Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джиперс Криперс 1-2 (Jeepers Creepers 1-2)

Рекомендуемые сообщения

первый фильм хорош исключительно до появления того самого пугала :D

Оно самое (пугало), если память мне не изменяет, появилось чуть ли не в самом начале.) Фильм хорош исключительно первыми 10-ю минутами?:)

 

второй фильм очень шаблонен' date=' я был даже удивлен, что создатели даже не первую часть скопировали, а стандартный ужастик.. бяка :)[/quote']

второй Крипперс - и бяка, и...в общем эпитетов много можно подобрать (мягко говоря, неодобрительных), да уж что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно самое (пугало), если память мне не изменяет, появилось чуть ли не в самом начале.) Фильм хорош исключительно первыми 10-ю минутами?:)

 

эмм... первое появление именно пугала, насколько я помню, на дороге было, когда главные герои ехали в сопровождении двух копов :) а до этого не пугало появлялось, а просто человек - т.е. смотришь как нормальное кино про очередного "Ганибала, довольно напряженное, интересное. А вот потом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ничего так, посмотреть можно, много лишнего, ну и зачем надо было объяснять что и зачем? Смотрелось бы лучше...Иак баллоы 6.

А второй...хуже в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм с забавным названием повествует нам о пареньке Дэрри и его сестрице Триш, которые по ходу дела долго не виделись и едут через пустныни США проведать маму. Такое благое начинание несомненно должно было закончиться хорошо, ведь, во-первых, они ее любили, а во-вторых, заботливо заготовили мешок с грязным бельем. Чтобы, значится, мамочки постирала и не чувствовала себя никому не нужной, ага.

 

Но не будем копаться в грязном белье и в странностях американских семейных ценностей, т. к. детишки все равно умудрились найти на свои нижние полушария такие приключения, что стало как-то не до нестиранных трусов и посещений скучающей maman.

 

Безусловно, все нехорошие события, показанные в фильме, случились из-за плохого поведения ребят. Постоянные перебранки, бредовые диалоги и неуместные шуточки в адрес других автовладельцев вышли молодежи боком.

 

Хорошенько помусолив тему всякой чертовщины, происходящей на этом самом шоссе, Триш и Дэрри встречают на дороге лихой грузовичок стильного ржаво-грязного цвета. Этот момент можно смело считать страшнейшей сценой фильма. Если вы не проникнетесь жутким звуком клаксона гробовозки, то уж ее вид точно проберет вас до костей. Ибо это просто ужас. Так поступать с автомобилем просто нельзя, бесчеловечно это.

 

Следующей сценой в нашем рейтинге страшилок принято считать рассказ очевидцев о существе, копавшемся в нижнем белье Дэрри. Просто животный ужас. Респект сценаристу. Тут же можно отметить богомерзкую мелодию, под которую и является главный плохиш фильма. Да, сразу ясно, что ничем хорошим это не кончится. Гадость. От и до.

 

Но вернемся к нашим баранам, т.е. Дэрри и Триш. С этого момента они начинают вести себя по всем канонам жанра, не отклоняясь ни от одного пункта. Если надо кричать и долго пучить глаза вместо каких-то осмысленных действий, — будем кричать и пучить глаза; надо совершать немотивируемые поступки, — будем совершать; надо разделиться, — так тому и быть!

 

Завязав грязным носком покоцаный багажник, юные путешественники вновь бросаются на поиски приключений, отчего-то возомнив себяя защитниками мира и справедливости на отдельновзятом шоссе. Что ж, ну-ну. Существует, конечно, поставарийный шок, но чтобы вот так вот!..

 

Хорошенько потупив с поистине фанатичным усердием, детки понимают, что если так продолжится, то мамочки им не видать. ПРавда, это знание не то, чтобы очень им помогает, ведь приняв правила игры, несчастные тупить не перестают. Отнюдь, они переходят на новый качественный уровень, именуемый клинической идиотией.

 

Кроме оды кретинизму (как и большинство ужастиков), фильм знаменателен тем, что начинается весьма бодро, как молодежный триллер о преследовании на дороге маньяком. К сожалению, хорошую в общем задумку зачем-то превратили в очередной трэш. Главной ошибкой создателей является преждевременное раскрытие образа главного злодея. В итоге он теряет львиную долю своего таинственного очарования и наблюдать дальнейшее развитие событий становится просто скучно.

 

Мало того, что вместо стильного мрачного существа в шляпе и плаще нам подсовывают какого-то какодемона с невнятными и явно лишними клешнями и крыльями, так еще и занимаются явным плагиатом. Сцена в полицейском участке — унылая калька с шедеврального Терминатора. Надругательство над великим прощать нельзя, поэтому жестко пресекаем такие попытки в дальнейшем и отнимаем у и так не высокого рейтинга еще один балл.

 

В сухом остатке насчитаем еще 6. Вот их и поставить фильму не жалко. Хотя потенциал у картины все-таки был. Но заметно это только в первых двадцати минутах и «доброй», несколько готичной концовке, которая, хоть и далека от гениальной, подкупает своим честным подходом к зрителю. Не больше, чем

 

6 из 10.

 

З.Ы. все вышенаписанное - просто легкая накрутка моего счетчика сообщений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночь посмотрел вторую, обычно пишу отзывы о просмотреных фильмах, но на это жалко времени, мне не понравился, довольно среднимй ужастик, всё в одном месте. Очень тупые школьники, Как дружно они пели в начале, такое бывает? Уже не помню (фильм в памяти не укладывается), но тупостей заметил не мало. Туфта. Монстр есть, убийства есть, но ХЗ чёт меня вообще не пропёр, да и монстр мне не понравился, А вот баба эта в автоьбусе слишком умная была, нам показывали пару фрагментов где она во сне видела парня, они почти не общались. За то потом она знала всё! Вы его не побидите, он вернёться, всю его легенду знала. И помню она выбежала на дорогу и стоит, нет чтоб бежать и кричать спаите и т.д. Она - вы его не убьёте, он бесмертен! такая туфта. были некоторые моменты которые понравились, за что поставил ему 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый обычный ужастик. Бледный, нудный. Вторая часть трешовая.

Короче мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж , я почему-то смотря просто уливалась со смеху.

Это просто очень смешное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто рекордсмен по истошным воплям и бестолковой беготне туда-сюда. Подростки - с виду вроде нормальные - с маниакальным упорством лезут в пасть к монстру, демонстрируя полное отсутствие инстинкта самосохранения и, как уже отмечалось, просто патологический тупизм. Это ж надо - переехать чудовище машиной и, почему-то считая, что оно мертво, с воплями умчаться прочь, даже не попытавшись добить, пока есть возможность. Во втором фильме попытка убить тварюку не намного остроумнее и эффективнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как страстный любитель всяческих фильмов-ужасов могу сказать, что когда увидела первый ДК, была искренне порадованна возвращению на экраны старого, доброго, обычного ужастика в духе "Кошмара на улице...", в плане атмосферы. Актеры хороши, тексты неплохи и потом сам демон очень секси. Второй фильм конечно уступает первому, но зато там демона больше, а мне больше и не надо. Ничего такие прикольные фильмы, вспомнила молодость!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ужастик, хоть и фантастический, но все же мороз по коже проходит при просмотре. Сценаристы постарались неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший ужастик, хоть и фантастический, но все же мороз по коже проходит при просмотре. Сценаристы постарались неплохо.

 

Это Вы о первом Джиперс Криперсе или втором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2-3 назад смотрела первую часть по телевизору. Вместе с бабушкой.:cool: Она собиралась идта спать, но заинтересовалась происходящим на экране: "Он что - тело сбросил в трубу?" Про сон она моментально забыла и просидела со мной до часу ночи. Было, конечно, неловко. Бабушка уже немолодая, происходящее на экране действо не из приятных, но не прогонять же её, в самом деле?

 

Неплохо. Но не более того. На фиг они в трубу эту полезли? Ехали бы домой на свои каникулы. Каникулы...Кстати, почему все плохие/страшные вещи (маньяки/убийцы/огородные пугала) случаются с бедными студентами, на протяжении года старательно грызшими гранит науки в своём среднем/высшем учебном заведении, и заслужившими, наконец, отдых и покой? И так жизни нет от этих лекций-лабораторных-семинаров. Несчастные американские подростки, несчастная их судьба - долгая дорога от цитадели знаний в отчий дом. Сколько опасностей их подстерегает. Наверняка, в этом есть скрытая пропаганда неученья.:lol:

 

Понравился грузовичок. Гламурненький.

 

З.Ы. Бабушка уснула спокойно, капли не пила. Вывод - не умеете снимать страхи-ужасы? Не беритесь! Даже бабушек Вашими киношками не напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2-3 назад смотрела первую часть по телевизору. Вместе с бабушкой.:cool: Она собиралась идта спать, но заинтересовалась происходящим на экране: "Он что - тело сбросил в трубу?" Про сон она моментально забыла и просидела со мной до часу ночи. Было, конечно, неловко. Бабушка уже немолодая, происходящее на экране действо не из приятных, но не прогонять же её, в самом деле?

 

Неплохо. Но не более того. На фиг они в трубу эту полезли? Ехали бы домой на свои каникулы. Каникулы...Кстати, почему все плохие/страшные вещи (маньяки/убийцы/огородные пугала) случаются с бедными студентами, на протяжении года старательно грызшими гранит науки в своём среднем/высшем учебном заведении, и заслужившими, наконец, отдых и покой? И так жизни нет от этих лекций-лабораторных-семинаров. Несчастные американские подростки, несчастная их судьба - долгая дорога от цитадели знаний в отчий дом. Сколько опасностей их подстерегает. Наверняка, в этом есть скрытая пропаганда неученья.:lol:

 

Понравился грузовичок. Гламурненький.

 

З.Ы. Бабушка уснула спокойно, капли не пила. Вывод - не умеете снимать страхи-ужасы? Не беритесь! Даже бабушек Вашими киношками не напугать.

 

Смешно. А ведь правда многие маньяки и монстры появляются во время летних каникул. Закон подлости, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого беспантового ужастика я в жизни невидел, Лепрекон и тот лучше)) а это убожество вовсе смотреть противно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно.

Вот видишь, kartman, и тебе смешно, а должно быть, на минуточку, СТРАШ-НО.

А во время просмотра второй части этого "скулосводительного" ужастика становится почему-то грустно... До ужаса штампованый. Очередная баскетбольная/бейсбольная/футбольная команда с дюже штампованным названием а-ля "пше волоснянковый жужик" (с). Полный автобус спортсменов-олигофренов, смазливеньких болельщиц на пустынном шоссе. Куда они соревноваться ездили? В соседний штат играть с командой местных фермерских детишек? Кругом поля, поля, поля и голодное огородное пугало с обостренным обонянием. Ни сколько не жалко этих тупоглупых баскетболистов и визжащих чирлидерш (Вы видели одного из главных героев? Вот уж точно - лицо, необременённое интеллектом (с). Что за школа/колледж такой? Для детей с отклонениями в развитии?). Туда им и дорога.

Папашу Лоры Палмер ещё затащили в эту, простигосподи, картину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую даже не сравнишь со второй, ибо продолжение истории о похождениях ненасытного страшилищи - просто полнейший и бездарнейший бред, в котором единственный плюс - это истребление тупых подростков.

В первом фильме есть хоть какая-то доля смысла, что очень редко случается в фильмах ужасов: не суй свой нос в чужие дела, и тебя не сожрут, вырвав глаза. Злодей великолепен: не разберёшь кто это - человек, пришелец из космоса, ожившее пугало или посланец из адских глубинок. Но кровожадности и какого-то своего обаяния ему не занимать. Глядя на него так и хочется сказать: дикое, но симпотишное:)! Особенно в сцене, где Джиперс улыбается белоснежной, как ни странно, улыбкой, держа за шиворот старушку-кошатницу.

Короче, первой части - 7/10, а второй даже 1 балла жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм любители ужастиков вообще считали чуть ли не самым страшным фильмом последних лет и были очень разочарованы второй частью. Мой совет - не портите впечатление от первого фильма (хотя в первом фильме вторая половина так себе, но зато страшно) и не смотрите/не досматривайте вторую часть, ибо разочарует :) На пугало можно насмотреться и в первой части)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть меня держала в серьезном напряжении. Неприятное кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть меня держала в серьезном напряжении. Неприятное кино

О, да! Сильно и меня трехануло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, будет ли третья
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, будет ли третья
?

 

Пока что известно только, что третья часть будет. Ее сценаристом и режиссером будет все тот же Виктор Сальва. Есть новости, что фильм сразу выйдет на видео, но так же имеется новость, со слов того же Сальва, что возможно фильму все таки дадут театральный выпуск. Так же точно не известно, находится ли фильм в стадиии пре-продакшена или он уже запущен в производство. Рабочее название - "Jeepers Creepers 3: Cathedral". Сообщается, что в фильме появятся персонажи предыдущих двух частей. Согласно некоторым источникам Рэй Уайз (Джек Таггарт из Джиперс Криперс 2) уже дал согласие на участие. В свою очередь Джина Филипс (Триш из Jeepers Creepers) ведет переговоры с Сальвой. Однако, будет ли играть главную роль - Криппера, - все тот же Джонатан Брек - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный трейлер, начало похоже на фильм Копполы "Дракула".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одни из лучших ужастиков, снятые за последние годы.

Интересно, оригинально, напряженно, атмосферно!

 

Эти фильмы нам подарили нового монстра, который не уступает Джейсону Х, Крюгеру, Пинхеду и другим.

 

1 часть более интересна (благодаря загадочностью), 2 получилась как с Чужими (боевик, но тоже суперский). Мне эти 2 фильма очень понравились, жду 3 часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужастик отличный,особенно 1-я часть!Она более интригующая и захватывающая,нежели 2-я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второй части мне абсолютно не понравился сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...