Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джиперс Криперс 1-2 (Jeepers Creepers 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Первый фильм определенно сильнее, чем второй (что чаще всего и бывает). Герои вызывают больше симпатий, чем группа школьников, из которых большинство появляются всего несколько раз в кадре, в первой части и больше напряженных моментов, например,

 

когда главный герой полез в трубу и соответственно шлепнулся вниз

 

Концовка интереснее и не так предсказуема, как в "Джиперс-Криперс-2"...

Сам персонаж Криперс калоритный, обоятельный

Насчет колоритный согласна, а вот по поводу "обаятельный" как не очень... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа грим отменен. Сам персонаж Криперс калоритный, обоятельный с небольшой долей юмора, но уж больно его каким то сильным сделали. Из всего оружия его тяжело было уничтожить.

 

Эмм... А где у он там "острил" то?:)

помоему у нешго юмора уж ТОЧНО нету.

А что касается его непобедимости,это не его сделали сильным,ОН себя сделал таким.

 

"Он съел слишком много сердец,чтобы жить"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм та еще тягомотина, где к каждому "Бу!" готовят каждый раз минут по пять, давя на нервы в основном музукальным сопровождением. И от того обиднее, что эти "Бу!" в основе своей абсолютно не пугают. Добивает картину проходивший весь фильм с открытым ртом и выпученными глазами Джастин Лонг, сопереживать которому от этого нет никакого желания.

 

А вот продолжение мне всегда больше нравилось, хотя, смотрю, у народных масс мнение диаметрально противоположное. Но сиквел и подинамичнее, и трупов больше, и часть фильма в ограниченном салоном автобуса пространстве. Да и здесь хотя бы один нормальный герой есть - папашка с гарпуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупов то побольше,но они же весь фильм почти просидели в автобусе!В первой хоть постоянно менялось место действия,да и к тому же не было эффекта неожиданности!В первой он хоть "маскировался"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трупов то побольше,но они же весь фильм почти просидели в автобусе!

Вот это мне и понравилось - как сельди в бочке, а добряк Джиперс над сельдью этой еще и потешается, выбирая кого полакомее.

В первой он хоть "маскировался"!

Ну да, особенно в полицейском участке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, особенно в полицейском участке :)

 

Не там он уже показался "во всей красе":) .

Впервые в этом фильме я увидела его лицо возле дома той "старухи с кошками".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, этот фильм является римейком какого-то старого или сделан "с нуля"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как с нуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, этот фильм является римейком какого-то старого или сделан "с нуля"?

 

Нет этот фильм является оригинальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Ещё вопрос, кто исполняет песню "Jeepers Creepers" по радио в машине, когда брат с сестрой едут в сопровождении полиции?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Ещё вопрос, кто исполняет песню "Jeepers Creepers" по радио в машине, когда брат с сестрой едут в сопровождении полиции?)

Википедия. А в фильме её исполняет Paul Whiteman and his Swing Wing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия. А в фильме её исполняет Paul Whiteman and his Swing Wing

 

Нее, это не она((( Это вообще симфоническая какая-то... А ту, что в той сцене вообще нигде найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, это не она((( Это вообще симфоническая какая-то... А ту, что в той сцене вообще нигде найти не могу...

Понял. Та композиция называется Peek-A-Boo, в оригинале её исполняет Siouxsie and the Banshees, а в фильме группа Echo 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Та композиция называется Peek-A-Boo, в оригинале её исполняет Siouxsie and the Banshees, а в фильме группа Echo 3.

 

Огромное спасибо)) Это она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2-я часть больше по душе. Там Джиперс, по моему мнению, покруче чем в первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела только вторую часть. Ниче так, нравится. Можно пару разков посмотреть. Надо бы первый фильм глянуть. Кстати, Джиперс - забавный товарищ:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм интереснее и сильнее второго, хотя тоже не блестящий. Актёры там в принципе неплохие, да и сюжет не заштампованный. Во втором же начинается полный бред с этой блондинкой Минкси (вроде её так зовут). Сам по себе сюжет первой части начинается банально: полезли не туда, куда надо - и нарвались. Минус фильма в том, что героям сопереживать и сочувствовать не хочется, собственно как и во второй. Неубедительны они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за бабку попереживал слегка, за ясновидящую в участке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й очень понравился, второй не плох, но всё равно попахивает вторичностью. Самое интересное во второй части это начало, где по полю кроссы бегают - очень динамично и атмосферно у героев это получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки отчаянно надеюсь, что будет 3 серия, очень уж странно 2 закончилась. Он прибит, вокруг него вороны, ноги шевелятся чуть заметно и старичок так недобро говорит :"Прошло 23 года......"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно не столько продолжение кровавых похождений монстра, сколько его история, которая надеюсь будет рассказана в третьем фильме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше интересно не столько продолжение кровавых похождений монстра, сколько его история, которая надеюсь будет рассказана в третьем фильме

 

Да-да кстати, мне вот тоже интересно откуда Крипер появился…может был челом но мутировал как-то?!:unsure: Но, вики говорит, что после второго и первого фильмов пройдет 23 года, но героям предстоит узнать его происхождение.. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не может не радовать!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм очень даже не плохой - хороший дорожный ужастик, но вот второй что-то совсем не впечатлил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится мне этот фильм, ни один, ни второй. На мой взгляд нет в нём шарма, как у хорошего фильма ужасов. Хотя наверное я строга ведь фильм достаточно старый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...