Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ип Ман (Ip Man)

Рекомендуемые сообщения

Как кстати его продолжения? Стоит смотреть? Чего-то сомневаюсь что, что-то кроме файтов удастся повторить на уровне первого фильма.

Продолжение неудачное и даже ГГ не вытягивает унылый сценарий. Первый фильм на порядок лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как кстати его продолжения? Стоит смотреть? Чего-то сомневаюсь что, что-то кроме файтов удастся повторить на уровне первого фильма.

 

Есть продолжение с Донни, приквел без Донни и сейчас триквел делают, кажись без Донни.

 

На мой взгляд продолжения в разы хуже. Вторая часть - сценарий точная копия первого фильма (сначала разборки с местными, потом разборки со злыми иностранцами....теперь их роль играют англичане). Больше верёвок стало. Приквел бредов по сюжету, бои нормальные....но ничего особенного. + косяки типа...в сиквеле: 10 лет прошло, сын абсолютно не вырос, в приквеле: первый соперник (актёр) Ип Мана в оригинале, тут играет его отца, Саммо Хунг во второй части играет конкурента Ип Мана и представителя школы Хун Гар, тут он играет наставника молодого Ипа по Вин Чун. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче началось типичное баблорубство абы как :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в этой связи шибко интересно, что там Вонг Караваич намутит со своими "Великими мастерами". Основное противостояние в заочном виде предвкушаю между Ип Манами Донни Ена и Тони Люна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брендон Ли наполовину азиат на вторую американец.В частности я имел ввиду сюжет муви.Из-за него на 90% фильмы нам интересны.А американский ниндзя-это классика жанра,1 и лучший фильм о ниндзя.Боец,я свожусь к мысли что тебе нравится сам актёр(или его игра).Я вот,например,оцениваю по сюжету и игре актёров.Прикинь Дони Ен в роли ам.ниндзи или драйв.Ты бы писал ещё более восторженные отзывы.Всё дело в сюжете большей частью,что ближе к большинству.Если бы я был азиатом,то непременно хвалил своих актёров при выборе отличных сюжетов муви(Европа и Азия).Может ты родом повосточнее...Тогда каждый кулик хвалит своё болото.Выбор режиссёра играет большую роль.Европейские более с фантазией.Пример:вторжение динозавра/хозяин.Фильм,рассчитанный на мир.Всё же Корея.Идея хороша.Фильм дерьмо из-за того что снимали корейцы видимо для самих себя,рассчёт на их культуру...Режиссёр тоже корейский.Не станет же европеец снимать муви в духе Азии.Так и наоборот...Кстати,все корейцы без ума от своего фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм! Главный герой конечно на высоте. А в остальном все тоже весьма великолепно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарный файтинг. Один из лучших, что я видел. Драки поставлены на каком то невероятном уровне. И в то же время не забывают о сюжете, о драме героя, о его чувствах, как это часто бывает в подобных фильмах.8 из 10

Ушёл читать биографию Ип Мана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие драки! Всё поставлено профессионально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, атмосфера, содержание, драки - все на вполне высоком уровне. Изменено 01.12.2015 06:37 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, атмосфера, содержание, драки - все на вполне высоком уровне. Изменено 01.12.2015 06:37 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет примитивен. Связать ключевые моменты, можно было бы и интереснее. Но здесь это не главное. Поединки хорошо поставлены и отлично смотрятся. Сопереживание героям присутствует, на каком-то уровне..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не биографический фильм, ибо, по сути, Ип Ман интересен лишь как учитель главного китайца Голливуда, реальные его заслуги, в основном, легендарны и базируются на мемуарах его сына. Борцом-воином Ип Ман не был. Прародителем стиля не являлся и не претендовал на это звание. Подтверждений силы Ип Ман не было, в соревнованиях он не участвовал.

А вот как китайский Бэтмен в картине показан образцово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям через экран передается неприязнь китайцев к японцам в этом фильме)

Очень хорош, эталон жанра так сказать.

Правда непонятно зачем в самом конце прилепили Брюса Ли и соврали о роли Ип Мана в борьбе с захватчиками, художественный фильм же.

Вторая часть - фигня, третья вряд ли лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Ни сколько не копирует голливуд. Есть какой-то восточный стиль. Боевые сцены шикарны. Сюжет хорош но простоват. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау. Просто вау. Никогда не был особым поклонником единоборств, за исключением Джеки Чана. Не смотрел даже фильмы с Брюсом Ли. Но Ип Ман просто шикарен. Без голливудской тягомотины типа, вот главный герой почти проиграл, но в последний момент нашел в себе силы и выиграл. Нет. Просто мастер сделал всех, но..ну не буду спойлерить, кто смотрел - понял. 9/10. Великолепный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на ютабе ролик "Ип Ман против деревенщины" и решил полностью глянуть первую часть. Что сразу смутило: Ип Ман нигде не работает, учеников не берёт, только тренируется (что почти не показывают), по словам жены, но при этом живёт в здоровом особняке, непонятно на какие шиши, а на работу решает устроиться лишь в разгар войны, когда совсем уже жрать нечего. Перед первым боем в начале фильма с другим мастером они плотненько так трапезничают, а Ип Ман ещё сигаретку выкуривает. Всё ждал, когда мастер всё это дело пивком полирнёт, но нет.

 

2GeEi.jpg

 

С другой стороны, зрителей просто ставят перед фактом, что Ип Ман - крутой чувак и всё. Никаких усердных тренировок, пафоса или превозмоганий в духе Ван Дамма. В финальной битве он просто сразу и без явных усилий выносит японца (на голодный желудок-то!). Так что это даже в плюс.

Что касается, драк, то не сильно впечатлён. Камера всё время скачет, ракурсы меняются, не чета олдскулу с Чаном. Как фильм о легендарном мастере с атмосферой военного времени - нормально, иногда даже проникаешься. 7/10

Аж захотелось после всего этого кун-фу в очередной раз в Sleeping Dogs погонять.

 

Скачал 2 и 3 части, теперь не знаю, стоит ли их вообще смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ип Ман нигде не работает

Он дает уроки другим учителям, платят ему они. Это так сказать самый топ мастерства, вершина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дает уроки другим учителям, платят ему они. Это так сказать самый топ мастерства, вершина.

В фильме я этого что-то не увидел, что именно платят, а не просто вызов бросают. Или прошляпил, или так показано криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это в фильме. Он типа специалист, к которому приходят за советами и в благодарность что-то отстегивают.

 

Вторую-третью можно не смотреть. Ну или очень осторожно фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о китайском боевом искусстве, которым в совершенстве обладает главный герой Ип Ман и, в последствии, решает передать опыт другим китайцам на фоне второй японо-китайской войны.

История и драматическая часть ощущается не достаточно хорошо показанными и сыгранными. Самое интересное в этом фильме – отлично-поставленные боевые сцены. Вот ради них, возможно, и стоит посмотреть данную картину. К тому же можно немного узнать о Вин-чунь (боевом искусстве), о том благородстве, которое несут в себе его обладатели как, например, Ип Ман. Ну и в плюс к интересу то, что даются отсылки на биографические и исторические моменты из реальной жизни, отчасти достоверно отображающие в фильме. 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень серый фильм и монотонный. Я ждала большего.

Драка 10 на одного местами была смешной, особенно момент со сломанной рукой. А вот большая китайская женщина в драке на заводе меня улыбнула.

 

Фильм то о достоинстве и чести, и этого у ГГ не отнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Мне вообще все части нравятся про Ип Мана так как я большой поклонник боевых искусств. Но квадрология тоже вышла на славу. Первая часть конечно больше посвящена противостоянию будущего учителя Брюса Ли японцам. И тем условиям в которых жили тогда китайцы и конкретно Ип Ман.

Дони Йен как всегда сыграл на очень хорошем уровне.

 

Фильм мной не раз пересматривался и наверняка будет в течении жизни.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрел всю квадрологию. По крайней мере, первые две части точно. Далее уже по нисходящей, но все же.

До сих пор даже не слышал ни о кино, ни о человеке / образе.

А бой Ип Мана против Твистера (второй фильм) отныне один из любимых.

 

Царствие Небесное, Даррен Шалави (исполнитель Твистера). Человека, оказывается, давно уже нет с нами.

Иронично: так здорово сыграл надменного английского ублюдка, на деле в гораздо большей степени принадлежа восточному миру (иранские корни + образование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...