Перейти к содержанию

Дружба: одиночка или рубаха-парень?

Настоящих друзей много не бывает?  

307 проголосовавших

  1. 1. Настоящих друзей много не бывает?

    • Разумеется, у меня 1-2 близких друга.
    • Я бы выделил 3-5 человек, которых я могу назвать друзьями.
    • У меня нет друзей, одни товарищи...
    • У меня столько друзей - не пересчитать!!!


Рекомендуемые сообщения

Да, форум палочка-выручалочка в этом вопросе)

Для меня да, хотя на самом деле это плохо, но мне, как говорится, сойдёт и такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 846
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой-то грустный взгляд на дружбу. Вообще-то друг - это тот, с которым приятно общаться, про которого хочется знать - а как что у него происходит, что хорошего. Кажусь, себе учителем, который прописные истины говорит, но мне действительно жаль людей, которые не умеют ценить дружбу или которые "растеряли" своих друзей

Взгляд грустный, но правдивый.

А жалеть не надо, попробуй понять, потому что обсуждать женские заморочки с подругами и "пасти" детей на даче – это одно, а быть поручителем кредита в банке – совсем другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня да, хотя на самом деле это плохо, но мне, как говорится, сойдёт и такое

 

Не думаешь же ты, что ты тут один такой?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаешь же ты, что ты тут один такой?))

 

Нет, но многие думают, что это плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня да, хотя на самом деле это плохо, но мне, как говорится, сойдёт и такое

 

Эээ...чего плохого-то? И в реале друзья, и тут потрепаться с приятными людьми - красота же!

У меня из окружения никто ВК, к примеру, не любит. То есть вроде как никто ничо против не имеет, но когда я им что-то говорить начинаю, то они очень старательно изображают заинтересованность, но при этом взгляд стекленеет. Подруга на Хоббите вообще несколько раз засыпала. Но героически слушала объяснения. А чо человека-то мучить, если тут можно единомышленников найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...чего плохого-то? И в реале друзья, и тут потрепаться с приятными людьми - красота же!

У меня из окружения никто ВК, к примеру, не любит. То есть вроде как никто ничо против не имеет, но когда я им что-то говорить начинаю, то они очень старательно изображают заинтересованность, но при этом взгляд стекленеет. Подруга на Хоббите вообще несколько раз засыпала. Но героически слушала объяснения. А чо человека-то мучить, если тут можно единомышленников найти)

 

Интересная мысль, хотя большинство моих знакомых в ВК поддерживают пои интересы, но это в редких случаях. Здесь мне удаётся высказать свою мысль по поводу того, или иного фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из окружения никто ВК, к примеру, не любит.

У тебя ВК - Властелин колец?

Интересная мысль, хотя большинство моих знакомых в ВК поддерживают пои интересы, но это в редких случаях.

 

А у тебя вконтакте?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жалеть не надо, попробуй понять, потому что обсуждать женские заморочки с подругами и "пасти" детей на даче – это одно, а быть поручителем кредита в банке – совсем другое!

 

Поручительство - это тоже не показатель дружбы. Я была поручителем в банке у приятельницы (не у подруги). Я не смогла бы придти к ней со своими проблемами, но она пришла ко мне со своими. Я знала ее как человека обязательного, поэтому помогла ей. А вот некоторым своим подругам я могла бы помочь во многом, но не деньгами. Т.к. такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ВК - Властелин колец?

 

 

А у тебя вконтакте?))

 

Да. Я вот про Властелин Колец я даже не подумал. Глупо как то:D

 

Как бы там ни было, мне приятно тут иногда спорить на страницах фильмов, помогает укрепить навык, под называнием "Держать своё мнение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ВК - Властелин колец?

ВК - это всегда ТОКО Властелин колец :tongue:

Какой нафиг Контакт???:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручительство - это тоже не показатель дружбы. Я была поручителем в банке у приятельницы (не у подруги). Я не смогла бы придти к ней со своими проблемами, но она пришла ко мне со своими. Я знала ее как человека обязательного, поэтому помогла ей. А вот некоторым своим подругам я могла бы помочь во многом, но не деньгами. Т.к. такие люди.

А я не оценив оказанного мне доверия, отказался от поручительства, "т.к. такие люди"))) Растерял друзей потому как мы были собутыльники, а дружбы–то и не было у нас…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, друзья, подруги, я оглашу своё личное мнение. Самое жизненное понимание дружбы озвучила Vika Ya. Однозначно. И неплохо дополнила Olla про индивидуальное пространство и про нефиг супругу туда соваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд грустный, но правдивый.

А жалеть не надо, попробуй понять, потому что обсуждать женские заморочки с подругами и "пасти" детей на даче – это одно, а быть поручителем кредита в банке – совсем другое!

 

То есть детей проще доверить чем деньги???? Интересный взгляд.

Поручителем кредита для своих трех подруг я стану с готовностью, в следующем месяце для одной так и будет

 

Эээ...чего плохого-то? И в реале друзья, и тут потрепаться с приятными людьми - красота же!

У меня из окружения никто ВК, к примеру, не любит. То есть вроде как никто ничо против не имеет, но когда я им что-то говорить начинаю, то они очень старательно изображают заинтересованность, но при этом взгляд стекленеет. Подруга на Хоббите вообще несколько раз засыпала. Но героически слушала объяснения. А чо человека-то мучить, если тут можно единомышленников найти)

И я именно по этим причинам сижу здесь. Что-то удается с друзьями обсудить, но разговор часто на жизнь переходит, где уж фильмы и актеров обсуждать

 

Ну, друзья, подруги, я оглашу своё личное мнение. Самое жизненное понимание дружбы озвучила Vika Ya. Однозначно. И неплохо дополнила Olla про индивидуальное пространство и про нефиг супругу туда соваться.

 

Спасибо за мнение!

И насчет брака еще добавлю. Считаю очень неправильным "изживать" друзей мужа-жены (если не законченные алкоголики-наркоманы). Друзья - это часть твоей личности, они знают о тебе такое, что не знает возлюбленный, муж, родители, дети и тд. С ними можно быть самой/самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть детей проще доверить чем деньги???? Интересный взгляд.

Поручителем кредита для своих трех подруг я стану с готовностью…

Вот и ладненько. Останусь при своём!

 

За Вас я и не сомневался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня притягивают изгои. Иногда они оказываются настоящими сокровищами внутри. Никогда не любила большие компании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня притягивают изгои. Иногда они оказываются настоящими сокровищами внутри. Никогда не любила большие компании

В чем-то согласен, только "изгои" - какое-то унизительное слово. Можно сказать "маргиналы" - люди на краю общества. А уже их туда вытолкнуло общество, или они просто сами не любят суету - останется "за кадром" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то согласен, только "изгои" - какое-то унизительное слово. Можно сказать "маргиналы" - люди на краю общества. А уже их туда вытолкнуло общество, или они просто сами не любят суету - останется "за кадром" :)

 

Если сказать "не такие, как все", то вообще красота будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать "не такие, как все", то вообще красота будет.

Это тоже уже звучит неоднозначно - выработался шаблон: "Папа, я не такой как все" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем-то согласен, только "изгои" - какое-то унизительное слово. Можно сказать "маргиналы" - люди на краю общества. А уже их туда вытолкнуло общество, или они просто сами не любят суету - останется "за кадром" :)

 

Может и так. Только маргиналы самостоятельно выбрали удаление из общества/ либо их отчуждает безденежье: пример - бомжи, нищие и тд. А изгои могут и стремиться к обществу, но оно их отталкивает. Так что еще вопрос, что унизительней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у изгоев с дружбой? Нужна она им?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как у изгоев с дружбой? Нужна она им?

 

Изгои - это же не одиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда дружить с изгоями, это как бы вытягивать их в общество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда дружить с изгоями, это как бы вытягивать их в общество?

 

Конечно) Если они будут тянуться. Думаю, многие будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по школе выходило, что я часто защищала слабых, что как бы порой выталкивало меня из общества. Хотя, когда у тебя есть верный друг, что тебе общество?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по школе выходило, что я часто защищала слабых, что как бы порой выталкивало меня из общества. Хотя, когда у тебя есть верный друг, что тебе общество?

Ну, я считаю, что друг - это уже общество)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...