были ненормальными.

И кстати, по твоей же теории те, кто съел сестру Лектора были как раз самые что ни на есть нормальные люди ... и так бы поступили все, по–твоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради близких можно убить? Но резать врагов по кусочкам или есть??? Это уже садисты или больные натуры.

Мне личность этого маньяка неинтересна, как его проблемы. Но интересен сам вопрос зла - все-таки это сам человек (характер, гены, обстоятельства) или некое вмешательство недоброй внешней силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пугает нынешняя мода, которая не отрицает, а еще и пытается оправдать и понять злодейство и душегубство изощренное.

 

Рада что для себя ты "Америку открыла" :). Эта тенденция была всегда и ни в какую моду не входила, отрицательны герои привлекали и привлекают намного больше чем положительные, как и желание их понять и по возможности найти причину или оправдание их преступлениям и злодействам. Парадоксально, но это так.

 

уже близких? Или свободы своей?

Если бы нормальные люди шли на все ( типа кормления, подвешивание за кишки) ... то они уже были ненормальными.

 

А ты глобальней и дальше кормления мозгами и подвешивания за кишки которые всего лишь частный случай, способ и форма, мыслить можешь?

 

И ненормальность кстати тоже разная бывает, когда переходишь грань смерти случайно, вынужденно (самозащита) или нет в любом случае в той или иной степени на психику это влияет.

 

Относительно свободы - в случае заключения только по серьёзной причине, вынужденно или в качестве самообороны.

 

И да, с переходом на личности и оффтоп за сим больше отвечать не буду.

 

 

И кстати, по твоей же теории те, кто съел сестру Лектора были как раз самые что ни на есть нормальные люди ... и так бы поступили все, по–твоему.

 

 

Относительно подробностей смерти сестры Лектера не знала ибо читала только первую книгу, в экранизациях они не упоминались.

 

И где я говорила, что каннибализм это нормально и в порядке вещей процитирую-ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада что для себя ты "Америку открыла" :). Эта тенденция была всегда и ни в какую моду не входила, отрицательны герои привлекали и привлекают намного больше чем положительные, как и желание их понять и по возможности найти причину или оправдание их преступлениям и злодействам. Парадоксально, но это так.

чему ты рада?:frown: Какая Америка?

 

пошла мода (именно мода)на это ... она мне не нравится. Любители копошиться в дерьме и отыскивать там якобы неплохую суть были всегда ... но нормальные люди обычно могли отличать черное от белого, и называть все своими именами.

А ты глобальней и дальше кормления мозгами и подвешивания за кишки которые всего лишь частный случай, способ и форма, мыслить можешь?

а ты можешь? ну отыскивай в кишках, мозгах и грызне живьем высокий духовный нужный смысл.

( вот так и засираются мозги этой модой)

Относительно подробностей смерти сестры Лектера не знала ибо читала только первую книгу, в экранизациях они не упоминались.

почитай ... посмотри на нормальных (с твоей точки зрения людей) Только чеж даже ненормальный Лектор решил им отомстить за эту нормальность.

И где я говорила, что каннибализм это нормально и в порядке вещей процитирую-ка?

читай себя.

Ты утверждала, что Лектор на может НЕ вызывать симпатию и привлекать. А Лектор кто? Каннибал? Все его злодейства ты оправдываешь, объясняя их плохишизмом убиенных им людей. Тебе все это СИМПАТИЧНО. Или ты все припишешь обаянию Хопкинса? Так он с большим талантом злодейства и показывал ... причем они чувствовались еще более ужасными под соусом спокойности, цинизма, изощренности и какого–то изящно–высокого смакования процесса.

 

A главное ты утверждала, что любой человек пойдет на все ради свободы и самосохранения.

Ну так любой спасая свою жизнь и стремясь сбежать на свободу пойдёт на всё, разве нет?

Если ЛЮБОЙ – значит это норма?

Вот они и пошли на все ... съели ребенка, чтоб не умереть с голоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у мене вопрос, который мой муж считает глупым. А Лектор - маньяк вообще? То есть способен он себя держать в руках? Если считать маньяком, серийным убийцей особь, которая НЕ СПОСОБНА не поддаться наваждению, не хозяйка сама себе, то наш красавец сюда не очень вписывается. Ну вкусы у него другие, ну планка выше или ниже, наоборот. Но он себя контролирует. И удерживаться от нападений может сколь угодно долго. Мне так понимается.

Тогда он - нечто другое. Садист, личность с извращенными вкусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правильно сказать, что Лектор сознательно выбрал этот путь.

Другое дело почему он не может от него отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правильно сказать, что Лектор сознательно выбрал этот путь.

Другое дело почему он не может от него отказаться?

 

Вполне себе может, мне кажется. Это в его власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у мене вопрос, который мой муж считает глупым. А Лектор - маньяк вообще? То есть способен он себя держать в руках? Если считать маньяком, серийным убийцей особь, которая НЕ СПОСОБНА не поддаться наваждению, не хозяйка сама себе, то наш красавец сюда не очень вписывается. Ну вкусы у него другие, ну планка выше или ниже, наоборот. Но он себя контролирует. И удерживаться от нападений может сколь угодно долго. Мне так понимается.

Тогда он - нечто другое. Садист, личность с извращенными вкусами...

 

Я уже писала здесь, что смотрела другой фильм про маньяка. И этот вопрос пытались определить. То есть, если он вменяемый, то его ждет тюрьма и смертная казнь; если нет - то психушка. Ну и многочисленные размышления. Если "человек" планирует преступления, заметает следы, скрывается, значит он понимает, что делает, и значит он нормальный. А если он вершит чудовищные преступления, то он не в себе? И поднимался вопросов про нацистов - в своем уме они были, когда ставили, например, страшные опыты над людьми. Что это - болезнь или сверхжестокость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правильно сказать, что Лектор сознательно выбрал этот путь.

Другое дело почему он не может от него отказаться?

Самое главное, что он нашел этот пусть ИНТЕРЕСНЫМ!!

Он ему в кайф.

 

И по сути он мстил убийцам сестры за то, что они ему стиль жизни подарили, который его занимает больше всего и приносит удовлетворение.

Удавил бы себя как их – было бы справедливо.

Изменено 15.10.2013 21:17 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж мне Лектер не показался хоть сколько-нибудь привлекательным! Даже не смотря на то, что очень умный! Даже не смотря на то, что это Николсон!

 

Насчет Николсона. Версия "Молчания ягнят" с Николсоном в главной роли, думаю, тоже бы заслуживала внимания. Вот уж кого-кого, а психопатов Николсону не привыкать изображать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ральф Файнс. Но постарше чутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Лектор в тюрьме и психушке выживал так как умел, понимая что рано или поздно его сломают.

 

...

 

Крэндлер (Рей Лиотта) - двуличный карьерист и гадёныш по своей сути, был "куплен" с потрохами Верджером, который жаждал скормить Лектора свиньям-убийцам. Он использовал Старлинг в "тёмную" и фактически её подставил, так что здесь со стороны Доктора была двойная и эффектная месть.

 

Относительно санитаров и медсестры, то они действительно случайные жертвы оказавшиеся на его пути к спасению в безвыходной ситуации выбирать особо не приходилось. Собственно как и тот зарезаный неопытный парень в "Ганнибале", которого подставил Пацци следить за Лектером и взять у него отпечатки мимоходом.

 

Интересное замечание.

Если вдуматься, то на фоне остальных не очень порядочных людей, Лектор оказался самым приспособленным и более хищным, чем те кто считал себя хищниками.

Знаете по пословице: молодец среди овец, а возле молодца и сам овца.

Вот и выходит, что в нужной ситуации Лектор оказался молодцом.

 

я ее понимаю :roll:

Вы все время бьете мимо мишени.

 

игривое настроение?

а еще говорит, что не пьет в клубе.

 

Вопрос вполне корректный, потом что ведете себя как изголодавшаяся тетка.

Попейте таблетки что ли от ПМС. Менопауза, она знаете ли может и в 30 наступить при неправильном образе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой противоречивый комментарий:

Интересное замечание.

Если вдуматься, то на фоне остальных не очень порядочных людей, Лектор оказался самым приспособленным и более хищным, чем те кто считал себя хищниками.

Знаете по пословице: молодец среди овец, а возле молодца и сам овца.

Вот и выходит, что в нужной ситуации Лектор оказался молодцом.

В этом есть противоречие: Лектор - хищник, то есть безмозглое кровожадное существо, либо интеллектуал? Первое исключает второе.

Изменено 15.10.2013 21:25 пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой противоречивый комментарий:

В этом есть противоречие: Лектор - хищник, то есть безмозглое кровожадное существо, либо интеллектуал? Первое исключает второе.

 

Это по правилу: женщина либо умная либо красивая?:wow:

Совсем одно другое не исключает.

Лектор идеальный хищник для человеческого общества.

Вроде автор так и пытался его изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал как-то на днях. Считаю этот фильм одним из самых мощных психологических триллеров. Конечно, после первого просмотра фильм не так уже держит в напряжении. Энтони Хопкинс, пожалуй, лучший маньяк в истории (хорошо вжился в роль). Данный фильм цепляет именно психологией маньяков, интеллектуальной игрой. Да и расчлененки (которой так перенасыщены современные триллеры) особой нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, к сожалению, раздражаюсь, это да, когда маньяков начинают защищать. При этом я уверена, случись что-то из-за такого маньяка с каким-то даже очень отдаленным знакомым, мнение у любого человека поменяется очень быстро. А теоретически рассуждать можно сколько угодно.

Фильм страшный, сделанный очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек взошел на вершину животного мира, потому что был более приспособленным хищником, а уничтожение целых видов животных, вырубка лесов, засорение озер и мировые войны - это отражение его природы хищника.

Кто ж спорит, что человек более приспособленный хищник! Но приспособился-то он тем, что умнее, а не тем, что у него челюсти сильнее. Были бы у Лектера мозги поразвитее, он и пользовался бы ими, а не челюстями. Челюстями пользуются только по причине нехватки серого вещества.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеал развития мозга - голодная смерть? Забавно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы у Лектера мозги поразвитее, он и пользовался бы ими, а не челюстями. Челюстями пользуются только по причине нехватки серого вещества.:D

 

А он чего - ел всех подряд?

Ел то он, как раз избирательно, скорее, в ритуальных целях.

А на свободу вышел с чистой совестью, как раз по причине "хватки" серого вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так не ел бы, а обратил свой ум на полезные достижения, глядишь карьеру бы сделал и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутой фильм. Раньше все как-то отрывками, да урывками видел. А теперь с выходом первого сезона сериала решил посмотреть фильмы, начав, естественно, именно с этого. Все болванчики получены по праву. А игра Энтони Хопкинса это вершина гениальности.

 

А самая моя любимая сцена в фильме:

сцена побега Лектора из тюрьмы, это просто нечто

.

 

Картина отлична снята, выдержанный стиль, операторская работа, музыка замечательная. Ну и конечно после просмотра лента долго не будет выходить из головы.

 

Стимул к просмотру последующих частей родился, буду продолжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то непонятно всегда - откуда лектер знает о приближении героини в своей камере, если встречает её навытяжку? Или его заранее предупредили о встрече?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то непонятно всегда - откуда лектер знает о приближении героини в своей камере, если встречает её навытяжку? Или его заранее предупредили о встрече?

 

Дык у него же чутье разработано, он идентифицирует каждого человека по запаху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...