Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Молчание ягнят (The Silence of the Lambs)

Рекомендуемые сообщения

Для агента Старлинг он по возрасту дедушка - пожилой папа.

 

А академию ФБР берут в за 20, герою Хопкинса - где-то полтинник. Какой пожилой папа, вы о чем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну а Старлинг сколько? Около 25? Как раз и папа (добрый такой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а Старлинг сколько? Около 25? Как раз и папа (добрый такой)

 

Ей минимум 23, вроде со стольки берут в академию ФБР. Так что никаких пап, с точки зрения возраста все нормально. Просто репутация у мальчика плохая, увы, иначе б вполне можно было брать его взамуж. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом он по ночам будет нашептывать, как кого прирезал и съел, хотя мозги он вроде бы в сиквелле съел (без Джоди Фостер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто сказал, шо он - мужчина моей, допустим, мечты? Или всех девочек мечты? Суть в другом: он играет ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ зло, на это его роль нацелена. И потому он зацепил девочку, и потому я тоже считаю его привлекательным - он убедил меня, шо девочка на него запала психологически, значит, он таки весьма интересный мужик. То есть я как бы глазами героини на него смотрю и через призму ее ощущений соглашаюсь с определением маньяка как весьма интересного кадра. Но это не значит, шо я бы тоже запала на него, я бы запала тока на маньяка в исполнении Рикмана. Но это уже совсем другая история. :D

Зло не может быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ. Древнегреческий философ Зенон сказал: " Зло не может быть славным ". Старлинг прирожденный сыщик, человек аналитического склада ума. И психолог из нее бы хороший получился. У Лектера эти качества отлично развиты. Поэтому им интересно друг с другом общаться. И она его не боится ( страх сковывает не только тело, но и мозги ). Перед первой встречей боялась, а потом страх поборола. Помните, как она сказала " своих пациентов Вы ели " и Лектер, которого смутить было нереально, отвел взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а кто сказал, шо он - мужчина моей, допустим, мечты? Или всех девочек мечты? Суть в другом: он играет ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЕ зло, на это его роль нацелена. И потому он зацепил девочку, и потому я тоже считаю его привлекательным - он убедил меня, шо девочка на него запала психологически, значит, он таки весьма интересный мужик. То есть я как бы глазами героини на него смотрю и через призму ее ощущений соглашаюсь с определением маньяка как весьма интересного кадра. Но это не значит, шо я бы тоже запала на него, я бы запала тока на маньяка в исполнении Рикмана. Но это уже совсем другая история. :D

:lol: Убивец Рикман, кстати, весьма ничего себе.:rolleyes:

Зло не может быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ. Древнегреческий философ Зенон сказал: " Зло не может быть славным ". Старлинг прирожденный сыщик, человек аналитического склада ума. И психолог из нее бы хороший получился. У Лектера эти качества отлично развиты. Поэтому им интересно друг с другом общаться. И она его не боится ( страх сковывает не только тело, но и мозги ). Перед первой встречей боялась, а потом страх поборола. Помните, как она сказала " своих пациентов Вы ели " и Лектер, которого смутить было нереально, отвел взгляд!

Может еще как может, даже самое библейское зло вон сколько народу привлекает.:biggrin: Общаться конечно интересно, но не только общением их отношения ограничивались. Из простого любопытства он бы ее в живых не оставил, разве не чем-то большим, чем просто любопытством продиктованы слова: "с вами этот мир интересней" (за точность не ручаюсь). Само собой у них отношения, где одно единственное прикосновение заменяет собой половой акт, но близость эта много глубже, чем секс, и в фильме она продемонстрирована просто замечательно. Легкое касание, как рождение сверхновой. И никакой пошлости. Прекрасная постановка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло не может быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ.

 

Если не может, почему всегда найдется тот, кто его выберет? От небольшого ума? Ну не скажите, зло иногда выбирают очень умные люди. Потому оно так и опасно, что настолько привлекательно. Об этом и делали фильм МЯ, это было главной задачей - показать зло во всей красе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что некая близость между Старлинг и Лектеру появилась все-так благодаря своему роду сотрудничеству, а не сексуальному притяжению. Я отмечала, что Сталинг слегка расположена к маньяку, но не вижу здесь никакого сексуального подтекста.

 

Насчет зла - привлекательное или нет. Думаю, что настоящее зло привлекательным действительно быть не может. Зло привлекательно нак экране (как война и.т.д) Это не герои в фильмах, кот. томно смотрят в глаза. Представьте настоящего маньяка-людоеда в жизни. Обладай он повышенно сексуальной внешностью, харизмой и чем еще там, но надеюсь, что большинство побежит от него подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что некая близость между Старлинг и Лектеру появилась все-так благодаря своему роду сотрудничеству, а не сексуальному притяжению. Я отмечала, что Сталинг слегка расположена к маньяку, но не вижу здесь никакого сексуального подтекста.

 

Насчет зла - привлекательное или нет. Думаю, что настоящее зло привлекательным действительно быть не может. Зло привлекательно нак экране (как война и.т.д) Это не герои в фильмах, кот. томно смотрят в глаза. Представьте настоящего маньяка-людоеда в жизни. Обладай он повышенно сексуальной внешностью, харизмой и чем еще там, но надеюсь, что большинство побежит от него подальше.

 

То есть вы считаете, что на лбу у каждого убийцы большими буквами написано "Я изверг", а у каждого преступника - "Я опасен для общества"? Ну не будьте такой наивной, по внешности и поведению отличить маньяка от обычного человека весьма и весьма трудно. Ну разве что вы застанете его за поеданием жертвы, тада да, сразу видно - шо-то с мальчиком не то... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я как раз про те случаи, когда известно, что "человек" преступник, людоед, маньяк и т д. Тогда лично я для себя никак не могу представить реального преступника хоть сколько-нибудь привлекательным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что некая близость между Старлинг и Лектеру появилась все-так благодаря своему роду сотрудничеству, а не сексуальному притяжению. Я отмечала, что Сталинг слегка расположена к маньяку, но не вижу здесь никакого сексуального подтекста.

Появилась конечно благодаря, но переросла в

Секс является прекрасной ежедневной пристройкой к зданию их отношений.

 

Насчет зла - привлекательное или нет. Думаю, что настоящее зло привлекательным действительно быть не может. Зло привлекательно нак экране (как война и.т.д) Это не герои в фильмах, кот. томно смотрят в глаза. Представьте настоящего маньяка-людоеда в жизни. Обладай он повышенно сексуальной внешностью, харизмой и чем еще там, но надеюсь, что большинство побежит от него подальше.

Настоящее как раз самое привлекательное, ибо чистое зло это абсолютная свобода от оков морали. Де Садом не только зачитываются, его заветам следуют. "Сто дней содома" одновременно отвратительны и привлекательны. История Третьего рейха - находка не только для Способного ученика, а там зло совсем не книжное и даже почти не пахнущее нафталином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я как раз про те случаи, когда известно, что "человек" преступник, людоед, маньяк и т д. Тогда лично я для себя никак не могу представить реального преступника хоть сколько-нибудь привлекательным.

 

Вы просто не попадали в такую ситуацию, слава богу, потому не зарекайтесь. Я вот точно знаю, шо если бы маньяком был Рикман, мне по сараю, скока там у него жертв. И Вальца в Ублюдках я б тоже взяла однозначно. Довольно часто страх только подстегивает ощущения, а запретность очень способствует эмоциям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не попадали в такую ситуацию, слава богу, потому не зарекайтесь. Я вот точно знаю, шо если бы маньяком был Рикман, мне по сараю, скока там у него жертв. И Вальца в Ублюдках я б тоже взяла однозначно. Довольно часто страх только подстегивает ощущения, а запретность очень способствует эмоциям. :D

Вспомнился анекдот в тему про не очень сексуального маньяка.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не может, почему всегда найдется тот, кто его выберет? От небольшого ума? Ну не скажите, зло иногда выбирают очень умные люди. Потому оно так и опасно, что настолько привлекательно. Об этом и делали фильм МЯ, это было главной задачей - показать зло во всей красе. :)

Вот Вы пишете:" выберет ". Значит выбор есть: делать зло или не делать. И выбор делает и умный и глупый. И главная задача фильма, что злу можно противостоять. А вот сбежал Лектер из - за организаторов охраны, сделавших выбор в сторону глупости. Разместить с ним в помещении, где нет ни одной камеры видеонаблюдения, всего 2 человек, явно не профессионалов ( в отличие от афроамериканца в клинике ). Зато куча охраны вместе со спецназом где - то далеко. Сколько времени, не спеша, находя время даже послушать музыку, Лектер расправлялся с двумя несчастными? А в это время усатый начальник охраны, внизу здания, с серьезным видом наблюдает за лифтом. Вернее его дверью и стрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы пишете:" выберет ". Значит выбор есть: делать зло или не делать. И выбор делает и умный и глупый. И главная задача фильма, что злу можно противостоять. А вот сбежал Лектер из - за организаторов охраны, сделавших выбор в сторону глупости. Разместить с ним в помещении, где нет ни одной камеры видеонаблюдения, всего 2 человек, явно не профессионалов ( в отличие от афроамериканца в клинике ). Зато куча охраны вместе со спецназом где - то далеко. Сколько времени, не спеша, находя время даже послушать музыку, Лектер расправлялся с двумя несчастными? А в это время усатый начальник охраны, внизу здания, с серьезным видом наблюдает за лифтом. Вернее его дверью и стрелкой.

 

Противостоять злу не можно, а нужно. Иначе всем нам будут кранты, если ему не противостоять. Но только упрощать этот процесс не надо. Чтобы противостоять, нужно много всего - мозги, сила внутренняя, желание, мотивация наконец. Иногда проще и выгоднее злу не противостоять. Так что теоретически - да, все красиво, зло надо искоренять, а на практике это очень трудно, опасно, чревато. Потому можно говорить, что каждый обязан сделать правильный выбор, вот только слова эти словами и останутся, увы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не попадали в такую ситуацию, слава богу, потому не зарекайтесь. Я вот точно знаю, шо если бы маньяком был Рикман, мне по сараю, скока там у него жертв. И Вальца в Ублюдках я б тоже взяла однозначно. Довольно часто страх только подстегивает ощущения, а запретность очень способствует эмоциям. :D

 

У всех свои стимулы. Агата Кристи пели "Там где страх, место нет любви". Это для меня. Есть женщины, которым нравятся, что их бьют, например - это без намеков в чей-либо адрес.

Даже если бы самый красивый и привлекательный мужчины оказался бы мерзким маньяком (не преступником, случайно убившим или защищавшим себя), а издевавшимся над женщинами, детьми и тд., мне бы и не нужно было бы бороться с собой, я бы не разглядела привлекательность за столь гнусной личиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не разглядела привлекательность за столь гнусной личиной.

 

Слова, слова, слова... И Хопкинс в роли маньяка это доказал стопроцентно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у всех здесь слова. Кто чем доказывать будет? И что? Я то, что ни Хопкинс в этой роли, ни другой маньяк и особенно людоед, ни нацисткие извращенцы меня не привлекают, Вы - что они могут привлечь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас у всех здесь слова. Кто чем доказывать будет? И что? Я то, что ни Хопкинс в этой роли, ни другой маньяк и особенно людоед, ни нацисткие извращенцы меня не привлекают, Вы - что они могут привлечь?

 

Дубль 145. Чтобы быть четко уверенным в чем-то, надо испытать это на себе. Говорить, шо я никада и ни разу, это красиво, но чаще всего это просто слова. Или вы считаете, что девочка всю жизнь мечтала встретить маньяка и жить с ним долго и счастливо? Так не мечтала. Но ей в жизни пришлось столкнуться с тем, насколько зло бывает притягательным, она ему сопротивлялась, она даже выиграла в этой борьбе, но это не делает ни зло менее притягательным, ни ее безукоризненно непоколебимой, как о себе говорите вы.

 

Она тоже так говорила бы, и я говорила бы, и другие девочки тоже, однако же в реале бывает такое зло, как Хопкинс, и тада все наши слова - это просто слова. Мы все равно поддаемся обаянию порока, другое дело, что мы не идем у него на поводу. Но это очень нелегко - не пойти на поводу у такого зла. И ничего ужасного и постыдного в том, чтобы признать притягательность этого зла, нет. Вы же не стали его сообщницей, значит, добродетель сохранилась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лектер - зло для незадачливых музыкантов Балтиморского оркестра:)...

Для Клариссы он (в "Молчании" и далее в "Ганнибале") - достойный противник - наставник - единственный защитник - любимый...

Что поделаешь, в мире Харриса агента Старлинг покидают и предают все нормальные и добропорядочные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, безусловно, но не заслуживает звания шедевра и классики.

Любят люди фильмы про маньяков, что поделать, а у Хопкинса получился особенно колоритный убийца-людоед, таких обаятельных еще поискать, вот и весь секрет успеха. Больше и отметит-то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль 145. Чтобы быть четко уверенным в чем-то, надо испытать это на себе. Говорить, шо я никада и ни разу, это красиво, но чаще всего это просто слова. Или вы считаете, что девочка всю жизнь мечтала встретить маньяка и жить с ним долго и счастливо? Так не мечтала. Но ей в жизни пришлось столкнуться с тем, насколько зло бывает притягательным, она ему сопротивлялась, она даже выиграла в этой борьбе, но это не делает ни зло менее притягательным, ни ее безукоризненно непоколебимой, как о себе говорите вы.

 

Она тоже так говорила бы, и я говорила бы, и другие девочки тоже, однако же в реале бывает такое зло, как Хопкинс, и тада все наши слова - это просто слова. Мы все равно поддаемся обаянию порока, другое дело, что мы не идем у него на поводу. Но это очень нелегко - не пойти на поводу у такого зла. И ничего ужасного и постыдного в том, чтобы признать притягательность этого зла, нет. Вы же не стали его сообщницей, значит, добродетель сохранилась. :D

 

Разговор начался с того, что я призналась, что мне Лектер никак не кажется привлекательным, и мне не очень понятно реакция Старлинг на него. Вам он кажется привлекательным. Вот и все. Мне и не надо в данном случае как-то для себя бороться со злом. Ни один маньяк, увиденный в фильмах, не вызвал у меня ни малейшего трепета, они неприятны и вызывают омерзение НЕ в силу долгой работы над собой и моей добродетели, а по факту своего сущестования

На практике встречаться не хотела бы, это точно. Душевнобольных (не преступников) видела, романтика полностью отсутствует.

Также никогда не находила интересным копаться в природе зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также никогда не находила интересным копаться в природе зла.

 

Вы на Луне живете? Там можно не копаться, ибо зло отдельно, а вы - отдельно? Ну тада шо, тада я вам завидую, мы тут, на Земле, копаемся в нем ежедневно. И иногда оно даже бывает таким же привлекательным, как в МЯ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы это кто? все население? все на форуме? почему слова о том, что Лектер непривлекателен не воспринимаются всерьез?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...