Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иван Охлобыстин

Рекомендуемые сообщения

Одно то, что ему обещано, что в любой момент сан ему восстановят, говорит о том, что ни во что он не играл. Когда шестеро детей, которых надо кормить не до религии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тот же вопрос, ответ, что и выше :)

 

Ну все же понятно. Товарищ не без таланта, но считает, что лучше подстраховаться, потому использует эпатаж. Отсюда все эти духовные метания, беготня из религии в искусство и наоборот... Он так себе карьеру делает, это довольно распространенное явление. Собчак вон работает светской львицей, Охлобыстин - священником в кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно то, что ему обещано, что в любой момент сан ему восстановят, говорит о том, что ни во что он не играл. Когда шестеро детей, которых надо кормить не до религии.

 

Зачем он, имея шестерых детей, в религию ударился? Или он и там надеялся денег много заработать? Не тот вариант, многие священники живут очень плохо. В таком случае "душевный порыв" или что у него там в тот момент было, нужно было засунуть куда подальше. Это уже ни что иное как игра. Надо - ушёл. Захотел при случае вернуться - восстановят. Как только церковь на это реагирует? Судя по всему, спокойно. А это уже неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в этом неправильного? И "ушел-пришел" это не тот случай, когда ушел на семь лет. И когда уходил, шестерых еще не было.

 

Видимо, человек-романтик, решил, что будет полезен в качестве попа, а когда столкнулся с реальным положением дел, пришлось оставить и вернуться туда, где можно семью прокормить.

 

Вот только, если бы все романтики засовывали свои душевные порывы "куда подальше", мы бы так и жили до сих пор в пещерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоритный дядька в "Интернах", но больше пока его нигде видеть не стремлюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было рассчитывать свои силы и возможности. Священники у нас больших денег не получают. Не верю, что он об этом не знал. И при этом еще детей делать? Чем он думал-то? Хотя вот у многих священников многодетные семьи и ничего. Живут же как-то, выживают.

Извините, но вы уже не в ту степь клоните. Если бы все романтики подавались в религию, а потом так брали и уходили, чтобы было? Да и не тот это случай, когда можно не засовывать душевные порывы куда подальше. Надо было чётко взвесить все за и против. И о будущем подумать, когда такое дело. Моё мнение, имея сан, надо быть либо серьёзным, либо вообще не быть. Или для вас это в порядке вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему для меня, не священника, это должно быть не в порядке вещей, если для Патриарха это в порядке вещей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa Simpson

Ты думаешь в религию уходят из-за материальных благ? НЕТ. У человека проявляется потребность, потребность в вере.

Но Охлобыстин, как никак, человек творческий, а игра в театре, в кино это как наркотик, надо выразить где-то свой творческий потенциал, да и деньги платят не плохие, семью можно пропитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisa Simpson

Ты думаешь в религию уходят из-за материальных благ? НЕТ. У человека проявляется потребность, потребность в вере.

Но Охлобыстин, как никак, человек творческий, а игра в театре, в кино это как наркотик, надо выразить где-то свой творческий потенциал, да и деньги платят не плохие, семью можно пропитать.

 

Во-первых, не надо мне тыкать.

Во-вторых, внимательно (!) читайте сообщения, а не через строчку, выхватывая то, что Вам нужно. Я о "из-за материальных благ" не писала. Более отвечать Вам смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Интернах" - деревяшка. Не ожидал от Охлобыстина такого. Впечатление, что играть разучился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что Иван Охлобыстин и испытывал "потребность в вере", как любой человек, искал себя, но, по-моему, так еще и не нашел:что в православной церкви, что в кино. В первом случае - просто служитель культа, в другом - актер играющий надуманные роли...как в первом, так и во втором его деятельность не имеет под собой обоснованности, духовного фундамента.может, со временем это придет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Интернах" - деревяшка. Не ожидал от Охлобыстина такого. Впечатление, что играть разучился.

 

С чего это он вдруг деревяшка там? Где аргументы? :eek:

 

Вполне колоритный дядька, выделяется. Можно сказать, из-за него и стоит глянуть сериальчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька колоритнейший и очень интересный!

Я узнала о нем, когда прочитала статью, где он подробно описывал свою жизнь и объяснял многие свои поступки и решения. Ни одного фильма с ним тогда не видела. Да, и сейчас вижу только в Интернах. Но интерес к другим его работам постепенно просыпается.

 

По поводу сана и актерства. Граждане, не будьте ханжами! Внешние атрибуты - это не признак веры. Каноны РПЦ должны меняться вместе с эпохой, иначе церковь и люди навсегда и насовсем отслоятся друг от друга. Думаю, Охлобыстин-священник введет в коматозное состояние религиозно настроенных бабушек, но кто сказал, что в душе прожженного рокера нет тяги к Богу? И для рокера, байкера, рэпера, возможно, необходим человек-служитель, способный говорить с ним на одном языке.

На тему актерства: кто сказал, что его церковный статус и его вера - это одно и тоже. Актеров как-то автоматически ввели в непотребный разряд. Ну, отказался человек от проявления внешних признаков сана, не венчает, не крестит, и что? Это доказывает, что он отступник? По-моему, он как раз ответственно отнесся к своему положению, понял, что можно совместить, а что нет. Творческая натура требует свое. Если кто-то не может его как священника воспринимать, так и не надо, но клясть на чем свет стоит, тоже не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актер. Запоминается.

Видел с ним такие фильмы, как "Нога", "Мама не горюй", "8 с половиной долларов", "ДМБ", "Царь". В последнем вообще сначала даже не сообразил, что это тот же актер, который с героем Приёмыхова за морячком охотился.

 

Смотрел несколько серий "Интернов" - главный плюс сериала герой Охлобыстина. Фразы "выдает" классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сана и актерства. Граждане, не будьте ханжами! Внешние атрибуты - это не признак веры. Каноны РПЦ должны меняться вместе с эпохой, иначе церковь и люди навсегда и насовсем отслоятся друг от друга. Думаю, Охлобыстин-священник введет в коматозное состояние религиозно настроенных бабушек, но кто сказал, что в душе прожженного рокера нет тяги к Богу? И для рокера, байкера, рэпера, возможно, необходим человек-служитель, способный говорить с ним на одном языке.

 

Пойдём по этому пути, будет церковь-балаган как в "Догме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдём по этому пути, будет церковь-балаган как в "Догме".

 

А чем конкретно он Вас не устраивает, как священнослужитель? Вы на его службах бывали? Или общались с ним на религиозные темы?

Поймите меня правильно, я Вашу точку зрения не оспариваю, пытаюсь понять.

Мир меняется, общество меняется и церковь обязана(!) держать "аудиторию". Всего 2-3 десятка лет назад (вдумайтесь!) ТВ считалось проявлением греха, а теперь наши бабушки могут увидеть службу в Иерусалиме.

Возвращаясь к Охлобыстину. Возможно он слишком рано проявился, как явление, т.е. не готово еще общество к таким священникам, но не надо человека за это пинать. Нынешние служители вообще мало похожи на канонических пастырей. Мерседесы, мобилы, платные и очень дорогие обряды... В лес монастырь создавать никто уже не пойдет, а пойдет - мало кто его поймет, опять же.

Хочу конкретный перечень его грехов. Кроме съемок в кино, пока ничего конкретного не увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем конкретно он Вас не устраивает, как священнослужитель?

 

Да он себя сам не устраивает как священнослужитель. Поэтому и попросился освободить его от сана. А это уже несерьёзно. Хочу - не хочу. Или это твой долг, или, так, прихоть светского человека. Каким он и является на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он себя сам не устраивает как священнослужитель. Поэтому и попросился освободить его от сана. А это уже несерьёзно. Хочу - не хочу. Или это твой долг, или, так, прихоть светского человека. Каким он и является на 100%.

 

Ну, во-первых, сан он с него никто не снимал, и он этого не просил. На самом деле его освободили по его же просьбе от совершения определенного ряда обрядов,т.е. крестин, венчания и т.д. По ЕГО просьбе, а не по решению вышестоящих церковных властей, то бишь они считают его поведение и деятельность вполне приемлемой.

 

Второе, быть священником, по-моему, это не долг, а призвание, и если что-то пошло не так и сознание пошатнулось, надо что-то с этим делать. Охлобыстин и делает, ограничил себя, как священника, ищет верный выход. Задавливать в себе собственное мнение и "отдавать долг"? Это не армия, а вера, за нее всю жизнь люди борются. К тому же, он же не публичный дом открыл, честное слово, а в кино снимается.

 

На последок, церковь уже на 99% стала светской. Уже ни одна тусовка без попа не проходит. Рассуждать о вере и Боге утром, а вечером лексусы освещать за хороший гонорар - это разве лучше, чем сниматься в кино и откровенно озвучивать свое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Интернах" - деревяшка. Не ожидал от Охлобыстина такого. Впечатление, что играть разучился.

 

Да, что вы говорите.

В "Интернах" выделяется как никогда, играет искрометно, к тому же импровизирует постоянно. Остальные актеры, хоть и играют очень хорошо, но все-таки на голову ниже.

И вообще, Охлобыстин - разносторонний человек, многогранная личность!

Так в чем же выражается его дерево???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тока ленивый не упомянул "Интернов". Да вы что, господа, а "Три истории" Муратовой? А "8 с половиной долларов"? Последний конечно - так себе, подеградировать пару часиков кино, но в целом актёр Охлобыстин гораздо интереснее, чем просто Быков из "Интернов"

 

Кстати, с днюхой его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Интернах конечно заставляет улыбнуться, с этим не поспоришь, но все же для меня самая его сильная роль - в фильме нога, я даже расстроился, увидев его в комедийном сериале, настолько меня впечатлил его трагический персонаж в "Ноге"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, с днюхой его!

 

Точно! С Днюхой!!! Правда, уже с опозданием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразный гражданин конечно, со своими тараканами, но определенно талантливый. Люблю за ДМБ, Даун-Хаус и 8 с половиной долларов. Ну и Интерны сейчас посматриваю при случае, не без греха, да...

Ах да, и личная фишка - обожаю картавых мужчин, вот...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Интернах" - деревяшка. Не ожидал от Охлобыстина такого. Впечатление, что играть разучился.

Да ну, самый интересный персонаж. И совсем не деревянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шоке как можно так отрицательно отзываться от роли Охлобыстина в "Интернах" ... да чувак там просто ЖГЕТ не по-детски!:wow::D видел очень многие фильмы с Иваном.. и скажу что в этом сериале он играет иначе.. Вырос! совсем по=-другому чем в мохнатые годы....он талант, рад что вернулся в кино))))))))))) ожидаю новых фильмов с его участием...потрясающий харизматичный актер! еще даст всем прикурить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...